Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 213 из 216 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4310
  1. Вверх #4241
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3762
    Батареи

    В начале отопительного сезона у меня и у соседки батареи были холодные.
    Она писала куда надо(я даже не знаю куда).
    И жековский сантехник, пришел,отрезал мою батарею(она старая) подсоединил на прямую к трубе,которая идёт к ней.
    Результата не было, всё так же трубы и батареи были холодными.

    Оказалось,на улице трубы не правильно приварили.их перепутали.
    Приезжала бригада и там разбиралась,сделали.

    Вопрос.
    Имел ли право жек,что бы устранить неполадки у соседки,отрезать мою батарею?
    И должен он(жек) теперь бесплатно это восстановить?
    Но батареи я хочу поменять и трубы соответственно.

    Или это будет полностью моя оплата?


  2. Вверх #4242
    Частый гость Аватар для gorodoff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    552
    Репутация
    104
    Добрый день, подскажите, как называется эта регулируемая штуковина и где ее можно купить?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сниrtrtrtмок.jpg
Просмотров: 7
Размер:	24.0 Кб
ID:	13599749

  3. Вверх #4243
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,497
    Репутация
    6512
    Всем привет. Кабинка UP! (Underprice) R-501 900x900x1940. Дверь размером 177.5 на 43.5 см. Нового такого в продаже не нашёл, Б/У аналогично. Как выходить из ситуации, скажем так бюджетно? В одном месте спросил, сказали 5к за стекло... Кабинку купили в Новой Линии по акции за 3900, при доставке не проверили, там сюрприз. Естественно 5к никто за одно стекло не заплатит.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #4244
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Доброго. Подскажите кто знает.
    При работающем бойлере из под крана при полностью открытой горячей воде течет теплая вода 38 градусов. Причем на бойлере индикатор температуры на высоком уровне (нагрет как обычно). Слил с бойлера с горячего выхода пару литров воды (есть кран на это дело) - 55 градусов. Тоесть в бойлере (внизу) нормальная горячая температура. А вот в кранах - теплая. В чем может быть причина?

  5. Вверх #4245
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,584
    Репутация
    14475
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Доброго. Подскажите кто знает.
    При работающем бойлере из под крана при полностью открытой горячей воде течет теплая вода 38 градусов. Причем на бойлере индикатор температуры на высоком уровне (нагрет как обычно). Слил с бойлера с горячего выхода пару литров воды (есть кран на это дело) - 55 градусов. Тоесть в бойлере (внизу) нормальная горячая температура. А вот в кранах - теплая. В чем может быть причина?
    в бойлере забор воды идет сверху.
    если настроена выше температура, и дает меньше предполагаемого, видимо долго не чистили, накипь закрыла тэн. или если 2 тэна, один мог сгореть, и тогда просто не успевает догревать, разбор быстрее чем нагрев.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  6. Вверх #4246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Доброго. Подскажите кто знает.
    При работающем бойлере из под крана при полностью открытой горячей воде течет теплая вода 38 градусов. Причем на бойлере индикатор температуры на высоком уровне (нагрет как обычно). Слил с бойлера с горячего выхода пару литров воды (есть кран на это дело) - 55 градусов. Тоесть в бойлере (внизу) нормальная горячая температура. А вот в кранах - теплая. В чем может быть причина?
    Ъто могут быть проблемы с смесителем: Если у вас есть смесительный кран, который смешивает горячую и холодную воду, возможно, он неправильно настроен или неисправен, что приводит к излишнему смешиванию холодной воды с горячей, даже когда кран открыт только на горячую воду. Либо неправильная работа термостата в бойлере: Хотя на бойлере и показывается высокая температура, может термостат неисправен и нагревает воду не до той температуры, которая указана.

  7. Вверх #4247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    А еще если у бойлера есть внутренний теплообменник для подогрева воды, возможно, он работает неэффективно или засорился, или может быть проблема с трубопроводом горячей воды, например, чрезмерное остывание воды в трубах между бойлером и краном, особенно если трубы проходят через недостаточно утепленные зоны. В общем вариантов масса

  8. Вверх #4248
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Доброго. Подскажите кто знает.
    При работающем бойлере из под крана при полностью открытой горячей воде течет теплая вода 38 градусов. Причем на бойлере индикатор температуры на высоком уровне (нагрет как обычно). Слил с бойлера с горячего выхода пару литров воды (есть кран на это дело) - 55 градусов. Тоесть в бойлере (внизу) нормальная горячая температура. А вот в кранах - теплая. В чем может быть причина?
    Смес обычный или термостат?
    У меня с термостатом +- та же проблема. Хз как с ней бороться.

  9. Вверх #4249
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Доброго. Подскажите кто знает.
    При работающем бойлере из под крана при полностью открытой горячей воде течет теплая вода 38 градусов. Причем на бойлере индикатор температуры на высоком уровне (нагрет как обычно). Слил с бойлера с горячего выхода пару литров воды (есть кран на это дело) - 55 градусов. Тоесть в бойлере (внизу) нормальная горячая температура. А вот в кранах - теплая. В чем может быть причина?
    Причина может быть просто в плохом бойлере...
    Мой предыдущий бойлер едва позволял принять душ двоим без доп.подогрева, причём последний мылся уже едва тёплой водой.
    Нынешний - греется ночью и до следующей ночи честно отдаёт всей семье всю нагретую горячую воду до последней капли!
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  10. Вверх #4250
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Причина может быть просто в плохом бойлере...
    Мой предыдущий бойлер едва позволял принять душ двоим без доп.подогрева, причём последний мылся уже едва тёплой водой.
    Нынешний - греется ночью и до следующей ночи честно отдаёт всей семье всю нагретую горячую воду до последней капли!
    Фигасе, с полного нагрева я могу посуду помыть и стрелка уже подбирается к синей зоне.) Не понимаю как может хватать 1 нагрев за день.

  11. Вверх #4251
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Фигасе, с полного нагрева я могу посуду помыть и стрелка уже подбирается к синей зоне.) Не понимаю как может хватать 1 нагрев за день.
    Мне тоже не хватало бойлера 80л после газовой колонки с безлимитном по горячей воде и огромным потреблением газа. Пришлось учиться пользоваться водой экономно. Первым делом стал закрывать кран, когда не пользуюсь водой, затем поменял аэраторы на смесителях на экономные - с пропускной способностью 4л/мин и увеличенным аэрированием на кухню и умывальник, в душевую лейку установил ограничитель потока 9 л/мин и объема бойлера стало хватать на день без особого дискомфорта при пользовании. Дальше под бойлером установил термостатический смеситель на 45 градусов и забыл о том, что раньше воды не хватало

  12. Вверх #4252
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Фигасе, с полного нагрева я могу посуду помыть и стрелка уже подбирается к синей зоне.) Не понимаю как может хватать 1 нагрев за день.
    Ну, нас всего двое и расход воды только утром и вечером... А ещё мы умеем быть прагматичными. alexwurz выше всё в деталях рассказал!
    Но фишка в другом: бойлер отдаёт по максимуму горячую воду, а не прохладную, стремительно остывающую от смешивания, особенно зимой.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  13. Вверх #4253
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Мне тоже не хватало бойлера 80л после газовой колонки с безлимитном по горячей воде и огромным потреблением газа. Пришлось учиться пользоваться водой экономно. Первым делом стал закрывать кран, когда не пользуюсь водой, затем поменял аэраторы на смесителях на экономные - с пропускной способностью 4л/мин и увеличенным аэрированием на кухню и умывальник, в душевую лейку установил ограничитель потока 9 л/мин и объема бойлера стало хватать на день без особого дискомфорта при пользовании. Дальше под бойлером установил термостатический смеситель на 45 градусов и забыл о том, что раньше воды не хватало
    А какой у Вас аэратор?

  14. Вверх #4254
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А какой у Вас аэратор?
    Первый я купил в Ромстале от Bossini. Проверял его - там честные 4л/мин. Так же пользуюсь hansgrohe 5л/мин. На душевой лейке стоит ограничитель потока из какого-то душевого набора, там примерно 9 л/мин.
    Вот, например, можно купить набор за недорого https://drop.ua/ru/set/pm21g/?utm_source=google&utm_medium=merchant?utm_source= google&utm_medium=merchant&utm_campaign=GoogleShop ping_free_listing&gad_source=1&gclid=CjwKCAiAibeuB hAAEiwAiXBoJJB2n5_vk8FT9fAR9detw0ueOXxJhxH38W0xouE rUg76vvVJ4JkDGBoCVrMQAvD_BwE

    Правда в этом наборе ограничитель потока для душевой лейки на 6л/мин, но далеко не каждая лейка нормально рассеивает столь малый объем воды, да и просто этого недостаточно чтоб комфортно смыть шампунь и мыло. Немного им попользовались и я его демонтировал. А вот когда нашел и поставил на 9л/мин, то все заработало как надо
    Как вариант https://epicentrk.ua/shop/ogranichit...xoCGHQQAvD_BwE

  15. Вверх #4255
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Фигасе, с полного нагрева я могу посуду помыть и стрелка уже подбирается к синей зоне.) Не понимаю как может хватать 1 нагрев за день.
    Запросто. 2 человека - хватает на все. Причем, бойлер работает около 6 часов - нагрев после 23 - полное отключение на 3 часа - подогрев с 4 до 7.

  16. Вверх #4256
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Запросто. 2 человека - хватает на все. Причем, бойлер работает около 6 часов - нагрев после 23 - полное отключение на 3 часа - подогрев с 4 до 7.
    А как вы знаете что нагрев именно с 4 утра?)))

  17. Вверх #4257
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Первый я купил в Ромстале от Bossini. Проверял его - там честные 4л/мин. Так же пользуюсь hansgrohe 5л/мин. На душевой лейке стоит ограничитель потока из какого-то душевого набора, там примерно 9 л/мин.
    Вот, например, можно купить набор за недорого https://drop.ua/ru/set/pm21g/?utm_source=google&utm_medium=merchant?utm_source= google&utm_medium=merchant&utm_campaign=GoogleShop ping_free_listing&gad_source=1&gclid=CjwKCAiAibeuB hAAEiwAiXBoJJB2n5_vk8FT9fAR9detw0ueOXxJhxH38W0xouE rUg76vvVJ4JkDGBoCVrMQAvD_BwE

    Правда в этом наборе ограничитель потока для душевой лейки на 6л/мин, но далеко не каждая лейка нормально рассеивает столь малый объем воды, да и просто этого недостаточно чтоб комфортно смыть шампунь и мыло. Немного им попользовались и я его демонтировал. А вот когда нашел и поставил на 9л/мин, то все заработало как надо
    Как вариант https://epicentrk.ua/shop/ogranichit...xoCGHQQAvD_BwE
    Так можно же просто не имея насадки уменьшить напор или так не работает?))

  18. Вверх #4258
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Так можно же просто не имея насадки уменьшить напор или так не работает?))
    Можно задушить напор воды, например, прикрутив приборные краны или не полностью открывая рычаг на смесителе. Экономия воды, конечно же будет, соответственно, горячая вода из бойлера будет уходить дольше. Но при этом вы получите очень вялый поток, который будет очень плохо смывать мыло с рук или моющее средство с тарелок. Тут важно чтоб аэратор работал с этим объемом воды и создавал мощную струю.

  19. Вверх #4259
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А как вы знаете что нагрев именно с 4 утра?)))
    Есть бойлеры со встроенной электроникой, есть реле с таймером для управления включением/выключением бытовых приборов

  20. Вверх #4260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Есть бойлеры со встроенной электроникой, есть реле с таймером для управления включением/выключением бытовых приборов
    Я ложусь спать в 24-00, встаю в 7-00, вода по максимуму и ночью не грелась т.к. я спал и её пользовал. Зачем ставить на 4 утра?


Ответить в теме
Страница 213 из 216 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения