Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2030 из 2531 ПерваяПервая ... 1030 1530 1930 1980 2020 2028 2029 2030 2031 2032 2040 2080 2130 2530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,581 по 40,600 из 50613
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #40581
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,959
    Репутация
    89714
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    не врач)
    Вика,а действительно на корь очень похоже...температура,плохо было...сыпь на лице,потом на следующий день спина....наблюдай,если завтра на ноги пойдет,то не помешает сдать IgM к кори...и врачу бы показать эту сыпь....может конечно быть и розеола,она любит с лица на спину,когда темпа падает.

    от аллергии сама лично пью Тигофаст 180 и энтеросгель.
    можно ещё семена расторопши печень поддержать.
    Ленусь,он корью болел в 14 лет? во рту посмотрела слизистые чистые,без сыпи...( я уже просто в отчаянье). Ни кашля,ни насморка уже нет,только вот эта гадость в виде сыпи.Дала хлористый,диазолин и атоксил.
    Мы же в пригороде живём и к какому врачу ехать я даже ума не приложу.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


  3. Вверх #40582
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Ленусь,он корью болел в 14 лет? во рту посмотрела слизистые чистые,без сыпи...( я уже просто в отчаянье). Ни кашля,ни насморка уже нет,только вот эта гадость в виде сыпи.Дала хлористый,диазолин и атоксил.
    Мы же в пригороде живём и к какому врачу ехать я даже ума не приложу.
    отметаем корь..просто вспомнила,что ему плохо было на фоне вируса этого.
    да терапевту обычному показать можно,оно вроде легко отличить,когда сыпь из-за печени,если можно так выразиться,или аллергическая,или вирусная....
    у моих малых бывала сыпь после вирусов и после антибиотиков,одни краснуху ставили,другие опровергали....педиатр сказал,что есть уйма вирусных болезней с сыпью.
    а зуд есть?

  4. Вверх #40583
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Ленусь,он корью болел в 14 лет? во рту посмотрела слизистые чистые,без сыпи...( я уже просто в отчаянье). Ни кашля,ни насморка уже нет,только вот эта гадость в виде сыпи.Дала хлористый,диазолин и атоксил.
    Мы же в пригороде живём и к какому врачу ехать я даже ума не приложу.
    Не врач. Упала ли температура на сыпь или Держится? Розеолой взрослые болеют крайне редко, если корью болел, то шанс заболеть второй раз минимальный. Может краснуха? Если на сыпь температура упала, такую картину еще энтеровирус дает, в среднем 5 суток температура,на сыпь потом падает. Пусть муж скорее поправляется.

  5. Вверх #40584
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,959
    Репутация
    89714
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    отметаем корь..просто вспомнила,что ему плохо было на фоне вируса этого.
    да терапевту обычному показать можно,оно вроде легко отличить,когда сыпь из-за печени,если можно так выразиться,или аллергическая,или вирусная....
    у моих малых бывала сыпь после вирусов и после антибиотиков,одни краснуху ставили,другие опровергали....педиатр сказал,что есть уйма вирусных болезней с сыпью.
    а зуд есть?
    Ленусь,зуд есть. Пока даю супрастин,хлористый и атоксил.Сказал,что чуть легче. Сыпь именно в тех местах,где тело соприкасается с креслом.Т.е.спина,от попы и до колен и руки до локтей. На пузе есть,но не выражена.

    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Не врач. Упала ли температура на сыпь или Держится? Розеолой взрослые болеют крайне редко, если корью болел, то шанс заболеть второй раз минимальный. Может краснуха? Если на сыпь температура упала, такую картину еще энтеровирус дает, в среднем 5 суток температура,на сыпь потом падает. Пусть муж скорее поправляется.
    Спасибо большое. Температура пока чётко держится сегодня 37.5. Пока наверное не буду сбивать ему или сбить?
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  6. Вверх #40585
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Ленусь,зуд есть. Пока даю супрастин,хлористый и атоксил.Сказал,что чуть легче. Сыпь именно в тех местах,где тело соприкасается с креслом.Т.е.спина,от попы и до колен и руки до локтей. На пузе есть,но не выражена.



    Спасибо большое. Температура пока чётко держится сегодня 37.5. Пока наверное не буду сбивать ему или сбить?
    Если муж себя нормально при такой температуре чувствует, её сбивать не нужно

  7. Вверх #40586
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,959
    Репутация
    89714
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Если муж себя нормально при такой температуре чувствует, её сбивать не нужно
    Ну он вяленький немного и голова побаливает.Вы же знаете,как мужчины температуру переносят? Неделю назад у него была 39.7,вот тогда вызывали скорую,он посинел,губы белые и трусило так,что аж подбрасывало(
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #40587
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Не врач. Есть такая бяка, гидрокортизон в ампулах. У дочки был синдром Стивенса Джонсана. В больнице советовали открыть ампулу, гидрокортизон вылить на ваточку и промакивать сыпь. У дочки все тело было красным.
    Последний раз редактировалось murik210; 04.02.2019 в 20:00.

  9. Вверх #40588
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Ну он вяленький немного и голова побаливает.Вы же знаете,как мужчины температуру переносят? Неделю назад у него была 39.7,вот тогда вызывали скорую,он посинел,губы белые и трусило так,что аж подбрасывало(
    Может Врачу показаться? Если плохо, то лучше конечно сбивать, чтоб не мучать,мужчины есть мужчины))

  10. Вверх #40589
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,959
    Репутация
    89714
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Может Врачу показаться? Если плохо, то лучше конечно сбивать, чтоб не мучать,мужчины есть мужчины))
    Ну уже завтра будем думать и решать к кому и куда.

    Спасибо большое за поддержку!
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  11. Вверх #40590
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Ленусь,зуд есть. Пока даю супрастин,хлористый и атоксил.Сказал,что чуть легче. Сыпь именно в тех местах,где тело соприкасается с креслом.Т.е.спина,от попы и до колен и руки до локтей. На пузе есть,но не выражена.


    контактный дерматит что ли......после перенесенной инфекции с высокой температурой человек усиленно потеет,потом "трется" об это кресло,получаем раздражение кожи...

  12. Вверх #40591
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Добрый день! Посоветуйте к какому врачу обратиться:делала маммографию,в заключении ,кроме основных проблем атеросклероз артериол.спасибо!

  13. Вверх #40592
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та,что можно попринимать от аллергии? У мужа был вирус с очень высокой температурой,назначили ему Аугментин,новирин,пробиотик и ещё для горла таблетки. Он пять дней пропил а.б.,состояние здоровья нормальное,а вот через сутки,т.е. вчера с утра встал и всё лицо,шея в красной сыпи. Дала Лоратидин,уголь в капсулах,ну и пробиотик продолжаю давать. Сегодня с утра ситуация не изменилась,только теперь эта вся гадость на спине.

    Что можно действенное пропить,чтоб вывести эту гадость и снять интоксикацию? склоняюсь пока к хлористому и Эриусу.

    Заранее спасибо.
    Не врач. Вы бы лучше уточнили у врача, т.к. у некоторых вирусных (герпесные, вирус Коксаки) и инфекционных (краснуха, корь) заболеваниях одним из характерных симптомов как раз является красная сыпь. Но в таком случае, кажется, высокая температура должна держаться несколько дней.
    Или Вы точно уверены, что это аллергическая сыпь? Из антиаллергических лучше брать те, где действующее вещество дезлоратадин, т.к. он более эффективен, чем лоратадин - это Эриус, Эдем, Дезлоратадин и др. Если выраженный кожный зуд из-за сыпи, то в этом случае вместо препаратов с дезлоратадином рекомендуют Супрастин или Тавегил по 1 табл. / 2 р / день. Но все же лучше проконсультироваться с врачом

    И вот еще вспомнила, что при краснухе, когда сама болела уже взрослой, врач-инфекционист назначал именно хлористый кальций.
    Последний раз редактировалось La Rissa; 05.02.2019 в 14:25.

  14. Вверх #40593
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Всем привет! Весной прошлого года я посетила клинику Тарус. Диагноз - близорукость. От очков я отказалась, поскольку зрение упало не критично и это было по желанию. Поясню: в разговоре о лечении речь шла сразу о лазерной коррекции. На тот момент её делать было неактуально, поскольку нужно год-два, (со слов врача) чтобы понять на какой стадии болезнь. Если она развивается - лечение ЛК бесполезно и эффект будет непродолжительным. В роду никогда ни у кого не было проблем со зрением, собственно как и компьютеров для работы... Поэтому я доверилась словам доктора и благополучно пошла домой, подсознательно надеясь, что + ко всему причина еще и в беспорядочном режиме сна. Курс таблеток и капли мне не помогли. Так же, как и больше отведенных часов на сон. За этот период зрение ухудшилось в разы и меня это пугает. Позже я конечно нашла информацию, что чем раньше выявить близорукость, тем больше шансов вылечить её с помощью лекарственных средств. Моя ошибка в том, что я слишком поздно начала изучать информацию об этой болезни. Вопрос к знатокам Правильно ли дала назначение доктор - ждать?
    Очень срочно хочу пройти еще раз обследование. В поисках клиники/врачей. Всем спасибо!
    Happy Together

  15. Вверх #40594
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Это снова я со слизистой кишечника..почти прошло,
    но не совсем, теперь вопрос что можно кроме овсянки и риса? И ч правильно понимаю, что неделю есть ограниченный набор продуктов, но потом около месяца диета варенопареное?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  16. Вверх #40595
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Это снова я со слизистой кишечника..почти прошло,
    но не совсем, теперь вопрос что можно кроме овсянки и риса? И ч правильно понимаю, что неделю есть ограниченный набор продуктов, но потом около месяца диета варенопареное?
    Не врач. Но коль уж вы сами себе поставили диагноз, думаю отталкиваться нужно от этого, и искать информацию по запросу... Только вы не уточнили, какой у вас дуоденит - острый,хронический, распространённый или ограниченный. Подход в лечении-то разный ;-) Кладезь информации - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82
    Happy Together

  17. Вверх #40596
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    А у меня снова поджелудочная заныла.... не могу сказать что чтото ел такое тяжелого... грам 200 салями и булку с майонезом... ну и пивком полернул усе это... вопщем ничего жареного.. а всеравно не сильно но начала побаливать..(((

  18. Вверх #40597
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1203
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    А у меня снова поджелудочная заныла.... не могу сказать что чтото ел такое тяжелого... грам 200 салями и булку с майонезом... ну и пивком полернул усе это... вопщем ничего жареного.. а всеравно не сильно но начала побаливать..(((
    Может пора начать придерживаться диеты? Если это ваш постоянный рацион, то там не только поджелудочной плохо.... для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости, чтобы понять в каком они состоянии. Ну и общие анализы не помешают.

  19. Вверх #40598
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Не врач. Но коль уж вы сами себе поставили диагноз, думаю отталкиваться нужно от этого, и искать информацию по запросу... Только вы не уточнили, какой у вас дуоденит - острый,хронический, распространённый или ограниченный. Подход в лечении-то разный ;-) Кладезь информации - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82
    спасибо..гуглить я умею....я здесь обычно спрашиваю, потому что есть почти всегда люди, знающие на практике, как и что. Какой дуоденит и коту ясно - раз воспаление началось, значит обострение.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #40599
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    А у меня снова поджелудочная заныла.... не могу сказать что чтото ел такое тяжелого... грам 200 салями и булку с майонезом... ну и пивком полернул усе это... вопщем ничего жареного.. а всеравно не сильно но начала побаливать..(((
    Не врач. Вы же погуглили, что такое панкреатит и как потом бывает? Своему мужу я в таких случаях прагматично считаю расходы, если он не примет меры (не пойдет к врачу, не будет принимать лекарства, соблюдать диету...нужное подчеркнуть))) Действует всегда)))) Пока можно обойтись узи и диетой, я бы обошлась аж бегом
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  21. Вверх #40600
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    да терапевт мне на всяк случай выписала направление в больницу...сказала если повторится то шоб туда рулил...но ониж в больнице так просто не отпустят..пустят меня по большому кругу обследований... а могут ещеж там и оставить.. а деньги кто будет зарабатывать..((


Ответить в теме
Страница 2030 из 2531 ПерваяПервая ... 1030 1530 1930 1980 2020 2028 2029 2030 2031 2032 2040 2080 2130 2530 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения