Тема: Германия

Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 203
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Собираемся в Нюрнберг, подскажите каким автобусом (фирмой) воспользоваться, чтобы автобусы были современные, удобные. Какова стоимость и время поездки? Может подскажите полезный сайт.
    Мне говорили,что автобусы в Германию едут от Автостанции Привоз и от Куликова поля. По всей видимости,там и находятся фирмы.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Итальянский бульвар, 8 http://www.kraft-reisen.de/ Но лучше бросьте эту затею - до нюрнберга ехать часов 40-45. Два дня без сна, с вонючим туалетом После такой поездки потом пару дней враскорячку ходишь. Лучше поездом как минимум.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Сама не хочу автобусом, но самолетом не потяну, может кто-то знает как добраться до Нюрнберга поездом? Перспектива доехать до Берлина а потом на перекладных не улыбается.

  4. Вверх #64
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Собираемся в Нюрнберг, подскажите каким автобусом (фирмой) воспользоваться, чтобы автобусы были современные, удобные. Какова стоимость и время поездки? Может подскажите полезный сайт.
    Ездила 2 раза автобусом в Нюренберг. Дала себе слово, что в следующий раз только самолетом. В первый раз поломались в Польше, ждали 8 часов, пока нас не забрал следующий автобус.
    Во второй раз, на польской таможне стояли 11 часов, т.к. один пассажир вез нелегально драгоценности. Автобус не выпускали, в туалет ходить на таможне не разрешали, только в автобусе.
    У меня сестра летает чешскими авиалиниями.
    По деньгам, если брать билеты в оба конца, то разница не такая уж большая. Просто очень жалко тратить 4 дня из 2 недель на дорогу.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    ой, Гали, шо то вы больно балованы! я уже лет 10 езжу в европы на автобусах. и даже с дитем. привыкла, нормально. вот в машинке и то хуже. и не развалится и ноги не вытянуть.
    в общем нормально на автобусе. эконом вариант.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Сама не хочу автобусом, но самолетом не потяну, может кто-то знает как добраться до Нюрнберга поездом? Перспектива доехать до Берлина а потом на перекладных не улыбается.
    Зачем ехать аж до Берлина? Езжайте утренним поездом из Киева в Будапешт, ехать около 12 часов, прибываете в 11-20, а оттуда каждые 2 часа ходят поезда в Нюрберг, ехать около 8 часов, 1-2 пересадки. Билет можно купить заранее в Инете, если есть именная карта (ее потребуют предъявить при посадке). Можно выехать из Будапешта вечерним поездом в 9, прибыть в 8 утра, а целый день погулять по Будапешту. Итого - 3 ночи в дороге.

  7. Вверх #67
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    ой, Гали, шо то вы больно балованы! я уже лет 10 езжу в европы на автобусах. и даже с дитем. привыкла, нормально. вот в машинке и то хуже. и не развалится и ноги не вытянуть.
    в общем нормально на автобусе. эконом вариант.
    Это ваш выбор. Тем более с ребенком. Мне кажется, что машине намного комфорнее, чем в автобусе.
    Последний раз редактировалось Батарейка; 19.12.2010 в 01:30.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Зачем ехать аж до Берлина? Езжайте утренним поездом из Киева в Будапешт, ехать около 12 часов, прибываете в 11-20, а оттуда каждые 2 часа ходят поезда в Нюрберг, ехать около 8 часов, 1-2 пересадки. Билет можно купить заранее в Инете, если есть именная карта (ее потребуют предъявить при посадке). Можно выехать из Будапешта вечерним поездом в 9, прибыть в 8 утра, а целый день погулять по Будапешту. Итого - 3 ночи в дороге.
    Долго очень, я на соседней ветке нашла авиакомпанию Wizzair. Думаю, поеду во Львов поездом, там этой авиакомпанией 50 минут до Меммингема, а там 1,5 часа электричкой. На 1-го получается 1000 гривен в 2 конца, а по времени 15 часов.
    Последний раз редактировалось vaska_u; 20.12.2010 в 04:29.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
    Это ваш выбор. Тем более с ребенком. Мне кажется, что машине намного комфорнее, чем в автобусе.
    Согласна на все 100. Уже лет катаемся по Европе на машине. А последние 3 года с ребенком... Этим летом были уже с двумя - старшей 6,5 и младшей было 6 месяцев... Все зависит от того, насколько Вы любите дорогу... Нам всем нравится и маршрут можно придумать и во времени мы ни от кого не зависим. Так что каждому свое...

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Едем первый раз, без языка. "Язык до Киева доведет", а как без языка в чужой стране с Меммингема до Нюрнберга доехать?

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Едем первый раз, без языка. "Язык до Киева доведет", а как без языка в чужой стране с Меммингема до Нюрнберга доехать?
    В Германии есть чудесное заведение Райзе центрум кажись называется, это типа наших Ж/Д касс, но немного удобнее. Там дают бесплатную распечатку любого запрашиваемого Вами маршрута. Если маршрут подходит, сразу же и билет можно купить. Если не можете общаться на нем. (они и англ знают, если что), посмотрите заранее номер поезда на сайте Дойче бана, напишите все на бумажке, в том числе - количество билетов, даете кассиру и просите - битте шён.
    В Германии ж/д очень хорошо организовано. Если это бует выходной - берите на электричку билет выходного дня - Wochenende-Ticket. 39 евро в любой конец страны в течении выходного дня, это групповой билет - один на группу 5 человек.

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Еще забыла сказать - это города одной земли, так что даже если Вы не в выходной будете ехать, можно тоже по дешевому групповому тарифу ехать - Länder-Tickets 29 евро на 5 человек и 21 евро - одиночный билет.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Кто пользовался помощью "Магистр-Тур" Киев для оформления визы в Киеве(не хочется ездить туда 3 раза). http://www.germany.kiev.ua/visa.htm Хотелось бы услышать отзывы.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Кто пользовался помощью "Магистр-Тур" Киев для оформления визы в Киеве(не хочется ездить туда 3 раза). http://www.germany.kiev.ua/visa.htm Хотелось бы услышать отзывы.
    а зачем ездить 3 раза? термин можно заказать по инету или телефону(точно не помню). приезжаете, сдаетесь и на след день получаете документы обратно.
    а вот когда я поручила это дело фирме, то паспорт просто потеряли, клянясь что отправили его с проводником. который в свою очередь клялась, что ей такого паспорта не передавали.

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Кто пользовался помощью "Магистр-Тур" Киев для оформления визы в Киеве(не хочется ездить туда 3 раза). http://www.germany.kiev.ua/visa.htm Хотелось бы услышать отзывы.
    Какой смысл в этой конторе? На собеседование ехать все равно придется, а их услуги полностью повторяют услуги этого сайта Ну если вам только лень гостиницу в киеве бронировать самому. Или харит билет на самолет самостоятельно покупать.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Я правильно поняла, что я могу получить термин по инету, а готовые документы на следующий (любой,рабочий)день? А не бывает такого, что документы надо ждать 2-3 дня?

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что я могу получить термин по инету, а готовые документы на следующий (любой,рабочий)день? А не бывает такого, что документы надо ждать 2-3 дня?
    так было раньше. я правда последний раз в Дойчланд ездила 2 года назад. да вы прочтите все на их сайте. там же термин бронится. и телефон для справок там есть.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что я могу получить термин по инету, а готовые документы на следующий (любой,рабочий)день? А не бывает такого, что документы надо ждать 2-3 дня?
    По поводу термина - совершенно верно. Можно потом по инету даже два раза самому менять дату собеседования. А насчет выдачи визы на след. день непонятно - тут ходили слухи, что сроки увеличены до недели, правда тут же кто-то отписался, что получил визу на следующий день после подачи, как и было раньше.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Всем спасибо!!!

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    была в галереи в дрездене. впечатленее сильно испортил тот факт,что нам не хотели продавать билеты. потому что мы гворим на русском.
    на улицах, когда слышали русскую речь толкались. я вспоминаю восточную германию как страшный сон
    Я жил в Дрездене и ничего подобного не встречал,город чистый и приветливый. Да и посмотреть там есть что (город с очень богатой историей) и в окресностях можно поехать в Пирну, Майсен, посмотреть Морицбург и тп. Очень много немцев говорят на русском языке. Вы наверное им просто не понравились и они побыстрее захотели избавиться от такой не доброжелательной туристки... Много раз встречался с ситуацией когда подходили немцы и спрашивали не нужна ли нам помощь.
    Последний раз редактировалось Aslor; 31.12.2010 в 00:50.


Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения