Результаты опроса: Какую воду вы пьете?

Голосовавшие
1252. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бюветную

    190 15.18%
  • Покупаю очищенную

    242 19.33%
  • Покупаю воду в канистрах

    141 11.26%
  • Из крана - идущую через фильтр

    538 42.97%
  • Из крана - обыкновенную, как она есть

    141 11.26%

Тема: Вода, которую мы пьём

Ответить в теме
Страница 31 из 81 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1612
  1. Вверх #601
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Кисель вам большое спасибо. Но чего же они не могли такое сказать чтоли, сказали бы - кипятите, отстаивайте, покупайте бутылированную, покупайте фильтры... Я их за язык не тянул, а они людей дезинформируют, что в свою очередь приводит к ухудшению здоровья, особенно маленьких детей и людей чувствительных к грязной воде.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.


  2. Вверх #602
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    Кисель вам большое спасибо. Но чего же они не могли такое сказать чтоли, сказали бы - кипятите, отстаивайте, покупайте бутылированную, покупайте фильтры... Я их за язык не тянул, а они людей дезинформируют, что в свою очередь приводит к ухудшению здоровья, особенно маленьких детей и людей чувствительных к грязной воде.
    Ну, у нас по ТВ на одном канале говорят, что все хорошо, а на другом все плохо. Так и здесь. Ясно только одно - государство не занимается просвещением народа ни насчет знаний о воде, ни вообще каких-либо знаний. Незнающему населению проще втюхивать то, что дают сверху. А давать теперь будут стараться чаще, благо, проглатываем неслабо (пример - типа эпидемия и будущая вакцинация поголовная), а дальше - эксперименты с продуктами, которые содержат всякую бяку. Ой, что-то настроение у меня на ночь...

  3. Вверх #603
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Да, это минеральные природные столовые воды, а не питьевые, полученные каким-либо способом очищения и доминерализации.
    я тут глянула у Куяльника "семейной" кальция меньше 25.
    как вы на счет нее?
    я понимаю, что не совсем подобна моршинской, т.к. она все же подвергается очистке, но не полной , а всего лишь убираются соли кальция, как я поняла.
    в миколинской мне не нравится, что она сначала полностью очищена обратным осмосом, а потом всего 2 соли добавлены...
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 27.11.2009 в 21:34.

  4. Вверх #604
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    я тут глянула у Куяльника "семейной" кальция меньше 25.
    как вы на счет нее?
    я понимаю, что не совсем подобна моршинской, т.к. она все же подвергается очистке, но не полной , а всего лишь убираются соли кальция, как я поняла.
    в миколинской мне не нравится, что она сначала полностью очищена обратным осмосом, а потом всего 2 соли добавлены...
    Можно, наверное. Гляну позже её ТУ - напишу подробнее (их "Ультра" в голове отложилась, а "Семейная", свежая, че-то нет).
    Просто я постаралась привести пример минеральных, а не питьевых - с ними как раз проще, можно так отработать технологию, чтобы подобрать нужную концентрацию. Труднее с минеральными - их творит природа.

  5. Вверх #605
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    В этой палке одни концы и ничего другого...
    Начну с питьевой... Ее чистят (нельзя сказать "очищают") путем хлорирования. При этом хлорируют несколько раз (доходит и до 5!) Это прошлый век, развитые страны давно отказались от такого метода, а наши власти экономят на очистке. Хлор под воздействием температуры (при нагревании воды и кипячении) образует сложные соединения, которые накапливаются в организме!
    Для справки: более 20 000 наименований пестицидов основаны на хлоре! И в состав химического оружия он также входит.
    Что касается бюветов... Из них воду пить нельзя! Мы живем в городе. Здесь вся грязь с улиц смывается в почву, откуда берет воду бювет. И в большинстве случаев бюветы располагаются в парках, а что раньше было вместо парков?..
    Бутилированная вода... Увы, производители в погоне за деньгами льют в бутылки не всегда даже водопроводную воду... А чтобы она не испортилась на прилавках в магазинах, туда добавляют антибиотики и соль для вкуса (чтоб перебить запах лекарств)... А мы пьем Куяльник и задумываемся почему с каждым годом приходиться лечиться более мощным антибиотиком...
    Последний раз редактировалось Flyingsnow; 27.11.2009 в 22:41.

  6. Вверх #606
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Flyingsnow Посмотреть сообщение
    В этой палке одни концы и ничего другого...
    Начну с питьевой... Ее чистят (нельзя сказать "очищают") путем хлорирования. При этом хлорируют несколько раз (доходит и до 5!) Это прошлый век, развитые страны давно отказались от такого метода, а наши власти экономят на очистке. Хлор под воздействием температуры (при нагревании воды и кипячении) образует сложные соединения, которые накапливаются в организме!
    Для справки: более 20 000 наименований пестицидов основаны на хлоре! И в состав химического оружия он также входит.
    Что касается бюветов... Из них воду пить нельзя! Мы живем в городе. Здесь вся грязь с улиц смывается в почву, откуда берет воду бювет. И в большинстве случаев бюветы располагаются в парках, а что раньше было вместо парков?..
    Бутилированная вода... Увы, производители в погоне за деньгами льют в бутылки не всегда даже водопроводную воду... А чтобы она не испортилась на прилавках в магазинах, туда добавляют антибиотики и соль для вкуса (чтоб перебить запах лекарств)... А мы пьем Куяльник и задумываемся почему с каждым годом приходиться лечиться более мощным антибиотиком...
    А что питьевая у нас только хлорированная? Это касается водопроводной. Согласна, что на западе степеней очистки 5 (не хлорирований) - это в том числе ультрафильтрация, озонирование...В общем, дорого очень. Нам далеко до этого. У нас мой коллега не может добиться изменения технологии хлорирвания - вместо гипохлорита натрия применять диоксид хлора (методичку 5 лет утверждали), но перевести все водоканалы не выгодно - это колоссальный бизес (производство хлорагентов).
    Пестицидов в нашей воде практически нет. Кроме пестицидов хватает других хлорорганических соединений.
    Глубина пластов (водоносного горизонта), откуда берется бюветная вода у нас более 100 м, а то и больше, никак не попадает загрязнение с улиц. Другое дело, что их надо обслуживать - фильтры менять чаще, а не экономить.
    Не могу сказать, что все применяют антибиотики - поверьте, когда производитель привозит на анализ воду - и там высеивается микрофлора (не только полезная, но и патогенная), мысли насчет применения антибиотиков не появляются. Хотя подозреваю, что некоторые додумались до такого. Остается надеяться, что производители применяют скорее всего УФ-облучение, это хоть и убивает бактерии в воде, но не вредит нашем здоровью.

  7. Вверх #607
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    А что питьевая у нас только хлорированная? Это касается водопроводной. Согласна, что на западе степеней очистки 5 (не хлорирований) - это в том числе ультрафильтрация, озонирование...В общем, дорого очень. Нам далеко до этого. У нас мой коллега не может добиться изменения технологии хлорирвания - вместо гипохлорита натрия применять диоксид хлора (методичку 5 лет утверждали), но перевести все водоканалы не выгодно - это колоссальный бизес (производство хлорагентов).
    Пестицидов в нашей воде практически нет. Кроме пестицидов хватает других хлорорганических соединений.
    Глубина пластов (водоносного горизонта), откуда берется бюветная вода у нас более 100 м, а то и больше, никак не попадает загрязнение с улиц. Другое дело, что их надо обслуживать - фильтры менять чаще, а не экономить.
    Не могу сказать, что все применяют антибиотики - поверьте, когда производитель привозит на анализ воду - и там высеивается микрофлора (не только полезная, но и патогенная), мысли насчет применения антибиотиков не появляются. Хотя подозреваю, что некоторые додумались до такого. Остается надеяться, что производители применяют скорее всего УФ-облучение, это хоть и убивает бактерии в воде, но не вредит нашем здоровью.
    Я не говорю, что в нашей воде много пестицидов... я лишь привела пример где еще используется хлор..
    На счет водоносных горизонтов... я думаю, что 100 м для нашего города это мало... ведь город растет не только в ширину, но и в высоту...
    А что Вы думаете о том, что "парки располагаются над кладбищами"?
    И про экспертизу... Ведь весь объем не подвергается анализу)
    + существует очень много подделок.

  8. Вверх #608
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Flyingsnow Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что в нашей воде много пестицидов... я лишь привела пример где еще используется хлор..
    На счет водоносных горизонтов... я думаю, что 100 м для нашего города это мало... ведь город растет не только в ширину, но и в высоту...
    А что Вы думаете о том, что "парки располагаются над кладбищами"?
    И про экспертизу... Ведь весь объем не подвергается анализу)
    + существует очень много подделок.
    Про водоносные горизонты - поверьте, общалась с нашими гидрогеологами, это достаточно.
    Анализу действительно не весь объём подвергается. У нас плохо налажен контроль за качеством. Кстати, раньше у нас были рейды совместно с обществом по защите прав потребителей, сейчас - глухо. Мы сейчас перенимаем моду запада - вся ответственность за качество возлагается на производителя, и соблюдение стандартов по закону не обязательно. Хорошо, что сан.-эпидэкспертизу не отменяют. Хотя сертификацию пытаются отменить - тогда нам гайки будет - сюда польется всякое г....без какой-либо сертификации. Надеюсь, до этого не дойдет.

  9. Вверх #609
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Не надо перегибать. В 100 метров дойдет лет через 70.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #610
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Можно, наверное. Гляну позже её ТУ - напишу подробнее
    ждем)

    Кисель, как специалист скажите ваше мнение про теорию Друзьяка?
    меня смущает переливание из пустого в порожнее, такое масштабное обсуждение уринотерапии, источники 20летней давности (каждый раз приводит какие то газеты 80х годов).
    и самое главное-почему бы не изучить анализы крови долгожителей??? тогда сразу станет ясно какая у них реакция крови? кислая или щелочная. а не приходить к этому путем 450 страниц сомнительных рассуждений. (может он в конце книги приводит-тогда обрадуйте меня, я только половину прочла).
    меня больше всего поразило 2 факта- это анализ воды, которую пьют долгожители и каким образом у нас установили норму кальция.
    на основании только этого можно уже поверить в его теорию.
    но все эти его остальные рассуждения-портят карттину

  11. Вверх #611
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    мнение про теорию Друзьяка?ну
    Друзьяк по наитию, эксперименталльно нашел "правильный" состав его воды (Миколинская). Теоретической базы у него нет.

    По Друзьяку правильно пишут на www.revici.ru. Советую прочесть.

  12. Вверх #612
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Друзьяк по наитию, эксперименталльно нашел "правильный" состав его воды (Миколинская). Теоретической базы у него нет.

    По Друзьяку правильно пишут на www.revici.ru. Советую прочесть.
    спасибо, почитаю.
    а то, что экспериментально без теоретической базы-так это не так, у него более 400 страниц рассуждений с химическими формулами и т.п.
    Но вот эти его цитирования Кашпировского и "одна соседка сказала"

  13. Вверх #613
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    с400 страниц рассуждений с химическими формулами и т.п.
    у него нет ни одного измерения Рн крови.

    "закисление крови" - это от незнания предмета.
    кровь невозможно закислить - организм не даст это сделать.

  14. Вверх #614
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    ждем)

    Кисель, как специалист скажите ваше мнение про теорию Друзьяка?
    меня смущает переливание из пустого в порожнее, такое масштабное обсуждение уринотерапии, источники 20летней давности (каждый раз приводит какие то газеты 80х годов).
    и самое главное-почему бы не изучить анализы крови долгожителей??? тогда сразу станет ясно какая у них реакция крови? кислая или щелочная. а не приходить к этому путем 450 страниц сомнительных рассуждений. (может он в конце книги приводит-тогда обрадуйте меня, я только половину прочла).
    меня больше всего поразило 2 факта- это анализ воды, которую пьют долгожители и каким образом у нас установили норму кальция.
    на основании только этого можно уже поверить в его теорию.
    но все эти его остальные рассуждения-портят карттину
    По поводу ТУ -погарячилась, пока не нашла,"Ультра" ("Новый Куяльник") есть, ТУ "Семейной" пока нет.
    По поводу Друзьяка. Ребята, теория у него в принципе верная. А вот реализация доказательства этой теории смазано. Главная причина в том, что он не является клниницистом. Он, вообще, химик. Для того, чтоюы это точно доказать нужны клинические испытания. Поэтому пока это так и остаётся теорией Друзьяка. Хотя некоторые исследования той же "Миколинской" мы проводили на людях, и они показали неплохие результаты.

  15. Вверх #615
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    у него нет ни одного измерения Рн крови.
    +
    это точно. поэтому мне и странным показались его рассуждения)))))

  16. Вверх #616
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Хотя некоторые исследования той же "Миколинской" мы проводили на людях, и они показали неплохие результаты.
    о, а с этого момента поподробней!!!

  17. Вверх #617
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Ребята, кто знает воду из бюветов пить или не пить? Стрёмная она какая-то...
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  18. Вверх #618
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от %USERNAME% Посмотреть сообщение
    Ребята, кто знает воду из бюветов пить или не пить? Стрёмная она какая-то...
    А веточку почитать?

  19. Вверх #619
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Времени нет всё это читать. Тут про фильтры, про книжки, про какие-то методики очистки написано, кароче мистика какая-то... Кто-то когда-то видел анализы бюветной воды? Желательно услышать мнение компетентного человека
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  20. Вверх #620
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от %USERNAME% Посмотреть сообщение
    Времени нет всё это читать. Тут про фильтры, про книжки, про какие-то методики очистки написано, кароче мистика какая-то... Кто-то когда-то видел анализы бюветной воды? Желательно услышать мнение компетентного человека
    А Вы думаете, что время переписывать одно и то же не занимает? Только перечитывать?


Ответить в теме
Страница 31 из 81 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения