Тема: Если не идти в детский сад?

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 163
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Лично я в сад не ходила. Точнее у родителей были попытки отдать меня в сад, но я очень часто болела (2 дня в саду - неделя дома). А про обязательный бассейн - как раз про меня. Так что была в 2-х садах по месяцу в каждом. И ничего. Не жалею.У меня была близкая подруга во дворе. И за год отдали меня на подготовительные курсы при школе.
    Своего сына в сад все же отдам года в три. Но сад буду выбирать очень тщательно. Я не работаю, посмотрим как жизнь повернется, но если нам не подойдет сад как таковой (болезни и т.д.), буду сама с сыном заниматься, и водить на курсы и в спортивную секцию отдам (как минимум бассейн). Бассейн хочу ввести в жизни сына уже осенью (ему будет 1,5 года).
    Сейчас хожу с ним в ШРР (с 6 месяцев)
    Последний раз редактировалось Sashenka; 20.01.2009 в 19:45.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Лично я в сад не ходила. Точнее у родителей были попытки отдать меня в сад, но я очень часто болела (2 дня в саду - неделя дома). А про обязательный бассейн - как раз про меня. Так что была в 2-х садах по месяцу в каждом. И ничего. Не жалею.У меня была близкая подруга во дворе. И за год отдали меня на подготовительные курсы при школе.
    Своего сына в сад все же отдам года в три. Но сад буду выбирать очень тчательно. Я не работаю, посмотрим как жизнь повернется, но если нам не подойдет сад как таковой (болезни и т.д.), буду сама с сыном заниматься, и водить на курсы и в спортивную секцию отдам (как минимум бассейн). Бассейн хочу ввести в жизни сына уже осенью (ему будет 1,5 года).
    Сейчас хожу с ним в ШРР (с 6 месяцев)
    Почему же всё-таки решили отдавать своего сына в сад?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Почему же всё-таки решили отдавать своего сына в сад?
    Всё та же адоптация, социализация, дисциплина в коллективе, общение. И как я уже убеждалась, ребенок проще поддается обучению в коллективе, на примере других и непосредственно при общении с педагогом. То что мой сын не хочет делать, когда ему даю и показываю я, тут же делает со своим учителем. И муж считает необходимым, чтоб сын ходил в сад.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Всё та же адоптация, социализация, дисциплина в коллективе, общение. И как я уже убеждалась, ребенок проще поддается обучению в коллективе, на примере других и непосредственно при общении с педагогом. То что мой сын не хочет делать, когда ему даю и показываю я, тут же делает со своим учителем. И муж считает необходимым, чтоб сын ходил в сад.
    А мужья все одинаковы на этот счёт - в сад и всё!
    Меньше парятся по всем этим проблемам, в отличие от мам.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    моей малышке 2,6 - раньше 4х лет даже не хочу пробовать отдавать в дет.сад, у большинства знакомых, отдавших до 3х лет - негативный опыт, к сожалению. Общения малышке хватает в ШРР, со знакомыми детками на прогулках и т.д.,обожает знакомиться и общаться. Планирую добавить англ.яз. с 3х лет и заменить развивающую школу на музыкальную, т.к. обожает танцевать и обучение в игровой форме
    Последний раз редактировалось Malena; 27.01.2009 в 20:57. Причина: орфография

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2828
    Я в сад сына отдавать не буду только из одного убеждения - антисанитария, непонятно когда и насколько тщательно стираются простыни, дети трогают друг друга, копаются на прогулке в земле, а руки в основном им никто не моет!
    Да и вообще такое скопление детей, тесно контактирующих между собой, может принести больше вреда чем пользы! Лучше уже отдать в школу раннего развития, если хочется всесторонне развивать малыша, садик все равно не даст хорошего дошкольного образования.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для A_Lis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Универсальный (по-моему) аргумент от моего мужа: много ли вы знаете взрослых людей, которые НЕ ходили в садик и потом об этом жалели? А тех, кто ходил в садик и жалел об этом?
    есть такие. Детский сад - самое страшное воспоминание детства, при этом никаких проблем с общением никогда не было. Просто всегда была коммуникабельной, но не "колхозной". Пообщались, поигрались, но зачем там спать, есть и т. д. ? Своего ребенка в сад не отдам, в крайнем случае в очень классный частный если к тому моменту найду такой.

  8. Вверх #28
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Для меня эта тема Очень актуальна.Не могу отдать ребёнка в сад по 2-м причинам. Во-первых он аллергик,и даже диета №5 нам не подойдёт( нельзя молочку,яйца,говядину и много чего другого).Во-вторых - у него один глаз косит и плохо видит,в связи с этим мы постоянно ездим в инст. Филатова на различные занятия по развитию зрения. В прошлом году ходили в ШРР, и в этом году хочу чтоб до лета походил.
    Сейчас в раздумьях - если не получится отдать малого на следующий год в садик (на полдня,чтобы он там не ел, а играл с детками и занимался),то буду отдавать на подготовку к школе,мне кажется,в нашей ситуации это лучший выход. И я тоже очень переживаю,как мой ребенок будет адаптироваться в коллективе.Он добрый и общительный,но не умеет за себя постоять,вот я и переживаю.
    Мне тоже было бы интересно выслушать разные мнения по этому поводу.Малому 3,6 г.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    хорошая темка...я тоже не смогу отдать своего в дет сад по причине отказа от вакцинации...очень интересно было прочесть мнения родителей...спасибо...а сама я в детсад ходила...но всегда была стеснительной и замкнутой...чтоб сильно с кем то дружить то такого не помню...сказать что мне в общении помог детсад-не скажу...в 1 классе было тоже самое...а потом потихоньку пошло само собой...в основном развитие было во дворе с ребятами...там с ними как то складывалось...

  10. Вверх #30
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,906
    Репутация
    19294
    я лично в сад попала за за год до похода в школу и за весь год переболела абслолютно всеми детскими болезнями,общение с детьми прошло нормально,для меня в саду открылось много нового и интересного.сама также планирую своего ребенка за год до школы обязательно отдать в сад,а до этого времени можно посещать или ШРР или просто в парке с детками общаться.в садике ,как ни крути ,другая атмосфера и именно в ней ребенок начинает полностью раскрывать свой характер.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    я в сад ходила пол-года, мне там жутко не нравилось! Отвратительная еда, невыносимое время для сна, на прогулке - везде нельзя... У меня была старшая сестричка - проблем с общением не было! Хотела дружить - находила способы подружиться...
    Отдавала сестра племяшика в сад - несколько раз травился питанием... Перестал ходить в сад.. В школе первые классы ходил - щас на дом.обучении (он без прививок).Занимается с ним бабушка. ПРоблем в общении - нет!
    Вообще, мне кажется, общение - это сугубо индивидуально! Дети и в саду могут комплексовать и без сада быть коммуникабельными! Много зависит от мамы! Кроме того, очень помогают в нормализации общения друзья (не обязательно детсадовские, а двор, парк...), братики - сестрички! Мы с сестрой были неразлей вода (спасибо мамочке) и все компании уже крепились к нам. Нас двое, а все в основном поодиночку... В общении все индивидуальны... Но ситуация помогает не изменить индивидуальные наклонности, а только развить или подавить, но нового - ничего не добавить! Если ребенок не склонен быть заводилой - он им нигде не станет!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    девочки,посоветуйте пожалуста куда лучше всего повести на подготовилку к школе?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    привет всем,извените что не поздоровалась сразу,у меня дочка 4-х лет, почти в 3 года я отдола ее в сад, и если прошлой зимой мы с горем пополам отходили в него кое как.то в этом году в течении предыдущих 5 месяцев мы з раза побывали в больнице.Последний раз нас увезли на скорой с высокой температурой и тяжелой интоксикацией,вот недавно выписались теперь сидим на жесткой диете и ни о каком садике и речи быть не может, но все равно я хочу попробовать повести малую на подготовительные курсы к школе.Девочки, кто может и сталкивался с этим вопросом,посоветуйте куда обратится.буду очень признательна!

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    по собственному опыту :
    В садик меня родители на отдавали, мама специально уволилась чтобы со мной дома сидеть, да и бабушки-дедушки, все бы хорошо и прекрасно, но придя в школу столкнулась с таким делом, как общение, очень тяжело было вливаться в коллектив, и это касается не только первых классов, а и всех остальных, а потом так же универа и работы.....
    Вот до сих пор не знаю, то ли потому что характер у меня такой, то ли потому что из за не отдачи в садик в нужном возрасте не сложились определенные навыки общения. Но честно говоря, больше склоняюсь ко второму варианту.....
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    Кстати просто на заметку тем родителям, который говорят, что их дети не ходят в детсад, но проблем с общительностью новыми знакомствами, адаптацией в школе нет :
    Мои родители до сих пор не подозревают о существовании такой проблемы, и всегда сколько помню если случайно слушала разговоры обо мне, то " общительная, активная, с кучей знакомых и друзей".
    И думаю, что даже не признаюсь никогда, чтоб не разачаровывать , все-таки они хотели как лучше....
    Но моему ребенку в садик однозначно....
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от helensin Посмотреть сообщение
    привет всем,извените что не поздоровалась сразу,у меня дочка 4-х лет, почти в 3 года я отдола ее в сад, и если прошлой зимой мы с горем пополам отходили в него кое как.то в этом году в течении предыдущих 5 месяцев мы з раза побывали в больнице.Последний раз нас увезли на скорой с высокой температурой и тяжелой интоксикацией,вот недавно выписались теперь сидим на жесткой диете и ни о каком садике и речи быть не может, но все равно я хочу попробовать повести малую на подготовительные курсы к школе.Девочки, кто может и сталкивался с этим вопросом,посоветуйте куда обратится.буду очень признательна!
    Попробуйте в Домисольку, моему тоже 4 года, мы туда ходим.Малый в восторге, а преподаватель просто замечательный.
    Назло злым, будь добрым ...)))

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    На счет сада я считаю, что ребенок ходить должен. Но при условии, что ему все нравится. Я старшую отдала в 4 года - так страшно вспомнить, думали, что с истериками сойдем с ума. Она у меня и в школу из-за этого пошла в 5 лет. А младшую я отдала в сад в 1 год и 9 месяцев ( при условии, что есть с кем сидеть). И очень довольна. Садик просто супер. Воспитатель профессионал, обучение как в ШРР, только бесплатно. Хотя в ШРР тоже ходим на подготовку к школе и хореографию.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для A_Lis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    1180
    Я ходила в сад с 3ех лет и с 3ех до 5-ти (т.е. все время кроме последнего года) это выглядело так - моя истерика и в буквальном смысле отрывающие меня от мамы воспитатели. Потом еще пол-дня рыданий у окна. Сейчас я взрослый человек у меня свой ребенок, но когда мы с мамой это вспоминаем то это мрачные воспоминания и ее и мои. К сожалению у нее не было возможности сидеть со мной дома, хотя по хорошему так и надо было сделать. Результатом были мои постоянные болезни, т.к. организм был в постоянном стрессе и просто настраивался на то что надо заболеть, чтобы побыть с мамой дома. В итоге она сидела со мной дома с больной, а когда ходила на работу то в мыслях была только утренняя концлагерная картина бьющегося в истерике ребенка и отрывания меня от нее двумя воспитательницам...
    Вообщем мой вывод - надо смотреть на поведение ребенка и при малейших признака дискомфорта - никакого сада.
    А по поводу адаптации в коллективе - у меня никогда не было с этим проблем, с общением все в порядке и никогда никаких проблем не было, а совсем даже наоборот. Так что сад к этому ни малейшего отношения не имеет.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Я сама в сад не ходила. Никогда в жизни от этого не страдала, детей во дворе моего возраста было полно, и домой я заходила только поесть.
    Сына в сад отдавать до школы не планировала -была няня и меня все абсолютно устраивало. Сад мне добавлял лишние проблемы. Да и лично я была против садов. Но... это я против была. Мой сын, оказывается, думал иначе .
    У нас во дворе все дети его возраста пошли в сад. Он остался один. На площадках практически везде маленькие дети. Ходил в ШРР и в драмкружок. Но ему этого общения было мало. он очень подвижный и общительный, поэтому общение с одним-двумя детьми в течении часа-двух в день сыну явно не хватало(а если дождь на улице, то и этого не было).
    И вот лет с трех с половиной началась песня про сад...
    В сад пошел в четыре года - не пошел, а летел. Да и сейчас у него самое страшная угроза - не пойдешь в сад
    Так что, думаю, что по ребенку надо смотреть: нужен ему в сад или нет. И какие плюсы\минусы от этого будут

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    думаю, что по ребенку надо смотреть: нужен ему в сад или нет. И какие плюсы\минусы от этого будут
    И мне так кажется
    Не совсем понятно,почему многие родители считают, что детские слезы и болезни, сопровождающие поход в садик, - это нормально.. Нормально - хорошее настроение и адекватное самочувствие. Всё остальное - сигнал бедствия.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения