Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1393 из 1481 ПерваяПервая ... 393 893 1293 1343 1383 1391 1392 1393 1394 1395 1403 1443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,841 по 27,860 из 29616
  1. Вверх #27841
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    696
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мы берём 4 разные карточки ... Две карточки у нас именные с фото.
    Я думала, что я перестраховщица, но вы круче )) У меня была банковская карта УкрСоцБанка, сейчас Аваля - обе с чипом. Сообщать банку о том, что карта будет за рубежом надо было всегда, зато никогда и никаких проблем с платежами не было ))
    Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде /А.Кристи/


  2. Вверх #27842
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Получается, у нас с мужем по 2 карточки: зарплатная и кредитная. Кредитные с фото.
    Раньше и у Привата надо было сообщать, в какие страны едешь. Уже года три, как это отменили.
    У нас с десяток раз были ситуации, когда какая-то из карточек не зарабатывала. А однажды в Сан-Себастьяне ВСЕ не сработали))). Хорошо, что наличка была, пришлось в тайник лезть))).
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 19.07.2019 в 18:31.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  3. Вверх #27843
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Добрый день! У меня вопрос к мамам, которые в разводе и путешествовали с детьми. Кто-нибудь ехал по новому закону без разрешения отца (получить невозможно) на выезд ребенка, но с решением органа опеки. Может, тут есть представители турфирм, как это сейчас работает на практике. Бумага из опеки есть, но неспокойно как-то все равно, говорят, что это не всегда работает и сильно зависит от настроения пограничников
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  4. Вверх #27844
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    Подкажите,на какой срок надо оформлять страховку для поездки в Болгарию автобусом? Можно ли оформить на минимальный срок,чтоб было дешевле,а остаться,например,на месяц? И если билет на обратную дорогу сроком через месяц,а страховка на меньше,что тогда?
    можно, я так и делаю, открываю страховку с открытыми датами и уезжаю на все лето.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  5. Вверх #27845
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня вопрос к мамам, которые в разводе и путешествовали с детьми. Кто-нибудь ехал по новому закону без разрешения отца (получить невозможно) на выезд ребенка, но с решением органа опеки. Может, тут есть представители турфирм, как это сейчас работает на практике. Бумага из опеки есть, но неспокойно как-то все равно, говорят, что это не всегда работает и сильно зависит от настроения пограничников
    я и мама в разводе, и представитель турфирмы. ооочень дырявый закон, и фиг поймешь, как он будет работать ((((((( готовьтесь к тому, что придется побороться с погранслужбой (

    https://fakty.ua/286159-vyvezti-rebenka-iz-ukrainy-teper-mozhno-bez-soglasiya-drugogo-roditelya-kakie-dlya-etogo-nuzhny-dokumenty

  6. Вверх #27846
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от ТРАНСАВИО Посмотреть сообщение
    я и мама в разводе, и представитель турфирмы. ооочень дырявый закон, и фиг поймешь, как он будет работать ((((((( готовьтесь к тому, что придется побороться с погранслужбой (

    https://fakty.ua/286159-vyvezti-rebenka-iz-ukrainy-teper-mozhno-bez-soglasiya-drugogo-roditelya-kakie-dlya-etogo-nuzhny-dokumenty
    Спасибо за ответ. Я в этом законе не вижу "дыр", зато вижу самоуправство и самодурство со стороны пограничников. Скажите, много примеров, когда не пропускают при наличии. решения опеки с формулировкой "видано для тимчасового виiзду за кордон". Как много мам на вашей практике не смогли выехать?
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  7. Вверх #27847
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Групповая страховка находится у руководителя. Частная у вас в руках, если вы сами себя застраховали.
    В экскурсионных турах это обычно страховка группы А (обычный туризм без прыжков с парашютом и лыж).
    Принцип действия одинаков.
    При наступлении случая, руководитель АКТИВИРУЕТ страховку. Страховая компания выделяет врача, больницу и т.д. по необходимости. Турист все оплачивает САМ, по возвращению страховая компания рассматривает дело, и если подтверждается страховой случай возмещает все затраты. Все чеки нужно хранить.
    Но затраты возмещаются "руководителю". А если он недобросовестный, то турист никогда не увидит этих денег. Потому, лучше просить туроператора сделать страховку отдельно или если на то пошло, докупить самостоятельно.
    Также есть случаи, когда страховая сразу платит все затраты. Туристу нужно только привезти выписки и назначения. В большинстве случаев именно так происходит.
    23.08.2012 - Жора.

  8. Вверх #27848
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    44
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как узнать какие туры аккорда идут через Мукачево?

  9. Вверх #27849
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от Tata1234 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как узнать какие туры аккорда идут через Мукачево?
    Свяжитесь с турагенством. Они для этого и существуют, чтоб искать туры под потребности клиента)
    23.08.2012 - Жора.

  10. Вверх #27850
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Тюшка Посмотреть сообщение
    Но затраты возмещаются "руководителю".
    С чего вы это взяли, я не знаю

  11. Вверх #27851
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли, я не знаю
    В законе о страховании есть понятие Страхователь, а есть Застрахование лицо. Зачастую это одно и то же лицо, но в ситуации описанной выше Страхователь это "руководитель", а застрахованные лица это туристы.
    Именно страхователь получает компенсацию от страховой.
    23.08.2012 - Жора.

  12. Вверх #27852
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Тюшка Посмотреть сообщение
    В законе о страховании есть понятие Страхователь, а есть Застрахование лицо. Зачастую это одно и то же лицо, но в ситуации описанной выше Страхователь это "руководитель", а застрахованные лица это туристы.
    Именно страхователь получает компенсацию от страховой.
    Я не специалист, конечно, но в типовом договоре на сайте Аккорда (СК ВУСО) речь идет о компенсации убытков Застрахованiй Особi, вроде бы, в случае медицинской помощи, например. Если это не не так - просветите.
    https://www.accordtour.com/index.php/id/793

  13. Вверх #27853
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Две карточки у нас именные с фото. Их мы сделали после того, как в Испании в одном из магазинов у нас отказались принимать обычные.
    Ооо, в Испании к обычной карточке могут еще попросить паспорт.

  14. Вверх #27854
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    Ооо, в Испании к обычной карточке могут еще попросить паспорт.
    Мы предлагали, но администратор сказала, что если бы карточка была именная ( даже, без фото), то можно с паспортом. А обычные карточки они СОВСЕМ не принимают. Еще она сказала, что в связи с тем, что в Испании ОЧЕНЬ много воруют портмоне с карточками, многие магазины постепенно отказываются от приема неименных карточек.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  15. Вверх #27855
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Тюшка Посмотреть сообщение
    В законе о страховании есть понятие Страхователь, а есть Застрахование лицо. Зачастую это одно и то же лицо, но в ситуации описанной выше Страхователь это "руководитель", а застрахованные лица это туристы.
    Именно страхователь получает компенсацию от страховой.
    Извините, но это глупость)))). Страхователь страхует группу пофамильно. Если , не дай Бог, что-то случается, руководитель группы связывается со страховой, они подсказывают, куда обратиться с проблемой ( в какую клинику). Чаще всего, Вы будете сами все оплачивать, а по возвращению домой, сами свяжетесь со страховой, предоставите все чеки, за которые они ВАМ вернут деньги.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  16. Вверх #27856
    Посетитель Аватар для Efffusive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Tata1234 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как узнать какие туры аккорда идут через Мукачево?
    Во-первых, почти всегда в описании они указывают «»Возможно подсесть в Стрыю, в Мукачево». Во-вторых: где первым городом Будапешт (т.е. выезд через Венгрию). В Италию, Австрию всегда выезжаю из Мукачево.

  17. Вверх #27857
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Друзья, кто ездил в Скандинавию, подскажите, как обстоят дела с обменом валюты. Это только банки или есть пункты обмена в нужном количестве? Или лучше сразу на свою карту рассчитывать?

  18. Вверх #27858
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Друзья, кто ездил в Скандинавию, подскажите, как обстоят дела с обменом валюты. Это только банки или есть пункты обмена в нужном количестве? Или лучше сразу на свою карту рассчитывать?
    Были недавно в Швеции. Расчитывались за сувениры и кофе евро. Хотя везде карты. Имхо, сегодня практически в любой стране уже в первую очередь нужно рассчитывать на карты. Удобно чертовски))))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  19. Вверх #27859
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Мы были несколько раз. Пользовались гривневой картой. Ни разу проблем не было.
    Но на пароме лучше платить наличкой. Мы при оплате гривневой карточкой получили тройную ( !!! )конвертацию.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  20. Вверх #27860
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Мы были несколько раз. Пользовались гривневой картой. Ни разу проблем не было.
    Но на пароме лучше платить наличкой. Мы при оплате гривневой карточкой получили тройную ( !!! )конвертацию.
    А у нас на пароме на Стокгольм в дютике все ок с карточкой. Как везде.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.


Ответить в теме
Страница 1393 из 1481 ПерваяПервая ... 393 893 1293 1343 1383 1391 1392 1393 1394 1395 1403 1443 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения