Тема: Повреждение сетевой инфраструктуры провайдеров

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 575
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396

    По умолчанию Повреждение сетевой инфраструктуры провайдеров

    UPD
    Тема вынесена из "Интернет-провайдинг в Одессе - теория и практика."



    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    но по сравнению с нормой и бризом он там капля в море
    И самое удивительное совпадение, что когда эта капля падает в дом, в доме у других провайдер то падает оборудование, то режут кабеля...
    Последний раз редактировалось iFog; 22.12.2008 в 17:06.


  2. Вверх #2
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    И самое удивительное совпадение, что когда эта капля падает в дом, в доме у других провайдер то падает оборудование, то режут кабеля...
    не об этом ли речь случайно?
    2_Image00001_1.jpg
    2_Image00002_1.jpg

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    И самое удивительное совпадение, что когда эта капля падает в дом, в доме у других провайдер то падает оборудование, то режут кабеля...
    Что вы имеете в виду?

  4. Вверх #4
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    думаю, месье Skeeter связывает обрезание бризовских кабелей с появлением доманета в районе.
    Это неверное видение ситуации - тому подтверждение наличия подписей и печатей и того, и другого провайдера на вышеприведенном обращении

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    ИМХО звонить в таких случаях в "правоохранительные органы" вообще бесполезно. Если уж они через два часа приезжают на вызов по поводу драки возле дома, то ехать посмотреть на странных субъектов отказавшихся представиться - вообще не станут.

    Я, конечно, не спец в таких делах, но на мой взгляд решением могло бы быть только объявление вознаграждения за информацию, которая могла бы вывести на след преступников + создание группы, которая могла бы быстро среагировать на сигнал и приехать по адресу...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #6
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,019
    Репутация
    920
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    думаю, месье Skeeter связывает обрезание бризовских кабелей с появлением доманета в районе.
    Это неверное видение ситуации - тому подтверждение наличия подписей и печатей и того, и другого провайдера на вышеприведенном обращении
    Это не так - вредитель мог бы затесаться и в число подписавшихся. Но, мой дом, например (поселок Котовского) обойдет всеми, кроме Бриза. Летом правда листовки валялись HomeOnline, но их кабельного хозяйства не замечено. И у меня с месяц назад порезали кабеля в стояке Бриза по описанной "методе". Хотя вроде как никто из конкурентов и не заинтересован в нашем доме.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    не об этом ли речь случайно?
    Вложение 203053
    Вложение 203056
    Там написано, что если видите раскрытую ДРС звякайте в саппорт как можно быстрее...Я насчет ТеНета сказал в случаях массовой порезки кабелей во всем доме, а сейчас я напишу, о мелких случаях халатности работников, которая ведет к юношескому вандализму, в стиле пока ждал друга в парадной игрался зажигалкой и спалил кусок ДРС...

    Начинаем вспоминать прошлое с ТРК "БРИЗ"...Извините, но провайдеры инногда сами нарываються на вандализьм...По адресу Затонского 24 на 9-м этаже мимо короба линейной бригадой были проложены 4 витых пары(это не значит, что там 4 абона, линейщики бриза практикуют подключение на одну витую пару кат. 5Е подключать по 2 абонента) и оборвать их нет проблем...Сделал фото, выложил на форум Бриза...

    Недавно по адресу Затонского 1 был замечен случай...в 3-й парадной по второму этажу проходит оптоволоконный кабель, который заходит из соседней карадной по улице(видимо, что ли подвал перегорожен)...Кабель заходит в ДРС ТРК "БРИЗ"...Изначально кабель был прибит к стене...Кто то его оборвал, а другой кто то его намотал на 2 гвоздя на окне и натянул, но всёравно он висит так, что я его головой цепляю с ростом 188см...Вечером я звонил в ТРК "БРИЗ" с мобильного, потратил личные деньги сообщил, через 3 дня заходил - ничего не изменилось...Есть подозрение, что это может бть кабель компании Норма+ и линейщики его не трогали, но тогда почему он заходит в ДРС ТРК "Бриз"...

    И заметил одну очень интересную вещь, в домах там где только появилась ДРС ТРК "БРИЗ" все коробки открыты, это непомешает любопытному человеку открыть и посмотреть внутреннее устройство, а ещё легче начертить и изготовить себе ключ "кривой"(его так обзывают монтажники ТРК "БРИЗ")...А так же я заметил, что новые которобка ДРС идут с другим типом ключа, но тут идет небольшой облом, новый тип это накидной ключ, который подобрать легче...Или это не Ваши стояки...Старый ключ типа с отверстием под выступ изготовить намного тяжелее...
    Последний раз редактировалось VladMasters; 22.12.2008 в 14:06.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    Это не так - вредитель мог бы затесаться и в число подписавшихся. Но, мой дом, например (поселок Котовского) обойдет всеми, кроме Бриза. Летом правда листовки валялись HomeOnline, но их кабельного хозяйства не замечено. И у меня с месяц назад порезали кабеля в стояке Бриза по описанной "методе". Хотя вроде как никто из конкурентов и не заинтересован в нашем доме.
    Его тяжело заметить, у них нет стояков...
    ПыСЫ я про Хомяков...

  9. Вверх #9
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,019
    Репутация
    920
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    Его тяжело заметить, у них нет стояков...
    ПыСЫ я про Хомяков...
    у меня к тебе личная просьба. Если ты обращаешься ко мне, будь добр не коверкать названия собственные, термины и русский язык вообще. Лично меня коробит от твоих "свечек" и "Хомяков". Кратко о себе - сисадмин, к провайдерам отношения никогда не имел.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    А ещё меня удивила вещь в этом соглашении...
    ...был использован специальный инструмент, который обычно не используеться в быту...
    Что турбинка, перфоратор, кусачки?
    Блин у меня в быту 3-е клещей для витой пары, тестер для витой пары, нож для обжимки в розетки и самое главное, что по назначению эти вещи используються 2 раза в месяц, потому, как клещами для витухи можно обжать телефон, оккуратно зачистить даже телевизионный кабель, вообще ими зачищать удобно...Тестером для витухи можно вообще любые провода на целостность проверять...

    Я понимаю если бы у них была не бытовая вещь - паяльник для фибры, но тогда бы она в люках делали кроссы между муфтами Матрицы, ТеНета и Бриза - прикиньте это гониво...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для OdiX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    286
    Репутация
    26
    Skeeter
    то что для некоторых - бытовые предметы, для многих вообще не понятные устройства.
    По поводу вандализма, вернее намеренного уничтожения кабелей....если составленно такое письмо, то я думаю, что есть не случаи, а именно намеренные действия.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Только я вот не особо понимаю кому это надо, гадить всем провайдерам при том, что вырезаються все провайдеры на доме...либо их режет какой то пров перед входом в дом, либо это ЖЭК, а либо это тот провайдер о чьем присутствии в этом доме никто не подозревает...

    Разве, что если собрать схему покрытия пострадавших провайдеров и дома с случаями вандализма по которой провести селекцию по факту кто меньше всего пострадал...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    1. Резали и на Таирова и Котовского. Конкурент, решивший таким образом "поконкурировать", очевидно имеет планы на весь город.
    2. За два месяца могли не только найти, но и наказать виновных, но все в курсе как работает наша система правосудия.

    Но пока не режут - и слава Богу.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от screjet Посмотреть сообщение
    1. Резали и на Таирова и Котовского. Конкурент, решивший таким образом "поконкурировать", очевидно имеет планы на весь город.
    2. За два месяца могли не только найти, но и наказать виновных, но все в курсе как работает наша система правосудия.

    Но пока не режут - и слава Богу.
    Валентин, а можно организовать дежурную бригаду линейщиков, вооружить её пневматами и газовыми балончиками и при таком выходе сети из строя их отправить на место событий...режут то провода люди, а не призраки и поймать их можно, главное захотеть, а не на деяться на Суворовское РОВД...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    кстати, а каким-то программным методом можно понять что линк где-то оборвался? так ведь можно реагировать очень быстро?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    кстати, а каким-то программным методом можно понять что линк где-то оборвался? так ведь можно реагировать очень быстро?
    Ну допустим в DLinkовском оборудовании есть тестер целостности кабеля, который практически точно показывает место обрыва кабеля, правда вынутый коннектор из сетевой тож рассматриваеться как обрыв...

    Видел в магазине NAG.ru продавались датчики открытия коробок с софтом...которые включались в ethernet порты...Но првда оборудовать такой хренью каждый ящик ДРС ТРК "БРИЗ" это очень тяжело...

    А ну а оптику рефлектометром...

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    дык - в порт обычный микрик который коротит пары вешаешь и все, открыли ящик, микрик разомкнулся, порт упал - по мониторингу сразу отдать информацию о обрыве. или включить сирену. если ее вешать на свич гдето и запитывать от упсика - то велик шанс что ее не смогу вырубить или задуть, только открыл - вырубил выключатель и усе. Шум при вскрыти и сирена когото полюбому вечером ночью заинтересуют.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    дык - в порт обычный микрик который коротит пары вешаешь и все, открыли ящик, микрик разомкнулся, порт упал - по мониторингу сразу отдать информацию о обрыве. или включить сирену. если ее вешать на свич гдето и запитывать от упсика - то велик шанс что ее не смогу вырубить или задуть, только открыл - вырубил выключатель и усе. Шум при вскрыти и сирена когото полюбому вечером ночью заинтересуют.
    Зачем такие сложности? Банальный мониторинг железки, с алертом на падение, вполне решает задачу. Резанули кабель, железка не видна с сервера мониторинга, алерт приходит нужному человеку. Вопрос в том, кто будет мчаться в любое время суток на срабатывание и сможет ли этот кто-то сделать что-то с тем, кто порезал кабеля.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    кстати, а каким-то программным методом можно понять что линк где-то оборвался? так ведь можно реагировать очень быстро?
    Есть куча разных программ мониторинга, контролирующих разные параметры. От прохождения IP-пакетов, до состояния порта на железке. Нужно только прикрутить эту софтину на сервер, накрутить настройки на имеющееся железо, и наслаждаться. Правда есть проблема - некоторые железки не умеют нормально работать с SNMP.
    Сон разума рождает чудовищ

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности? Банальный мониторинг железки, с алертом на падение, вполне решает задачу. Резанули кабель, железка не видна с сервера мониторинга, алерт приходит нужному человеку. Вопрос в том, кто будет мчаться в любое время суток на срабатывание и сможет ли этот кто-то сделать что-то с тем, кто порезал кабеля.
    Я же сказал спец. бригада линейщиков...взять самых крепких дать по пневмату, газ. балончику, фонарю дубинке и впуред ребяты...


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения