Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 892 из 1484 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 942 992 1392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,821 по 17,840 из 29665
  1. Вверх #17821
    Посетитель Аватар для Са ра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от lulusha1 Посмотреть сообщение
    А я бы осталась в Праге
    Мы тоже думали поехать в Дрезден или Карловы Вары, но решили остаться в Праге (пробыли 8 дней). Решили подробней и не спеша посмотреть Прагу.
    А в Дрезден надо ехать не на пару часов, а хотя бы на денька два. А на пару часиков - это только отметиться, что побывали...


  2. Вверх #17822
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от ukrfresh Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Выбираю вариант между самостоятельной поездкой из Праги в Карловы Вары с посещением каких-нибудь целебных ванн, Дрезден....или вообще остаться на второй свободный день в Праге? Что посоветуете?
    Однозначно, свободный день в Праге.
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  3. Вверх #17823
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Сколько людей столько и мнений)Я бы в Дрезден ехала.Конечно и лишний день в Праге хорошо но я бы ехала в Дрезден)

  4. Вверх #17824
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько и мнений)Я бы в Дрезден ехала.Конечно и лишний день в Праге хорошо но я бы ехала в Дрезден)
    Это точно))) Ну, а я разделю третье мнение))) С удовольствием посетила бы славные Карловы Вары. Живописное , красивейшее место. Посидеть в ресторанчике, который находится возле горной реки, отведать речную кефаль и насладиться природой))

  5. Вверх #17825
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от gori Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья, всех с наступающими праздниками, а Николаев, Николаевичей и Николаевных с праздником )
    интересует туроператор Гал-Круиз - кто ездил, как часто отменяли туры в общем думаю ехать с ними в первый раз,жду ваших отзывов.
    Мы ездили в Барселону в сентябре с ними) остались довольны))) нам повезло))))
    Собираемся теперь на майские в Рим) скажите есть ли смысл платить оператору 70 евро за экскурсию в Ватикан ? Или самим можно все осмотреть дешевле) кто что скажет?
    "Человек - творец своей судьбы..."

  6. Вверх #17826
    Постоялец форума Аватар для ukrfresh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    1016
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Барселону в сентябре с ними) остались довольны))) нам повезло))))
    Собираемся теперь на майские в Рим) скажите есть ли смысл платить оператору 70 евро за экскурсию в Ватикан ? Или самим можно все осмотреть дешевле) кто что скажет?
    70 евро??? У нас было 40...а что они обещают показать?
    Я была один раз сама ,второй-решила с экскурсоводом. Самой можно больше посмотреть и то,что именно Вам интересно, НО..слушать это по аудио-гиду не особо интересно. Мы ходили по залам наобум, слушали то,что видели перед собой. Самостоятельно это обошлось 28евро,кажется.
    Я считаю,что лучше с "тётей" походить, но НЕ ЗА 70 ЕВРО!!!!

  7. Вверх #17827
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,299
    Репутация
    35391
    Завидую людям, которые что-то запоминают с экскурсий с другой стороны - скучно просто бродить. Информация влетевшая в одно ухо и вылетевшая в другое всё равно на какое-то время оседает в голове)правда,не на долго....
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  8. Вверх #17828
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Завидую людям, которые что-то запоминают с экскурсий с другой стороны - скучно просто бродить. Информация влетевшая в одно ухо и вылетевшая в другое всё равно на какое-то время оседает в голове)правда,не на долго....
    Честно запоминаешь на некоторое время.Мы когда бродили с экскурсоводом по Дрезденской картинной галерее ,то нам пару картин показала экскурсовод и всё.Лучше бы сами пошли и все картины рассмотрели,а описание можно в инете найти ,там этой инфы валом.Последний вариант вышел бы в 2 раза дешевле.

  9. Вверх #17829
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ukrfresh Посмотреть сообщение
    70 евро??? У нас было 40...а что они обещают показать?
    Я была один раз сама ,второй-решила с экскурсоводом. Самой можно больше посмотреть и то,что именно Вам интересно, НО..слушать это по аудио-гиду не особо интересно. Мы ходили по залам наобум, слушали то,что видели перед собой. Самостоятельно это обошлось 28евро,кажется.
    Я считаю,что лучше с "тётей" походить, но НЕ ЗА 70 ЕВРО!!!!
    Они (Гал Круиз) предлагают немного другую экскурсию- с посещением садов, эта экскурсия и на сайте Ватикана стоит не 28 евриков, а дороже.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  10. Вверх #17830
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,299
    Репутация
    35391
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Честно запоминаешь на некоторое время.Мы когда бродили с экскурсоводом по Дрезденской картинной галерее ,то нам пару картин показала экскурсовод и всё.Лучше бы сами пошли и все картины рассмотрели,а описание можно в инете найти ,там этой инфы валом.Последний вариант вышел бы в 2 раза дешевле.
    До поездки я такое не смотрю,т.к. суеверна, вдруг начитаюсь, а поехать не получится....А после поездки уже не до этого. Как вариант - читать во время поездки,пока эйфория не прошла)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  11. Вверх #17831
    Постоялец форума Аватар для ukrfresh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    1016
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    Они (Гал Круиз) предлагают немного другую экскурсию- с посещением садов, эта экскурсия и на сайте Ватикана стоит не 28 евриков, а дороже.
    Аааа, в садах я не была Там за один день всё не обойдешь...

  12. Вверх #17832
    Постоялец форума Аватар для ukrfresh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    1016
    А в Одессе можно купить кроны чешские?

  13. Вверх #17833
    Посетитель Аватар для Са ра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от ukrfresh Посмотреть сообщение
    А в Одессе можно купить кроны чешские?
    Если коротко - нет.
    Теоретически можно, но на практике нет. Мы пытались купить чешские кроны перед поездкой в Прагу, но в результате поехали с евро.
    Есть где-то на Канатной то ли обменник, то ли банк где должны быть. Я увидела в Приватбанке курс кроны и подумала, что есть и сами кроны. Как оказалось нет. По моей просьбе девушка кассир приватбанка позвонила в этот самый обменник (или касса в другом банке, или в приват) и крон в наличии не оказалось.

  14. Вверх #17834
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от ukrfresh Посмотреть сообщение
    А в Одессе можно купить кроны чешские?
    смысл?? Приезжаете-меняете.. Положите на карту пару копеек.. в крайнем случае, Вы всегда сможете ею рассчитаться не имея на руках кроны.

    p.s. мы всегда везем ойро и немного безналичных. Никогда не имели проблем с обменом денег или покупкой чего-либо. На любой заправке, в любой лавке принимают карту
    Последний раз редактировалось Roze; 23.12.2013 в 21:00.

  15. Вверх #17835
    Посетитель Аватар для izbin54
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    387
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    смысл?? Приезжаете-меняете.. Положите на карту пару копеек.. в крайнем случае, Вы всегда сможете ею рассчитаться не имея на руках кроны.

    p.s. мы всегда везем ойро и немного безналичных. Никогда не имели проблем с обменом денег или покупкой чего-либо. На любой заправке, в любой лавке принимают карту
    Мы точно также. Ездили в Прагу, по приезду поменяли евро,как то раз были далеко от обменника,сняли с кредитки (приватбанк) кроны.За курс в банкомате не думали,главное что был в нужном месте банкомат.

  16. Вверх #17836
    Постоялец форума Аватар для ForumNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от ukrfresh Посмотреть сообщение
    А в Одессе можно купить кроны чешские?
    Не переживайте. Поменяете на месте.

  17. Вверх #17837
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    по поводу обменников в Чехии, в Праге в частности
    если вы едете в групповой тур - спросите у гида где лучше поменять, если летите на самолете, то небольшую сумму на 1-2 дня поменяйте в аэропорту, а потом уточните у гида где лучше менять
    в обменниках есть нюансы - обычно мелким шрифтом пишется размер комиссии или о том что курс написанный крупным шрифтом действителен от 1000 евро к примеру, будьте внимательны
    если крон не хватает - подойти в обменник покажите купюру которую хотите поменять, пусть покажут на калькуляторе сколько вам дадут крон, чтобы точно понимать курс
    хор поездки

  18. Вверх #17838
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Цитата Сообщение от anna-tour Посмотреть сообщение
    по поводу обменников в Чехии, в Праге в частности
    если вы едете в групповой тур - спросите у гида где лучше поменять, если летите на самолете, то небольшую сумму на 1-2 дня поменяйте в аэропорту, а потом уточните у гида где лучше менять
    в обменниках есть нюансы - обычно мелким шрифтом пишется размер комиссии или о том что курс написанный крупным шрифтом действителен от 1000 евро к примеру, будьте внимательны
    если крон не хватает - подойти в обменник покажите купюру которую хотите поменять, пусть покажут на калькуляторе сколько вам дадут крон, чтобы точно понимать курс
    хор поездки
    Там еще не только в этом фишка.Вот идет валюта ,потом идет курс по которой продают,далее цифра-по которой покупают.У нас на обменниках наоборот.У нас за 100 долларами идет гривневый эквивалент по которой покупают,далее цифра за сколько продают.Вот поэтому в Чехии ловят невнимательных туристов

  19. Вверх #17839
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Там еще не только в этом фишка.Вот идет валюта ,потом идет курс по которой продают,далее цифра-по которой покупают.У нас на обменниках наоборот.У нас за 100 долларами идет гривневый эквивалент по которой покупают,далее цифра за сколько продают.Вот поэтому в Чехии ловят невнимательных туристов
    Практически везде в центре Праги говорят по русски, так что стоит переспросить сколько крон они дадут за 100 евро или долларов. Комиссия в обменниках там много где, нам когда то гид говорил что менять надо у арабов, у них курс хороший.

  20. Вверх #17840
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    118
    А еще очень удобно карточкой расплачиваться, снимает по курсу, и проблем никаких.


Ответить в теме
Страница 892 из 1484 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 942 992 1392 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения