Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 53 из 750 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 14994
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    А кто это?

    А говорила сАвсем о другом Об обобщении. Что все гады и сволочи, так нет, я с этим не согласна (ты вроде тож порылась и вспомнила там одного приличного врача, и назвала в теме) и о том, что в этом беспределе очень многих вылечивают. Это факт. Вот чудеса это точно. В этих убогих условиях
    Просто все тут ополчились на диспансер, как будто в других больницах города Одессы иная картина Не заплатишь, не поедишь. Проверено.
    Вы думаете мне нравится платить?
    Вы глубоко ошибаетесь. Я родом из СССР и выращена на бесплатной медицине.
    А что есть большой выбор на Украине? Одесса и Киев.
    У кого есть возможность лечится за границей, я за вас очень рада.
    А шо поделаешь, временна поменялись. Жить хочется, платишь за все, тут уж дело такое. Я думаю с этими вопросами про траты за лечение надо повыше идти. Да я думаю до нас там им дела нет.
    Не сомневалась что вы напишете.Вы промолчать не сможете.Да я знаю,что в других больницах тоже беспредел,такая у нас медицина.Но до этого мой отец лежал в военном госпитале,там поборы поскромнее и само окружение лучше.Вот было дело,лежал с папой мужчичок,ему удалили желудок(РАК),вместо желудка коробочка .Делал ему операцию Каштальян.Этот мужчичок кушает 6 раз в день,еду взбивает миксером и живет.И он как раз когда лежал в госпитале,то Каштальян наведывался,советы давал по питанию,в общем внимание уделял.Но вот то страшное время в онкодиспансере не забуду НИКОГДА.


  3. Вверх #1042
    Новичок Аватар для Commander
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    26
    Репутация
    25
    Добрый вечер! У меня очередная проблема, после 6 курсов х/т стали портиться ногти: не растут, ногтевая пластина коробится, отстает от ногтевого ложа, под ней скапливается гной, состригла, что смогла, подушечки пальцев болят; сейчас - где половина ногтя, где треть, а где и четверть. Что делать и к кому обратиться? Спасибо всем. Будьте здоровы.
    Подпись :)

  4. Вверх #1043
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Цитата Сообщение от Commander Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня очередная проблема, после 6 курсов х/т стали портиться ногти: не растут, ногтевая пластина коробится, отстает от ногтевого ложа, под ней скапливается гной, состригла, что смогла, подушечки пальцев болят; сейчас - где половина ногтя, где треть, а где и четверть. Что делать и к кому обратиться? Спасибо всем. Будьте здоровы.
    с такими проблемами к дерматологу.Попейте кальций,комплекс минералов.

  5. Вверх #1044
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Commander Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня очередная проблема, после 6 курсов х/т стали портиться ногти: не растут, ногтевая пластина коробится, отстает от ногтевого ложа, под ней скапливается гной, состригла, что смогла, подушечки пальцев болят; сейчас - где половина ногтя, где треть, а где и четверть. Что делать и к кому обратиться? Спасибо всем. Будьте здоровы.
    Возможно ногтевой грибок, ведь иммунитет снижен после х/т. Однозначно к дерматологу, т.к. если все же грибок, Вы сами с ним не справитесь. Здоровья!

  6. Вверх #1045
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от land-lady Посмотреть сообщение
    ...Это вы об ОДД? Я, например, прошла вместе с мамой все "круги ада" и знаю, что такое провести не одни сутки в реанимации, а заодно и те счета, что там выставляются в сутки: 1700 грн., 2910 грн., 1253 грн., 1756., 1150 грн. Это чеки, которые реально есть на руках.
    Да, я знаю, мы тоже платили за палату. В реанимации, естественно, не дешевле...
    Дорогостоящие лекарства покупались, но до больного не доходили, т.к. содержимое пакетов быстро разбирается медперсоналом. Зачем, к примеру, 10 пар перчаток, 20 м марли, 5 бинтов и т.д в один день, а таких дней много. Маме покупала кровь гр. 2 (-) 4 раза, а вливали только один раз! Потом купленную мной кровь продавали больным в соседних палатах.
    Я читала такое неоднократно. Допускаю, что подобное вполне может быть. Сама всегда следила, чтоб всю химию при мне открывали и вводили. Однако за руку не ловила.
    Ни в одном из прочитанных мною сообщений в этом разделе никто не призывал врачей лечить больных за свои средства.
    Ну да, тм не менее, все возмущаются, почему это за все надо платить.
    Если у больных нет денег, их отправляют умирать домой, не оказывая помощи!
    Простите - не верю. Это мое право. Потому что у моей мамы никто денег не требовал за операцию, более того, предлагали соц. программу, если нет возможности оплатить лекарства.
    У меня, не стесняясь , спрашивали: "Деньги есть? Платить будете?".
    Честно говоря, учитывая, в какой стране мы живем, не вижу здесь ничего удивительного.
    Но, к сожалению,ни разу не слышала о "добром" враче, который бесплатно лечит.
    У меня ни разу, ни в одной больнице (исключая, естественно, коммерческие), ни в одной поликлинике не требовали денег за прием или осмотр. Я имею в виду конкретно врача. Да, врач в конце приема обычно вопросительно поглядывает на тебя, однако никто ни разу не сказал мне, что я должна заплатить столько-то. Я не имею в виду "благотворительный взнос в фонд больницы" - это другой разговор.
    Я понимаю - "супер модератор", но врать-то не надо, можешь "отрубить" доступ. Но это означает только заангажированность!
    А при чем тут "супермодератор"? Я с вами общаюсь как модератор? Вы вроде никаких правил не нарушили пока, поэтому я с вами разговариваю как с обычным собеседником. Или если я модератор, я не могу позволить себе роскоши просто общаться?
    Спорить нет смысла
    - конечно, нет. Все равно каждый из нас останется при своем мнении.
    ...какие ноги, вышвыривают из больницы, если деньги закончились - вы о чем?
    О том, что не вина конкретного врача в том, что больницу за смертные случаи в ней дрюкает министерство.

    Цитата Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
    Короче, вы защищаете ее не зная ее, а просто так, из принципа, понятно.
    Прочитайте предыдущее мое сообщение, плз. Я там написала, почему.
    Ваш рассказ о том, как вы ловили ее, ужасен. Я действительно очень сочувствую вам и представляю, как вы себя чувствовали. Поэтому я не буду предлагать вам посмотреть на все это с другой стороны - сама послала бы подальше предлагающего.

    Я согласна, что хуже, чем к больным онкологческим не относятся ни к кому, может быть потому, что не видят в них уже живых, а видят трупы ходячие. Это страшно звучит, но это правда.
    Это не правда.
    Может хотите поговорить о якобы бесплатных программах с плацебо, которые бесплатны за границей и за участие в которых у нас нужно заплатить кругленькую сумму? Только за то, чтобы тебя взяли В БЕСПЛАТНУЮ ПРОГРАММУ по исследованию нового препарата.
    нет, не хочу. Нам такую программу предлагали и это было действительно бесплатно. Речь шла об испытании нового лекарства от рака груди "Герцептин". Мы отказались, т.к. после длительных раздумий пришли к выводу, что паклитаксел будет в нашем случае более надежен.
    Не верю, что государство не выделяет совсем никаких денег на бесплатные препараты химиотерапии, ну не верю...хоть что-то но должно быть, но когда мы спросили нашего онколога - она ответила -нет и не будет...
    Выделяют. Их предлагают. Другое дело, что то, что предлагают бесплатно - жуткая бодяга и от нее ужасно плохо.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 09.10.2010 в 22:22.

  7. Вверх #1046
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12656
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Не сомневалась что вы напишете.Вы промолчать не сможете.Да я знаю,что в других больницах беспредел,такая у нас медицина.Но до этого мой отец лежал в военном госпитале,там поборы поскромнее и само окружение лучше.Вот было дело,лежал с папой мужчичок,ему удалили желудок(РАК),вместо желудка коробочка .Делал ему операцию Каштальян.Этот мужчичок кушает 6 раз в день,еду взбивает миксером и живет.И он как раз когда лежал в госпитале,то Каштальян наведывался,советы давал по питанию,в общем внимание уделял.Но вот то страшное время в онкодиспансере не забуду НИКОГДА.
    Подешевле? Окружение получше, может потому, что настроение получше было. В ОООД приходят уже в мрачнейшем настроение и частенько у родственников хуже, чем у самого больного
    Ой, а тут я соглашусь
    Наверное, то были разные ОООД.
    Не забуду никогда, за то, что встретила там замечательных врачей. Притом их было много. Почему то относились очень внимательно. Не спорю, может все дело в моих чарах))))))
    Про "наведывался"
    Врач приходил в палату и усаживался на стул на вечернем обходе, т. к. знал, что быстро его не отпустим. При его занятости он с нами любил болтать, бывало до получасу. О чем угодно спросить можно было. Кстати это было только в нашей палате. Умеем человека разговорить.
    Мне даже книгу подарил, написанную им с личной подписью)))) Сейчас уж профессором стал (хвастаюсь))))
    Почему то не могу вспомнить, чтоб к кому то мое отношение было негативное. Со всеми можно найти общий язык.
    Не знаю, меня врачи, с кем я там знакома, встречают только с улыбками, а хирург с распростертыми обьятиями
    Медсестрички тоже попались умнички и труженицы
    Какое у тебя отношение к людям, такое и к тебе.
    Кстати такого мнения не я одна.
    Не, ну конечно, если бы меня уронили или умерла, то была бы не довольна и посылала с того света гром и молнии на головы негодяев уронителей (кстати меня поражает, что больных таскают маленькие санитарочки вдвоем, больше никто этим заниматься не хочет?)и хаяла бы судьбу злодейку.
    А так нет, так нет.
    "Я и тут молчать не буду"(с)
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 09.10.2010 в 23:11.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  8. Вверх #1047
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    ...Окружение получше, может потому, что настроение получше было. В ОООД приходят уже в мрачнейшем настроение и частенько у родственников хуже, чем у самого больного
    100000%. Однозначно, настой в этом месте, мягко говоря, не настраивает на веселье. Особенно если ты не прогуляться туда зашел.

    Какое у тебя отношение к людям, такое и к тебе. Кстати такого мнения не я одна.
    это точно...

    Не, ну конечно, если бы меня уронили или умерла, то была бы не довольна и посылала с того света гром и молнии на головы негодяев уронителей и хаяла бы судьбу злодейку.
    - и не ты одна, пожалуй...
    кстати меня поражает, что больных таскают маленькие санитрочки вдвоем, больше никто этим заниматься не хочет?)
    Причем не только у нас. У меня сестра работала в Израиле в больнице, а сейчас работает в онкоцентре в Канаде - и там, и там то же самое.

  9. Вверх #1048
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12656
    [QUOTE=ЧЕЛОВЕЧИЩЕ;15253401]
    Прочитайте предыдущее мое сообщение, плз. Я там написала, почему.
    Ваш рассказ о том, как вы ловили ее, ужасен. Я действительно очень сочувствую вам и представляю, как вы себя чувствовали. Поэтому я не буду предлагать вам посмотреть на все это с другой стороны - сама послала бы подальше предлагающего.



    Можно посмотреть с другой стороны. Может врач принимает других больных или спешит по делам в другое отделение, или главрач срочно вызвал.
    Там много тяжелобольных. Не одни вы.
    Ну она вас все таки приняла или нет?
    Она работает вроде по 12 часов.
    Вполне понятно, что при таком количестве больных на всех времени не хватает.
    А все ж требуют не 5 минутного внимания.
    Пока ждешь в очереди лучше не копить злость, тогда все покажется в другом свете и всегда есть варианты
    Например: на одном человеке свет клином не сошелся, подождать и почитать газетку, поболтать с людьми из очереди о чем нибуть приятном, в другой день прийти, если надоело ждать или по каким то причинам врач не явился на работу.
    Один день погоды не сделает. Приятно уже одно то, что ты не с области часа три трубишь на прием в электричке и таким же макаром возвращаться. Обратите внимание на тех, кому тяжелей и вам станет немного легче Психология)))

    Прошу не нападать Это мой взгляд на те же самые вещи и мое мнение

    P.S. В очереди стояла раз 100 и по многу часов. У Марцинковской была на приеме в 18 часов вечера в неприемный день, и домой она еще и не собиралась, хотя в больнице с раннего утра была.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 10.10.2010 в 01:31.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  10. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Не согласна с ЧЕЛОВЕЧИЩЕ и Kykyshka. Девочки, ну нельзя так, еще и с сарказмом. Вы же не знаете как в других отделениях. Ну и слава Богу, что хоть в маммологии человеческое отношение, судя по Вашим отзывам. Каждый пишет о том, с чем столкнулся лично. Какой смысл наговаривать? В теме, кажется, только вы положительно высказываетесь об ОООД. Что все остальные врут? Можете не верить, но я уже писала, как была свидетелем того, что без денег отказывались оперировать двух человек. А наша уч. терапевт рассказала мне, как ее пациентке в ОООД ответили на то, что у неё нет денег на операцию: когда соберете, прийдете прооперироваться. И еще. Рак раку рознь и состояния у разных больных разное и операции и послеоперационный период тоже разный. Между прочим, статистика говорит, что самый благоприятный прогноз по раку МЖ. Я лично знаю несколько женщин, операции которым делали более 20лет назад и давно уже с учета сняли. Одна из них моя первая учительница. Всем здоровья!
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 10.10.2010 в 00:00.

  11. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для Даффна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    65
    Не знаю...Таваркеладзе в этом отношении более человечна что ли..

    И к кому же относятся хуже, чем к раковым...скажите? Я не встречала

    Насчет программ...полгода назад я потеряла подругу - мастэктамия, химия, лучевая,химия..ремиссия,...химия...ухудшение..хими я..ну и тд..я о другом..
    Поехала она в Киев, там проводился набор в "бесплатную программу" и запросили за это с нее 2 штуки, а так как денег у нее уже не было совсем - друзья больше не занимали, понимая, что им их деньги не вернут,а родственников у нее не было, кроме сына-подростка. Я в шоке от всего этого. А еще вспоминаю..как мама лежала в палате с женщиной...ее родственники заплатили Т. круглую сумму, а мама , позже, стала свидетелем сцены, когда доктор принес 2 упаковки Кселоды, сказав, что это бесплатный резерв( или что-то в этом роде...2 года прошло), до этого сказав нам, что никаких препаратов бесплатных или льготных нет.

    С другой стороны, моя знакомая уже 8 лет тянет мать у Марцинковской, но там и материальный уровень - дай бог каждому, и мама живет. Так что...видать кому как в этой жизни повезло(если это вообще применимо к онкологическим больным)

  12. Вверх #1051
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    [QUOTE=Kykyshka;15254618]
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Прочитайте предыдущее мое сообщение, плз. Я там написала, почему.
    Ваш рассказ о том, как вы ловили ее, ужасен. Я действительно очень сочувствую вам и представляю, как вы себя чувствовали. Поэтому я не буду предлагать вам посмотреть на все это с другой стороны - сама послала бы подальше предлагающего.



    Можно посмотреть с другой стороны. Может врач принимает других больных или спешит по делам в другое отделение, или главрач срочно вызвал.
    Там много тяжелобольных. Не одни вы.
    Ну она вас все таки приняла или нет?
    Она работает вроде по 12 часов.
    Вполне понятно, что при таком количестве больных на всех времени не хватает.
    А все ж требуют не 5 минутного внимания.
    Пока ждешь в очереди лучше не копить злость, тогда все покажется в другом свете и всегда есть варианты
    Например: на одном человеке свет клином не сошелся, подождать и почитать газетку, поболтать с людьми из очереди о чем нибуть приятном, в другой день прийти, если надоело ждать или по каким то причинам врач не явился на работу.
    Один день погоды не сделает. Приятно уже одно то, что ты не с области часа три трубишь на прием в электричке и таким ж макаром возвращаться. Обратите внимание на тех, кому тяжелей и вам станет немного легче:
    ) Психология)))

    Прошу не нападать Это мой взгляд на те же самые вещи и мое мнение

    P.S. В очереди стояла раз 100 и по многу часов. У Марцинковской была на приеме в 18 часов вечера в неприемный день, и домой она еще и не собиралась, хотя в больнице с раннего утра была.
    Ну и даешь... Состояние у всех разное, есть людей еле довозят туда...почитать газетку((

  13. Вверх #1052
    Посетитель Аватар для Даффна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    65
    Там много тяжелобольных. Не одни вы.
    Ну она вас все таки приняла или нет?
    Она работает вроде по 12 часов.
    Вполне понятно, что при таком количестве больных на всех времени не хватает.
    А все ж требуют не 5 минутного внимания.


    да, приняла,в общей сложности через 7 часов, после моих унижений и после того, как за нас из жалости похлопотала врач из онкологии(совершенно чужой человек, который отнесся по-человечески)без нее она ряд ли бы нас приняла. Правда...эта врач сказала при Марцинковской, что вот, мол , дочь и она будет платить столько, сколько скажете.
    Нет, она пришла не к началу своего рабочего времени, и народ сидел не в ожидании своей очереди, а в ожидании ее приезда.Прошло часа 3 или 4, а ее все не было. Было бы не так обидно, если бы знать, что она есть, примет, даже после нескольких часов ожидания.

  14. Вверх #1053
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Не согласна с ЧЕЛОВЕЧИЩЕ и Kykyshka. Девочки, ну нельзя так, еще и с сарказмом. Вы же не знаете как в других отделениях.
    Почему с сарказмом?.. В свои два последние сообщения я точно абсолютно никакого сарказма не вкладывала - клянусь. Воистину каждый все воспринимает под своим углом...
    Damo4ka, говорят ведь не про какие-то отдельные отделения, а про весь ОООД. У меня остались более чем хорошие впечатления от врачей в ОООД. Да, не все были милы моему сердцу, но, однозначно, я не видела, чтоб там кто-то кому-то хамил, грубил, выгонял или кричал. Да, медсестры по-разному перевязывают тех, кто дал 3 рубля и кто не дал. Но это не врачи - а речь-то как раз о них.
    Поэтому я высказываю свое мнение - и оно позитивное. И мне обидно, что врачей, которые работают в не самых лучших условиях и спасают множество жизней, обижают. Мне кажется, что это не так - опять-таки, я имею право так думать.

  15. Вверх #1054
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12656
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Не согласна с ЧЕЛОВЕЧИЩЕ и Kykyshka. Девочки, ну нельзя так, еще и с сарказмом. Девочки, Вы же не знаете как в других отделениях. Ну и слава Богу, что хоть в маммологии человеческое отношение, судя по Вашим отзывам. Каждый пишет о том, с чем столкнулся лично. Какой смысл наговаривать? В теме, кажется, только вы положительно высказываетесь об ОООД. Что все остальные врут? Можете не верить, но я уже писала, как была свидетелем того, что без денег отказывались оперировать двух человек. А наша уч. терапевт рассказала мне, как ее пациентке в ОООД ответили на то, что у неё нет денег на операцию: когда соберете, прийдете прооперироваться. И еще. Рак раку рознь и состояния у разных больных разное и операции и послеоперационный период тоже разный. Между прочим, статистика говорит, что самый благоприятный прогноз по раку МЖ. Я лично знаю несколько женщин, операции которым делали более 20лет назад и давно уже с учета сняли. Одна из них моя первая учительница. Всем здоровья!
    И я о том же, да меня не слышат.
    Если с каким то врачом конфликт или что-то не устроило, то это не значит, что вся больница полное г...но и врачи там все поголовно круглые бездари. Чо-то такие веения я считаю не совсем правильными. Да и потом, где простому смертному от рака лечиться, почитав одни отрицательные отзывы. И так настроение не ахти у бедного с новостью о диагнозе, а тут и некуда идти лечится с такими характеристиками ОООД (вириант с Киевом можно рассмотреть, да я думаю и там недовольных будет с лихвой) Выбор есть.
    Надо немного разбавить черные краски белыми и все станет серым, как дела со всем у нас на Украине(прям как художник)
    Я не согласна с обобщением. Что все там тра-та-та такие.
    А еще есть, как выше писали мнение, одного и того же врача одни хвалят, другие хаят. Мнения у всех разные и против этого я не выступаю.
    На цвет и вкус карандаши все разные
    Радиологическое, химотделение никто не обижал.
    Гинекология тоже, правда при другом заведующем.
    Анестезиолог душка, от денежной благодарности отказывался, постоянным клиентам
    Внимательно, если прочесть мой пост выше там написана оговорка, что может только к некоторым такое отношение. Почему? Не могу знать
    Приветик
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 10.10.2010 в 02:36.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  16. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Почему с сарказмом?.. В свои два последние сообщения я точно абсолютно никакого сарказма не вкладывала - клянусь. Воистину каждый все воспринимает под своим углом...
    Damo4ka, говорят ведь не про какие-то отдельные отделения, а про весь ОООД. У меня остались более чем хорошие впечатления от врачей в ОООД. Да, не все были милы моему сердцу, но, однозначно, я не видела, чтоб там кто-то кому-то хамил, грубил, выгонял или кричал. Да, медсестры по-разному перевязывают тех, кто дал 3 рубля и кто не дал. Но это не врачи - а речь-то как раз о них.
    Поэтому я высказываю свое мнение - и оно позитивное. И мне обидно, что врачей, которые работают в не самых лучших условиях и спасают множество жизней, обижают. Мне кажется, что это не так - опять-таки, я имею право так думать.
    Про сарказм я имела ввиду Kykyshka.
    Так ОООД и состоит из разных отделений и каждый пишет где побывал и чего насмотрелся. У меня осталось крайне негативное впечатление. И знаете, погоду в отделении делает его зав. И не обязательно хамить, кричать. Равнодушие и алчность, воровство - хуже. А сколько лет назад перевязка стоила 3рубля? Наверное много. Мне пришлось как-то отлучится, так маме вообще не сделала перевязку- ждала, когда приеду и дам денег. Хотя знала, что расплачусь как всегда. Врачей жалеть надо после больных. В отличие от больных, он сами выбрали эту стезю. И потом, они знают за ЧТО они находятся по 12часов в ОООД, думаю, больные их не обижают материально.

  17. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12656
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ну и даешь... Состояние у всех разное, есть людей еле довозят туда...почитать газетку((
    Газетку почитать родственникам, чтоб не нервничать.
    Я о конкретном случае. Толку от психов и нервов.
    Врач принял. С боем, но принял.
    А кто говорит, что будет легко? Тут хоть есть родственник, который бегает, хлопочет.
    А тут "сама люба, сама" ... некоторые больные. Нет у них кому бегать и за полы хватать врачей.
    Я с малым приехала на Слободку, поломал руку в двух местах. (чертова пятница тринадцытое)) Весела рука, так за кожу держась. Не из чего было шину сделать. Вот так, держа руку сидели и ждали очередь в приемном покое. Правда потом обратили внимание и шину наложили, а надо еще походить по кабинетам и снимки поделать. Ну когда скулить начал, то уж и похипешить пришлось. Хоть укольчик сделали.
    А шо поделаешь, если в операционную, чтоб спицу вставить тож очередь, перед нами ребенок такого же возраста (6 лет) и тоже перелом руки.
    Я понимаю, к себе хочется особого внимания, весь мир остальной пусть подождет.
    Ну, не всегда крики с требованием первостепенного внимания и сувание денег уместны. Иногда и совестно.
    Это я к тому...
    Вся жизнь решительный бой
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 10.10.2010 в 02:35.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  18. Вверх #1057
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Ладно... Что спорить... 3 рубля, 5 рублей... Тогда, теперь...
    Ясно одно - восприятие жизни у всех людей разное, и всегда будут довольные и недовольные, те, кому помогли, и те, кому помочь не смогли, те, кто все воспринимает как трагедию и те, кто принимает все как еще одно испытание, которое нужно пройти для того, чтобы жить дальше. Споры ни к чему не ведут, однако интересны. )) Давайте жить дружно и главное - жить, причем изо всех сил.

  19. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    И я о том же, да меня не слышат.
    Если с каким то врачом конфликт или что-то не устроило, то это не значит, что вся больница полное г...но и врачи там все поголовно круглые бездари. Чо-то такие веения я считаю не совсем правильными. Да и потом, где простому смертному от рака лечиться, почитав одни отрицательные отзывы. И так настроение не ахти у бедного с новостью о диагнозе, а тут и некуда идти лечится с такими характеристиками ОООД (вириант с Киевом можно рассмотреть, да я думаю и там недовольных будет с лихвой) Выбор есть.
    Надо немного разбавить черные краски белыми и все станет серым, как дела со всем у нас на Украине(прям как художник)
    Я не согласна с обобщением. Что все там тра-та-та такие.
    А еще есть, как выше писали мнение одного и того же врача одни хвалят, другие хаят. Мнения у всех разные и против этого я не выступаю.
    На цвет и вкус карандаши все разные
    Радиологическое, химотделение никто не обижал.
    Гинекология тоже, правда при другом заведующем.
    Анастазиолог душка, от денежной благодарности отказывался, постоянным клиентам
    Внимательно, если прочесть мой пост выше там написана оговорка, что может только к некоторым такое отношение. Почему не могу знать
    Приветик
    Да никто и не говорит, что поголовно все врачи ОООД г-но. Но если врач наделал ошибок, да еще и истинный диагноз скрыл, оправдывая себя, перепутал и неправильно стадию поставил, его хвалить?
    Выбор есть не у всех, к сожалению.

  20. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12656
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Про сарказм я имела ввиду Kykyshka.
    Так ОООД и состоит из разных отделений и каждый пишет где побывал и чего насмотрелся. У меня осталось крайне негативное впечатление. И знаете, погоду в отделении делает его зав. И не обязательно хамить, кричать. Равнодушие и алчность, воровство - хуже. А сколько лет назад перевязка стоила 3рубля? Наверное много. Мне пришлось как-то отлучится, так маме вообще не сделала перевязку- ждала, когда приеду и дам денег. Хотя знала, что расплачусь как всегда. Врачей жалеть надо после больных. В отличие от больных, он сами выбрали эту стезю. И потом, они знают за ЧТО они находятся по 12часов в ОООД, думаю, больные их не обижают материально.
    Попрошу в сарказме не обвинять
    Шуткую я так, может не удачно. Не спорю.
    Да дух немного поднять больным в этой мрачной темке хочется.
    Краски разные нужны и темные,и светлые, так картина получится(о ОООД) более реалистичной.(опять я с красками примеры, надо порисовать что нибуть)
    Кстати о птичках(с)

    "Реабилитация онкологических больных

    Реабилитация онкологических больных – многоэтапный процесс, где используются различные методы воздействия с целью возвращения больным утраченного здоровья и восстановления работоспособности.


    Биологическая медицина зародилась фактически одновременно с возникновением человека. Для своего оздоровления и лечения он использовал имеющиеся под рукой травы, кору деревьев и т. д., которые помогали преодолеть возникший недуг. Для этих же целей использовалась шерсть животных, их шкуры.
    Продукты пчеловодства и сами пчелы превратились в важнейшее средство поддержания здоровья и лечения многих заболеваний.

    В последние годы выделилось самостоятельное направление в лечении опухолей – биологическая терапия (биотерапия), основу которой составляют препараты природного происхождения и некоторые их синтетические аналоги. Большинство из них используется в реабилитации больных раком.

    Биологическая медицина включает ряд направлений современной медицины:
    мануальная терапия, рефлексотерапия, электропунктура, физиотерапия, психотерапия, гомеопатия, антигомотоксическая терапия, антропософская медицина, клеточная терапия, гирудотерапия, МОРА-терапия, пересадка органов и тканей, аутогемотерапия, биоэнерготерапия, изотерапия, музыкотерапия, кинезотерапия,

    терапия рисованием и т.д." !!!!!

    Отсюда взяла

    http://rylov.ru/cancer_treatment
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 10.10.2010 в 02:07.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  21. Вверх #1060
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12656
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Да никто и не говорит, что поголовно все врачи ОООД г-но. Но если врач наделал ошибок, да еще и истинный диагноз скрыл, оправдывая себя, перепутал и неправильно стадию поставил, его хвалить?
    Выбор есть не у всех, к сожалению.
    мир,дружба, жевачка)))
    Согласна со всем
    Хорошим поем дифирамбы, плохих ставим в черный список, если выживем))
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 11.10.2010 в 01:37.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать


Ответить в теме
Страница 53 из 750 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения