Тема: Дисбактериоз

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Бубусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Exclamation Дисбактериоз

    Подскажите, пожалуйста, эффективное лекарство от дисбактериоза для мальтийской болонки, не БАД, а именно лекарство и обязательно где его можно достать.
    Обходила уже все аптеки: БАДов сколько угодно, но только результата ноль. Вот мне и посоветовали достать бифидо- и лактобактерий с повышенной активностью, только где их активных взять??? Бубочка мучается и я ужасно переживаю, а помочь ничем не могу. Дело в том, что недавно она перенесла ужасное отравление, прокололи её очень сильными антибиотиками и после этого начались проблемы с пищеварением (уже месяц как)!!!! Кто с таким сталкивался? Чем лечили? Когда это пройдет????


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте, увжаемая! у меня была подобная неприятность с моим домашним питомцем. в одной из аптек мне предложили препарат отечественного производителя, производится в Одессе. я решила рискнуть- осталась очень довольна. его также можно использовать для профилактики, я так и делаю. доступная цена, качество очень хорошее.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    78
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Бубусик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, эффективное лекарство от дисбактериоза для мальтийской болонки, не БАД, а именно лекарство и обязательно где его можно достать.
    Обходила уже все аптеки: БАДов сколько угодно, но только результата ноль. Вот мне и посоветовали достать бифидо- и лактобактерий с повышенной активностью, только где их активных взять??? Бубочка мучается и я ужасно переживаю, а помочь ничем не могу. Дело в том, что недавно она перенесла ужасное отравление, прокололи её очень сильными антибиотиками и после этого начались проблемы с пищеварением (уже месяц как)!!!! Кто с таким сталкивался? Чем лечили? Когда это пройдет????
    У собак и котов короткий толстый отдел кишечника - в нем "растет микрофлора", поэтому критического значения для пищеварения она не имеет, в отличии от травоядных и всеядных (человек , свинья).
    А вот состояние слизистой и ферментативная активность поджелудочной, печени и пристеночных желез - это да!!!
    Проблемы пищеварения у собак надо решать комплексно: диета (корма лечебные серии i\d), адсорбенты (смекта, энтеросгель), пробиотики (например: Лактферон, Лактобифид, Бифитрилакт, Бифидумбактерин, в крайнем случае - цветы ромашки или другая "трава": 1 ст. ложка на стакан кипятка) или перебиотики (обезжиренный биокефер и др.)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Бубусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Милисанда Посмотреть сообщение
    у меня была подобная неприятность с моим домашним питомцем. в одной из аптек мне предложили препарат отечественного производителя, производится в Одессе. я решила рискнуть- осталась очень довольна. его также можно использовать для профилактики, я так и делаю. доступная цена, качество очень хорошее.
    Как называется и где покупали, напишите подробнее пожалуйста.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Бубусик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, эффективное лекарство от дисбактериоза для мальтийской болонки, не БАД, а именно лекарство Дело в том, что недавно она перенесла ужасное отравление, прокололи её очень сильными антибиотиками и после этого начались проблемы с пищеварением (уже месяц как)!!!! Кто с таким сталкивался? Чем лечили? Когда это пройдет????
    Поддерживаю Babajka - у собак дисбактериоза как такового не бывает! Обратитесь к грамотному врачу за верным диагнозом, сделайте нужные исследования. Наверняка, есть проблема с органами пищеварения, как последствия отравления (если и этот диагноз верный).
    Обратитесь к врачу, который лечил собачку.
    Последний раз редактировалось Seafly; 08.12.2011 в 08:38.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Препарат называется "Мультибактерин ветеринарный Bs+La".Это пробиотик-офигенная штука!!!Советую всем у кого подобные проблемы с любимыми питомцами)))


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения