Тема: ВОПРОС: высокий балл

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Цитата Сообщение от mahaon Посмотреть сообщение
    по-русскому без вопросов - можно выиграть олимпиаду конкурс.А географию ?-интересовалась сама какой нужен уровень знаний по- этому и сомневаюсь.Извиняюсь за знаки препинания-глючит клава
    По русскому языку получить высокий балл сложнее.По географии тоже есть олимпиады,викторины и конкурсы,существуют еще практические,контрольные,геогр.диктанты,опросы,кар та,показательный опрос по всем темам за год.Дело даже не в этом,кому-то и 10-ка без особых знаний достается.Просто я на школу не очень расчитываю,и поэтому почти по каждому предмету(помимо дом.задания) еще уделяю немало времени,хотя меня уже трясет от этого.Вот и получается,что по предмету ребенок знает больше,чем рассказали в классе и написали в учебнике+нравится и интересен сам предмет+энциклопедии и т.д.
    А вообще,конечно,не захотят 12(или 11,10)-можно миллион причин найти.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    69
    11,12 балов считаються высоким уровнем и должны ставить, если у уничека есть творчиский подход и работа выполнина красивым почерком и без помарок, учителя редко ставят эти баллы, так как работа долна быть идеальна. Иначе учитель может получить от завуча при проверки контрольных работ за несоответствие работы и оценки.

    А по поводу 9 и 10 за введение тетради, так какое нам творческий подход?
    Да система не идеальна, но что поделаешь?

    Я помню, когда только 12 бальную систему ввели я еще в школе училась, так нам больше 9 балов вообще не ставили про 12 мы и не мечтали.
    Последний раз редактировалось cvetoshka; 11.06.2009 в 10:10.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    69
    А вообще, дорогие родители, какая разница поставили вашему ребенку 10 или 12? Главное, что при этом у него "осталось в голове". Это все субъективно.
    Я например, закончила школу не отличнецей, но получинные знания позволили мне поступить в 2 института на бюджет и я еще выбирала куда идти учиться.

    Сейчас я человек с 2-му высшими образованиями и пристижной работой, а в мой аттестат и вкладыш с оценками к дипломам никто так и заглянул и при приеме на работу сказали, что это их не интересует
    Последний раз редактировалось cvetoshka; 11.06.2009 в 10:16.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Уважаемая cvetoshka! Видно невооруженным глазом что у вас аж 2 высших образования! ) Ошибок граматических вы наделали в своих постах - мама не горюй!)

    ТворчЕский, выполнЕна, проверкЕ, получЕнные, прЕстижной.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,398
    Репутация
    6528
    Ой, ну шо вы такая злюка
    мабуть Светочка вчылася на ридной мови

    отличнИца
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Ну, на мове или нет - не факт, но что старательно, и в "голове осталось" - это точно .

    "с 2-мЯ", пунктуация - сплошь "авторские знаки" или отсутствие оных вовсе.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    26
    А мне кажется, девушка просто прикалывается Это ж надо - 2 высших да на бюджет, да с казахского на русский

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Уважаемая cvetoshka! Видно невооруженным глазом что у вас аж 2 высших образования! ) Ошибок граматических вы наделали в своих постах - мама не горюй!)

    ТворчЕский, выполнЕна, проверкЕ, получЕнные, прЕстижной.

    Leto78
    Ой, ну шо вы такая злюка
    мабуть Светочка вчылася на ридной мови

    отличнИца

    ИВХ
    Ну, на мове или нет - не факт, но что старательно, и в "голове осталось" - это точно .

    "с 2-мЯ", пунктуация - сплошь "авторские знаки" или отсутствие оных вовсе.
    Дорогие, форумчане! Я так смотри вы даже не поленились проверить мои посты на граматические ошибки, наверное много свободного времени. Лучше бы что-то по сути написали. Да я допускаю ошибки при быстром наборе текста, когда мало времени и не задумываешься над каждым словом, я же не филолог русского языка. Да у меня технический склад ума и мне всегда давалось сложно изучение языков, но это не значит, что я плохой человек или не специалист в своей области и что не достойна своих двух образований. Я же не рвусь в журналисты или писатели.
    Если вас раздражают мои ошибки больше писать не буду.
    Всего хорошего
    P.S. Пишите по теме.
    Последний раз редактировалось cvetoshka; 11.06.2009 в 19:09.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    69
    Кстати, просмотрела ваши посты, так у вас тоже ошибки встречаются.
    Да у себя в глазу бревна не видно
    Последний раз редактировалось cvetoshka; 11.06.2009 в 20:14.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,398
    Репутация
    6528
    Дорогие форумчане!
    у вас занимает много времени находить ошибки в текстах других???
    по моему, на должном уровне образования слово с ошибкой бьёт по глазу ещё до прочтения тектса при любом складе ума...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Снежжжинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Млечный Путь, Плеяды-Стожары, система Солнца, туташние мы
    Сообщений
    763
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!
    у вас занимает много времени находить ошибки в текстах других???
    по моему, на должном уровне образования слово с ошибкой бьёт по глазу ещё до прочтения тектса при любом складе ума...
    абсолютно согласна

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Как объяснил наш учитель, 12 ставится за проявление творчества. Раньше ведь 5+ за четверть не ставили.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,398
    Репутация
    6528
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Как объяснил наш учитель, 12 ставится за проявление творчества. Раньше ведь 5+ за четверть не ставили.
    Логично
    а с другой стороны какое может быть проявление творчества в точных науках?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Логично
    а с другой стороны какое может быть проявление творчества в точных науках?
    Ну там есть другие критерии Мой малый на экзамене по математике (пару дней назад), 9 класс. получил 12. Правильно выполненная работа, плюс (у них мат.класс) правильно выполненные дополнительные усложненные задания. Там каждое задание "стоит" какое-то количество баллов, по сумме работы должно быть 12.
    А вот по биологии получил 11, сдавал "чужому" биологу и хоть и говорит, что "в него вцепились и долго мучили", но наверное не проявил "творческого подхода")). На самом деле на биологии ставили 12 тем, кто кроме школьного, мог рассказать и еще что-то выученное самостоятельно. Думаю, что так и с остальными предметами (как ставят 12 за диктант, не представляю...)))

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от cvetoshka Посмотреть сообщение
    Да я допускаю ошибки при быстром наборе текста, когда мало времени и не задумываешься над каждым словом, .
    Светочка, вы не обижайтесь, но допустим меня отсутствие запятых при быстром наборе текста не раздражает. Да, соглашусь, бывает что при БЫСТРОМ наборе текста буквы в слове меняются местами. Но если вы внимательно посмотрите на клавиатуру, то сможете заметить, что буквы Е и И не стоят рядом.

    Еще раз, не обижайтесь. Удачи вам.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,171
    Репутация
    18380
    У кого есть ссылки на какие-то источники критериев оценки по предметам?
    Хотелось бы узнать как будут оцениваться знания в начальной школе.
    А по поводу грамотности и 2-х высших образований, полученных на бюджете, так это не показатель.Сейчас очень много "с высшим", а элементарных навыков не имеют. И, кстати, независимо от того гуманитарий или технарь, получение высшего образования подразумевает изучение различных общих предметов (всеми любимая высшая математика, социология, культурология, иностранный язык и т.д.). Поэтому, если уж упоминаете про 2 высших на бюджете, то не допускайте хотя бы элементарных ошибок! А то здесь многие родители возмущаются оцениванием их детей, а сами пишут просто с чудовищными ошибками!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,398
    Репутация
    6528
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Ну там есть другие критерии Мой малый на экзамене по математике (пару дней назад), 9 класс. получил 12. Правильно выполненная работа, плюс (у них мат.класс) правильно выполненные дополнительные усложненные задания. Там каждое задание "стоит" какое-то количество баллов, по сумме работы должно быть 12.
    А вот по биологии получил 11, сдавал "чужому" биологу и хоть и говорит, что "в него вцепились и долго мучили", но наверное не проявил "творческого подхода")). На самом деле на биологии ставили 12 тем, кто кроме школьного, мог рассказать и еще что-то выученное самостоятельно. Думаю, что так и с остальными предметами (как ставят 12 за диктант, не представляю...)))
    поздравляю с 12 по математике!!!
    Моя дочь попыталась проявить творчество при решении домзадания по математике, решила задачу 2 способами (в несколько действий и выражением) и получила 10, потому что "в учебнике не требовалось решение 2 способами, и что это такое 2 решения, кто так задачу оформляет"
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    поздравляю с 12 по математике!!!
    Моя дочь попыталась проявить творчество при решении домзадания по математике, решила задачу 2 способами (в несколько действий и выражением) и получила 10, потому что "в учебнике не требовалось решение 2 способами, и что это такое 2 решения, кто так задачу оформляет"
    Спасибо Обидно за вашу дочу. Малый учится в Ришельевском, там мало смотрят на оформление (разве что на олимпиадах это важно) - больше на идею решения, а если бы смотрели, то мой малый получал бы баллов 5 наверное, у него там разве что поперек не написано, а так стрелочки, поправки и куча комментариев.
    Извините, но ваш учитель математики -.... как бы так выразиться, животное с большими рогами. У нас кстати, до лицея тоже все время проблемы были с физикой, математикой, потому что никого не интересовали знания и мозги, а интересовали аккуратность и усредненность, чтоб не напрягаться. Вот так и гробят интерес к предмету у наших детей.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    знаю, что 10 баллов- это наша 5-ка. Многие учителя не ставят 11-12 (считаю правильно) так как это ( в математике) задачи повышенной сложности. Помните наши задачи со ***, которые и отличники не могли решить....я помню!!! Это олимпиадные вопросы и задачи. И так просто ставить 11 или 12- не честно. Это оценка для самых- самых! те, кто приносит грамоты и какие-то места на олимпиадах, а не только участвует.

    1,2,3- это наша 2
    4,5,6- это трояк
    7,8,9- это четыре
    10,11,12- отличник!!
    Чтобы наши детки были здоровые и учились на отлично!!!!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    На самом деле сущетсвуют официально утвержденные критерии оценивания, там таблица, что ученик должен знать чтобы получить соответствующую оценку. Но я думала, что это известная таблица, если нет - могу поискать и выложить.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения