Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1392 из 1481 ПерваяПервая ... 392 892 1292 1342 1382 1390 1391 1392 1393 1394 1402 1442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,821 по 27,840 из 29616
  1. Вверх #27821
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,869
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    В полностью автобусный тур, по моему личному мнению, тяжеловато будет с ребенком любого возраста. Малому сейчас 7 лет, путешествует с нами с 4 месяцев - и поездами, и автобусами, и самолетами. Но даже сейчас, пожалуй, я б его в длительный автобусный тур не взял. С маленьким ребенком основной принцип путешествий - "мало едем, долго отдыхаем/гуляем". Хотя единичные ночные автобусные переезды он у нас переносил легко.
    моему 8, но не любитель длительных поездок( вот и думаю планировать что-то или еще рано...


  2. Вверх #27822
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    спасибо всем кто оставляет актуальные отзывы по аккорд туру, особенно по времени на границе с украиной (туда, обратно).
    сейчас как раз сезон поездок и очень помогает информация корректировать планы
    Money begets money

  3. Вверх #27823
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Есть какие-то онлайн камеры, которые сейчас установлены на всех границах. По ним в режиме реального времени видно, есть ли очередь на границе и какой она длины. Обычно, наши водители уже во время поездки корректируют пункт пропуска . Где меньше очередь, туда и едут.
    Мне эти камеры, даже, муж дома подключался и показывал.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  4. Вверх #27824
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Интересует мнение опытных путешественников) с какого возраста можно с собой брать ребенка так чтобы не сильно тяжело дорога давалась для него? и может еще и направление подскажите...)
    Понимаю что недалеко и с минимумом границ, но может кто-то имеет положительный опыт. Море, города, леса, все равно, главное чтобы интересно и не утомительно.
    с меня +++)))
    Не далее, как на прошлой странице, было обсуждение путешествий с детьми и рекомендации туров.

  5. Вверх #27825
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    438
    Насчет детей - очень индивидуально. Бывает 7-12 лет и их не слышно и не видно. Бывает "ребенку" 22 и его автобус вынести не может.
    Меньше 7 лет, наверно не стоит брать, это мое мнение.
    А так вы сами должны примерно оценить как ваш конкретный ребенок переносит поездки. Накачать в телефон / планшет миллион мультиков и игр и одолжить павэрбанки у всех друзей, тогда проблем не должно быть.
    По границам - это или зона Шенгена - но со Львова, а это еще утомительные переезды.
    Как на пробу, можете взять какую-то простенькую Румынию из Одессы. Типа "Вдохновляюзего уикенда в трансильвании" или "Свидание с Вампиром". Возможно будет интерсен отдых в Болгарии или Греции, но это уже больше границ. Про Албании-Черногории пока рано говорить. Но это все про Одессу. Тут много границ (нет стран Шенгена).
    Из Львова почти все по Шенгенской Зоне - может быть какая-то Венгрия, Польша, Чехия

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    В то время тётка 30-ти лет так задолбала всех своим нытьём и жалобами ,,все не так", что мы все хотели, чтобы она или за борт выпала, или от автобуса отстала.
    Ахахах. Это да. Есть люди, которые едут в отпуск - "вымотать всем кишки" - они так отдыхают. Самое обидное, что они портят настроение и атмосферу другим.
    Последний раз редактировалось Revaz; 17.07.2019 в 21:25.

  6. Вверх #27826
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Насчет детей - очень индивидуально. Бывает 7-12 лет и их не слышно и не видно. Бывает "ребенку" 22 и его автобус вынести не может.
    Меньше 7 лет, наверно не стоит брать, это мое мнение.
    А так вы сами должны примерно оценить как ваш конкретный ребенок переносит поездки. Накачать в телефон / планшет миллион мультиков и игр и одолжить павэрбанки у всех друзей, тогда проблем не должно быть.
    По границам - это или зона Шенгена - но со Львова, а это еще утомительные переезды.
    Как на пробу, можете взять какую-то простенькую Румынию из Одессы. Типа "Вдохновляюзего уикенда в трансильвании" или "Свидание с Вампиром". Возможно будет интерсен отдых в Болгарии или Греции, но это уже больше границ. Про Албании-Черногории пока рано говорить. Но это все про Одессу. Тут много границ (нет стран Шенгена).
    Из Львова почти все по Шенгенской Зоне - может быть какая-то Венгрия, Польша, Чехия
    Вот честно - сама смотрю на этот тур , и опасаюсь именно переездов, особенно летом. По отзывам - переезд из Одессы в Бухарест, несмотря на расстояние, длится с 5 утра до 21 вечера. Это даже для нас, бывалых и любящих ездить, занадто. А вот переезд Львов -Краковец- Краков совсем не трудно. Конечно, при условии нормальной границы, но это везде непредсказуемо, а румынская тем более. Даже Львов-Чоп -Будапешт - тоже не смертельно. И вообще - если есть желание путешествовать - не бойтесь ездить с детьми, они гораздо лучше нас приспосабливаются к разным условиям. Это больше наши "взрослые" тараканы в наших взрослых головах нам мешают...

  7. Вверх #27827
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Для расчёта в Польше нужно злотые при себе иметь или евро им подойдут? И если оплачивать в евро сдачу в чём они дают?

  8. Вверх #27828
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Для расчёта в Польше нужно злотые при себе иметь или евро им подойдут? И если оплачивать в евро сдачу в чём они дают?
    У меня дочка была транзитом через Краков, злотых не было, в кафе в евро и долларах не хотели брать, рассчиталась карточкой, и они остались без чаевых. Лучше иметь деньги на карточке для таких ситуаций, то же самое и в Чехии.
    Вопрос, надо ли банку сообщать что может быть оплата карточкой за границей? Один банк (Эксим) нормально в Польше и Чехии, а Пивденный в Японии при оплате в такси заблоктровал карточку, при созвоне с банком они сказали что надо сообщать что может быть оплата не в Украине.
    Укрсибб надо звонить им говорить?
    -//-

  9. Вверх #27829
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У меня дочка была транзитом через Краков, злотых не было, в кафе в евро и долларах не хотели брать, рассчиталась карточкой, и они остались без чаевых. Лучше иметь деньги на карточке для таких ситуаций, то же самое и в Чехии.
    Вопрос, надо ли банку сообщать что может быть оплата карточкой за границей? Один банк (Эксим) нормально в Польше и Чехии, а Пивденный в Японии при оплате в такси заблоктровал карточку, при созвоне с банком они сказали что надо сообщать что может быть оплата не в Украине.
    Укрсибб надо звонить им говорить?
    В Пивденный всегда звоню, у них с этим строго. Звонила в Приват - сказали, не нужно. Думаю, и в укрсиб лучше позвонить узнать, лишним не будет, зачем эти сюрпризы.

  10. Вверх #27830
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    ПРИВАТ, точно, сообщать ничего не надо. Остальные банки, не знаю.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  11. Вверх #27831
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Для расчёта в Польше нужно злотые при себе иметь или евро им подойдут? И если оплачивать в евро сдачу в чём они дают?
    В Польше не принимают евро, только злоты или карта

  12. Вверх #27832
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Возник вопрос после обсуждения страховок ��
    Если я купила автобусный тур, то страховка туда уже включена? И где узнать какая она и тд.

  13. Вверх #27833
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от mnevezet Посмотреть сообщение
    Возник вопрос после обсуждения страховок ��
    Если я купила автобусный тур, то страховка туда уже включена? И где узнать какая она и тд.
    Да, включена, но какая она.... явно не такого типа, как при индивидуальном оформлении. Помните, где-то год назад автобус в Польше слетел в кювет, много травмированных было. Сейчас уже точно не помню, но непонятки со страховой там были тоже.
    Когда-то у меня была одна поездка с Гал-круизом, при посадке в автобус мне в конверте с паспортом (тогда еще отдавали на получение визы) была выдана страховка. Это вызвало у меня недоумение.
    А вообще страховка должна быть всегда при вас, но в групповом туре считается, что вы всегда все вместе и находиться она у руководителя.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  14. Вверх #27834
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,231
    Репутация
    35336
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Да, включена, но какая она.... явно не такого типа, как при индивидуальном оформлении. Помните, где-то год назад автобус в Польше слетел в кювет, много травмированных было. Сейчас уже точно не помню, но непонятки со страховой там были тоже.
    Когда-то у меня была одна поездка с Гал-круизом, при посадке в автобус мне в конверте с паспортом (тогда еще отдавали на получение визы) была выдана страховка. Это вызвало у меня недоумение.
    А вообще страховка должна быть всегда при вас, но в групповом туре считается, что вы всегда все вместе и находиться она у руководителя.
    это как раньше было принято ,что и паспорта у руководителя
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  15. Вверх #27835
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Страховка нужна в первую очередь для вас. Оформить вы её можете на любой срок, хоть на пару дней, обратный билет для оформления предоставлять не надо. Действовать она начинает с момента пересечения границы. Не дай господь, у вас что-то произойдет по истечению срока страховки- ваша экономия вылетит в трубу. Решать вам, но это не такие уж большие деньги. Из моего опыта- самая дешевая в Оранте (0,5 евро день).
    Полностью согласна, но страховка,которая входит в туры очень ограниченная, особенно в дешевые туры. Зачастую, менеджеры тур агенства сами предлагают купить страховку отдельно/дополнительно. Она стоит недорого( 8 дней по Европе обошлись нам аж в 118 грн за взрослого ( покупали в ВУСО)), зато более широкая. Особенно я бы рекомендовала достраховывать детей. Обратила бы внимание. чтоб страховая покрывала случаи, когда температура 37 - 37,5, чтоб помощь в амбулатории предоставлялась уже с первого дня пересечения границы, чтоб укусы, и аллергическая реакция на коже также входили в страховку, чтоб покрывалось самолечение и т.д.
    И соглашусь - лучше без франшизы!
    23.08.2012 - Жора.

  16. Вверх #27836
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от mnevezet Посмотреть сообщение
    Возник вопрос после обсуждения страховок ��
    Если я купила автобусный тур, то страховка туда уже включена? И где узнать какая она и тд.
    страховка должна выдаваться на руки вместе с договором страхования и она всегда должна быть при Вас!
    узнайте у менеджера у которого покупали тур
    23.08.2012 - Жора.

  17. Вверх #27837
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Да, включена, но какая она.... явно не такого типа, как при индивидуальном оформлении. Помните, где-то год назад автобус в Польше слетел в кювет, много травмированных было. Сейчас уже точно не помню, но непонятки со страховой там были тоже.
    Когда-то у меня была одна поездка с Гал-круизом, при посадке в автобус мне в конверте с паспортом (тогда еще отдавали на получение визы) была выдана страховка. Это вызвало у меня недоумение.
    А вообще страховка должна быть всегда при вас, но в групповом туре считается, что вы всегда все вместе и находиться она у руководителя.
    если страховка выписывается на группу людей, то только один является получателем компенсации. Он как бы страхует остальных. Это удобно для агенства, но неудобно для туриста. Думаю поэтому и была непонятка со страховой. Одна страховка на человека или на семью. На стоимость это не влияет.
    23.08.2012 - Жора.

  18. Вверх #27838
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    438
    Групповая страховка находится у руководителя. Частная у вас в руках, если вы сами себя застраховали.
    В экскурсионных турах это обычно страховка группы А (обычный туризм без прыжков с парашютом и лыж).
    Принцип действия одинаков.
    При наступлении случая, руководитель АКТИВИРУЕТ страховку. Страховая компания выделяет врача, больницу и т.д. по необходимости. Турист все оплачивает САМ, по возвращению страховая компания рассматривает дело, и если подтверждается страховой случай возмещает все затраты. Все чеки нужно хранить.

  19. Вверх #27839
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    В Пивденный всегда звоню, у них с этим строго. Звонила в Приват - сказали, не нужно. Думаю, и в укрсиб лучше позвонить узнать, лишним не будет, зачем эти сюрпризы.
    Пару лет назад приватовская кредитка в Польше себя вела вообще странно. Из банкомата денег не давала, а в магазинах рассчитывала через раз. Вот это была ситуация - стояли поздно вечером накануне Пасхи около единственной открытой "жабки" в Люблине и пытались дозвониться до службы поддержки "привата".

  20. Вверх #27840
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    Пару лет назад приватовская кредитка в Польше себя вела вообще странно. Из банкомата денег не давала, а в магазинах рассчитывала через раз. Вот это была ситуация - стояли поздно вечером накануне Пасхи около единственной открытой "жабки" в Люблине и пытались дозвониться до службы поддержки "привата".
    Вот поэтому мы берём 4 разные карточки. Периодически, с каждой бывают проблемы при оплате товара. И на всякий случай, есть 200-300€, которые используем только когда нет возможности расплатиться карточкой.
    Две карточки у нас именные с фото. Их мы сделали после того, как в Испании в одном из магазинов у нас отказались принимать обычные.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».


Ответить в теме
Страница 1392 из 1481 ПерваяПервая ... 392 892 1292 1342 1382 1390 1391 1392 1393 1394 1402 1442 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения