Тема: Регистрация детей по месту проживания

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Живите хоть в Харькове и будьте прописаны во Львове - медики должны вас обслужить по месту фактического проживания, если отказываются - пусть пишут письменный отказ! Если ситуация правомерна - не думаю что для них это будет проблемой, верно?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для irisha_b
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    186
    То, что их действия неправомерны, сомнений не вызывает. Я опасаюсь лишь за то, не станет ли отношение к ребенку, в том же детсаду, предвзятым в связи с отказом регистрироваться?

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от irisha_b Посмотреть сообщение
    То, что их действия неправомерны, сомнений не вызывает. Я опасаюсь лишь за то, не станет ли отношение к ребенку, в том же детсаду, предвзятым в связи с отказом регистрироваться?
    нам до детсада еще далеко,Но я опасаюсь "такого" отношения в поликлинике (если я начну качать права)
    Никогда не сдавайся!!!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Ищите врача по рекомендациям, который вас будет обслуживать вовсе не из-за прописки.
    А в садике, если воспит-ца сволочь, то отсутствие у вас прописки добавит ей почвы для "выступлений", а хорошего человека - воспитателя (а таких ещё очень много) отсутствие прописки не заставит относится к вашему ребёнку плохо.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Italis Посмотреть сообщение
    Мне кажется что легче потратить 5 минут времени у паспортиски и никакой головной боли ! Чем два дня назад и занимались
    фраза просто уникальна.... 5 минут - и занимались 2 дня

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Ищите врача по рекомендациям, который вас будет обслуживать вовсе не из-за прописки.
    А в садике, если воспит-ца сволочь, то отсутствие у вас прописки добавит ей почвы для "выступлений", а хорошего человека - воспитателя (а таких ещё очень много) отсутствие прописки не заставит относится к вашему ребёнку плохо.
    Да ни при чём тут воспитательница, это не её выдумка. Насчёт отношения, мне непонятно, почему я должна бояться, что к моему ребёнку будут ПЛОХО относиться? Значит, будут плохо работать. Читаем "Детские сады" - там есть по этому поводу. Может, кроме простого объявлния в поликлинике или школе, резонными основаниями поинтересоваться?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Основанием являеться то (как мне сказала наша врач), что Одесса идет на миллионный город, и по словам врача только у нее 5 человек зарегистрированных в одном месте, а проживающих в другом и так у каждого врача. Но меня это как то сильно мало волновало, из-за этого мы сделали прививку (которая в год) на 10 дней позже положенного. Мне кажеться что это их проблемы и головы молодым мама нечего забивать, пусть Одесса идет хоть на трилллионный город, но это не должно служить поводом отказа в медобслуживании детей.
    Ну короче как обычно все делаеться в нашей стране...
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Да ни при чём тут воспитательница, это не её выдумка. Насчёт отношения, мне непонятно, почему я должна бояться, что к моему ребёнку будут ПЛОХО относиться?
    так и я о том же - если воспитатель/учитель хороший, то из-за всяких выдумок властьдержащих не будут менять своё отношение к детям... Поэтому и не надо бояться!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Видать по всему городу началось: в школе тоже нудят за справку из ЖЭКа "о составе семьи", ссылаясь на органы опеки или т.п. Была версия о том, что город потерял статус миллионного, теперь людей ищут .
    Неделю назад я прописала ребёнка,чтоб получить детское пособие,т.к.в собес нужно предоставить справку о прописке ребёнка,и паспортистка сказала что в городе до миллиона не хватает 1500чел.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Что делать- я не знаю... А возможности прописать ребенка в Одессе нет...
    Не берусь судить в чем разница между пропиской и регистрацией (в конце-концов временно проживающие иностранцы тоже регистрируются). Но сейчас вывесили объявления о центре на Б.Хмельницкого 62, занимающемся вопросами регистрации, бесплатные юридические консультации.
    ww.odessa.ua/news/10894/
    "Упрощена процедура регистрации физических лиц, проживающих или временно находящихся на территории г. Одессы
    Паспортисты КП ЖКС выдают форму № 1 (справка о регистрации) даже при наличии задолженности за коммунальные услуги.

    Во исполнение решения исполнительного комитета Одесского городского совета № 165 от 08.02.2007г. «О мероприятиях по усовершенствованию регистрации физических лиц, которые проживают или находятся на территории г. Одессы» установлен ежедневный единый график приема граждан по месту жительства руководителями и должностными лицами жилищно-коммунальных предприятий районов города.

    Теперь, справка о регистрации выдается даже при наличии задолженности за коммунальные услуги.

    Для осуществления регистрации гражданам необходимо иметь при себе паспорт и справку № 1"
    Какая-то загадочная справка: то ли о регистрации, то ли нужна для регистрации .

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Теперь, справка о регистрации выдается даже при наличии задолженности за коммунальные услуги.

    Для осуществления регистрации гражданам необходимо иметь при себе паспорт и справку № 1"
    Какая-то загадочная справка: то ли о регистрации, то ли нужна для регистрации .
    В том то и дело,что не к кому ее зарегистрировать...
    Ведь,чтоб зарегистрировать,нужно уведомление из ЖКХ о том,что данный человек здесь временно проживает... А хозяйка квартиры не хочет помогать...Боится чего-то...
    Апрописана Маська в Одесской обл.
    Никогда не сдавайся!!!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Ерунда все это - вот например я не прописан по месту жительства, а прописан у родителей которые живут далеко, прописан там по своим некоторым так сказать убеждениям (так надо!) Уже не первый год на таких вот "птичьих" правах - спокойно живу и работаю, обслуживаюсь в мед. учреждениях и т.п. - прописаться собираюсь ориентировочно через год - вот кто скажет что мне помешает этот год прожить спокойно? А я отвечу, ровным счетом ничего, потому как если речь и миллионном городе - я легально работаю, получаю "белую" зарплату, подозреваю что органы статистики тоже некоторые цифры подают для власти, а там судя по всему и мне место найдется или уже имеется...

    Что касается детей - проблемы конечно могут создать, но вечно-зеленые президенты и не в таких дебрях нашей страны "решают все вопросы".

  13. Вверх #33
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    в дет поликлинике на Еврейской у всех терапевтов на двери висят обьявления что при себе иметь ксерокопию свидетельства о рождении. При себе не имела и пришла первый раз(переехали из другого района), но про прописку вобще ничего не спросили, я шла по адресу съемной квартиры. Может повезло просто...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    в дет поликлинике на Еврейской у всех терапевтов на двери висят обьявления что при себе иметь ксерокопию свидетельства о рождении. При себе не имела и пришла первый раз(переехали из другого района), но про прописку вобще ничего не спросили, я шла по адресу съемной квартиры. Может повезло просто...
    Не повезло - так и должно быть, у меня друзья вообще в другом городе и области прописаны - рожали там, на учете и прививки с медосмотрами проходят по месту жительства (съемной квартиры) - все у них в полном порядке!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для irisha_b
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    186
    У нас тоже в детской поликлинике на регистратуре висит объявление об обязательной регистрации, но врач ничего не говорит, принимает как и прежде...

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    в дет поликлинике на Еврейской у всех терапевтов на двери висят обьявления что при себе иметь ксерокопию свидетельства о рождении. При себе не имела и пришла первый раз(переехали из другого района), но про прописку вобще ничего не спросили, я шла по адресу съемной квартиры. Может повезло просто...
    Где зарегистрирован мой ребенок - понятия не имею. Но в ту же поликлинику (на Еврейской) пришли 5 лет назад, как в районную по месту жительства, а не прописки (регистрации). Год назад сменили место жительства и оказались териториально в другом районе. При обращении в п-ку с просьбой обслуживаться там же - нам было предложено купить страховку на обслуживание ребенка (70 грн.), что мы с удовольствием и сделали. В течении года больше ни за что (прививки, анализы, осмотры) мы не платили. Знаю, что подобная ситуация у любого не проживающего в районе обслуживания поликлиники человека.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7827
    у нас в садике тоже висит объявление, что нужна справка о прописке ребенка.
    а прописать ребенка не можем, потому что папа наш прописан в другом городе, а там паспортистки такие... редиски, не хотят выдвать справки о том, сколько человек прописано в квартире. не помгают даже американские президенты
    соответственно, здесь без этой справки тоже не хотят регистрировать ребенка. но вроде уже пришли к компромису с нашими, на следующей неделе должны получить справку, что процесс регистрации гражданки Дарьи имеет место

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    У нас в садике тоже сегодня повесили список деток, родителям которых нужно принести справку о прописке, ссылаясь на решение Горисполкома. Но нас в списке нет - хотя я изначально никаких данных о прописке не давала - странный подход.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Italis Посмотреть сообщение
    Мне кажется что легче потратить 5 минут времени у паспортиски и никакой головной боли ! Чем два дня назад и занимались
    Я потратила больше чем 5 минут,прописать отказали.Без разрешения отца,а он работает далеко.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    Неделю назад я прописала ребёнка,чтоб получить детское пособие,т.к.в собес нужно предоставить справку о прописке ребёнка,и паспортистка сказала что в городе до миллиона не хватает 1500чел.
    В киевском р-не прописка не нужна,для получения пособия.И на сколько я помню,нигде небыло указано,что нужна прописка,для получения пособия.


Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения