Тема: Трасса Одесса-Рени: ремонт, текущее состояние

Ответить в теме
Страница 127 из 175 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 3487
  1. Вверх #2521
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Интересный у тебя подход Т.е. пусть делают дорогу (не важно как, делают же) при этом добрые дяди должны откатики на всех уровнях получить. С таким подходом дорог у нас не будет. Они будут вечно сходить вместе со снегом. Ты так в магазин тоже ходишь? Выбираешь прокисшее молоко и говоришь ну и что что кислое, корову же подоили и бутылочка красивая в хозяйстве пригодится.
    ни при одной власти, я не имела ни откатов с этих дорог, ни других преимуществ кроме проезда по ней. И тогда я точно также платила за бензин и сейчас плачу, только тогда мне приходилось ремонтировать ходовую раза 2 год как минимум, а про выкинутые диски и резину - молчу. А теперь. - нет.
    а про молоко. Ты из-за протеста к высокой стоимости ремонта дорог - не ездишь теперь по ней, да? объезжаешь по полям, небось?


  2. Вверх #2522
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    ни при одной власти, я не имела ни откатов с этих дорог, ни других преимуществ кроме проезда по ней. И тогда я точно также платила за бензин и сейчас плачу, только тогда мне приходилось ремонтировать ходовую раза 2 год как минимум, а про выкинутые диски и резину - молчу. А теперь. - нет.
    а про молоко. Ты из-за протеста к высокой стоимости ремонта дорог - не ездишь теперь по ней, да? объезжаешь по полям, небось?
    Езжу) но прекрасно понимаю, что можно было бы сделать лучше или больше. Если уже делается то должно делаться хорошо, а не так как всегда. Деньги то на это тратятся. Зачем делать потом опять делать и опять делать. Деньги в том числе и с моего кармана. Я понимаю, что тебе может все равно и ты их не считаешь, но мне как то желако своих кровно заработанных.
    И да я прокисшее молоко не покупаю

  3. Вверх #2523
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Езжу) но прекрасно понимаю, что можно было бы сделать лучше или больше. Если уже делается то должно делаться хорошо, а не так как всегда. Деньги то на это тратятся. Зачем делать потом опять делать и опять делать. Деньги в том числе и с моего кармана. Я понимаю, что тебе может все равно и ты их не считаешь, но мне как то желако своих кровно заработанных.
    И да я прокисшее молоко не покупаю
    я за тебя рада.

    про деньги из кармана. ну написал ты тут это на форуме. Думаешь, те кто на этом зарабатывают со слезами на глазах сразу вернули деньги в казну и покаялись в воровстве? нет.
    Каждый форумчанин прекрасно понимает где как и какие тратятся деньги, сколько он переплачивает за бензин и куда уходят эти деньги.
    Только что имеет обычный форумчанин со всего этого? только возможность ездить по дороге. И сейчас это - хорошая дорога, а значит спокойные нервы, исправная машина и даже удовольствие от поездки.
    Я понимаю, что повлиять на это ну никак не могу: на стоимость работ, на смету за ремонты, на то как работает конкретный рабочий на дороге (ну кроме как сказать ему об этом, проходя мимо). Поэтому я не нервничаю и говорю спасибо за то, что есть. И езжу по хорошей дороге ( ну хорошая она, ну не вижу я пока такого как было раньше - после зимы возвращались адские ямищи), надеясь на то, что и дальше продолжится ремонт тех дорог, что вдали от самой трассы.
    если тебе хочется изводить себя и нервничать тем, что ах - какие деньги, ух - куда уходят - пожалуйста. Но кому об этого хуже? только тебе и твоим близким. но никак не тем, кто ворует....

  4. Вверх #2524
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    я за тебя рада.

    про деньги из кармана. ну написал ты тут это на форуме. Думаешь, те кто на этом зарабатывают со слезами на глазах сразу вернули деньги в казну и покаялись в воровстве? нет.
    Каждый форумчанин прекрасно понимает где как и какие тратятся деньги, сколько он переплачивает за бензин и куда уходят эти деньги.
    Только что имеет обычный форумчанин со всего этого? только возможность ездить по дороге. И сейчас это - хорошая дорога, а значит спокойные нервы, исправная машина и даже удовольствие от поездки.
    Я понимаю, что повлиять на это ну никак не могу: на стоимость работ, на смету за ремонты, на то как работает конкретный рабочий на дороге (ну кроме как сказать ему об этом, проходя мимо). Поэтому я не нервничаю и говорю спасибо за то, что есть. И езжу по хорошей дороге ( ну хорошая она, ну не вижу я пока такого как было раньше - после зимы возвращались адские ямищи), надеясь на то, что и дальше продолжится ремонт тех дорог, что вдали от самой трассы.
    если тебе хочется изводить себя и нервничать тем, что ах - какие деньги, ух - куда уходят - пожалуйста. Но кому об этого хуже? только тебе и твоим близким. но никак не тем, кто ворует....

  5. Вверх #2525
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    ага, на эту должность отлично Саакашвили претендует))))

  6. Вверх #2526
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Все ясно....мыши плакали...

  7. Вверх #2527
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    При Степанове сметная стоимость 1 км дороги увеличилась в 2 раза, но воровали при Саакашвили, а как же иначе)
    Работы за 2016 год: участок возле Теплодара 28-34км - 89,8 млн грн (1км - 14,9млн), 89-93 км возле Николаевки-Новороссийской 52млн (1км - 13млн), Баштановка -Спасское 150—156 км за 66,9 млн грн , 156—161 км за 55,5 млн грн (1км -11,1млн).

    2017 год : М-15 Одеса-Рені (на м. Бухарест), км 175+000 – км 179+000 -49,8млн (1км - 12,5млн), М-15 Одеса — Рені (на м. Бухарест), км 269 + 000 — км 275 + 000 - 68,7млн (1км - 11,4млн), М-15 Одеса — Рені (на м. Бухарест), км 300 + 349 — км 306 + 149 - 68,7млн (1км - 11,4 млн). Также не забываем об инфляции, повлекшей к подорожанию материалов и топлива. Так что пан Гавриш мягко говоря заврался.

  8. Вверх #2528
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Мост на международной трассе М-15 Одесса - Рени возле молдавского села Паланка должен быть отремонтирован до начала июня 2018 года. Это уже третий срок окончания ремонтных работ моста в Паланке. Его изначально планировали сдать к 1 сентября, потом к концу ноября. Губернатор Одесской области Максим Степанов установил новый срок окончания ремонтных работ моста – начало июня этого года.

    «Согласно плану, этот ремонт моста должны закончить до начала июня. Я считаю, что все мы не особо это чувствуем, потому что работает временная объездная дорога. Ведь нам нужен мост на годы, а не на определенный период времени», - подчеркнул Максим Степанов.

    Также председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов отметил, что перевыполнение плана таможенных поступлений в 2017 году позволит начать ремонт дорог в Одесской области весной, как только установится благоприятная погода, сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

    В частности, запланировано 94 километра трассы Одесса-Рени. Завершаются проекты на севере области - дорога, которая соединяет Одессу, идет через Раздельную, и до Балты. А также дорога ведущая на Березовку.

    Напомним, 15 мая 2017 открыта временная объездная дорога на трассе М-15 Одесса-Рени (км 52 + 789) в районе молдавского села Паланка. В связи с аварийным состоянием моста в районе этого села в декабре 2016 года был начат его капитальный ремонт, включающий полную перестройку сооружения. После закрытия моста на ремонт единственная дорога, по которой можно проехать из Одессы на юг и запад Одесской области, пролегала через Белгород-Днестровский. Все грузовые автомобили и легковой транспорт вынужденно проходили через центр города, из-за чего происходило повреждения дорожного покрытия и пробки. За счет дополнительных средств, выделенных Государственным агентством автомобильных дорог Украины, проложена временная объездная дорога по территории Республики Молдова на период капитального ремонта моста.

  9. Вверх #2529
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А почему 3 раза?
    посчитайте)

  10. Вверх #2530
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А почему 3 раза?
    4.

  11. Вверх #2531
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    посчитайте)
    Виноват, 4. На пятый сил не хватило?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  12. Вверх #2532
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Его изначально планировали сдать к 1 сентября, потом к концу ноября. Губернатор Одесской области Максим Степанов установил новый срок окончания ремонтных работ моста – начало июня этого года.

  13. Вверх #2533
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Текст зачем 3 раза повторяете в сообщении? И потом ещё раз в другом сообщении?

  14. Вверх #2534
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    посчитайте)
    Мне интересно, ты сам хоть читаешь что выставляешь?
    То что посты повторяются, то ладно. Заглючило и ещё 1000 причин, хотя можно было удалить, но сам текст, это капЭць
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #2535
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Мне интересно, ты сам хоть читаешь что выставляешь?
    То что посты повторяются, то ладно. Заглючило и ещё 1000 причин, хотя можно было удалить, но сам текст, это капЭць
    Заглючило(
    С что не так с текстом?
    Вот ссылка на оригинал
    http://izmailvechernii.com.ua/bessar...nchaniya-rabot

  16. Вверх #2536
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    руки рубить надо. включая тех, кто этот лом принимает

    На цьому тижні інженер відділу ОТК Служби автомобільних доріг в Одеській області, проводячи обстеження об’єктів, зафіксував викрадення бар’єрного огородження на автомобільній дорозі М-15 Одеса-Рені ( на Бухарест). Викрадено майже 40 м.п огорожі та 70 шт. кріплення. За даним фактом крадіжки подано заяву про порушення кримінальної справи.

    Нагадаємо, що це не перший випадок розкрадання майна дорожніх підприємств. Регулярно з узбіч зникають інформаційні дорожні знаки, металеве перильне та тросове огородження.

    Служба автомобільних доріг в Одеській області наголошує – розкрадання дорожніх знаків та бар’єрної огорожі суттєво впливає на безпеку дорожнього руху та може призвести до аварійних ситуацій на дорогах!

  17. Вверх #2537
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    Продовжуються роботи з капітального ремонту мосту на автомобільній дорозі державного значення М-15 Одеса – Рені, км 52+789 (біля с.Паланка, Молдова)


    Вчора, 31 січня, начальник Служби автомобільних доріг в Одеській області Олег Варивода, перший заступник Сергій Лещенко та заступник начальника Служби з будівництва та капітального ремонту Василь Смолянець особисто проінспектували хід виконання ремонтних робіт.

    У січні місяці генпідрядна організація ТОВ «Мостобудівельний загін № 112» здійснила влаштування опалубка монолітної плити прогонової будови № 2-5, виконала армування монолітної залізобетонної прогонової будови між опорами №1-2 та опорами №8-9 та здійснила влаштування монолітної перехідної плити на сполучені мосту з підходами на опорі № 9. Роботи на об’єкті тривають цілодобово
    Служба автомобильных дорог Одесской области
    Изображения

  18. Вверх #2538
    Новичок Аватар для Wellon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    25
    26 січня у системі публічних закупівель «Prozorro» Служба автомобільних доріг в Одеській області розмістила оголошення про проведення Відкритих торгів : Поточний середній ремонт автомобільної дороги загального користування державного значення М-15 Одеса-Рені (на м. Бухарест): 52,9-83 км; 97-109 км; 115-124,3 км; 224,5-241 км; 247-258,5 км; 281-295,3 км. Початок аукціону: 03 квітня 2018. Ціна ремонту 1447,2 млн. грн. за 93,7 км, 15,4 млн. грн. за км.

  19. Вверх #2539
    Новичок Аватар для Andrxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sveti Vlas
    Возраст
    56
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    я за тебя рада.

    про деньги из кармана. ну написал ты тут это на форуме. Думаешь, те кто на этом зарабатывают со слезами на глазах сразу вернули деньги в казну и покаялись в воровстве? нет.
    Каждый форумчанин прекрасно понимает где как и какие тратятся деньги, сколько он переплачивает за бензин и куда уходят эти деньги.
    Только что имеет обычный форумчанин со всего этого? только возможность ездить по дороге. И сейчас это - хорошая дорога, а значит спокойные нервы, исправная машина и даже удовольствие от поездки.
    Я понимаю, что повлиять на это ну никак не могу: на стоимость работ, на смету за ремонты, на то как работает конкретный рабочий на дороге (ну кроме как сказать ему об этом, проходя мимо). Поэтому я не нервничаю и говорю спасибо за то, что есть. И езжу по хорошей дороге ( ну хорошая она, ну не вижу я пока такого как было раньше - после зимы возвращались адские ямищи), надеясь на то, что и дальше продолжится ремонт тех дорог, что вдали от самой трассы.
    если тебе хочется изводить себя и нервничать тем, что ах - какие деньги, ух - куда уходят - пожалуйста. Но кому об этого хуже? только тебе и твоим близким. но никак не тем, кто ворует....
    Вот под каждым словом подпишусь.
    Кто, где и сколько ворует, никому доподлинно неведомо.
    А дорога отремонтированная есть. И по этой дороге можно ехать. И не бояться оставить там подвеску.
    Совсем плохо - это когда и воруют и дороги нет!
    Анархия - мать поръядка!

  20. Вверх #2540
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Andrxx Посмотреть сообщение
    Вот под каждым словом подпишусь.
    Кто, где и сколько ворует, никому доподлинно неведомо.
    А дорога отремонтированная есть. И по этой дороге можно ехать. И не бояться оставить там подвеску.
    Совсем плохо - это когда и воруют и дороги нет!
    Проблема этой страны в том, что вместо куска мяса, народ рад крошкам хлеба.
    Пока в вас не умрет раб, не будет у страны будущего.


Ответить в теме
Страница 127 из 175 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения