Тема: детсад 239 (санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей)

Ответить в теме
Страница 53 из 131 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2620
  1. Вверх #1041
    Посетитель Аватар для Мама Сашеньки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    согласна полностью


  2. Вверх #1042
    Частый гость Аватар для Алиния 7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    806
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Мама Ируськи Посмотреть сообщение
    мы тоже часто болеем, даже очень часто из одной болезни сразу в другую переходим, даже иногда не доходя до сада. Поэтому мы почти не ходим и ни с кем не дружим, так как детки уже все между собой подружились, она сидит сама, очень стесняется подойти к ним и плачет сильно утром и вечером приходим она опять сидит плачет. Думали перейти к подружкам в другой сад, но пока не решились полностью.
    У подружек в саду дети не болеют? Не спешите! Опять взносы,привыкание к воспитателям и детям.А болячки в этом возрасте,тем более,в саду это *извините* нормально.
    Не помешает на спорт поводить для укрепленя организма.

  3. Вверх #1043
    Новичок Аватар для stilyaga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    195
    я понимаю,что и в других садах дети болеют и не обвиняю в этом только сад,мы хотим переждать зиму и посмотрим как будет...просто какое то стечение обстоятельств,халатность работников кухни,воспитателей и родителей больных детей...понимаю и то,что и здоровые дети могут быть переносчиками всяких болячек...но я как мама своего дитя,хочу оградить его от всего этого, тем более мы еще очень маленькие
    Нет никого более уверенного в искренности своей любви, чем ребенок.

  4. Вверх #1044
    Частый гость Аватар для Марм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    781
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от stilyaga Посмотреть сообщение
    я понимаю,что и в других садах дети болеют и не обвиняю в этом только сад,мы хотим переждать зиму и посмотрим как будет...просто какое то стечение обстоятельств,халатность работников кухни,воспитателей и родителей больных детей...понимаю и то,что и здоровые дети могут быть переносчиками всяких болячек...но я как мама своего дитя,хочу оградить его от всего этого, тем более мы еще очень маленькие
    солидарна)))))

  5. Вверх #1045
    Посетитель Аватар для Мама Ируськи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Алиния 7 Посмотреть сообщение
    У подружек в саду дети не болеют? Не спешите! Опять взносы,привыкание к воспитателям и детям.А болячки в этом возрасте,тем более,в саду это *извините* нормально.
    Не помешает на спорт поводить для укрепленя организма.
    Болеют детки во всех садах. Но меня больше беспокоит, что плачет постоянно. Но мы пока останемся, посмотрим, может когда будет чаще ходить, привыкнет и подружится с кем-то.

  6. Вверх #1046
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    Цитата Сообщение от Мама Ируськи Посмотреть сообщение
    Болеют детки во всех садах. Но меня больше беспокоит, что плачет постоянно. Но мы пока останемся, посмотрим, может когда будет чаще ходить, привыкнет и подружится с кем-то.
    вы в яслях?

  7. Вверх #1047
    Посетитель Аватар для Мама Ируськи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вы в яслях?
    Нет, в младшей группе. Но мы первый год в садике.

  8. Вверх #1048
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    не волнуйтесь-это бывает и пройдет! у нас в среднюю пришел мальчик до этого сидевший дома и тоже плакал где то с пару мес.
    водите ее на полдня. я так водила и после обеда забирала. так лучше-ребенок будет дома спать и не расстроиться что когда проснется мамы нет. а там уже потихоньку увидит что все остаются и радостно идут спать т.к им воспитатели сказки читают перед сном- и тоже захочет остаться

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для mymrica
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Мама Ируськи Посмотреть сообщение
    Нет, в младшей группе. Но мы первый год в садике.
    говорят, что детки после трех лет тяжелее привыкают, так что не расстраивайтесь, возможно, просто нужно немного больше времени

  10. Вверх #1050
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    это говорится потому что так удобней воспитателям. мне кажется что до 3-х идет некоторое замещение мамы воспитателем и отрыв от мамы и все равно многие ревут как белуги, но вот елси что, они рассказать ничего не могут еще маме. и не зря психологи советуют именно с трех.

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для mymrica
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    351
    вообще, наверное, все индивидуально. кто-то сразу хорошо ходит, а кто-то привыкает очень долго. это и у взрослых бывает в новом коллективе. я смотрю по своему ребенку. буквально пару месяцев, а разница чувствуется. в сентябре еще не понимал отсчет времени, а в ноябре уже знал, что после обеда должна мама придти и ждал. после болезни второй раз уже сложнее было привыкать.

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для soldatkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    640
    Репутация
    105
    завтра садик работает?

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Да, рабочие, но скорее всего будут сборные группы.

  14. Вверх #1054
    Частый гость Аватар для soldatkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    640
    Репутация
    105
    так рабочий день,или нет????

  15. Вверх #1055
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    Цитата Сообщение от alus Посмотреть сообщение
    Милая леди, почитать Ваш гневный пасквиль и срочно мчаться спасать любимое чадушко.У меня один ребенок отходил в сад и сейчас планирую второго.Никаких кошмаров о которых Вы голосите там явно не наблюдается. Меня смущает одно, если там лажа такая, тогда на кой черт вы так туда ломились. И откуда такие идиотические суммы 3800, я лично узнавала, пока сумма вступительного взноса не изменилась. 2000грн, как в любом саду. А насчет 30 детей, так я понимаю, что вы мадам тоже блатняком влезли, а сколько таких, как вы. Большая половина,ну и чего тогда голосить, спрос рождает предложение. Садик, как садик.Никаких особых роскошей, но и никаких таааааких кошмаров. Так что я не вижу даже предмета этой истерики. Дело исключительно добровольное.И вообще, что кому не подходит, идем и директору свои претензии в лицо говорим, а не под никами фекалии льем ИМХО
    По просьбе соседки смотрела тему про 49 сад и удивилась обнаружив там ваш интерес и то что вы туда идете весной. после всего вами написанного в этой теме, хоть это вы и не мне писали, стало просто интересно-чего ж вы передумали идти в 239?

  16. Вверх #1056
    Частый гость Аватар для soldatkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    640
    Репутация
    105
    2)

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а кто сказал? я не слышала такого
    Заведующая сказала перед новогодним утренником. Что мол по опыту прошлого года - детей мало и делают сборные группы. А на вопрос надо ли справку если дитя не привести между новым годом и рождеством - сказала надо!

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для wolegan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    По просьбе соседки смотрела тему про 49 сад и удивилась обнаружив там ваш интерес и то что вы туда идете весной. после всего вами написанного в этой теме, хоть это вы и не мне писали, стало просто интересно-чего ж вы передумали идти в 239?
    Это послание в сентябре месяце было адресовано мне, теперь уже и мне стало интересно почему ярая защитница 239 сада не хочет отдавать своего ребенка в этот сад, я например была не довольна, так я и ушла через неделю, а другие получаются как говорится на два базара.

  19. Вверх #1059
    Новичок Аватар для stilyaga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    195
    завтра сад работает?
    Нет никого более уверенного в искренности своей любви, чем ребенок.

  20. Вверх #1060
    Постоялец форума Аватар для mymrica
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    351
    нет. с 10-го


Ответить в теме
Страница 53 из 131 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Boeing 777 flight MH370 Malaysia Airlines с 239 людьми (2 украинца) пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин
    от salenow в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:59
  2. Детский сад № 239 (черемушки)
    от nata77351 в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения