Тема: Летние группы в садиках

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273

    По умолчанию Летние группы в садиках

    Подскажите, во многих садах практикуется в июне набирать младшие группы, когда еще из старшей группы (выпустившейся) осталось несколько детей, и в итоге в одной группе дети разных возрастов?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7827
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Подскажите, во многих садах практикуется в июне набирать младшие группы, когда еще из старшей группы (выпустившейся) осталось несколько детей, и в итоге в одной группе дети разных возрастов?
    практически во всех. воспитатели в отпусках - вот и приходится смешивать группы. но как советуют сами воспитатели - лучше деток все таки приводить где-то в середине августа

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Подскажите, во многих садах практикуется в июне набирать младшие группы, когда еще из старшей группы (выпустившейся) осталось несколько детей, и в итоге в одной группе дети разных возрастов?
    Да, в нашем садике есть такая практика. Когда я в прошлом году привела малого в садик в конце августа, в нашей группе еще оставался мальчик 6-летний. Он ходил в сад по 31 августа включительно, а 1 сентября пошел в школу.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Подскажите, во многих садах практикуется в июне набирать младшие группы, когда еще из старшей группы (выпустившейся) осталось несколько детей, и в итоге в одной группе дети разных возрастов?
    сегодня тоже перевели ребенка 3 года в старшую группу-там 24 ребенка остались 4,5-5 лет а нам только 3 .Воспитатель очень удивляется почему ребенок не самастоятельный,,,сказала докармливать и кормить не будут.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    сегодня тоже перевели ребенка 3 года в старшую группу-там 24 ребенка остались 4,5-5 лет а нам только 3 .Воспитатель очень удивляется почему ребенок не самастоятельный,,,сказала докармливать и кормить не будут.
    Ну и ну! Это действительно безобразие. Конечно, после старших детей воспитатели уже привыкли к тому, что дети себя полностью обслуживают, но в сентябре у них вся группа будет опять из маленьких трёхлеток, и будут и докармливать, и помогать одеться/раздеться, и все, что надо помочь - будут помогать. На какое отношение детей и родителей рассчитывают такие воспитатели? Мой ребенок (ТТТ), пока не поцелует воспитательницу - домой не уходит Как ритуал Потому что в том время, пока дети в саду наши воспитатели помнят, что они ребенку и за маму, и за папу. А у Ваших к чему сводится функция воспитания? Интересно у них спросить, в чем тогда они видят свою работу воспитателя (от слова "воспитывать", если я не ошибаюсь).

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Мы с вами в одном садике.только в разных группах.Меня порадовала девочка 4,5 года-помогавшая одеть моего ребенка.А так почему-то расстроилась.Хотя наши новые воспитатели понравились так визуально.ПРосто в садике есть одна очень пожилая воспитательница-она на меня произвела удручающее впечатление сердитая,ворчливая и не приветливая-но детки помоему ее любят,а это главное(она в старшей группе). Мой ребенок плохо ест-а если ее не покормить не покушает вовсе,это меня смущает.Аж слезы навернулись после того как сказали-не кормим.В этой группе нет уже горшочков,понятно,что ребенку сразу перестроится на унитаз тяжеловато...Наверно прийдется брать отпуск и сидеть с ней дома...хотя что за месяц может координально поменяться? А вы в какой группе?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7827
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    Мы с вами в одном садике.только в разных группах.Меня порадовала девочка 4,5 года-помогавшая одеть моего ребенка.А так почему-то расстроилась.Хотя наши новые воспитатели понравились так визуально.ПРосто в садике есть одна очень пожилая воспитательница-она на меня произвела удручающее впечатление сердитая,ворчливая и не приветливая-но детки помоему ее любят,а это главное(она в старшей группе). Мой ребенок плохо ест-а если ее не покормить не покушает вовсе,это меня смущает.Аж слезы навернулись после того как сказали-не кормим.В этой группе нет уже горшочков,понятно,что ребенку сразу перестроится на унитаз тяжеловато...Наверно прийдется брать отпуск и сидеть с ней дома...хотя что за месяц может координально поменяться? А вы в какой группе?
    не переживайте вы так, у нас старшая группа заканчивается - и то находятся детки, которых воспитателю\нянечке приходилось садиться и с ложки докармливать, чтоб дите голодным не было.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    Мы с вами в одном садике.только в разных группах.Меня порадовала девочка 4,5 года-помогавшая одеть моего ребенка.А так почему-то расстроилась.Хотя наши новые воспитатели понравились так визуально.ПРосто в садике есть одна очень пожилая воспитательница-она на меня произвела удручающее впечатление сердитая,ворчливая и не приветливая-но детки помоему ее любят,а это главное(она в старшей группе). Мой ребенок плохо ест-а если ее не покормить не покушает вовсе,это меня смущает.Аж слезы навернулись после того как сказали-не кормим.В этой группе нет уже горшочков,понятно,что ребенку сразу перестроится на унитаз тяжеловато...Наверно прийдется брать отпуск и сидеть с ней дома...хотя что за месяц может координально поменяться? А вы в какой группе?
    Теперь наша первая младшая, наверное, называется первая средняя. Мы пришли в августе, когда большие дети, кроме одного мальчика все ушли. Я не думаю, что ребенка кормить не будут Скорее всего, это они Вас так "пугают", чтобы Вы дома больше уделяли этому внимание. Моего зачастую докармливают до сих пор, хотя он сам умеет Просто хитрит - жалобно в глаза заглядывает и, как птенчик, ротик открывает. Не каждая женщина сможет отказать Вот и наши не могут Не переживайте, докормят

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    А если не докормят, то дети быстро учаться кушать все и сами)))) При наличии еды дети обычно не остаются голодными: Все портят взрослые, которые пихают ложку в рот и сильно переживают, что дите голодным останется. Я когда малого в сад привела просила не кормить, если не хочет.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    не переживайте вы так, у нас старшая группа заканчивается - и то находятся детки, которых воспитателю\нянечке приходилось садиться и с ложки докармливать, чтоб дите голодным не было.
    А мою вчера не кормили...А мы то в три года 12 кг. что им жалко?
    Всеп большое спасибо за поддержкУ!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    А мою вчера не кормили...А мы то в три года 12 кг. что им жалко?
    Всеп большое спасибо за поддержкУ!
    Извините за совет, но просто попросите уделить внимание еде. Сначала ласково. Должно помочь.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Попросила! (у меня к вам большая просьба-докармливайте ребенка если не ест) на что получила ответ-это ваши проблемы,что до 3 лет ребенок не ест сам...Зато доченьке нравится-все ели кашу молочную и ватрушку с чаем.А она 3 глотка чая и кусочек ватрушки.Целую дорогу домой мне рассказывала,что воспитатель добрая не наругала, что не ест...а сказала дома сама кушай маме не разрешай кормить-ты уже взрослая,учись.А вдруг мамочки не будет рядом останешься голодной! А голодные дети чаще болеют!
    Да ,я с ней согласна на 100% как женщина-но как мама???

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    Попросила! (у меня к вам большая просьба-докармливайте ребенка если не ест) на что получила ответ-это ваши проблемы,что до 3 лет ребенок не ест сам...Зато доченьке нравится-все ели кашу молочную и ватрушку с чаем.А она 3 глотка чая и кусочек ватрушки.Целую дорогу домой мне рассказывала,что воспитатель добрая не наругала, что не ест...а сказала дома сама кушай маме не разрешай кормить-ты уже взрослая,учись.А вдруг мамочки не будет рядом останешься голодной! А голодные дети чаще болеют!
    Да ,я с ней согласна на 100% как женщина-но как мама???
    Возможно, это правильно и педагогично - рядом с пищей от голода никто еще не умирал, но я бы (шепотом) докормила

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    меня удивляет почему вы думаете что докармливание входит в обязанности воспитателя к трем годам дети должны сами есть мыть руки ходить в туалет и одеваться, а если мама за три года сидения дома не научила то это упущение Мамы . Воспитатель может лишь помочь действительно застегнуть пуговки завязать шнурки (то что действительно сложно для деток в этом возрасте), или докормить когда осталось 2-3 ложки а ребенок уже устал (это тоже нормально) Если каждая мама будет просить докармливать ребенка а их минимум 15 чаще 20 деток то завтрак будет постепенно перетекать в обед и затем в ужин. А занятия,! а прогулки,! а в летний период закаливание!

    Елена, а воспитатель вам все правильно и профессионально сказала. Так будет лучше ВАШЕМУ ребенку если он будет готов, а не это ведь самое главное для мамы?
    Последний раз редактировалось Justmarried; 02.06.2010 в 11:08.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Я хочу вам объяснить, для более осознанного понимания моей ситуации...У меня старшая девочка ходит в другой сад ей 4,2 -она сама ест(иногда даже через чур,обувается.одевается и т.п. ) А вот младшая просто не любит кушать-может долго ходить голодная и не попросить еды! Ведь дети то разные- не думаю ,что за год мое воспитание ребенка- резко отличалось от воспитания старшей девочки?
    В моем случае нет 20 детей которых нужно докармливать.Нам 3 года -а детям в группе 4-4,5.Понятно что они гораздо развитые и самостоятельные.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    Я хочу вам объяснить, для более осознанного понимания моей ситуации...У меня старшая девочка ходит в другой сад ей 4,2 -она сама ест(иногда даже через чур,обувается.одевается и т.п. ) А вот младшая просто не любит кушать-может долго ходить голодная и не попросить еды! Ведь дети то разные- не думаю ,что за год мое воспитание ребенка- резко отличалось от воспитания старшей девочки?
    В моем случае нет 20 детей которых нужно докармливать.Нам 3 года -а детям в группе 4-4,5.Понятно что они гораздо развитые и самостоятельные.
    Не принимайте близко к сердцу...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    Я хочу вам объяснить, для более осознанного понимания моей ситуации...У меня старшая девочка ходит в другой сад ей 4,2 -она сама ест(иногда даже через чур,обувается.одевается и т.п. ) А вот младшая просто не любит кушать-может долго ходить голодная и не попросить еды! Ведь дети то разные- не думаю ,что за год мое воспитание ребенка- резко отличалось от воспитания старшей девочки?
    В моем случае нет 20 детей которых нужно докармливать.Нам 3 года -а детям в группе 4-4,5.Понятно что они гораздо развитые и самостоятельные.
    Может ей не нужно столько есть,и докармливание хоть мамой хоть воспитателем не принесет пользу вашей второй девочке. Правильно детки разные, и ребенок вправду будет кушать тогда когда действительно захочет. Не вижу проблемы. (а может ей просто не вкусно ведь как вы говорите девочки ходят в разные садики) Правильно НаташаТ говорит, не принимайте близко к сердцу

  18. Вверх #18
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    Я хочу вам объяснить, для более осознанного понимания моей ситуации...У меня старшая девочка ходит в другой сад ей 4,2 -она сама ест(иногда даже через чур,обувается.одевается и т.п. ) А вот младшая просто не любит кушать-может долго ходить голодная и не попросить еды! Ведь дети то разные- не думаю ,что за год мое воспитание ребенка- резко отличалось от воспитания старшей девочки?
    В моем случае нет 20 детей которых нужно докармливать.Нам 3 года -а детям в группе 4-4,5.Понятно что они гораздо развитые и самостоятельные.
    Извините, ради Бога, а зачем ребенка такого маленького привели в группу, где все взрослые дети?? Почему не в среднюю?? Или там все резко поуходили в отпуск??
    Это довольно большая разница для таких малышей! Пока что она только не ест - а когда они будут стихи-песни-пляски учить, рисовать-красить-клеить - ей будет еще тяжелее! У них же разный уровень развития!
    Вот у меня ребенку 3,7, во дворе девочка живет, ей 4,5, соседка наша, она ходит в наш же садик, только в группу постарше - так разница - огромная! Если внешне мой парень выглядит старше ее - то по умственному развитию - она гораздо дальше! Она уже и читать умеет немножко, и пишет 2-3 буквы, и рисует осмысленно... А мой тока каляки-маляки. Но это, конечно не показатель развития, дети разные бывают.. Но извините - в группе, где всем детям по 4-4,5 ребенку, которому 3 года точно не будут уделять должного внимания.

    ЗЫ наш садик вообще никогда не закрывают на отпуск. Только если ремонт делают, группы комбинируют.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #19
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Это довольно большая разница для таких малышей! Пока что она только не ест - а когда они будут стихи-песни-пляски учить, рисовать-красить-клеить - ей будет еще тяжелее! У них же разный уровень развития!
    Саша, летом обычно занятия в группах не проводятся, это считается оздоровительный период времени, когда большую часть проводят на воздухе, поэтому стихи-песни-танцы-рисование-лепка это все начинается с осени.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Извините, ради Бога, а зачем ребенка такого маленького привели в группу, где все взрослые дети?? Почему не в среднюю?? Или там все резко поуходили в отпуск??
    Это довольно большая разница для таких малышей! Пока что она только не ест - а когда они будут стихи-песни-пляски учить, рисовать-красить-клеить - ей будет еще тяжелее! У них же разный уровень развития!
    Вот у меня ребенку 3,7, во дворе девочка живет, ей 4,5, соседка наша, она ходит в наш же садик, только в группу постарше - так разница - огромная! Если внешне мой парень выглядит старше ее - то по умственному развитию - она гораздо дальше! Она уже и читать умеет немножко, и пишет 2-3 буквы, и рисует осмысленно... А мой тока каляки-маляки. Но это, конечно не показатель развития, дети разные бывают.. Но извините - в группе, где всем детям по 4-4,5 ребенку, которому 3 года точно не будут уделять должного внимания.

    ЗЫ наш садик вообще никогда не закрывают на отпуск. Только если ремонт делают, группы комбинируют.
    сегодня узнала-по опросу деток,что им то 5,5-5 то-то они такие взрослые.да группы комбинируют на лето,
    нам сказали что мы идем в младшую-но бла,бла,бла еще что-то не готово! Уже успокоилась.Спасибо мамочкам которые много интересного писали в ЛС по нашему вопросу.
    Давайте закончим пока поднимать мою тему-а то как-будто для меня создали Топик.
    Всем удачи!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения