Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1488 из 1515 ПерваяПервая ... 488 988 1388 1438 1478 1486 1487 1488 1489 1490 1498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,741 по 29,760 из 30288
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #29741
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    1764
    Про лилии есть специальная рекомендация не ставить в доме, т.к. реакция на них у большинства, а вот с жасмином иначе... но давайте закруглимся на этом.


  3. Вверх #29742
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,759
    Репутация
    4041
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    Про лилии есть специальная рекомендация не ставить в доме, т.к. реакция на них у большинства, а вот с жасмином иначе... но давайте закруглимся на этом.
    Так ведь и про жасмин есть такие же точно рекомендации
    Можете погуглить почему это происходит и что именно вызывает головную боль
    Но таки да, давайте закруглимся
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  4. Вверх #29743
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,697
    Репутация
    26627
    а я обожаю, когда сад благоухает! Поэтом у меня много лилий кандида, они в массе смотрятся великолепно, и аромат по всему саду идет. А когда цветут по нашей улице липы, так вообще млею от запахов, аж пить хочется этот воздух. И розы в последнее время подбираю только ароматные, замечаю за собой, что розы без аромата теряют для меня свою прелесть. Лилии в доме, конечно, не ставлю. И сирень в доме тоже не переношу, замечаю, что внутри от этого запаха всё чесаться начинает. Хотя запах сирени на воздухе тоже люблю.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #29744
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,759
    Репутация
    4041
    Ха) розы.. розы я просто обожаю) нюхала бы и нюхала)
    А ещё это дерево которое тут недавно обсуждали, с розовыми пушистыми цветочкам
    Акация тоже вкусно пахнет. А какое я варенье из неё наварила) ммм..
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  6. Вверх #29745
    Постоялец форума Аватар для С-С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,613
    Репутация
    5927
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221209_092054.jpg
Просмотров: 7
Размер:	170.5 Кб
ID:	13573894Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, первый раз имею дело с вереском. Живут в горшках на улице. Как правильно поливать зимой? чтобы вода не заморозила корни?
    Читаю. что вереск любит подкисленную почву и не любит тепла. Земля в горшках в данный момент очень сухая. а температура за бортом -1.
    В квартире жарковато для него.
    Знатоки. подскажите Что-то я растерялась (((
    Последний раз редактировалось С-С; 09.12.2022 в 09:55.
    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая

  7. Вверх #29746
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    635
    Репутация
    207
    Приветствую! Обнаружил, что один из плодов каштана съедобного на стратификации в холодильнике выпустил корень (уже 2см, видимо отключение света помогло). Как думаете, высадить в грунт пока не загнил или оставить так до февраля?

  8. Вверх #29747
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,217
    Репутация
    21349
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Обнаружил, что один из плодов каштана съедобного на стратификации в холодильнике выпустил корень (уже 2см, видимо отключение света помогло). Как думаете, высадить в грунт пока не загнил или оставить так до февраля?
    Можна висадити, присипати листям.
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #29748
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Обнаружил, что один из плодов каштана съедобного на стратификации в холодильнике выпустил корень (уже 2см, видимо отключение света помогло). Как думаете, высадить в грунт пока не загнил или оставить так до февраля?
    Я бы посадила в горшок с чуть влажной землей и оставила до весны в холодном, но не промерзающем месте.

  10. Вверх #29749
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Добрый день. Такая ситуация: купили цветущую лилию в горшке в начале осени, случайно оставили без полива. Сбросила цвет, но листья были в хорошем состоянии. Сейчас хозяин её забросил, а мне её жалко. Стоит в гараже, листья коричневые - в общем, цветок пропал. Может, ещё есть надежда спасти его? Я никогда растениями не занималась, не знаю, что делать. Выкопать луковицы, а весной посадить в грунт? Или в горшок назад? Или "Изя всё"?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  11. Вверх #29750
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такая ситуация: купили цветущую лилию в горшке в начале осени, случайно оставили без полива. Сбросила цвет, но листья были в хорошем состоянии. Сейчас хозяин её забросил, а мне её жалко. Стоит в гараже, листья коричневые - в общем, цветок пропал. Может, ещё есть надежда спасти его? Я никогда растениями не занималась, не знаю, что делать. Выкопать луковицы, а весной посадить в грунт? Или в горшок назад? Или "Изя всё"?
    Сухой стебель обрезать, а луковицу трогать не надо, она там в горшке сейчас спит и до весны сохранится. Если начнете "спасать", то можете загубить неправильным хранением. Так и держите горшок в гараже, а в апреле пересадите в грунт.

  12. Вверх #29751
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,697
    Репутация
    26627
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такая ситуация: купили цветущую лилию в горшке в начале осени, случайно оставили без полива. Сбросила цвет, но листья были в хорошем состоянии. Сейчас хозяин её забросил, а мне её жалко. Стоит в гараже, листья коричневые - в общем, цветок пропал. Может, ещё есть надежда спасти его? Я никогда растениями не занималась, не знаю, что делать. Выкопать луковицы, а весной посадить в грунт? Или в горшок назад? Или "Изя всё"?
    ничего не пропал! срежьте на уровень с горшком, а весной - в грунт. Возродится!

    А вы уверены, что это лилия, а не гипераструм?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  13. Вверх #29752
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Большое спасибо за ответы!
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что это лилия, а не гипераструм?
    Да, там стебель другой - тонкий, и сама лилия большая, белая, лепестки по краям волнистые, как оборки на одежде.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  14. Вверх #29753
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    1764
    Варианта два: восточная (ориентальная) либо ОТешка.
    Скорее таки восточная, среди них часто попадаются горшечные, они пониже ростом.

  15. Вверх #29754
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    Скорее таки восточная, среди них часто попадаются горшечные, они пониже ростом.
    Да, она невысокая.
    Сказала хозяину о ваших советах, но хочет сохранить лилию в горшке. И ещё он говорит, что некоторые выкапывают луковицы на зиму, хранят их в сухом, прохладном месте, а весной высаживают в грунт.
    А у меня мечта, когда-нибудь разводить лилию White Heaven, правда, не знаю, насколько это осуществимо...
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  16. Вверх #29755
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Заказала в неизвестном интернет-магазине розы. Позарилась на акцию: все розы были по 49 грв. Называется - Gradinamax. Вот ссылка: https://gradinamax.com.ua/ua?gclid=C...0aArieEALw_wcB. А они взяли и выслали мне их наложкой УЖЕ!!! Саженцы вроде красивые, крепкие, корневая в земляном коме упакована.Вопрос: что теперь с ними делать? Как сохранить до весны? И вообще- есть отзывы о них
    (качество, пересорт)

  17. Вверх #29756
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10296
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Заказала в неизвестном интернет-магазине розы. Позарилась на акцию: все розы были по 49 грв. Называется - Gradinamax. Вот ссылка: https://gradinamax.com.ua/ua?gclid=C...0aArieEALw_wcB. А они взяли и выслали мне их наложкой УЖЕ!!! Саженцы вроде красивые, крепкие, корневая в земляном коме упакована.Вопрос: что теперь с ними делать? Как сохранить до весны? И вообще- есть отзывы о них
    (качество, пересорт)
    Я бы посадила! Сегодня было +10С и вроде мороза сильного не обещают. Можете купить торфа нейтрального и посаженные сверху им окучить. Я лет 5 назад так же посадила и бегала как больная, переживала. Нашла кусок агроволокна и накрыла, кудесница блин! Так пошёл ледяной дождь, всё примёрзло со льдом. Пыталась снять, да где там, не видно где ступать, где отрывать! Весной те, кому не хватило агроволокна пошли в рост активно, а укрытые вычухивались полтора месяца, черные были после зимы. Так что не нужно лишних заморочек!

  18. Вверх #29757
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Здравствуйте, это бывший магазин ДомИсад, в прошлом году заказала у них несколько кустов роз, пришли корни без укрытия, сухари, просто собраны ризиночками как для денег, ветки многие иссушены. Выжили 50/50 и те, кто зацвел, были не по сорту(((
    Я только начинаю свой путь садовника, но этот опыт тоже важен, уяснила, что акция+не проверенный магазин= деньги и время на ветер.

    Я Вам желаю положительных эмоций от своего заказа, возможно у магазина изменилось не только название, но и руководство, и соответственно качество в лучшую сторону.

  19. Вверх #29758
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от rinessa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, это бывший магазин ДомИсад, в прошлом году заказала у них несколько кустов роз, пришли корни без укрытия, сухари, просто собраны ризиночками как для денег, ветки многие иссушены. Выжили 50/50 и те, кто зацвел, были не по сорту(((
    Я только начинаю свой путь садовника, но этот опыт тоже важен, уяснила, что акция+не проверенный магазин= деньги и время на ветер.

    Я Вам желаю положительных эмоций от своего заказа, возможно у магазина изменилось не только название, но и руководство, и соответственно качество в лучшую сторону.
    Спасибо за пожелания. Надеюсь, не разочаруюсь.

  20. Вверх #29759
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Я бы посадила! Сегодня было +10С и вроде мороза сильного не обещают. Можете купить торфа нейтрального и посаженные сверху им окучить. Я лет 5 назад так же посадила и бегала как больная, переживала. Нашла кусок агроволокна и накрыла, кудесница блин! Так пошёл ледяной дождь, всё примёрзло со льдом. Пыталась снять, да где там, не видно где ступать, где отрывать! Весной те, кому не хватило агроволокна пошли в рост активно, а укрытые вычухивались полтора месяца, черные были после зимы. Так что не нужно лишних заморочек!
    Что-то я боюсь садить зимой... Погода у нас непредсказуема. Прогноз поменяется и ударят морозы. Попробую похранить в песке хотя бы до марта. А там посмотрим. Спасибо за отзывы. Это было полезно)))

  21. Вверх #29760
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,217
    Репутация
    21349
    в мене в таку погоду рефлекс на щось поробити во дворі у клумбах. Хоч і знаю, що попереду ще холоди. Сьогодні підрізала і подв,язувала клематіс на весну вже).
    Magna est veritas et praevalebit


Ответить в теме
Страница 1488 из 1515 ПерваяПервая ... 488 988 1388 1438 1478 1486 1487 1488 1489 1490 1498 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения