Тема: Детские районные поликлиники

Ответить в теме
Страница 11 из 463 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 9243
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    Нет она уже давно не работает.Сейчас уч.врач Шульга.
    -Огромное Вам спасибо!!! И как она? собираемся ее навестить.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от lary_sa Посмотреть сообщение
    -Огромное Вам спасибо!!! И как она? собираемся ее навестить.
    Человек -она хороший,а в остальном каждый судит по своим критериям.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    А мы сбежали из 5й поликлинники на Радостной. Врач полтора месяца в отпуске. На телефонные звонки не отвечает. В самой поликлиннике отсылают ждать, пока врач выйдет из отпуска. Без нее грудничка не смотрит ни хирург, ни невропатолог. В первые месяц жизни осмотр только у ЛОРа, рост и вес - бред.
    Забрали нашу историю и ушли в 6ю поликлиннику.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Arisha_2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Девочки ! Подскажите, как правильно звучит фамилия Гл. врача поликлиники №6, на пл.Толбухина. И как до него можно дозвониться. Можно в личку. Спасибо.
    Жизнь - прекрастна !

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    А мы сбежали из 5й поликлинники на Радостной. Врач полтора месяца в отпуске. На телефонные звонки не отвечает. В самой поликлиннике отсылают ждать, пока врач выйдет из отпуска. Без нее грудничка не смотрит ни хирург, ни невропатолог. В первые месяц жизни осмотр только у ЛОРа, рост и вес - бред.
    Забрали нашу историю и ушли в 6ю поликлиннику.
    А почему врач находящийся в отпуске должен отвечать на ваши телефонные звонки???
    Не обманывайте, и хирург и невролог смотрят малыша по вашему желанию (согласию) и отпуск участкового этому не преграда. А к педиатру попасть не проблема - просто узнайте кто замещает и займите очередь

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    А я вот имею радость (или гадость) стоять на учете у Семеновой в поликлинике на 10 линии - ужас!!!
    Медсестра правда исправно ходит до сих пор (нам уже 9 мес.), а вот врач.....
    Но...другого не дано. Будем пока терпеть,а там подростем и перейдем к кому-то другому!
    Мне вот интересно очень, есть ли хоть кто-то в пол-ке на 10 линии из педиатров вменяемый и грамотный? У меня такое впечатление сложилось после просмотра этой темы и темы про врачей что на весь поселок есть только Терлецкий, но увы мы не на его участке

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Ksemion
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    1308
    Позвонила недавно соей участковой Сагалян / поликлиника на Подбельского/, по поводу "планового прихода" нам уже 18месяцев. Малую в поликлинику до года возила крайне редко. И то, только когда совесть замучивала и мы показывались /типа зоровы и все у на ок/. Услышала от Сагалян новость, что нас перевели на Еврейскую. Вроде бы поликлиника отдала часть улиц другой поликлинике.Теперь у нас новый участковый врач Ковтун. С ней еще не знакомились. Хотелось бы узнать о ней побольше. Поделитесь инфой кто с ней сталкивался.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Ksemion
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    1308
    Еще могу сказать,что все так и есть ,что писалось выше о Сагалян М.В.. До месяца она нас посещала каждую неделю, перед общением с детятей ручки мыла, интересовалась как ведет себя ребенок, даже сама дала свой тел моб. и домашний. Ничего плохого о ней сказать немогу , да и общалась с ней недолго.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    А почему врач находящийся в отпуске должен отвечать на ваши телефонные звонки???
    Не обманывайте, и хирург и невролог смотрят малыша по вашему желанию (согласию) и отпуск участкового этому не преграда. А к педиатру попасть не проблема - просто узнайте кто замещает и займите очередь
    Только в других поликлинниках патронажная сестра до 2х месяцев посещает детей раз в неделю или раз в 2 недели. Если будете выписываться из 5й - с удивлением почитаете, что она к вам как на работу бегала первые 2 месяца и отчеты об этом писала. К невропатологу мы не против были записаться. Но нам сначала сказали, что нас запишут,а потом что там очередь на полтора месяца вперед. Пардон - нафигвам мне невропатолог и хирург их в 3 месяца, если у нас подозрения на дисплазию сейчас было??? А к хирургу по назначению врача, который в отпуске и общается с нами только медсестра, поскольку наш врач в отпуске, а другого не дают бо не принято - ждите врача. А на дом вызвать - у всех педиатров очередь, ждите пока ваш выйдет из отпуска. Простите, а ребенку больному тоже ждать, пока врач выйдет из отпуска???

    А по поводу - не брать трубку мы не стали ругаться. А ушли к другому врачу, который берет трубку и в другую поликлиннику, в которой хирург и невропатолог смотрят детей тогда, когда положенно, а не через 3 месяца после рождения. При этом с боольшим интересом почитав нашу карточку о том что нам оказывается столько всего заочно поназначали, порекомендовали. а мы вот такие странные как-то не разглядели медсестру у нас дома и не услышали ничего из ее советов и поэтому сами конечно же виноваты.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Только в других поликлинниках патронажная сестра до 2х месяцев посещает детей раз в неделю или раз в 2 недели. Если будете выписываться из 5й - с удивлением почитаете, что она к вам как на работу бегала первые 2 месяца и отчеты об этом писала. .
    Мы хоть и относимся к поликлинике на Королёва, но, полистав карточку, тоже много нового узнала, мы хоть и аллергики (с АД), но кожные покровы у нас всегда чистые, и медсестра к нам тоже "регулярно" приходит, а последнее меня убило, мы, оказывается, без прививок не из-за медотвода, а из-за того, что сейчас в другом городе живём (местожительство мы не меняли)
    И краснухой мы не болели
    И за плеврит данных нет (торжественно обещала вклеить выписку, болели в ноябре, соответсвенно выписке сто лет)
    И после этого мы 4 раза вызов врача на дом не делали...
    Беспредел, хотела в Резника показать то, чем мы болели/лечились, а показать нечего!
    Последний раз редактировалось tanica; 27.03.2009 в 22:21.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Мы хоть и относимся к поликлинике на Королёва, но, полистав карточку, тоже много нового узнала, мы хоть и аллергики (с АД), но кожные покровы у нас всегда чистые, и медсестра к нам тоже "регулярно" приходит, а последнее меня убило, мы, оказывается, без прививок не из-за медотвода, а из-за того, что сейчас в другом городе живём
    И краснухой мы не болели
    И за плеврит данных нет (торжественно обещала вклеить выписку, болели в ноябре, соответсвенно выписке сто лет)
    И после этого мы 4 раза вызов врача на дом не делали...
    Беспредел, хотела в Резника показать то, чем мы болели/лечились, а показать нечего!
    Кажется, такая ситуация во всех детских поликлиниках У них - "отчетность и красивые карточки". У меня тоже малый до 6 месяцев животом мучался, я постоянно на это жаловалась, а в карточке - как не запись, так "жалоб нет"

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от КАТРИН_28 Посмотреть сообщение
    Кажется, такая ситуация во всех детских поликлиниках У них - "отчетность и красивые карточки". У меня тоже малый до 6 месяцев животом мучался, я постоянно на это жаловалась, а в карточке - как не запись, так "жалоб нет"
    Вот-вот, мы принесли нашей участковой результат анализа на дисбак, а она руками разводит, типа это не ко мне!!! А к кому??

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Только в других поликлинниках патронажная сестра до 2х месяцев посещает детей раз в неделю или раз в 2 недели. Если будете выписываться из 5й - с удивлением почитаете, что она к вам как на работу бегала первые 2 месяца и отчеты об этом писала. К невропатологу мы не против были записаться. Но нам сначала сказали, что нас запишут,а потом что там очередь на полтора месяца вперед. Пардон - нафигвам мне невропатолог и хирург их в 3 месяца, если у нас подозрения на дисплазию сейчас было??? А к хирургу по назначению врача, который в отпуске и общается с нами только медсестра, поскольку наш врач в отпуске, а другого не дают бо не принято - ждите врача. А на дом вызвать - у всех педиатров очередь, ждите пока ваш выйдет из отпуска. Простите, а ребенку больному тоже ждать, пока врач выйдет из отпуска???

    А по поводу - не брать трубку мы не стали ругаться. А ушли к другому врачу, который берет трубку и в другую поликлиннику, в которой хирург и невропатолог смотрят детей тогда, когда положенно, а не через 3 месяца после рождения. При этом с боольшим интересом почитав нашу карточку о том что нам оказывается столько всего заочно поназначали, порекомендовали. а мы вот такие странные как-то не разглядели медсестру у нас дома и не услышали ничего из ее советов и поэтому сами конечно же виноваты.
    Я понимаю лишь одно - ваши негативные эмоции берут верх, вы не довольны..... Но чем??? Почему врач находясь в отпуске "ДОЛЖЕН брать трубку" ???? Врач вам чем то обязан??? Не надо никого пугать, а то вдруг неопытные-молодые мамы поверят, что когда участковый врач в отпуске нельзя вызвать врача на дом или, что никто не придёт!!!!! ЭТО ЛОЖЬ!!! Такого не было и, надеюсь, не будет! А на приём, вообще, при ЖЕЛАНИИ, можно попасть к любому врачу! А относительно медсестёр всё просто : если вы ЖЕЛАЕТЕ её видеть - простимулируйте у неё такое же ЖЕЛАНИЕ, и тогда медсестра найдёт лазейки и запишет вас к любому узкому специалисту, и станет вашим хорошим помощником во "всех делах поликлинических". Удачи вам и будьте здоровы!

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Ksemion
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    1308
    Сочинительсвом в карточках по-моему занимаются все поликлиники. Когда малой исполнился месяц,как и все проходили медосмотр. Пока с мужем стояли в громаднейшей очереди к невропотологу, а малая дрыхла в сумке, от нечего делать стала изучать ее медкарточку. Ну скажу начиталась! Было чего! ОТ этого сего сложилось впечатление что не только у меня такая писанина. И если б я заглянула в чужую карточку,то наверняка прочла бы тоже самое.
    Р.с. из всего этого сделала вывод. Меньше бывать у участковой и завести своего доктора.

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    А нашу карточку в поликлинике вообще потеряли и просили нас сделать ксероксы обследований из Резника.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от КАТРИН_28 Посмотреть сообщение
    Кажется, такая ситуация во всех детских поликлиниках У них - "отчетность и красивые карточки". У меня тоже малый до 6 месяцев животом мучался, я постоянно на это жаловалась, а в карточке - как не запись, так "жалоб нет"
    Врачебный приём в поликлинике 12 минут!!!! Минимальное ежедневное кол-во записей(не считая отчётных) 24 !!! Чтобы написать одну запись (КАК ПОЛОЖЕНО!) нужно около 15 минут. Дальше чистая математика.... Получается : или карточки или пациент...

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ttala Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно очень, есть ли хоть кто-то в пол-ке на 10 линии из педиатров вменяемый и грамотный? У меня такое впечатление сложилось после просмотра этой темы и темы про врачей что на весь поселок есть только Терлецкий, но увы мы не на его участке
    Я вам расскажу как мы осмотр специалистов проходили в этой поликлинике...это просто песня!
    НЕВРОПАТОЛОГ сказала:" У вас конъюктивит,надо покапать капельки."
    ОКУЛИСТ сказал: "здоровы,но спинка мне ваша не нравится."
    ЛОР сказал: "Зубки мне ваши мне нравятся"
    А ЭНДОКРИНОЛОГ,когда мы вошли,спросила откуда мы приехали,услышав,что из Киева,начала охать и говорит:"У вас проблемы с щитовиткой,очень серьезные..."
    После моего похода к начмеду поликлиники за помощью,дети по всем пунктам выздоровели.
    Вообщем и смех,и грех.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    А нам районный (п. №6) кардиолог, дама в возрасте (думаю с большим стажем), написала "здорова", при том, что шум в сердце слышу даже я, проходили даже по этому поводу обследование, пару страниц назад в карточке вклеены результаты))

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    mika80, видимо не сталкивались вы с плохим в поликлиннике. Чего собственно каждому желаю.
    Стимулировать можно и нужно, но только тех, кто этого заслуживает. Я понимаю отблагодарить, если тебе помогли. А если тебе изначально отказывают в положенном осмотре, ожидая предложения денег - то это вымогательство. И зачем его терпеть, если можно уйти к другому специалисту. А именно благодаря любительницам простиммулировать заранее появляются такие медсестры, которые забывают, что они работают в детской поликлиннике, а не в налоговой. Вы можете простимуллировать, я могу, а вот кто-то не может. И будет девушка с масиком сидеть в корридорчике, ожидая, пока пройдем мы обеспеченные??? Если медсестра или врач тебе действительно помогают уж отблагодарят их всегда с удовольствием и благодарностью.

    "По существующим нормативам ребенок должен осматриваться ортопедом в роддоме, в возрасте 1 месяца, 3 месяцев, по показаниям в 6 месяцев и обязательно к 1 году."
    Ортопедом, а не медсестрой, которая на глазок говорит - ну у вас тут вроде все впорядке, я вам только Лора приведу. А потом педиатор с хирургом хватаются за голову. К сожалению я не знаю фамилию медсестры,а врача не помню, поскольку не довелось нам с врачом познакомиться. Уверенна, что далеко не все в 5й такие.
    По поводу должен брать трубку - согласна, не должен. Мы не настаивали и не названивали. (Но без направления врача или без хабаря наперед (что вероятнее) нас не записывали на осмотр в положенные сроки.) Но за что тогда ему платить?? за то что его фамилия написана на карточке??? Если когда мой ребенок болеет я обращаюсь к другому врачу, то логично что и платить я буду этому другому врачу. Так и логично что наблюдаться я пойду к этому другому врачу, зачем мне возить малюхасика по 2м врачам и платить 2м врачам. Одному потому что надо, а второму, потому что лечит. Я возьму машину и привезу туда обратно того врача, потому что ему не зазорно взять трубку. А ребенок больной не взрослый, он не будет ждать пока врач выйдет из отпуска или появится окно у другого врача. И совсем это не желчь. Это ведь топик не восхваления поликлинник, а обмен опытом.
    Последний раз редактировалось Chudushco; 27.03.2009 в 22:35.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Мы хоть и относимся к поликлинике на Королёва, но, полистав карточку, тоже много нового узнала, мы хоть и аллергики (с АД), но кожные покровы у нас всегда чистые, и медсестра к нам тоже "регулярно" приходит, а последнее меня убило, мы, оказывается, без прививок не из-за медотвода, а из-за того, что сейчас в другом городе живём
    И краснухой мы не болели
    И за плеврит данных нет (торжественно обещала вклеить выписку, болели в ноябре, соответсвенно выписке сто лет)
    И после этого мы 4 раза вызов врача на дом не делали...
    Беспредел, хотела в Резника показать то, чем мы болели/лечились, а показать нечего!
    Мы, наученные опытом, уже ксерокопируем все наши заключения и результаты обследования. Даже с позиции оперативности - если вдруг срочно понадобится, то можно сразу показать, а не ждать карточку в поликлиннике.


Ответить в теме
Страница 11 из 463 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения