Тема: Германия

Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 203
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Документы на визу подавали 22 декабря, получили 27 декабря. Брат месяц назад подавался в понедельник, выдали паспорт ровно через неделю.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Едем к двоюродному брату, кто знает документы подтверждающие родство надо в копии или в оригинале?На сайте об этом ничего нет.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для кукла-мукла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    252
    Господа знающие подскажите: на следующей неделе буду 3 дня в Берлине. Первый день будет время с обеда до вечера, во второй только вечер и в третий с утра до обеда. Куда я могу успеть попасть и что посмотреть? в Германии первый раз. Немецкого не знаю, с английским норм. И если можно, сразу с ценами, и вообще сколько брать для себя денег. И что-то еще посоветуете "новичку". Гостиница оплачена и еда вообще-то тоже.
    Всем спасибо за советы!
    Гуглом пользоваться умею (во избежание комментариев). Если подкинете ссылки на соответствующие сайты, буду признательна

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Екатерина 0811
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Едем к двоюродному брату, кто знает документы подтверждающие родство надо в копии или в оригинале?На сайте об этом ничего нет.
    в само посольство (если личная подача) - копии, оригиналы можете прихватить с собой, но не стоит оставлять им. Через агентство - копии.

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,404
    Репутация
    3128
    Цитата Сообщение от кукла-мукла Посмотреть сообщение
    Господа знающие подскажите: на следующей неделе буду 3 дня в Берлине. Первый день будет время с обеда до вечера, во второй только вечер и в третий с утра до обеда. Куда я могу успеть попасть и что посмотреть? в Германии первый раз. Немецкого не знаю, с английским норм. И если можно, сразу с ценами, и вообще сколько брать для себя денег. И что-то еще посоветуете "новичку". Гостиница оплачена и еда вообще-то тоже.
    Всем спасибо за советы!
    Гуглом пользоваться умею (во избежание комментариев). Если подкинете ссылки на соответствующие сайты, буду признательна
    Очень рекомендую Берлинский зоопарк и музей Пергамон. впечатления самые восторженные. в зоопарке мы были ок. 2 часов, но с удовольствием провели бы гораздо больше времени. цена за посещение зоо и аквариума -ок 20 евро. Музей Пергамон замечательный, если любите историю -найдете много интересного, стоимость. не помню, к сожалению. ещё можно полюбоваться на дворец Шарлоттенбург, вовнутрь мы не заходили, вечером на музей направляют подсветку -конечно, эффектное зрелище)
    я общалась на английском, его было достаточно. люди очень дружелюбные, подробно объясняли как проехать/дойти к нужному месту)
    Берлин в целом очень понравился)
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Анкету заполняю латинскими буквами на украинском языке? Но в приглашении мой адрес указан по-русски а адрес вызывающей стороны на немецком, переписывать с приглашения или все в украинской интерпретации? Просто - Капец!!! Помогите, боюсь наделать ошибок, послушалась вас делаю все сама, а в первый раз столько вопросов...

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Подскажите, как можно забрать паспорта с визой не едя туда еще раз? Кто-то оказывает такие услуги?

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    96
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно забрать паспорта с визой не едя туда еще раз? Кто-то оказывает такие услуги?
    по доверенности
    Большего воришки и балабола чем костусев Одесса еще не видела...

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно забрать паспорта с визой не едя туда еще раз? Кто-то оказывает такие услуги?
    Знаю, возле посольства были фирмы которые такие услуги предоставляют, забирают паспорта с визами и пересылают куда вам нужно. (По улице где посольство фирмы 3 было, но их услугами не пользовались, т.к. не знала о них отзывы)

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    Ездила в Германию 2 раза автобусом. Фирма Кауффман (которая сейчас идет от привоза а раньше от гост.Виктория). Да ехать долго, 2 суток почти, но это того стоит. Я в автобусе доехала очень хорошо, дороги после Украины просто отличные, и что радовало на таможне все очень быстро, почти не стояли, вроде даже с автобуса не выходили, наверное есть свои договоренности на таможне. Единственный минус для некторох был, это во Львове у этой фирмы свой офис и отель, и туда приезжают в одно время все автобусы по Украине кот.едут в Германию, и начинают пересаживать людей по автобусам-комплектуют группы уже по городам. И многие были недовольны, кого с первых мест одного автобуса пересадили назад в другой.
    Интересует такой вопрос-как сейчас с таможней если ехать машиной?

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    96
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от !sash! Посмотреть сообщение
    Ездила в Германию 2 раза автобусом. Фирма Кауффман (которая сейчас идет от привоза а раньше от гост.Виктория). Да ехать долго, 2 суток почти, но это того стоит. Я в автобусе доехала очень хорошо, дороги после Украины просто отличные, и что радовало на таможне все очень быстро, почти не стояли, вроде даже с автобуса не выходили, наверное есть свои договоренности на таможне. Единственный минус для некторох был, это во Львове у этой фирмы свой офис и отель, и туда приезжают в одно время все автобусы по Украине кот.едут в Германию, и начинают пересаживать людей по автобусам-комплектуют группы уже по городам. И многие были недовольны, кого с первых мест одного автобуса пересадили назад в другой.
    Интересует такой вопрос-как сейчас с таможней если ехать машиной?
    Вам повезло что не стояли с кауфманом 5 часов на таможне и не выгружались и не чинились 6 часов во Львове.
    Большего воришки и балабола чем костусев Одесса еще не видела...

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Shandau Посмотреть сообщение
    Вам повезло что не стояли с кауфманом 5 часов на таможне и не выгружались и не чинились 6 часов во Львове.
    Знаете и у нас были приключения)) Когда подъезжали к таможне-пошел дождь и с крыши автобуса текло через люк прямо на человека. Они ему подкладывали одеяло на сидение, т.к. мокрое насквозь было,а другого предоставить не могли, т.к. автобус полный и вешали посреди салона кульки для мусора чтоб в них стекала вода. Многие это фотографировали и кто живет в Германии сказали что будут в суд подавать и жаловаться, п.ч. у нас в Одессе думаю жалобы эти никому не нужны были.
    И автобус у нас тоже ломался))) Но мы уже были на территории Германии, просто стояли дышали воздухом-было лето, хорошая погода. За нами приехал другой автобус-через час-полтора, автобус намного лучше и забрал нас.
    Кауффман как фирму я конечно больше не рассматриваю, п.ч. давать убитый автобус, кот.нам попался в последний раз Одесса-Кельн это ненормально.
    На будущее, а я думаю мы еще поедем в Германию или машиной или самолетом!

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    21
    Может кто подскажет? Собираемся брать билеты чехами из Одессы в Германию туда и обратно с пересадкой в Праге(так дешевле). Вопрос - могу ли я по прилету в Прагу сдать свой билет (Прага - Германия). И если могу,то сколько на этом теряю?

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от !sash! Посмотреть сообщение
    Знаю, возле посольства были фирмы которые такие услуги предоставляют, забирают паспорта с визами и пересылают куда вам нужно. (По улице где посольство фирмы 3 было, но их услугами не пользовались, т.к. не знала о них отзывы)
    Видела таких "фирмачей", но не доверилась им. Еду сама.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от IgorOdUa Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет? Собираемся брать билеты чехами из Одессы в Германию туда и обратно с пересадкой в Праге(так дешевле). Вопрос - могу ли я по прилету в Прагу сдать свой билет (Прага - Германия). И если могу,то сколько на этом теряю?
    Зачем вам такой гембель со сдачей? Я брал билет самолетом до Праги и только его предъявлял в немецкое посольство. Дальше идете (или не идете) на пражский ж/д вокзал и там покупаете билет до любого города Германии.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Ребята, нужна срочная помощь, мне отказали в визе, приглашение есть, все документы подтверждающие родство есть (может их надо заверять где-то???), брат положил в банк кучу денег чтоб у нас не было проблем и... отказ с формулировкой не обоснована цель и условия пребывания в Германии. Что я сделала не так???

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Что такое апостиль и нужен ли он мне?

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    И все-таки я еду!!!Получила визу по апелляции. Теперь вопрос - интересуюсь садоводством, хочу купить в Германии цветы, разрешен ли вывоз/ввоз?

  19. Вверх #99
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    И все-таки я еду!!!Получила визу по апелляции. Теперь вопрос - интересуюсь садоводством, хочу купить в Германии цветы, разрешен ли вывоз/ввоз?
    думаю вывезти можно ,но украинская таможня зае..т )

    узнавать надо

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Мы покупали семена, но немного. Упаковывали их в багаж и никаких проблем. Но на томожне ничего не спрашивали и мы ничего не говорили.


Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения