Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 460 из 467 ПерваяПервая ... 360 410 450 458 459 460 461 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,181 по 9,200 из 9326
  1. Вверх #9181
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    вполне взаимозаменяемы, т.к. действующее вещество одно и тоже, только наполнитель разный
    Вы знаете, я очень долго свято верил, что, как вы написали, в том же эутироксе и л-тироксине прям один в один одно и то же действующее вещество. И как бы да, по названию и химической формуле - одно и то же.
    Но на практике столкнулся, что между этими препаратами колоссальная разница. Я не могу понять, почему, то ли от организма зависит, то ли от качества действующего вещества, но, однажды перейдя с эутирокса на л-тироксин ощутил просто огромную разницу в лучшую сторону. Причем сидел на эутироксе ещё когда жил в Германии, сам в аптеке покупал. Так что на подделку не спишешь. А потом вернулся в Украину пришлось покупать л-тироксин (Берлин-Хемми).
    Для меня это прям загадка, в чём же дело? Знаю, что некоторые люди не чувствуют разницы. Некоторые наоборот, меняют л-тироксин на эутирокс и чувствуют себя лучше. Непонятно. Но какие-то подводные камни есть.


  2. Вверх #9182
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Всем спасибо девочки,вышла на киевского хирурга из центра
    Скажет ехать/поеду
    У меня тьфу тьфу ничего пока мега такого-АИТ,но с ним наши не справляются

  3. Вверх #9183
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от lomaxe Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я очень долго свято верил, что, как вы написали, в том же эутироксе и л-тироксине прям один в один одно и то же действующее вещество. И как бы да, по названию и химической формуле - одно и то же.
    Но на практике столкнулся, что между этими препаратами колоссальная разница. Я не могу понять, почему, то ли от организма зависит, то ли от качества действующего вещества, но, однажды перейдя с эутирокса на л-тироксин ощутил просто огромную разницу в лучшую сторону. Причем сидел на эутироксе ещё когда жил в Германии, сам в аптеке покупал. Так что на подделку не спишешь. А потом вернулся в Украину пришлось покупать л-тироксин (Берлин-Хемми).
    Для меня это прям загадка, в чём же дело? Знаю, что некоторые люди не чувствуют разницы. Некоторые наоборот, меняют л-тироксин на эутирокс и чувствуют себя лучше. Непонятно. Но какие-то подводные камни есть.
    а он что еще и с побочками???? а в чем легче?

  4. Вверх #9184
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,794
    Репутация
    3866
    Я тоже пью эутирокс , турецкий или немецкий, л тироксин не пробовала, вот тоже интересно, а в чем отличие вы почувствовали
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  5. Вверх #9185
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,547
    Репутация
    81859
    Не заметила никакой разницы в приеме эутирокса и L- тироксина...

  6. Вверх #9186
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    100% , тем более они доверяют своим анализам-исследованиям , это уже потом вы можете контактировать, консультироваться
    Я на той неделе была на консультации у Гуды в Киеве-сдача анализов, УЗИ, консультация заняли 2 часа,на второй день перезвонила ему, обсудили дальнейшее лечение и дозу тироксина .

  7. Вверх #9187
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    46703
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Я на той неделе была на консультации у Гуды в Киеве-сдача анализов, УЗИ, консультация заняли 2 часа,на второй день перезвонила ему, обсудили дальнейшее лечение и дозу тироксина .
    Так и я про тоже
    Удачи и здоровья всем !!!

    Просто да... не всем удобно, поезд или автобус, потом в институт, но ведь оно того стоит и Гуда Б. Б. очень приятный человек, не сравнить - и это жлобьё Потапчук, ну может не жлобьё , но такой типа рубаха-парень.
    Последний раз редактировалось *Helga*; 18.05.2023 в 14:18.

  8. Вверх #9188
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,146
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Я тоже пью эутирокс , турецкий или немецкий, л тироксин не пробовала, вот тоже интересно, а в чем отличие вы почувствовали
    Когда мне только диагностировали АИТ и прописали препараты я вначале пила эутирокс. Потом не помню по какой причине перешла на л-тироксин и я почувствовала различие, стало хуже . И я вернулась на эутирокс и последние года четыре пью турецкий или египетский они лучше ,чем эутирокс,который продается в Украине .
    Конкретно в чем было хуже от л- тироксина сейчас не помню, давно это было.

  9. Вверх #9189
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Я тоже пью эутирокс , турецкий или немецкий, л тироксин не пробовала, вот тоже интересно, а в чем отличие вы почувствовали
    Ну, один из самых интересных эффектов от л-тироксина - это неестественно расширенные зрачки. Появился этот эффект практически сразу после начала приёма л-тироксина, и так и не прошёл Ещё в голове просветлело по сравнению с эутироксом. Но основные побочки, к сожалению, остались: невозможность стабилизироваться на определенной дозе, жар, сердцебиение, потливость и т.д.
    Сейчас заказал себе Левотирон турецкий. Буду пробовать.

  10. Вверх #9190
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    а он что еще и с побочками???? а в чем легче?
    Ну, побочки есть, как и у каждого лекарства. У всех по разному. А у кого-то они минимальные. Кому как повезёт.

  11. Вверх #9191
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    ...и последние года четыре пью турецкий или египетский они лучше ,чем эутирокс,который продается в Украине .
    Если я не ошибаюсь, в Украине в аптеках продается Эутирокс от фирмы Merk. Т.е. из Германии завозят, как я понял. Вы имели ввиду, что египетский или турецкий Эутирокс лучше чем тот, который к нам из Германии привозят, или вы какой-то другой Эутирокс покупали?

  12. Вверх #9192
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,629
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от lomaxe Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я очень долго свято верил, что, как вы написали, в том же эутироксе и л-тироксине прям один в один одно и то же действующее вещество. И как бы да, по названию и химической формуле - одно и то же.
    Но на практике столкнулся, что между этими препаратами колоссальная разница. Я не могу понять, почему, то ли от организма зависит, то ли от качества действующего вещества, но, однажды перейдя с эутирокса на л-тироксин ощутил просто огромную разницу в лучшую сторону. Причем сидел на эутироксе ещё когда жил в Германии, сам в аптеке покупал. Так что на подделку не спишешь. А потом вернулся в Украину пришлось покупать л-тироксин (Берлин-Хемми).
    Для меня это прям загадка, в чём же дело? Знаю, что некоторые люди не чувствуют разницы. Некоторые наоборот, меняют л-тироксин на эутирокс и чувствуют себя лучше. Непонятно. Но какие-то подводные камни есть.
    Как я написала, наполнители у этих препаратов разные и на это многие реагируют. Кроме самого действующего вещества левотироксина натрия, который является основой и для эутирокса и л-тироксина, в них еще куча вспомогательных веществ: в эутироксе, например, крахмал кукурузный - 25 мг, желатин - 5 мг, кроскармеллоза натрия - 3.5 мг, магния стеарат - 0.5 мг, лактозы моногидрат - 65.975 мг/65.95 мг/65.925 мг/65.912 мг/65.9 мг/65.888 мг/65.875 мг/65.863 мг/65.85 мг, а в L-тироксине БЕРЛИН-ХЕМИ кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), декстрин, длинноцепочечные неполные глицериды. Вы уверены, что у Вас реакция на действующее вещество, а не на какую-то добавку в препарате? Кроме того, и у того, и другого препарата есть как побочные эффекты, так и противопоказания. И да, мы все разные и по разному реагируем на одни и те же вещи. Мне повезло, мне подходил любой препарат с левотироксином натрия, который был под рукой, а их кроме этих двух известных, есть еще несколько.

  13. Вверх #9193
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Как я написала, наполнители у этих препаратов разные и на это многие реагируют. Кроме самого действующего вещества левотироксина натрия, который является основой и для эутирокса и л-тироксина, в них еще куча вспомогательных веществ: в эутироксе, например, крахмал кукурузный - 25 мг, желатин - 5 мг, кроскармеллоза натрия - 3.5 мг, магния стеарат - 0.5 мг, лактозы моногидрат - 65.975 мг/65.95 мг/65.925 мг/65.912 мг/65.9 мг/65.888 мг/65.875 мг/65.863 мг/65.85 мг, а в L-тироксине БЕРЛИН-ХЕМИ кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), декстрин, длинноцепочечные неполные глицериды. Вы уверены, что у Вас реакция на действующее вещество, а не на какую-то добавку в препарате? Кроме того, и у того, и другого препарата есть как побочные эффекты, так и противопоказания. И да, мы все разные и по разному реагируем на одни и те же вещи. Мне повезло, мне подходил любой препарат с левотироксином натрия, который был под рукой, а их кроме этих двух известных, есть еще несколько.
    Тут сложно быть в чем-то уверенным, так как определенные вещи невозможно проверить. Но я сомневаюсь, что такая реакция, как я описал выше может быть на наполнитель.
    Я предполагаю, что это может ещё зависеть от скорости всасывания (попадания в кровоток). У Эутирокса и Л-Тироксина она разная. Эутирокс всасывается медленней.
    Ещё я читал, что пространственное строение молекулы синтетического Тироксина и природного, который вырабатывает наша ЩЖ, отличаются, хотя химическая формула идентична. Может это ещё как-то влияет. А может ещё что.
    Нам лишь остаётся пробовать.
    Вообще, как-то у семейного врача в Германии попросил выписать рецепт на другой Тироксин, он в компьютере начал искать, и у него вывалился там длинный список всевозможных "тироксинов". Неплохо так, против того, что мы можем в Украине только два опробовать))))
    Последний раз редактировалось lomaxe; 19.05.2023 в 12:03.

  14. Вверх #9194
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,629
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от lomaxe Посмотреть сообщение
    Тут сложно быть в чем-то уверенным, так как определенные вещи невозможно проверить. Но я сомневаюсь, что такая реакция, как я описал выше может быть на наполнитель.
    Я предполагаю, что это может ещё зависеть от скорости всасывания (попадания в кровоток). У Эутирокса и Л-Тироксина она разная. Эутирокс всасывается медленней.
    Ещё я читал, что пространственное строение синтетического Тироксина и того, что вырабатывает наша ЩЖ отличаются, хотя химическая формула идентична. Может это ещё как-то влияет. А может ещё что.
    Нам лишь остаётся пробовать.
    Вообще, как-то у семейного врача в Германии попросил выписать рецепт на другой Тироксин, он в компьютере начал искать, и у него вывалился там длинный список всевозможных "тироксинов". Неплохо так, против того, что мы можем в Украине только два опробовать))))
    Раз L-тироксин Вам больше подошел, то принимайте его. Тут еще и от дозировки многое зависит, иногда тяжело подобрать точно дозу. Я, например, пью 78,6. Поскольку таких таблеток нет, то приходится придумывать схемы. Если чуть снижаю дозу, то самочувствие нормальное, но вес потихоньку ползет вверх. Так что, все индивидуально. Здоровья Вам!

  15. Вверх #9195
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Раз L-тироксин Вам больше подошел, то принимайте его. Тут еще и от дозировки многое зависит, иногда тяжело подобрать точно дозу. Я, например, пью 78,6. Поскольку таких таблеток нет, то приходится придумывать схемы. Если чуть снижаю дозу, то самочувствие нормальное, но вес потихоньку ползет вверх. Так что, все индивидуально. Здоровья Вам!
    О, встретил единомышленника))) Я думал я один такой.
    Я тоже мучаюсь с микродозами ±3.125 мкг. или ±6.25 мкг. Причем приходится перескакивать то на 75 мкг., то на 81.25 мкг., то на (81.25 + 3.125) мкг., то на 87.5 мкг. Не могу стабилизироваться на какой-то дозе. Или слабость ловлю, причем существенную, или передозировку. В этом плане Эутирокс был постабильнее, как мне кажется. Так вот и мучаюсь.
    Вам также здоровья.
    Последний раз редактировалось lomaxe; 19.05.2023 в 11:58.

  16. Вверх #9196
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,146
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от lomaxe Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, в Украине в аптеках продается Эутирокс от фирмы Merk. Т.е. из Германии завозят, как я понял. Вы имели ввиду, что египетский или турецкий Эутирокс лучше чем тот, который к нам из Германии привозят, или вы какой-то другой Эутирокс покупали?
    Нет ,упаковки такие же. Но принимая эутирокс турецкий ,египетский я чувствовала разницу в состоянии по сравнению с эутироксом купленным в Украине. Вроде в этой теме писали ,что разный наполнитель в тех таблетках ,что продается в Украине и за рубежом .

  17. Вверх #9197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Нет ,упаковки такие же. Но принимая эутирокс турецкий ,египетский я чувствовала разницу в состоянии по сравнению с эутироксом купленным в Украине. Вроде в этой теме писали ,что разный наполнитель в тех таблетках ,что продается в Украине и за рубежом .
    Я думал об этом.
    Эутирокс в Украине стоит около 150 грн. за пачку, а в Германии 15 €. Наверное удешевляют на экспорт.

  18. Вверх #9198
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nikanya Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Кто проходил недавно лечение радиойодом? Очень нужны отзывы, что, где, почем, можно в приват. Спасибо!
    Добрый день. И мне, пожалуйста, поделитесь. Очень надо.

  19. Вверх #9199
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ліза Посмотреть сообщение
    Добрый день. И мне, пожалуйста, поделитесь. Очень надо.
    знакомые проходили в Киеве у Зиныча Петра Петровича в институте эндокринологии. могу дать его телефон

  20. Вверх #9200
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,806
    Репутация
    12736
    Когда-то давно, когда мне только поставили диагноз "гипотиреоз" доктор прописала мне эутирокс и сказала на л-тироксин не переходить, т.к. в нем идет действующее вещество не очищенное, а в эутироксе очищенное. От чего оно должно быть очищенно я не спрашивала, но эту фразу запомнила отлично.
    А недавно ходила к врачу и, при всех нормальных анализах, доктор уменьшила мне дозировку (пила 50), аргументируя тем, что с возрастом потребность организма в гормонах уменьшается и дозу нужно корректировать.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


Ответить в теме
Страница 460 из 467 ПерваяПервая ... 360 410 450 458 459 460 461 462 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения