Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2505 из 2531 ПерваяПервая ... 1505 2005 2405 2455 2495 2503 2504 2505 2506 2507 2515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,081 по 50,100 из 50617
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50081
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Уже были на осмотрах, и не на одних, сказали, что факт сколиоза устанавливает рентгенолог, рентген делать только стоя и рентгенолог будет считать. Причём только цельный, сшивать бесполезно, а у нас в Одессе нет такой пленки. Уже все клиники обзвонили. Ортопеды этим вроде как не занимаются или я не прав? (Просчетами)
    Если положительный тест адамса, это 100% сколиоз, а не сколиотическая осанка?
    Спасибо
    Ортопеды этим занимаются, но не все достаточно глубоко. Я, например, не на сколиозах специализируюсь. Если сколиоз минимальный и у взрослого, то нечего там углы считать, это ни,на чем не отразится. Если большой, то направляю к коллегам, которые этим занимаются специализировано. Остальное ответил в личке.


  3. Вверх #50082
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Это чисто Одесская интерпритация. Сколиозом обязан заниматься ортопед. Угол искривления обычно определяет рентгенолог и другие признаки сколиотической болезни (они принципиальны для прогноза).
    Сколиотическая осанка лечится куда проще, но она может быть уже фиксированной и тест адамса будет положительным, но прогноз при этом благоприятный. Снимок лучше делать и стоя и лёжа в одном отделе, даже если он укороченный. Здесь важно исключить признаки торсии (сколиотическая болезнь с возможным сильным прогрессированием)и фиксированность сколиотической осанки ( интенсивность лечебного процесса разная и прогноз тоже). Сколиотическая осанка считается благоприятным вариантом деформации, нет грубого усугубления в процессе роста скелета.
    Спасибо. Лежа нет сколиоза, но написали ротация позвонков, это что может быть?

  4. Вверх #50083
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Спасибо. Лежа нет сколиоза, но написали ротация позвонков, это что может быть?
    Вероятнее, что лёжа сколиоз есть. Просто не так заметен. Сложно гадать без осмотра. Возможно есть локальная аномалия развития конкретного позвонка даже с ротацией (не сколиотическая болезнь) приводящая к нарушению осанки. Как вариант - это редко, но бывает. Аномалию Вы не уберёте, но с нарушением осанки бороться можно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #50084
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Спасибо. Лежа нет сколиоза, но написали ротация позвонков, это что может быть?
    Вероятнее, что лёжа сколиоз есть. Просто не так заметен. Сложно гадать без осмотра. Возможно есть локальная аномалия развития конкретного позвонка даже с ротацией (не сколиотическая болезнь) приводящая к нарушению осанки. Как вариант - это редко, но бывает. Аномалию Вы не уберёте, но с нарушением осанки бороться можно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #50085
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Вероятнее, что лёжа сколиоз есть. Просто не так заметен. Сложно гадать без осмотра. Возможно есть локальная аномалия развития конкретного позвонка даже с ротацией (не сколиотическая болезнь) приводящая к нарушению осанки. Как вариант - это редко, но бывает. Аномалию Вы не уберёте, но с нарушением осанки бороться можно.
    Как объяснили ротация бывает не только при сколиозе. Тем более, рентгенолог в заключении не написал ни слова про сколиоз, хотя я спрашивал пару раз. В любом случае, нужно делать рентген стоя, тогда будет ясно

  7. Вверх #50086
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Как объяснили ротация бывает не только при сколиозе. Тем более, рентгенолог в заключении не написал ни слова про сколиоз, хотя я спрашивал пару раз. В любом случае, нужно делать рентген стоя, тогда будет ясно
    Если стоя сколиоз визуально есть( с ваших слов), то куда он может деться при рентгене стоя? Может только усилится. Снимок стоя радикально ничего не изменит и что вам будет ясно непонятно. Доп. обследование всегда нужно конкретно больше врачу, чем пациенту.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #50087
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Если стоя сколиоз визуально есть( с ваших слов), то куда он может деться при рентгене стоя? Может только усилится. Снимок стоя радикально ничего не изменит и что вам будет ясно непонятно. Доп. обследование всегда нужно конкретно больше врачу, чем пациенту.
    В смысле, что будет ясно? Будет понятна степень сколиоза, какой конкретно это сколиоз (право/левосторонний, с-образный, s-образный и тд), от этого напрямую зависит тактика лечения. Одна лодочка для любого типа не лечение. Также будет понятно это фиксированный сколиоз или сколиотическая осанка, есть ли изменения непосредственно на уровне костных структур. У меня нет рентгена в глазах и у других врачей тоже. Вообще, странно что «врач» задаёт такие вопросы
    П.с. Как мне сказал один врач, ставить диагноз «сколиоз» без рентгена это непрофессионализм. И я с ним полностью согласен.
    Последний раз редактировалось Amoral; 30.07.2022 в 19:37.

  9. Вверх #50088
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Запросто можно не полному пациенту поставить диагноз сколиоза и без рентгена. Точно степень и особенности не определить, но если вопрос об операции не стоит, и пациент уже не растет, то иногда нет смысла в глубоких исследованиях, если они ничего не изменят.

  10. Вверх #50089
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    В смысле, что будет ясно? Будет понятна степень сколиоза, какой конкретно это сколиоз (право/левосторонний, с-образный, s-образный и тд), от этого напрямую зависит тактика лечения. Одна лодочка для любого типа не лечение. Также будет понятно это фиксированный сколиоз или сколиотическая осанка, есть ли изменения непосредственно на уровне костных структур. У меня нет рентгена в глазах и у других врачей тоже. Вообще, странно что «врач» задаёт такие вопросы
    П.с. Как мне сказал один врач, ставить диагноз «сколиоз» без рентгена это непрофессионализм. И я с ним полностью согласен.
    Без обид. Из всего Вами перечисленного к тактике лечения практически ничего не имеет, тем более рентген вам уже сделали, но разобраться не смогли. Угол деформации меняет тактику лечения. если он очень значительный: 25 градусов и более, т.е. когда сколиоз и так очевиден и там делаются другие снимки при необходимости - зависит от возраста ребёнка! В принципе врач про рентген вам сказал правильно. Вы несколько путаетесь в диагнозах, думаю постепенно разберётесь. Диагноза просто "сколиоз" нет - это просто факт деформации. Повторюсь. Есть диагнозы (минимум два слова). Сколиотическая болезнь - худший вариант(прогрессирует с ростом скелета), сколиотическая осанка фиксированная или нефиксированная - благоприятные варианты при лечении, вторичный сколиоз - при определённых патологиях - сложность разная. Удачи Вам! Сколиотическую болезнь в Одессе не лечат! (это к сведению). "Лодочка" - это прошлый век!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #50090
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Запросто можно не полному пациенту поставить диагноз сколиоза и без рентгена. Точно степень и особенности не определить, но если вопрос об операции не стоит, и пациент уже не растет, то иногда нет смысла в глубоких исследованиях, если они ничего не изменят.
    Фиксированный сколиоз с изменением костных структур, то о чем написал вертебролог ниже, сколиотическую болезнь, никакой врач без рентгена вам не выставит. Тот же, Попченко это подтвердил не раз, и крайне не профессионально выставлять такой диагноз только по визиуальному осмотру.
    Последний раз редактировалось Amoral; 31.07.2022 в 09:21.

  12. Вверх #50091
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Без обид. Из всего Вами перечисленного к тактике лечения практически ничего не имеет, тем более рентген вам уже сделали, но разобраться не смогли. Угол деформации меняет тактику лечения. если он очень значительный: 25 градусов и более, т.е. когда сколиоз и так очевиден и там делаются другие снимки при необходимости - зависит от возраста ребёнка! В принципе врач про рентген вам сказал правильно. Вы несколько путаетесь в диагнозах, думаю постепенно разберётесь. Диагноза просто "сколиоз" нет - это просто факт деформации. Повторюсь. Есть диагнозы (минимум два слова). Сколиотическая болезнь - худший вариант(прогрессирует с ростом скелета), сколиотическая осанка фиксированная или нефиксированная - благоприятные варианты при лечении, вторичный сколиоз - при определённых патологиях - сложность разная. Удачи Вам! Сколиотическую болезнь в Одессе не лечат! (это к сведению). "Лодочка" - это прошлый век!
    Достаточно известный врач в Одессе, сказал, что рентген нужен, чтобы узнать это в действительности сколиотическая болезнь или сколиотическая осанка. От этого будет зависить подобранное лечение, то есть с одной стороны возможно растягивать мышцы, с другой укреплять, делать ассиметричные упражнения исходя из типа искривления (с его слов). Он не прав?

  13. Вверх #50092
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Достаточно известный врач в Одессе, сказал, что рентген нужен, чтобы узнать это в действительности сколиотическая болезнь или сколиотическая осанка. От этого будет зависить подобранное лечение, то есть с одной стороны возможно растягивать мышцы, с другой укреплять, делать ассиметричные упражнения исходя из типа искривления (с его слов). Он не прав?
    Он не прав по поводу лечения. Рентген можете сделать и повторно - главное квалифицированное описание. Сугубо Одесское безграмотное видение проблемы. Этим сказкам уже более 50 лет. Удачи в поисках.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 31.07.2022 в 12:23.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #50093
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Он не прав по поводу лечения. Рентген можете сделать и повторно - главное квалифицированное описание. Сугубо Одесское безграмотное видение проблемы. Этим сказкам уже более 50 лет. Удачи в поисках.
    Спасибо, сколько врачей столько и мнений

  15. Вверх #50094
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,948
    Репутация
    26535
    Троицкая 6, Виталий Алексеевич. Сходите на консультацию, прошло много лет,но я ему благодарна по сей день. 5 лет лечилась у невропатологов,пока не попала к нему с позвоночником.Телефон в личке.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #50095
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,590
    Репутация
    5918
    Галочка, вы нарушили идилию)..эта привычка докторов дискутировать "тет а тет"перешла сюда из темы о лечении позвоночника..от нее для форумчан нет пользы.
    dum spiro spero

  17. Вверх #50096
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    131
    Подскажите, где в Одессе или Украине можно сделать шунтирование желудка. Также нужна операция по уменьшению признаков рефлюкса-эзофагиита (заброса желудочного содержимого в пищевод). Буду очень благодарна за ответ. Срочно нужно.

  18. Вверх #50097
    Посетитель Аватар для Julia-nes777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Кто установил диагноз? Сколько времени болеете?
    Врач.Три месяца

  19. Вверх #50098
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Julia-nes777 Посмотреть сообщение
    Врач.Три месяца
    Специальность врача?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  20. Вверх #50099
    Новичок Аватар для Анеле
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    73
    Здравствуйте. Пришло время делать МРТ головного мозга, контроль. Предыдущие делала в Св.Екатерине. Стоит ли делать в другом месте? Если да, то куда лучше обратиться?

  21. Вверх #50100
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Анеле Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пришло время делать МРТ головного мозга, контроль. Предыдущие делала в Св.Екатерине. Стоит ли делать в другом месте? Если да, то куда лучше обратиться?
    Если первые снимки и описание устраивали врачей, то для большей достоверности динамики аппарат лучше не менять.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 2505 из 2531 ПерваяПервая ... 1505 2005 2405 2455 2495 2503 2504 2505 2506 2507 2515 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения