Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 576 из 1055 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 626 676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,501 по 11,520 из 21087
  1. Вверх #11501
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,138
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    как в Суворовском военкомате вообще, сыну надо становится на первый учет, подскажите пожалуйста, как там обстановка в связи с карантином? всех ли пускают или только сына пустят? я хотела бы с ним пойти один первый раз, потом уже сам будет
    Независимо от карантина и погодных условий, пускают только детей.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.


  2. Вверх #11502
    Посетитель Аватар для Настя и Дима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Тут главное, как я поняла, это диагнозы, которые стояли в детской карте ребенка, т.е. которые написали в подростковом кабинете. Там врач писала заключения по всем болезням с детского возраста и еще спрашивала меня писать или нет, так как имеет значение для военкомата или мореходки. По трем диагнозам нам от военкомата дали направление в больницы и там обследовали и написали заключение "Потребує лікування". Но это не значит "не годен".
    Подтверждаю каждое слово! Всё зависит от подтверждённых диагнозов и от того, как напишет заключение подростковый врач. Меня она тоже спрашивала как писать))) для военкомата или для мореходки))) я сказала, что не знаю и она написала так, чтоб и там и там были варианты))) в итоге в приписном у сына были 2 статьи и обе "нуждается в лечении" (одна из них по плоскостопию 2 степени - тут кто-то спрашивал), а сейчас он уже пол года в армии)))
    Свобода - это своеобразное одиночество...

  3. Вверх #11503
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,138
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Настя и Дима Посмотреть сообщение
    Подтверждаю каждое слово! Всё зависит от подтверждённых диагнозов и от того, как напишет заключение подростковый врач. Меня она тоже спрашивала как писать))) для военкомата или для мореходки))) я сказала, что не знаю и она написала так, чтоб и там и там были варианты))) в итоге в приписном у сына были 2 статьи и обе "нуждается в лечении" (одна из них по плоскостопию 2 степени - тут кто-то спрашивал), а сейчас он уже пол года в армии)))
    Какой-то пережиток совка))) Военная медкомиссия и мореходка , в чем связь на данное время?))) Муж 22 года в морях, нигде военник не просили ))) У нас в карточке кроме внутричерепного на период 1 класса вобще ничего не было, сколиоз обнаружили в военкомате и дали акт проверить ещё и плоскостопие, у нас все подтвердилось(сколиоз 2 ст, двухстороннее плоскостопие 1 ст) .Другие диагнозы он уже сам там жаловался и на всё акты давали. По итогу пройденного могу сказать, что здоровых сейчас нет , где-то все равно есть отклонения от нормы. Из всех наших диагнозов только плоскостопие и сколиоз пошли под статью" не годен в мирное время и ограничено годен в военное" и дали временный военник на 5 лет.
    Когда были первые акты у меня конечно тоже паника была не выйдет ли боком потом , но муж сказал вообще пофиг и если вдруг, то дешевле на месте проплатить, чем нести в военкомат 2500 )))

  4. Вверх #11504
    Посетитель Аватар для mariner
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    2601
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Какой-то пережиток совка))) Военная медкомиссия и мореходка , в чем связь на данное время?))) Муж 22 года в морях, нигде военник не просили )))
    Связь в поступлении в мореходку или вышку) Со всей правдой написанной в подростковом для военкомата, для поступления в вышку не пройдет мед.комиссию.

  5. Вверх #11505
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,138
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от mariner Посмотреть сообщение
    Связь в поступлении в мореходку или вышку) Со всей правдой написанной в подростковом для военкомата, для поступления в вышку не пройдет мед.комиссию.
    Вот в чем связь, они трудоустраивают ? Нет. Кому какое дело , что написано в военном. Раньше в мореходку и тому подобным заведениям был стандарт на медкомиссии ( рост/вес), а что я вижу сейчас в строю для меня нонсенс. Значит договариваются уже при поступлении.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  6. Вверх #11506
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Какой-то пережиток совка))) Военная медкомиссия и мореходка , в чем связь на данное время?))) Муж 22 года в морях, нигде военник не просили ))) У нас в карточке кроме внутричерепного на период 1 класса вобще ничего не было, сколиоз обнаружили в военкомате и дали акт проверить ещё и плоскостопие, у нас все подтвердилось(сколиоз 2 ст, двухстороннее плоскостопие 1 ст) .Другие диагнозы он уже сам там жаловался и на всё акты давали. По итогу пройденного могу сказать, что здоровых сейчас нет , где-то все равно есть отклонения от нормы. Из всех наших диагнозов только плоскостопие и сколиоз пошли под статью" не годен в мирное время и ограничено годен в военное" и дали временный военник на 5 лет.
    Когда были первые акты у меня конечно тоже паника была не выйдет ли боком потом , но муж сказал вообще пофиг и если вдруг, то дешевле на месте проплатить, чем нести в военкомат 2500 )))
    А почему на 5 лет ?
    А потом продлевать ?
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #11507
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,138
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    А почему на 5 лет ?
    А потом продлевать ?
    Ну мало ли , вдруг произойдет самоизлечение)) Сказали пройдёт у них медкомиссию, поставят вторую печать на этой картонке и военный получит.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  8. Вверх #11508
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от mariner Посмотреть сообщение
    Связь в поступлении в мореходку или вышку) Со всей правдой написанной в подростковом для военкомата, для поступления в вышку не пройдет мед.комиссию.
    Это, да
    У нас всего ушиб колена был , так военкомат замучал ,,, ложитесь в больничку и принесите заключение
    Это было 10 лет назад ,,, издеваетесь ?
    Пришлось в больничке покупать заключение
    Ибо для мореходки , должен быть здоров на 100%

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2021 в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Ну мало ли , вдруг произойдет самоизлечение)) Сказали пройдёт у них медкомиссию, поставят вторую печать на этой картонке и военный получит.
    У меня малый тоже не годен по зрению
    Как то не смотрела срок годности
    Надо посмотреть,, может тоже на 5 лет дали. )))
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  9. Вверх #11509
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    968
    Репутация
    600
    Так что лучше при первой постановке на учёт, жаловаться побольше на здоровье и кучу диагнозов? Или отвечать- жалоб нет? Сын не в мореходке и тд

  10. Вверх #11510
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,690
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    А почему на 5 лет ?
    А потом продлевать ?
    Просто забить на нее, 20 лет уже просрочена и нормально усе

  11. Вверх #11511
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    Так что лучше при первой постановке на учёт, жаловаться побольше на здоровье и кучу диагнозов? Или отвечать- жалоб нет? Сын не в мореходке и тд
    У меня соседка , имела неосторожность сказать , что ребенок в детстве страдал лунатизмом.
    Отправили в психушку ,,, она кучу денег дала в психушке ,,чтоб не положили на стационар
    Даде не знаю , чем закончилось
    Но сын ее не служил
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  12. Вверх #11512
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,138
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    Так что лучше при первой постановке на учёт, жаловаться побольше на здоровье и кучу диагнозов? Или отвечать- жалоб нет? Сын не в мореходке и тд
    Это вы уже сами решаете на семейном совете, зависит от желания вашего сына ( может он в МВД или в лётчики планирует) и от ваших возможностей)) Старший панически боится армии и планирует в дальние моря, жаловался на медкомиссии на все что можно (то там болит, то там колет, то ещё что-то) , а вот младшему стыдно такое говорить и на армию все равно , поэтому я сама болячки ищу ))) Однозначно могу сказать, если нет выраженной болезни и молчать, то пишут годен.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  13. Вверх #11513
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    968
    Репутация
    600
    Госорганы и моря не планируется, равно как и служба в армии) и жалоб на здоровье слава богу нет, тт, есть ВСД как и у всех наверное, и по кардиологии брадикардия, так что он будет годен, не сомневаюсь
    Я интересуюсь на перспективу решения вопроса)

  14. Вверх #11514
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    2902
    Товарищи знающие,помогите советом,пришло очень гневное письмо от военкомата,сына нет в стране уже много лет,они требуют придти написать заявление(ну типа мне) в связи с чем уклоняется сын от армии.
    Я этого военкомата боюсь как огня,они ж перекрутят все в свою пользу,даже если я напишу это заявление и поставлю свою подпись.Посоветуйте к кому обратиться чтобы юридически правильно все это оформить?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2021 в 15:23 ----------

    И еще вопрос,если стукнуло 27,и вот никакого военного билета нет,как то проблемы в жизни будут? Если он не нужен ни для работы,ни для ничего,привлечь могут к уголовной ответственности,за то что не служил?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  15. Вверх #11515
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Товарищи знающие,помогите советом,пришло очень гневное письмо от военкомата,сына нет в стране уже много лет,они требуют придти написать заявление(ну типа мне) в связи с чем уклоняется сын от армии.
    Я этого военкомата боюсь как огня,они ж перекрутят все в свою пользу,даже если я напишу это заявление и поставлю свою подпись.Посоветуйте к кому обратиться чтобы юридически правильно все это оформить?
    Никуда не надо идти и ни к кому обращаться.Сын совершеннолетний и вы никакой ответственности за его действия не несёте.
    Советую написать жалобу в прокуратуру по району,а так же военную прокуратуру на тех,кто эти письма пишет( скан копию приложите). Обязательно включите пункт,что в случае повторных действий со стороны военкомата обратитесь в суд,чтобы проверили нет ли коррупционной составляющей в действиях этих бездельников не знающих законы Украины,которые подобные письма шлют.

    Ну что вы как маленькая,даже не юристу понятно что вам втюхивают залепу с целью дальнейшего запугивания и возможного вымогательства взятки.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  16. Вверх #11516
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    2902
    Я бы и не пошла и не волновалась,если бы в этом письме не было абзаца,что в случае если никто не появиться ,то будет направлено в полицию личное дело об открытии криминального дела за уклонение от армии.
    Я бы уже любые деньги отдала бы только чтоб от нас отстали и я не трусилась все эти годы.У меня единственный сын,про бардак в армии ,и с этой ситуацией с АТО,никак не хочется связываться.
    Господи почему не придумали какую то определенную сумму денег,заплатить государству,для тех кто не хочет служить,а не вот эти качели с бюрократией,ох......
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  17. Вверх #11517
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Я бы и не пошла и не волновалась,если бы в этом письме не было абзаца,что в случае если никто не появиться ,то будет направлено в полицию личное дело об открытии криминального дела за уклонение от армии.
    Я бы уже любые деньги отдала бы только чтоб от нас отстали и я не трусилась все эти годы.У меня единственный сын,про бардак в армии ,и с этой ситуацией с АТО,никак не хочется связываться.
    Господи почему не придумали какую то определенную сумму денег,заплатить государству,для тех кто не хочет служить,а не вот эти качели с бюрократией,ох......
    Понятно.Ищите тогда концы чтобы оплатить взятку военкому.Дармоеды сидящие в военкомате с жопами,которые скоро не пролезут в дверные проемы, будут только рады.Вам не юрист нужен,а " бегунок" кто этим занимается.И не надо обещать любые деньги.Поверьте,у этих взяточников аппетиты как у акул.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  18. Вверх #11518
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,081
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Я бы и не пошла и не волновалась,,ох......
    Вы ж за получение письма не расписывались?
    Сын не на территории Украины?
    Возвращаться не собирается?
    Чего тогда париться? Забейте и все. Тупо пугают
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #11519
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,690
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Я бы и не пошла и не волновалась,если бы в этом письме не было абзаца,что в случае если никто не появиться ,то будет направлено в полицию личное дело об открытии криминального дела за уклонение от армии.
    Я бы уже любые деньги отдала бы только чтоб от нас отстали и я не трусилась все эти годы.У меня единственный сын,про бардак в армии ,и с этой ситуацией с АТО,никак не хочется связываться.
    Господи почему не придумали какую то определенную сумму денег,заплатить государству,для тех кто не хочет служить,а не вот эти качели с бюрократией,ох......
    Просто забейте и спите спокойно, уголовное открывают если расписался в повестке и не явился, остальными бумажками пусть вытрут себе зад

  20. Вверх #11520
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    2902
    Ребята спасибо всем за отзывы,даже проконсультировалась с адвокатом по военным делам,сказали расслабиться.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!


Ответить в теме
Страница 576 из 1055 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 574 575 576 577 578 586 626 676 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения