Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5717 из 5818 ПерваяПервая ... 4717 5217 5617 5667 5707 5715 5716 5717 5718 5719 5727 5767 5817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 114,321 по 114,340 из 116349
  1. Вверх #114321
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,792
    Репутация
    18236
    Так потребителей тортиков стало меньше, чисто количественно. Поэтому заходить на этот рынок сейчас тоже сомнительно.
    Дьявол кроется в деталях


  2. Вверх #114322
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,570
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А без тортиков как жить?


    Даже не знаю, как они там без тортиков))))
    Sons Of Anarchy

  3. Вверх #114323
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,493
    Репутация
    9788
    Ну можно ведь и не уходить в изготовление прям профессиональных тортов. Вполне много желающих на обычный домашний торт типа Наполеон, медовик и т.д. И украшать можно научиться без изысков, но аккуратно. Не будет таких расходов и цены можно поставить адекватные. Я много пеку и много пеку по рецептам проф.кондитеров. У меня получается намного дешевле, чем я купила бы. Но это, когда есть время и желание, ну еще и умение ) Меня часто спрашивали не пеку ли я на заказ )) Цены в магазинах сейчас тоже немаленькие, а качество выпечки вообще никакое ....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #114324
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,658
    Репутация
    5661
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    По тортам расценки всегда, это стоймость продуктов умножить на два, и это дно!
    и 5 часов работы..

    куда выгоднее корейскую морковку строгать. перед Новым Годом она продавалась по 20 грн. за 100 г.
    сделали сами, посчитали - 3 грн.

  5. Вверх #114325
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Корейской мафии дорогу перейти? Смело)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #114326
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    и 5 часов работы..

    куда выгоднее корейскую морковку строгать. перед Новым Годом она продавалась по 20 грн. за 100 г.
    сделали сами, посчитали - 3 грн.
    Все равно никогда не получается такая, как в Памире в коробочках или на Привозе.
    Они наверное, кокаин туда добавляют ))

  7. Вверх #114327
    Посетитель Аватар для Тaя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Все равно никогда не получается такая, как в Памире в коробочках или на Привозе.
    Они наверное, кокаин туда добавляют ))
    где то в умной статье читала , что все азиаты помешаны на Глутамате натрия. это такой усилитель вкуса , вот поэтому их морковка и т.д. вкуснее нашей как не старайся ее приготовить . но он вроде жутко вредный .

  8. Вверх #114328
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,658
    Репутация
    5661
    муж собирает специи сам. покупает различные пакетики и смешивает по вкусу.
    делает такую корейку, как на пароходе. очень-очень похоже на оригинал.
    и тут я со своей вечной экономией времени и сил влезла.
    говорю: "так продаётся же набор специй! специально для корейской морковки, давай с ним попробуем."
    попробовали. больше не будем.)

  9. Вверх #114329
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,570
    Репутация
    8001
    Летом траву Портулак готовили, она у нас везде растёт, вымачиваем тушим, с луком. Очень вкусно как для меня.
    Чем-то грибы напоминает.

    https://ogorodniki.com/article/portulak-osobennosti-i-retsepty-lekarstvennykh-nastoev


    У нас его полные огороды.

    Не одной морковкой корейской....
    Sons Of Anarchy

  10. Вверх #114330
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Летом траву Портулак готовили, она у нас везде растёт, вымачиваем тушим, с луком. Очень вкусно как для меня.
    Чем-то грибы напоминает.

    https://ogorodniki.com/article/portulak-osobennosti-i-retsepty-lekarstvennykh-nastoev


    У нас его полные огороды.

    Не одной морковкой корейской....
    В системе питания монахов мужских монастырей он применялся для понижения потенции (С)

    Коварный ты человееееек…
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #114331
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,096
    Репутация
    11857
    Знакомая замужем за турком.
    Рассказывала своё удивление, когда у них в супермаркетах увидела в продаже портулак) не знала, что его едят
    А я всё никак не созрею его попробовать.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  12. Вверх #114332
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,714
    Репутация
    20526
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Корейской мафии дорогу перейти? Смело)).
    Корейцы ни сном ни духом о этой морковке)
    Труп кукурит бабушка моя

  13. Вверх #114333
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,570
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    В системе питания монахов мужских монастырей он применялся для понижения потенции (С)

    Коварный ты человееееек…
    Меня не берёт, может они казанами его кушали... Да и грузины секс символ СССР, дЭвушка красавица.
    Sons Of Anarchy

  14. Вверх #114334
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,511
    Репутация
    23912
    Соседка с мужем на продажу лепят пельмени и вареники. Уже несколько лет.
    Сначала покупали только соседи/знакомые.
    Теперь у них бОльшие объемы продаж. Их продукцию заказывают и кафе. В меню "Домашние пельмени/вареники"

  15. Вверх #114335
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,658
    Репутация
    5661
    мда.. есть над чем задуматься..
    столько возможных вариантов заработка на дому.. безо всяких рисков, проверок и налогов.. и даже не надо арендовать помещение..
    прям сказочно всё как-то..
    но мой муж обязательно найдёт в этом кучу подводных камней. его законопослушание уже на грани глупости.
    заведение, где он работает тоже берёт готовую продукцию у неизвестных поставщиков и муж считает, что админ "ходит по краю".
    а оказывается сейчас все так работают? и когда это началось? с военным положением или раньше?

  16. Вверх #114336
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,792
    Репутация
    18236
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    мда.. есть над чем задуматься..
    столько возможных вариантов заработка на дому.. безо всяких рисков, проверок и налогов.. и даже не надо арендовать помещение..
    прям сказочно всё как-то..
    но мой муж обязательно найдёт в этом кучу подводных камней. его законопослушание уже на грани глупости.
    заведение, где он работает тоже берёт готовую продукцию у неизвестных поставщиков и муж считает, что админ "ходит по краю".
    а оказывается сейчас все так работают? и когда это началось? с военным положением или раньше?
    Точно раньше.
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #114337
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,792
    Репутация
    18236
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Знакомая замужем за турком.
    Рассказывала своё удивление, когда у них в супермаркетах увидела в продаже портулак) не знала, что его едят
    А я всё никак не созрею его попробовать.
    Думаю, в Турции в суперх продается культивированный портулак.
    А у нас на участках - бурьянный. Но он тоже съедобный, при необходимости.
    Дьявол кроется в деталях

  18. Вверх #114338
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,570
    Репутация
    8001
    Да так всегда было, у знакомй точка торговая была в парке, так она только за аренду платила, никаких документов санитарных книжек оформленных сотрудников. Все вопросы были на хозяйке точки.

    В Европе тоже все без бюрократи только не в черную а напрямую в налоговую, но сделать все в Украине, да по закону невозможно . Начиная от технологи кухни, и всех документов на ресторан кафе. Законы дебИльные.

    Технолог показывает только разогрев продуктов, а по настоящему там взрослая кухня) а после сдачи в эксплуатацию ещё доставляем оборудование, газ в подвал нельзя по нормам, но есть варианты)))
    Я не один десяток ресторанов построил, в свое время инженерные сети, сдача в эксплуатацию.
    Общепит это всегда что-то левое, вот как можно показать закупку продуктов с Привоза))))??? Или домашних вареников? Тортов???
    Алкоголь отдельная тема.

    Сложность законов, ведёт к тотальной коррупции. Сделать по закону это просто невозможно.

  19. Вверх #114339
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,792
    Репутация
    18236
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Да так всегда было, у знакомй точка торговая была в парке, так она только за аренду платила, никаких документов санитарных книжек оформленных сотрудников. Все вопросы были на хозяйке точки.

    В Европе тоже все без бюрократи только не в черную а напрямую в налоговую, но сделать все в Украине, да по закону невозможно . Начиная от технологи кухни, и всех документов на ресторан кафе. Законы дебИльные.

    Технолог показывает только разогрев продуктов, а по настоящему там взрослая кухня) а после сдачи в эксплуатацию ещё доставляем оборудование, газ в подвал нельзя по нормам, но есть варианты)))
    Я не один десяток ресторанов построил, в свое время инженерные сети, сдача в эксплуатацию.
    Общепит это всегда что-то левое, вот как можно показать закупку продуктов с Привоза))))??? Или домашних вареников? Тортов???
    Алкоголь отдельная тема.

    Сложность законов, ведёт к тотальной коррупции. Сделать по закону это просто невозможно.
    Да, именно так. Все законы и нормы выписаны так, что ты можешь хоть до посинения стараться-напрягаться - но все равно у чиновников будет повод тебя подоить, если поймают. Или проявлять чудеса акробатики, чтобы не поймали.
    Но соблюсти все нормы и правила - точно не реально.
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #114340
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,570
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Все законы и нормы выписаны так, что ты можешь хоть до посинения стараться-напрягаться - но все равно у чиновников будет повод тебя подоить, если поймают. Или проявлять чудеса акробатики, чтобы не поймали.
    Но соблюсти все нормы и правила - точно не реально.
    А банкеты для проверяющих? И скидочные карточки для органов в 40% как-же убрать такие законы??? Неее надо все усложнить запутать. Что бы пожрать на шару.

    А "мелочь"они не трогают, за все время помню один случай когда поймали на закупке торта на заказ, и то смешные 200 грн (точно не помню) ... заставили заплатить в налоговой , в Днепре было дело. Это был последний толчек под жопу знакомой))) , подалась в айтишницы тестировщицей. Тогда ещё были нужна такая специализация.
    Sons Of Anarchy


Ответить в теме
Страница 5717 из 5818 ПерваяПервая ... 4717 5217 5617 5667 5707 5715 5716 5717 5718 5719 5727 5767 5817 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения