Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1889 из 2764 ПерваяПервая ... 889 1389 1789 1839 1879 1887 1888 1889 1890 1891 1899 1939 1989 2389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,761 по 37,780 из 55274
  1. Вверх #37761
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Я не решил, я только предложил, исходя из наличия контекста. Ты же когда говоришь планета, подразумеваешь какую угодно планету, верно? В такой аналогии нас интересует не творец вообще, а тот Творец, который где-то контекстно описан, иначе мы упираемся в какие-то фантастические блуждания, подобно математикам-портным, шьющим всё подряд, в надежде, что кое-что из этого можно будет носить))

    так вот, я не хочу знать за семантического бога вообще, ибо это предельно абстрактное построение, имя которому ХЗХЗ

    а мне нужен конкретный ЙКВК, поэтому я и предложил изучить планету Земля - Библию))

    ... что даёт тебе такое определение? ничего не даёт. А я хочу выйти на связь с Творцом Говорят, в этом задача человека)))

    короче, а почему бы и нет, почему бы и не идти от частного к общему? все исследователи так делают))

    и ничем я не решал ограничиваться, давай Коран брать, порадуем твоего лучшего друга))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2019 в 01:14 ----------

    хотя если чуть сурьёзнее, то ЙКВК интереснее) там есть надежда точно попасть по адресу) у нас критерий истины - кспиримент же? вот и ставим: выходим в чистое поле (или куда надо) и достаточно громко произносим: ЙКВК!!! После чего исследуем себя на предмет установления связи с оным.

    Лилу, я всё верно себе представил, или что-то упустил?) там что-то про пульт было...)

    Сначала ты пишешь - "давай честно определим, что такое Бог?", а потом - "что даёт тебе такое определение? ничего не даёт", потом переходишь к частному случаю. Зачем столько вопросов если тебя интересовал только последний?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


  2. Вверх #37762
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Может, ты и в шпагат садишься?
    Ты угадал! А еще я в свои 52 подтягиваюсь с отягощением за спиной в 15кг-12 раз,спокойно пробегаю 5 км и не плохо владею приемами вольной борьбы. Так что если даже острые каблучки на тебя никак не повлияют,то один прогиб и ты погиб!
    О, так ты уже иудохристианомуслим? И по совместительству большой иксперд в религиоведении и лингвистике? Поздравляю)))
    Ты можешь считать как пожелает душа твоя! Но если ты хоть капельку обладаешь долей разума,то очень быстро согласишься со мной. И икспердом как ты выразился тут быть абсолютно не нужно!
    Нет, в лучшем случае ты будешь Афли Соломонс)))[/QUOTE] Алфи,а не Афли. Ты не внимательно смотришь сериал.Отсюда и твои неправильные закидоны))

  3. Вверх #37763
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ты угадал! А еще я в свои 52 подтягиваюсь с отягощением за спиной в 15кг-12 раз,спокойно пробегаю 5 км и не плохо владею приемами вольной борьбы. Так что если даже острые каблучки на тебя никак не повлияют,то один прогиб и ты погиб!
    Пока не увижу - не поверю) А каким интересно ударом ты собрался левым каблуком попасть в мою левую ноздрю?

    Алфи,а не Афли. Ты не внимательно смотришь сериал.Отсюда и твои неправильные закидоны))
    Ну опечатался) Ты же тоже нормально цитату не оформил

    П.С. Ты будешь именно Афли. На Алфи не тянешь)))
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  4. Вверх #37764
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот видите, арабский вы маленько подучили, а древнееврейский не понимаете. Поэтому и вопросов множество. А в еврейском так много нюансов! Отсюда и нелепицы.

    https://levhudoi.blogspot.com/2011/09/blog-post_20.html
    Прекрасно! Я почитал и хочу тем самым напомнить Вам,что в Коране точно так же про Аллаха сказано "МЫ". Мы-это не мы с Вами или еще кто-то.МЫ в Коране это возвеличивание Творца! Следовательно,если судить древнееврейскую Библию и сегодняшний Коран,то их переводы между собой сходятся.Чего к сожалению нельзя этого сказать о Библии. Нет в Библии именно того,чтобы читатель понял для себя,что это форма возвеличивания. В русском языке данного понятия в Библии нет. А это неминуемо приведет обычного верующего человека в тупик. ЗЫ: Очевидно,что наша русская Библия была переведена не с еврейского языка,а как максимум с греческого. Отсюда мы видим,что и в греческом языке данного понятия нет.Это понятие может придти к человеку либо после объяснения,либо после его личного познания.Но таких людей очень мало.Следовательно, не каждый христианин понимает это. Но зато это очень хорошо понимает каждый мусульманин!

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2019 в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Эксперты плодятся, как грибы после дождя..)
    Точно так же как и кафиры на форуме))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2019 в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Пока не увижу - не поверю)
    Атеисты все так говорят.А если завтра Творец отнимет у тебя зрение? Что тогда ты станешь говорить?
    А каким интересно ударом ты собрался левым каблуком попасть в мою левую ноздрю?
    Речь шла о правом каблуке и твоей левой ноздре.Так что выкручивать ногу куда-то в сторону не придется))
    Ну опечатался) Ты же тоже нормально цитату не оформил

    П.С. Ты будешь именно Афли. На Алфи не тянешь)))
    Пусть будет по твоему))

  5. Вверх #37765
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Атеисты все так говорят.А если завтра Творец отнимет у тебя зрение? Что тогда ты станешь говорить?
    Видишь ли, для меня сегодня поверить в твой поперечный шпагат почти равносильно поверить в бога) А рассказывать вы все мастера))

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Речь шла о правом каблуке и твоей левой ноздре.Так что выкручивать ногу куда-то в сторону не придется))
    Хорошо, так какой это будет удар? Ну там маэ, уширо и т.п.?) Ну хоть своими словами опиши)
    Последний раз редактировалось joedan; 13.07.2019 в 13:59.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  6. Вверх #37766
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    karish, вы суперминистр религиоведения мирового масштаба? У вас печать истины?
    Зачем Вы спрашиваете? Вы же относитесь пренебрежительно к моему мнению, не так ли? А своего мнения у Вас нет. Отонокак.
    Вам сейчас сюда хоть Ешуа с мамой приведи, Вы и им скажете, что они - два фуцина, два шмока в сандалиях, потому что лепечут не то, что в Вашей любимой книжке (библии) какой то там шизанутый яванский Мойшэ Зихмэх прописал. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #37767
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Радует хотя бы то, что они хоть начали понемногу обращаться к первоисточникам. В перспективность этого конечно не верю, но мало-ли..
    Последний раз редактировалось joedan; 13.07.2019 в 14:49.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  8. Вверх #37768
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    а ведь они об этом даже не задумываются, ибо зачем? А дальше - ещё интереснее..
    Какое может быть "дальше", если человек на полном серьёзе спрашивает "где логика" и не применяет её от слова совсем?

    Я и про евреев не глобально спросил, а лишь как раз из логики: если человек настаивает, что Библию в основном надо читать буквально (акромя хде явна притчи), то как быть с явно непритчевым пояснением, что Сын Человеческий пришёл сугубо к евреям?

    Евангелие от Матфея 15:24, "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" - куда уж точнее?


    Если уж быть логичным, то требуется последовательность во всём, и в этом пункте тоже, а иначе я сам и переспрашиваю - "где логика"?

    ну или надо признать, что там тоже есть некая притча, и не всё так просто и буквально... но тогда придётся признать, что явно не для детей писано, а это кое-кому тоже не по вкусу


    ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2019 в 17:07 ----------

    поступай по удостоверению своего ума
    а почему не по удостоверению своего сердца, как вариант?)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2019 в 17:27 ----------

    При каждом ре_формировании/ре_лигировании возникает новодел
    karish, интересно, как именно Вы для себя это понимаете в ... наиболее рациональном смысле.

    чисто интуитивно, я для себя, читая здесь употребление этого термина, уловил (в местном контексте) некий смысл навроде "возврат к источнику".

    Если это толковать рационально, то идея более чем трезвая.

    С той же математикой, когда случаются кризисы, и требуется пересмотр (какое слово хорошее) существующей парадигмы... тогда, будто пробудившись ото сна, теоретики ненадолго согласны признать несовершенство парадигмы, и тот факт, что инструменты математики (все до одного) не являются эквивалентами действительности. То есть, всё, чем пользуется интеллект, является по сути моделью, отражениями, "сутями", с целью реконструкции действительности, а не прямого её восприятия. Основное свойство (у которого есть как достоинства так и недостатки) - реконструкция происходит скорее в виде серии фиксаций, чем непрерывно. И даже когда строят динамические модели, используют преимущественно статические сути.

    Тогда рациональной религией будет трезвость - понимание несовершенства, в данном случае математики. В более общем случае - несовершенство подхода - изоляции и приоритезации самого интеллекта, такого подхода к восприятию, когда постоянно нужно думать и вычислять суть, а не видеть её сразу всю как есть, или - не получать ответ-отклик сразу, по ситуации, а долго этот отклик умозрительно вычислять-выстраивать-проверять. Звучит как фантастика. Но именно это интуитивно видится идеальной (или - полной) религией - пребывание в таком качестве себя где ответ возможен сразу, видение сути возможно сразу, и посредники - например, тот же математический метод, - не требуются.

    Таким образом, всякий, полагающийся исключительно на интеллект, с озвученной позиции уже демонстрирует веру в невозможность достижения результата никаким другим путём. И даже те самые неалгоритмизируемые задачи, решения которых находятся, не способны такой веры поколебать, и приписываются интеллекту, хотя, если присмотреться, являются проявлением другого пути.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2019 в 17:39 ----------

    Вас услышали, (уже не 1-ый раз),но точку зрению Вашу разделить не готовы. К чему такая настойчивость?
    А Вы, как адвокат Лилу, уже ответили на вопрос "к чему такая настойчивость в рекомендации читать Библию, если отстутствует метод как её читать"? Считайте, что я говорю о бдительности. Не кушать тухлое, мыть руки перед едой. Практическая эстетика техники безопасности, как Вы и просили
    Последний раз редактировалось solol; 13.07.2019 в 16:30.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #37769
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,872
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Прекрасно! Я почитал и хочу тем самым напомнить Вам,что в Коране точно так же про Аллаха сказано "МЫ". Мы-это не мы с Вами или еще кто-то.МЫ в Коране это возвеличивание Творца! Следовательно,если судить древнееврейскую Библию и сегодняшний Коран,то их переводы между собой сходятся.Чего к сожалению нельзя этого сказать о Библии. Нет в Библии именно того,чтобы читатель понял для себя,что это форма возвеличивания. В русском языке данного понятия в Библии нет. А это неминуемо приведет обычного верующего человека в тупик. ЗЫ: Очевидно,что наша русская Библия была переведена не с еврейского языка,а как максимум с греческого. Отсюда мы видим,что и в греческом языке данного понятия нет.Это понятие может придти к человеку либо после объяснения,либо после его личного познания.Но таких людей очень мало.Следовательно, не каждый христианин понимает это. Но зато это очень хорошо понимает каждый мусульманин!
    Просто у мусульман коран с детства начинают заучивать. Социум такой. Но тем не менее вспомним, что сект в исламе с головой. И толкований не одно. Если бы вы потрудились в своё время более внимательно изучить библию, то понимали бы многое, и то, почему в переводах единственное число. А потому, чтобы не путать самих себя. Ведь Бог один. А дань величия воздаётся написанием заглавной буквы *Бог*. Хотя для большинства христиан множественное число в данном тексте есть подтверждение триединства Бога )
    Как среди христиан не все знают содержание библии, так и среди мусульман нет поголовного понимания всего корана. И не убеждайте меня в обратном.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Зачем Вы спрашиваете? Вы же относитесь пренебрежительно к моему мнению, не так ли? А своего мнения у Вас нет. Отонокак.
    Вам сейчас сюда хоть Ешуа с мамой приведи, Вы и им скажете, что они - два фуцина, два шмока в сандалиях, потому что лепечут не то, что в Вашей любимой книжке (библии) какой то там шизанутый яванский Мойшэ Зихмэх прописал. Да.
    Я и слов-то таких не знаю, поэтому не скажу )))))))))))))

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Какое может быть "дальше", если человек на полном серьёзе спрашивает "где логика" и не применяет её от слова совсем?

    Я и про евреев не глобально спросил, а лишь как раз из логики: если человек настаивает, что Библию в основном надо читать буквально (акромя хде явна притчи), то как быть с явно непритчевым пояснением, что Сын Человеческий пришёл сугубо к евреям?
    Конечно Иисус был послан к евреям. Никто и не спорит. Только на этом библейское повествование не закончилось.

    а почему не по удостоверению своего сердца, как вариант?)
    Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено - Иеремия 17:9.

  10. Вверх #37770
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Конечно Иисус был послан к евреям. Никто и не спорит. Только на этом библейское повествование не закончилось.
    Да, потом был фильм "Догма" и сериал "Сверхъестественное" )))

  11. Вверх #37771
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Сначала ты пишешь - "давай честно определим, что такое Бог?", а потом - "что даёт тебе такое определение? ничего не даёт", потом переходишь к частному случаю. Зачем столько вопросов если тебя интересовал только последний?
    Ты немножно вырвал цитату из контекста) я же тебе показал, о каком боге речь, и потратил на это немало букв, а ты зачем-то обижаешь меня, говоря то, чего я не подразумевал. Я не хочу определять что такого бог-из-словаря. Это глупо, хотя бы потому, что достаточно открыть словарь и прочесть) неужели ради такой мелочи я бы побеспокоил такого уважаемого человека как ты?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #37772
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение

    karish, интересно, как именно Вы для себя это понимаете в ... наиболее рациональном смысле.

    чисто интуитивно, я для себя, читая здесь употребление этого термина, уловил (в местном контексте) некий смысл навроде "возврат к источнику".

    Если это толковать рационально, то идея более чем трезвая.

    С той же математикой, когда случаются кризисы, и требуется пересмотр (какое слово хорошее) существующей парадигмы... тогда, будто пробудившись ото сна, теоретики ненадолго согласны признать несовершенство парадигмы, и тот факт, что инструменты математики (все до одного) не являются эквивалентами действительности. То есть, всё, чем пользуется интеллект, является по сути моделью, отражениями, "сутями", с целью реконструкции действительности, а не прямого её восприятия. Основное свойство (у которого есть как достоинства так и недостатки) - реконструкция происходит скорее в виде серии фиксаций, чем непрерывно. И даже когда строят динамические модели, используют преимущественно статические сути.

    Тогда рациональной религией будет трезвость - понимание несовершенства, в данном случае математики. В более общем случае - несовершенство подхода - изоляции и приоритезации самого интеллекта, такого подхода к восприятию, когда постоянно нужно думать и вычислять суть, а не видеть её сразу всю как есть, или - не получать ответ-отклик сразу, по ситуации, а долго этот отклик умозрительно вычислять-выстраивать-проверять. Звучит как фантастика. Но именно это интуитивно видится идеальной (или - полной) религией - пребывание в таком качестве себя где ответ возможен сразу, видение сути возможно сразу, и посредники - например, тот же математический метод, - не требуются.

    Таким образом, всякий, полагающийся исключительно на интеллект, с озвученной позиции уже демонстрирует веру в невозможность достижения результата никаким другим путём. И даже те самые неалгоритмизируемые задачи, решения которых находятся, не способны такой веры поколебать, и приписываются интеллекту, хотя, если присмотреться, являются проявлением другого пути.
    Тема более чем сложная. В рамках форума на такой вопрос не ответить. Попробуйте употребить вопросы "зачем", "почему", "для чего".
    Любая игра имеет свою сценарную стратегию. Для чего нужна математика? Кому она нужна?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #37773
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Конечно Иисус был послан к евреям. Никто и не спорит. Только на этом библейское повествование не закончилось.

    Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено - Иеремия 17:9.
    В том-то и трюк...

    Так чистить надо. Оно ж не само собою испорчено. Когда говорят "держите очаг своих мыслей в чистоте" - имеют в виду как раз это. Потому что ум будет иметь дело с тем, куда его засунут. В мусор засунут - будет его рассматривать и наполнять себя им. В чистоту - соответственно, ею. А куда именно засовываться - решает не ум, сердце. И потому его-то и надо чистить. А не удостоверением ума пользоваться, нафаршированным фальшивками от неизвестно кого. И вот когда есть такая установка в сердце, тогда и ум пригодится, потому как важен не только ум иметь, но и правильно его применять, идя путём сердца. Ну, Вы-то так не думаете. Вам уютнее в Книге) Ваше сердце отдано ей))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  14. Вверх #37774
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я и слов-то таких не знаю, поэтому не скажу )))))))))))))
    Лукавите? Нет, обманываете. Слова Вы такие знаете, и каждому Ешуа с мамой их втулите, если оно, Ешуа с мамой, будет угрожать Вашему идолу, Вашей драгоценности, смыслу жизни Вашей - Вашей книжке про богуса-шмогуса... и сестру его из Кишинёва.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #37775
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,872
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Лукавите? Нет, обманываете. Слова Вы такие знаете, и каждому Ешуа с мамой их втулите, если оно, Ешуа с мамой, будет угрожать Вашему идолу, Вашей драгоценности, смыслу жизни Вашей - Вашей книжке про богуса-шмогуса... и сестру его из Кишинёва.
    Это вы сами себя уговариваете? В том, что мысли ваши единственно верны и истинны? И что меня вы знаете лучше чем я себя? ))

    Не знала и знать не хочу )) Как и богуса-шмогуса и сестру его из Кишинева.

  16. Вверх #37776
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    В том-то и трюк...

    Так чистить надо. Оно ж не само собою испорчено. Когда говорят "держите очаг своих мыслей в чистоте" - имеют в виду как раз это. Потому что ум будет иметь дело с тем, куда его засунут. В мусор засунут - будет его рассматривать и наполнять себя им. В чистоту - соответственно, ею. А куда именно засовываться - решает не ум, сердце. И потому его-то и надо чистить. А не удостоверением ума пользоваться, нафаршированным фальшивками от неизвестно кого. И вот когда есть такая установка в сердце, тогда и ум пригодится, потому как важен не только ум иметь, но и правильно его применять, идя путём сердца.
    "Шансон" Градского ? )

  17. Вверх #37777
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    "Шансон" Градского ? )
    Или?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  18. Вверх #37778
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,775
    Репутация
    10498
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Или?)
    . . .
    Я решил себе позволить позволять,
    Я решил себе позволить разрешить.

  19. Вверх #37779
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А Новый Завет это апдейт или мод ? )))
    нет, это режиссерская версия
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  20. Вверх #37780
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Кто бы мне сказал в письме, или словом, отчего печаль в глазах у коровы... (с)

    Тут всё индивидуально. Кому что нравится, наверное.



    Эпиграф:
    Мы сами слепили из нашего Бога что то типа Деда Мороза, который за деньги приносит потанцевать (с)

    Вы правы. Такое представление, по меньшей мере, смешно.



    Интересная история слова "халява". Халяв на иврите - молоко. Так вот, когда то, давным-давно, была такая акция - раздача бесплатного молока (раздача халява). Акция закончилась, а слово осталось. Да. Еще, на мой взгляд, интересно, что слово "халав" (молоко) на иврите однокоренное со словом "лаван" (белое). Это логично, ведь молоко белое. Происхождение слова луна так же восходит к этому корню (Левана - белая).



    Я полностью с Вами согласен. Идолопоклонничество мерзко, а некрофилия (любовь к трупам) - вообще диагноз. Все коммунисты - некрофилы. Они любят труп дедушки Ленина. Мы (я и Зюганов) так и говорим - Ешуа был первым коммунистом.





    А вот тут не всё так просто. Человек рождается запрогромерованным. У каждого при рождении свой набор генетических болячек, свой запрограммированый биологический предел роста, веса,... жизни. Человек не может намесить себе... 3 метра роста. Это от человека не зависит. И то, что в 40 будет сахарный диабет - это программа, а не последствия правильного/неправильного образа жизни. А это значит, условия у всех не равны. Но тут разговор не об этом. Нервы. Гордыня. Соблазны. Равнодушие. Цинизм. Быт.
    Человек сильный. Извиняться не умеет, унижаться не привык. Точно знает, что хорошо, а что плохо... как надо и как не надо никогда. Где то я уже это слышал. Был один такой деятель, который кричал Творцу, что нет такого в мире, чего бы я для тебя, дорогой мой Творец, не сделал бы. Для тебя, дорогой, любые жертвы. Творец очень просто осадил хвастунишку. Он сказал принести в жертву... сына. Вот гражданин тогда и обделался... а деваться то некуда. Пришлось исполнять, чтобы не проотвечаться.
    Человек, на поверку, такой маленький, такой слабенький, такой ути тюти... Иногда полезно об этом вспоминать. Да.
    И не говорите)) лучше мертвого паука, может быть только мертвый паук. Или его сын. Молодец, творец!


Ответить в теме
Страница 1889 из 2764 ПерваяПервая ... 889 1389 1789 1839 1879 1887 1888 1889 1890 1891 1899 1939 1989 2389 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения