Тема: Клещи-внимание! *

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113
  1. Вверх #81
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    Мне не просто страшно, меня аж передёргивает всю..(я ужасно брезгливая).
    +1))))
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Алиандра, купите резиновые сапоги и гуляйте спокойно, чтобы на Вас клещи не нападали. Кстати, слышала в машине по новостям сегодня, что начался ужас с клещами, их почему-то очень много и они очень голодные. Поэтому будьте внимательны.
    и резиновый комбинезон и шапку и варежки хнык..
    моя маленька Незалежність

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Моя собака уже не цепляет ни одного клеща и безбоязненно гуляем по траве.
    Алиандра, купите резиновые сапоги и гуляйте спокойно, чтобы на Вас клещи не нападали. Кстати, слышала в машине по новостям сегодня, что начался ужас с клещами, их почему-то очень много и они очень голодные. Поэтому будьте внимательны.
    Эммм..думаю это не самая лучшая идея летом и в резиновых сапогах...Бедные клещи от одного запаха разбегаться будут. Да и у меня аллергия на пот.
    Амбивалетный оксюморон

  4. Вверх #84
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    Эммм..думаю это не самая лучшая идея летом и в резиновых сапогах...Бедные клещи от одного запаха разбегаться будут. Да и у меня аллергия на пот.
    А вы купите хорошие сапоги, которые не отпугивают пОтом клещей. Hunter, например)))))))
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    19
    А если серьезно,после того как на собачке обнаружен и удален присосавшийся клещ,нужно обращаться в вет.клинику или как поступить?ведь клещи передают какие-то заболевания?...
    Последний раз редактировалось zНиколь; 07.05.2010 в 19:59.

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Клещи передают пироплазмоз именно он и представляет большую опасность для собаки.
    Инкубационный период при естественном заражении составляет от 10 дней до 3-х недель.
    Симптомы этого заболевания варьируют в довольно широких пределах и зависят от степени тяжести заболевания, которое может протекать в подострой, острой, хронической и латентной форме.

    Молодые собаки, собаки, находящиеся в состоянии стресса, и собаки, которые одновременно поражены другими паразитами, могут при подостром течении умереть от сердечно-сосудистой недостаточности, отека легких или от коагулопатии потребления (ДВС синдрома).

    Типичные острые симптомы – вялость, слабость, повышенная температура (до 42ºС), бледная или желтоватая окраска слизистых, красновато- или зеленовато-коричневая моча, признаки почечной недостаточности, желтуха, гепато- и спленомегалия. В последнюю стадию развиваются судороги и может нарастать дыхательная и сердечная недостаточность.

    Хроническое течение может характеризоваться повышением температуры, истощением, вялостью, пониженным аппетитом, признаками почечной недостаточности и желтухи. Реже наблюдаются периферические отеки, геморрагический понос, петехиальные кровотечения из слизистых, язвенный стоматит и нейромышечные нарушения.
    При гемоглобинурии (крови в моче), клонических и тонических судорогах, гипертонусе и отсутствии грамотной этиотропной терапии собаки, как правило погибают.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    И всё же какие симптомы у людей..Как можно обнаружить клеща кроме осмотра?...Появляется зуд или жжение в местах где клещ?
    Амбивалетный оксюморон

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Никак! кроме внешнего осмотра!
    А вы хотели его обнаружить при помощи анализов?)))))
    Когда они присасываются, вы ничего не почувствуете! Потом, возможно почувтвуете жение или зуд.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Никак! кроме внешнего осмотра!
    А вы хотели его обнаружить при помощи анализов?)))))
    Когда они присасываются, вы ничего не почувствуете! Потом, возможно почувтвуете жение или зуд.
    Нет не при помощи анализов =))
    Просто хотела узнать у людей которых кусали клещи, может потом есть зуд или жжение. Так как сама с таким никогда не сталкивалась.

    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    почитала в интернете , ещё хуже стало . Клещи это ТАКАЯ гадость и зачем они вообще в природе существуют?
    Питаясь разлагающейся органикой, они, подобно земляным червям, играют важную роль в образовании почвенного гумуса.
    Амбивалетный оксюморон

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    меня сегодня укусил клещ после прогулки в парке победы
    офигеть! каждый год по Крыму хожу (где их весной множество), ни разу не кусали, а тут в городе подцепил. няз энцефалита у нас нет, но вот болезнь Лайма может быть.
    где-то можно этого клеща проанализировать на предмет болезни лайма ?
    если в башне дребедень....

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    ужас,эти клещи везде!!!сегодння с собаньки сняла((( а она ши-тцу,так просто тяжело увидить,но сегодня купали и увидели((( еще 1 по квартире ползал мы его поймали((( теперь боюсь,а вдруг он не один ползает по квартире((( чем можно обработать помещение от клещей?

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Capita
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Репутация
    17
    В Одессе и области третье лето подряд наблюдается небывалый рост х-клеща... живу в поселке Совиньон, каждый день снимаю с собаки минимум трех штук. Если гуляю с собакой дольше чем пол часа, то минимум 10 штук. Из них 2 уже присосавшихся. С себя еще не снимал... я по натуре паникер, поэтому успеваю скидывать гадов на этапе поиска моего сладкого места. А вот соседка в прошлом году с головы одного снимала. Масло до одного места - если это взрослая особь. Масло помогает только для нимф. Взрослую особь можно выкуривать обычным лаком для ногтей. В этом году задался целью изжить гада у себя на участке и в местах где выгуливаю собак. Был в СЭС - мягко послали. Был в городских службах по борьбе с данным гадом - вежливо объяснили что с 77го года не травят героев данного опуса. Дозвонился в Одесскую службу борьбы с вредителями и пообещали помочь за 6,5 грн. кв.м., и обрабатывать надо минимум три раза (с их слов) - реально МЕГА дорого. Долго искал и нашел три препарата которые можно купить на базаре и/или спец магазинах.
    1. перметрин «Цифокс» (25% циперметрина) (увы описания не нашел)
    2. Санмайт
    Санмайт действует и на яйца и на клеща, но его нельзя применять чаще 1 раза в года, иначе может вывестись популяция клеща устойчивая к препаратам. И санмайтом нужно тщательно обрабатывать - он контактного действия и все клещи, на которые препарат не попал останутся живыми.

    Препаративная форма: смачиваемый порошок

    Действующее вещество: пиридабен (200 г/кг)
    Дозировка 0,5-0,75 г на 1л воды

    Производитель: «Ниссан Кемикл Индастриз, Лтд.», Япония

    Санмайт эффективен при борьбе с целым рядом видов клещей: клещ паутинный, клещ земляничный, клещ виноградный и др.

    Преимущества препарата:

    позволяет бороться с клещами на всех фазах развития вредителя (яйцо - личинка - нимфа- взрослый клещ);
    использование препарата не вызывает перекрестной устойчивости;
    препарат начинает воздействовать на вредителя уже через 15 минут после обработки;
    препарат характеризуется удлиненным сроком действия (5-6 недель);
    на эффективность препарата не влияют колебания температуры;
    безопасен для сельскохозяйственных культур и малотоксичен для теплокровных животных;
    побочным эффектом Санмайта является воздействие на белокрылку.
    Механизм действия:

    Санмайт - контактный акарицид, отличающийся высокой активностью при борьбе с вредителями на всех стадиях их развития (яйцо - личинка - нимфа- взрослый клещ).

    Санмайт оказывает контактное действие, поэтому для достижения максимального эффекта принципиальное значение имеет равномерность его нанесения на поверхность растений при опрыскивании;
    рекомендуется использовать Санмайт после цветения, когда плотность популяции клещей достигает порогового уровня или превышает его;
    если в популяции преобладают виды Panonychus spp., рекомендованная норма расхода препарата составляет 0,5 кг/га; при преобладании клещей Tetranychus spp. - 0,75 кг/га;
    во избежание ускорения развития резистентности Санмайт следует использовать не чаще одного раза в год;
    атмосферные осадки, выпавшие за несколько часов до проведения обработки, не снижают эффективность препарата;
    Санмайт может применяться в смеси со всеми традиционными инсектицидами и фунгицидами, кроме сильнощелочных веществ (например, бордосской жидкости).
    3. Ниссоран
    Ниссоран - 1 обработка должна помочь избавится от яиц и личинок клеща. Взрослые в течении 10 дней помурут естественной смертью так и не оставив потомства

    Препаративная форма: смачиваемый порошок

    Действующее вещество: гекситиазокс (100 г/кг)
    Дозировка 0,3-0,6 г на 1л воды

    Производитель: «Ниппон Сода Ко., Лтд.», Япония

    Преимущества препарата:

    * широкий спектр акарицидного действия;
    * высокая эффективность при борьбе с клещами в различных стадиях развития (яйцо - личинка - нимфа);
    * отсутствие перекрестной резистентности у клещей, стойких к другим акарицидам;
    * удлиненный срок акарицидного действия (до 50 суток);
    * отсутствие фитотоксичности по отношению к большинству сельскохозяйственных культур;
    * совместим со многими видами пестицидов;
    * не оказывает пагбного воздействия на полезную энтомофауну.

    Механизм действия:

    * препарат не действует на взрослую форму клещей, поэтому его рекомендуется применять до достижения популяцией взрослых клещей пороговой численности;
    * после применения препарата яйца, личинки и нимфы гибнут, а имаго продолжает жизнедеятельность, откладывая новые яйца. При этом ни одно из отложенных яиц не возрождается, а взрослые особи гибнут естественной смертью в течение 7-10 суток;
    * визуальный эффект от применения препарата наблюдается через 10 дней после применения.

    Особенности применения:

    опрыскивание рекомендуется проводить до появления популяции взрослых клещей первой генерации. В случае высокой степени заселенности растений взрослыми клещами, Ниссоран можно применять в смеси с другими акарицидами, которые действуют на имаго, для быстрого уничтожения популяции взрослых насекомых.

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Моя псина болеет всем подряд, слабенькая очень. Переживала насчёт клещей, Перелапатила весь интернет, вызвонила все Одесские организации занимающиеся этим. В итоге из множества вариантов, реальным оказался всего один (!!!) (одни только вв частных домах работают, а у меня квартира, другие дерут нереально дорого, третьи обрабатывают от чего то одного, а я хотела от клещей (всех видов), и грибка.)
    Вобщем обработка двух комнатной квартиры обошлась в 450 гривен. Сделали оч. аккуратно, что ббыло не маловажно, ремонт только сделали, новый паркет и мебель, я переживала))) Аэрозольный метод.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Девочки,мальчики подскажите пожалуйста кто то пользовал ошейник фирмы Hartz? И еще этот ошейник распространяет свое действие на комаров?

  15. Вверх #95
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Марин бери килтикс он самый надежный сейчас

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    http://dumskaya.net/news/gitelej-odesskoj-oblasti-atakuyut-kleschi-no-sre-019096/

  17. Вверх #97
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Обрабатываю собак раз в месяц от блох и клещей. Купила ушные капли "Барс" сказали тоже от клещей. Клещи присасываются прямо на эти капли. Собаки живут на улице. на огороде. Снимаю каждый день до 10 штук разного размера.И с ушей и с морд. Жалко собак, но что делать? Дорогие лекарства я не могу позволить, у меня на попечении 3 большие собаки на огороде. Не давно наткнулись на выброшенных щенков в коробке. Теперь ездим кормим . и на работе 2 кошки.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Попробуйте капли ЧИСТОТЕЛ в составе фипронил. Недорого, последние годы им обрабатываю и довольна. От клещей неплохо, от комаров- нет наблюдений. Раньше котов- адвантейджем, собак - адвантиксом обрабатывала, но дороговато. Если выезжаем на природу, беру баллончики оффа или гардекса и дополнительно пшикаю вместе с собой )) потому что меня клещи просто обожают
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  19. Вверх #99
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Спасибо, попробую

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для Юличк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев - Гавриловка
    Сообщений
    3
    Репутация
    39
    Тоже пользуюсь Чистотелом - нравится эффект!
    Если во время обрабатывать, каждые 3 недели,клещей нет.
    Дополнительно перед походом на природу Грин форт брызгаю, и беременюшек со щенками тоже им брызгаю.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения