Тема: детсад 239 (санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей)

Ответить в теме
Страница 5 из 131 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2620
  1. Вверх #81
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,956
    Репутация
    19553
    во-первых, деньги в группу сдают не все. у меня, нпр. на этот НГ для поздравления воспитателей сдали человек 15 из 25, и на группу также. вот 3 года назад,нпр. в яслях мы сдавали по 50грн на канцтовары и по 200 не мебель новую. а сейчас, смотрю, растут аппетиты. хотя, в общем, по моим записям(веду садиковскую бухгалтерию) получается около 150 грн/мес со всеми мебелями, окнами и проч. коктейлями. сравнить с другими садиками- так это почти задаром, тем более питание отличное да и сам садик очень ухоженный.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    во-первых, деньги в группу сдают не все. у меня, нпр. на этот НГ для поздравления воспитателей сдали человек 15 из 25, и на группу также. вот 3 года назад,нпр. в яслях мы сдавали по 50грн на канцтовары и по 200 не мебель новую. а сейчас, смотрю, растут аппетиты. хотя, в общем, по моим записям(веду садиковскую бухгалтерию) получается около 150 грн/мес со всеми мебелями, окнами и проч. коктейлями. сравнить с другими садиками- так это почти задаром, тем более питание отличное да и сам садик очень ухоженный.
    я 2 мес. в сад ходила. а теперь в другую группу перехожу и на пару часов-до сна.

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    montana27, ну вот только из-за салфеток этот сад и плохой, и дорогой и т.п.?
    Ну нельзя же так
    Неужели это настолько критично, чтоб разозлиться и катить бочку на весь сад?

  4. Вверх #84
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,956
    Репутация
    19553
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    забираю после обеда. принесла А.С салфетки. хожу 2 дня-тоже самое. я попросила зайти и посмотреть как он ест. и она меня просто чуть ли не випихнула из помещения, хотя до этого я заходила. я конечно зашла и увидела что мой ребенок так и заляпанный. салфеток нет. зато мне тут же еще список вручили. а где мои делись? ой-не успела я 2 дня подряд их поставить.
    вот после этого я и считаю на что идут деньги.
    а до этого я еще и доплачивала. потому что садик действительно хороший, но это меня просто убило.
    может, я буду слишком категорична, но мое мнение (основаное, конечно ж,только на личном опыте) такое: никому, кроме Вас, до вашего ребенка нет дела. никто не будет им опекаться больше, чем другими. Вы (как и я) для работников садика всего лишь 1472 мамочка, такая же как и остальные.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    montana27, ну вот только из-за салфеток этот сад и плохой, и дорогой и т.п.?
    Ну нельзя же так
    Неужели это настолько критично, чтоб разозлиться и катить бочку на весь сад?
    не! просто доплачиваешь воспитател. то как то некрасиво на мой взгляд еще и спереть салфетки. потому что она их поставила,но другие.
    поэтому когда мне дали и список на нужды и по 25 гр за то что мы ходим до сна на пару часов я уже спросила-а на что конкретно позвольте узнать?!
    узнать позволили-показали 3 ведра и совочки. но самое смешное что я по работе потом шла мимо сада и увидела что песочницы у них сейчас все закрыты и дети там не играют. т.к я живу рядо то на след день я пошла уже специально-тоже самое. через неделю залезла в шкаф там где эти ведра- они новые! так почему я должна заплатить на нужды группы в которую принесла игрушки.и из которой мы уходим, если даже то что купили моему ребенку сейчас не дают играть?

  6. Вверх #86
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,956
    Репутация
    19553
    и это жутко огорчает. когда шла в родит. комитет, делала все, что в моих силах: убирать помогала, все, что просили покупали, поздравляем и т.д. И ждала, что наши детки будут самым важным для воспитателей...очень разочаровалась. потому что для них - это работа. и не всегда любимая.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    и это жутко огорчает. когда шла в родит. комитет, делала все, что в моих силах: убирать помогала, все, что просили покупали, поздравляем и т.д. И ждала, что наши детки будут самым важным для воспитателей...очень разочаровалась. потому что для них - это работа. и не всегда любимая.
    поверьте что я шла так же само!! и когда мне начали рассказывать что вот-я в свой выходной поеду деткам на 7 купить совки и ведра, я наивная предложила что могу сама съездить!!
    ага! как же! сильно им надо чтоб я знала сколько стоит их покупка в реальности! только вот беда что я на 7 по работе сейчас каждую неделю бываю и в курсе сколько это стоит и сколько они собирают. и на кульки всех грузят.
    и при том что они кроят себе эту разницу вы меня еще выпихивать из группы будете, чтоб я не увидила что мой ребенок опять грязный, а салфеток которые я принесла и попросила всем деткам ложить, их нет!?! ага! уже-лыжи намылила.

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    потому что она их поставила,но другие.
    так салфетки она все-таки поставила?
    И ждала, что наши детки будут самым важным для воспитателей...очень разочаровалась. потому что для них - это работа. и не всегда любимая.
    от конкретного воспитателя зависит все. А вообще-то логично, что для мам их дети - самое важное, но нелогично требовать от других, чтоб их дети были самым главным и для них. Для них это действительно работа. Такая же как и для любого из нас - наша работа

    п.с. Мой сын говорит, что они играют в песочницах. я от него про песочницы и узнала

  9. Вверх #89
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    так салфетки она все-таки поставила?
    от конкретного воспитателя зависит все. А вообще-то логично, что для мам их дети - самое важное, но нелогично требовать от других, чтоб их дети были самым главным и для них. Для них это действительно работа. Такая же как и для любого из нас - наша работа

    п.с. Мой сын говорит, что они играют в песочницах. я от него про песочницы и узнала
    да. на следующий день. после того как я взоравалась где эти делись, которые я принесла 2 дня назад- я просто к обеду приходила и видела что все продолжают вытираться или руками или хлебушком как в детдоме. меня это покоробило.
    ну наверно не все закрыты. ясли которые возле забора-зактыры тентом.я во время прогулки ходила- 3 дня за неделю. и ведра новые лежат в кульках. так понт мне с их сборов?

    я и не требую чтоб был главным. поэтому отблагодарила и не 5 рублями и няню и 2 воспитателей чтоб присматривали первое время.

  10. Вверх #90
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,956
    Репутация
    19553
    [QUOTE=Arta;12865841] А вообще-то логично, что для мам их дети - самое важное, но нелогично требовать от других, чтоб их дети были самым главным и для них. Для них это действительно работа. Такая же как и для любого из нас - наша работа

    эххх. такая моя доля...розовые очки.
    как итог : если вы не хотите сдавать деньги - их никто не может с вас потребовать. ну, пожужжат и перестанут.
    садик все равно хороший, тем более, что поблизости лучше не найти ( за такие деньги)
    а малявки подрастают...и сами уже за собой следят, и носик выдуть. мы это уже проходили, и с исчезающими салфетками тоже.

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Слушайте, ну не заморачивайтесь вы так и с салфетками и с 25 рублями.
    Ну не разбогатеет тот воспитатель, если они поделят то, что осталось от этих несчастных 500 грн на двоих.
    И вы не обеднеете, а нервы и настроение себе попортите. Ну не повод это на сад гнать, да и на воспитателей тоже.
    Если не видите смысла приплачивать воспитателю - не платите. Я и не платила никогда, проблем никаких абсолютно не возникало, наоборот очень довольна ими.

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Cтранно ,нас воспитательпросит покупать все самим если есть возможность,у нас работа на 7 км,все что возможно купить на 7 км и в Мэтро,я и мой муж,и моя кума покупали для сада,нас никто не обманывал,а на нужды мы сдаём 10 грн.Салфетки мы покупаем в Мэтро и привозим раз в два месяца.

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну не заморачивайтесь вы так и с салфетками и с 25 рублями.
    Ну не разбогатеет тот воспитатель, если они поделят то, что осталось от этих несчастных 500 грн на двоих.
    И вы не обеднеете, а нервы и настроение себе попортите. Ну не повод это на сад гнать, да и на воспитателей тоже.
    Если не видите смысла приплачивать воспитателю - не платите. Я и не платила никогда, проблем никаких абсолютно не возникало, наоборот очень довольна ими.
    Абсолютно согласна,наш сад лучший,я тоже не платила воспитателям.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Cтранно ,нас воспитательпросит покупать все самим если есть возможность,у нас работа на 7 км,все что возможно купить на 7 км и в Мэтро,я и мой муж,и моя кума покупали для сада,нас никто не обманывал,а на нужды мы сдаём 10 грн.Салфетки мы покупаем в Мэтро и привозим раз в два месяца.
    вы на нужды по 10 сдаете?

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    а на нужды мы сдаём 10 грн
    точно! 10 грн!!!
    Я еще подумала, что у нас цифра покруглее (чем 25), была мысль, что 10, а потом решила, что у нас 30, и я что-то напутала
    10 - на нужды группы. На нужды сада не помню...

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    На нужды группы-10 грн.,на нужды сада-30 грн,раньше на нужды сада мы сдавали бухгалтеру,а теперь запрягли воспитателей и мы им сдаём.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    точно! 10 грн!!!
    Я еще подумала, что у нас цифра покруглее (чем 25), была мысль, что 10, а потом решила, что у нас 30, и я что-то напутала
    10 - на нужды группы. На нужды сада не помню...
    ну так разница есть-по 25 или по 10 в одном саду?

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    не заморачиваюсь уже. не вожу его просто туда. т.к мой ребенок устроил мне истереку после этого. 2 раза.
    ну, вы устроили разборки с салфетками при ребенке,а он устроил истерику. Поведение ребенка - точное отражение вашего поведения

    где то через несколько дней начал меня тащить в сторонну группы и говорить-мама дай денежку тете. я в шоке была. такого у нас еше не было. и что я должна думать? что она говорила ребенку?
    это скорее всего вы кому-то говорили о том, что денюжку даете, а ребенок услышал.
    Ну и вариант, что на разные клоуны-машинки-мультфильмы собирают

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    У меня моя дочь просила воспитателя позвонить мне,чтоб они меня попросили сдать деньги на коктейли,наша Борисовна,позвонила,извинилась,сказала так и так ,Катюша просит Вас дать деньги на коктейль)))Я не сдавала,так как думала,что она не очень к этим коктейлям,но после этого пришлось,у дочки коллективное чувство проснулось)))

  20. Вверх #100
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    ну, вы устроили разборки с салфетками при ребенке,а он устроил истерику. Поведение ребенка - точное отражение вашего поведения

    это скорее всего вы кому-то говорили о том, что денюжку даете, а ребенок услышал.
    Ну и вариант, что на разные клоуны-машинки-мультфильмы собирают
    вы не поняли немного. я разборки не устраиваю. тем более при детях.и никогда вслух не говорю что и кому я дала когда ребенок рядом

    это она ко мне вылетела в предбанник на поговорить.малый и не понял что что-то было не так.

    а за денюжку он мне устроил через несколько дней. и я явно излишними фантазиями не страдаю,но идем дадим денежку тете -у нас такое не говориться в семье.

    мы ходили неделя через 2. клоунов не было в ту неделю. я хорошо знаю своего ребенка-если он это повторял значит ему это не один раз сказали. он еще не так хорошо говорит что прям так классно сказать что мама идем дадим тете. ему всего 3 года.
    Последний раз редактировалось montana27; 26.06.2010 в 00:16.


Ответить в теме
Страница 5 из 131 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Boeing 777 flight MH370 Malaysia Airlines с 239 людьми (2 украинца) пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин
    от salenow в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:59
  2. Детский сад № 239 (черемушки)
    от nata77351 в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения