Тема: Сбили мою бабушку на ул. Малиновская-Весенняя!Ищу свидетелей или совет, как поступать

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для eli4ka-fei4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    721
    Репутация
    341

    По умолчанию Сбили мою бабушку на ул. Малиновская-Весенняя!Ищу свидетелей или совет, как поступать

    Вчера, 12 июля, в районе 21.00 на ул. Малиновская-Весенняя СБИЛИ МОЮ БАБУШКУ!!!! Сейчас она находится В РЕАНИМАЦИИ в тяжелом состоянии, много ушибов, все тело в синяках, сотрясение мозга, поломан нос, лицо вообще ужас, самое страшное - перелом таза. Пока что я знаю, сбили ее на пешеходном переходе, жигули 4. Водитель утверждает, что сбил ее на расстоянии 15 метров от перехода, но это не так!Если зонтик поломан и чехол от него разодран, если сумка порвана и вся одежда, то это на какой скорости надо гнать!!!!!!!!!!!! Ее вещи, фрукты, цветы, которые она несла, отброшены и по земле раскиданы, так что он ее эти самые 15 метров протащил. Я очень прошу - может кто видел это, может кто-то знает свидетелей-отзовитесь!! Мне очень нужна любая информация! Заранее всем благодарна за помощь и за возможные советы


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    совет-все чеки и все траты должны быть у вас на руках-дабы потом вы могли обосновать в суде материальные притязания к виновному...машина как я понимаю скрылась?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для eli4ka-fei4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    721
    Репутация
    341
    Мы собираем чеки, там уже на очень приличную сумму накопилось. Нет, машина не скрылась. Вроде обещают оплатить. Но водителя я в лицо не видела, бабушку его друзья привезли. Я думаю подать заявление на него все равно, как бы он не обещал все оплатить. Я просто в шоке и растеряна... а если он будет говорить, что не на пешеходном сбил ее, ему будут поблажки? Я уверена, что моя бабушка только по пешеходному переходила,как и обычно, ни см в сторону.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    по поводу заявления-вам нужно пообщаться с тем, кто проводит проверку-там в любом случае будут проводить проверку ибо есть пострадавшая бабушка с телесными повреждениями (минимум средней тяжести), если виновным пойдет с вами на контакт - возможно достигнуть досудебное мировое соглашение, но оно должно быть официально оформлено

  5. Вверх #5
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Но водителя я в лицо не видела, бабушку его друзья привезли. Я думаю подать заявление на него все равно, как бы он не обещал все оплатить.
    Так что, ГАИ не вызывали, что ли???
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для eli4ka-fei4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    721
    Репутация
    341
    Нам позвонили из больницы, сказали, куда бабушку перевозят. мы туда сразу и поехали. как-то не до гаи было. я хочу сейчас обезопасить себя, чтобы он все выплатил. да, сейчас он говорит, что все будет оплачивать, но где гарантия, что через день он не смоется? что в таких случаях делают?подают заявление или как?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    4021
    К сожалению, как только темнеет-никто на зебре пешеходов не пропускает...Всегда с ребенком ждем,пока поток машин не иссякнет.Бабушке-здоровья,родным-по-больше сил и денег,а водителю-получить по-заслугам!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Нам позвонили из больницы, сказали, куда бабушку перевозят. мы туда сразу и поехали. как-то не до гаи было. я хочу сейчас обезопасить себя, чтобы он все выплатил. да, сейчас он говорит, что все будет оплачивать, но где гарантия, что через день он не смоется? что в таких случаях делают?подают заявление или как?
    Мне кажется,что Вы уже опоздали.
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Lolk@ Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что Вы уже опоздали.
    Да ну?
    Бабулька в больнице с повреждениями. Если она сама про себя не напишет, что упала с трапа, то никто никуда не опоздал.
    Тем, кто смеётся, шутка жизнь продлевает. Тем, кто шутит- укорачивает

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для PAGE-1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    576
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Нам позвонили из больницы, сказали, куда бабушку перевозят. мы туда сразу и поехали. как-то не до гаи было. я хочу сейчас обезопасить себя, чтобы он все выплатил. да, сейчас он говорит, что все будет оплачивать, но где гарантия, что через день он не смоется? что в таких случаях делают?подают заявление или как?
    Почему же??? Есть видеорегистраторы,может кто-то и снял данное ДТП. Чтобы вы понимали,вы не можете брать деньги и писать расписку,что не имеете претензий к данному водителю. Только Бабушка,пока вы не признаны по суду как доверенное лицо от нее. Оформляйте все ДТП официально,через ГАИ. Здесь 286ч.2 от 3-8 лет,чтобы вы понимали. То что бабушку увезли,это не значит,что вы опоздали. Если вы не оформите данное ДТП,вы получите мелочь на карманные расходы и проезд в трамвае. То что говорят,то не сделают.
    В Гаи это дело направят в Обл.Гаи на Королева. Естественно следователь будет закрывать все что можно за пару копеек от виновника,тогда шаг в прокуратуру.
    Мой совет - не быть наивными и взять юриста или кто в данной ситуации разбирается больше. Если говорит,что рассчитается,тогда уже обозначьте сумму и я думаю вы ее не увидете. Так что обращайтесь в ГАИ.
    Последний раз редактировалось PAGE-1; 13.07.2012 в 08:38.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    К сожалению, как только темнеет-никто на зебре пешеходов не пропускает...Всегда с ребенком ждем,пока поток машин не иссякнет.Бабушке-здоровья,родным-по-больше сил и денег,а водителю-получить по-заслугам!
    К сожалению, большинство пешеходных переходов не освещается. На Малиновского в том числе. Я, например, когда подъезжаю к месту, где (по памяти) должен быть переход, то за 100 метров начинаю ехать крадучись. Не видно вообще нихрена! Еще и встречные слепят. Еще и пешеходы зачастую в темной одежде.
    Так что вы поступаете абсолютно правильно, лучше пару минут обождать.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2951
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Мы собираем чеки, там уже на очень приличную сумму накопилось. Нет, машина не скрылась. Вроде обещают оплатить. Но водителя я в лицо не видела, бабушку его друзья привезли. Я думаю подать заявление на него все равно, как бы он не обещал все оплатить. Я просто в шоке и растеряна... а если он будет говорить, что не на пешеходном сбил ее, ему будут поблажки? Я уверена, что моя бабушка только по пешеходному переходила,как и обычно, ни см в сторону.
    заявление пишите в любом случае, чтоб он просто не рассчитался со следователем и Фсе...У наших знакомых такое бы... Потом Вы сможете написать, что претензий не имеете и т.д.
    Бабушке скорейшего выздоровления!!!
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Почему-то водителя жалко....его порядочность-ему боком вылезет ИМХО.(отвез в больницу,помогает мат.)
    Бабушке скорейшего выздоровления!!!

  14. Вверх #14
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Мы вчера ехали домой и видели как врачи ее увозили на каталке в сторону больницы. Шел проливной дождь. Видели зонт и фрукты лежавшие у тротуара.Машина стояла с вывернутыми колесами на тротуаре. К сожалению, больше ничем помочь не могу, видели мы только это.
    Надеюсь бабушка поправится и сможет это все пережить. Сил ей и здоровья, а вам мужества и мудрости поступить так, как посчитаете нужным.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Почему-то водителя жалко....его порядочность-ему боком вылезет ИМХО.(отвез в больницу,помогает мат.)
    Бабушке скорейшего выздоровления!!!
    ну да...а то, что бабушку вообще не следовало самому трогать? Может у нее позвоночник поврежден и самостоятельно транспортировать нельзя? Было бы порядочно, если бы он остался на месте ДТП, вызвал скорую и Гаи. А так он просто на свой зад боится, потому что знает что виноват.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Почему-то водителя жалко....его порядочность-ему боком вылезет ИМХО.(отвез в больницу,помогает мат.)
    Бабушке скорейшего выздоровления!!!
    +1000, так и будет! С волками жить - по волчьи выть.
    А вообще в Одессе редкая бабушка переходит дорогу по пешеходному переходу. ИМХО.
    Бабушке выздоровления.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Попробуйте поискать видео с камер. Может поблизости есть камеры наружного наблюдения.
    Бабушке выздоровления!
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от WhiteKitten Посмотреть сообщение
    ну да...а то, что бабушку вообще не следовало самому трогать? Может у нее позвоночник поврежден и самостоятельно транспортировать нельзя? Было бы порядочно, если бы он остался на месте ДТП, вызвал скорую и Гаи. А так он просто на свой зад боится, потому что знает что виноват.
    От вы злобные..Уехал с места дтп укрыть свой зад-своло..ь.остался помочь(не факт что дтп было на пешеходном)да и в темноте у нас с пешеходными лажа.. -своло..ь.Что по вашему человек с совестью должен был делать в такой ситуации?
    Всем хорошего дня и настроения!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для .НАТАЛИ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    82
    А РАЗВЕ КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОПАДАЕТ В БОЛЬНИЦУ С ТАКИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ, ОНИ НЕ СООБЩАЮТ В МИЛИЦИЮ ИЛИ В ГАИ

    [mod] caps
    Последний раз редактировалось Интуиция; 15.07.2012 в 13:00.

  20. Вверх #20
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    1) Лешить его прав Вы просто ОБЯЗАНЫ!
    2) Без ГАИ такое лучше не делать. Он сам обязан был вызвать ГАИ.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения