Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 75 из 127 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2531
  1. Вверх #1481
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3956
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Можно, но нужно проделать следующие действия:
    Спасибо Вам огромное. Короче, дешевле и проще будет еще подождать.


  2. Вверх #1482
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,415
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное. Короче, дешевле и проще будет еще подождать.
    не уверен
    в Украине карантин до 31 июля и есть вероятность что продлят
    Соседи в любом случае откроют границы позже как минимум на месяц.
    Молдова активно накручивает себе статистику по ковиду.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  3. Вверх #1483
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Привет всем)) Есть вопрос, очень важный..
    Человеку с европаспортом нужно из Европы въехать в Украину по Украинскому паспорту (не биометрия, именно по Укр.нужно т.к. срок истекает, нужно менять - это предупреждая вопросы)))).
    Слышала что еще на посадке (в стране отправления) не пускают, на Кишиневское направление , если ты не молдаванин (или с ВНЖ) Кто-то сталкивался?

    И если все же прилететь в Кишинев, "кудой" переходить в Украину?
    Спасибо.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  4. Вверх #1484
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,415
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Привет всем)) Есть вопрос, очень важный..
    Человеку с европаспортом нужно из Европы въехать в Украину по Украинскому паспорту (не биометрия, именно по Укр.нужно т.к. срок истекает, нужно менять - это предупреждая вопросы)))).
    Слышала что еще на посадке (в стране отправления) не пускают, на Кишиневское направление , если ты не молдаванин (или с ВНЖ) Кто-то сталкивался?

    И если все же прилететь в Кишинев, "кудой" переходить в Украину?
    Спасибо.
    переходить через Паланку-Старокозачье, я так думаю. Потому что через Кучурган могут не пропустить.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  5. Вверх #1485
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    798
    Репутация
    251
    Транзитный коридор аэропорт-Паланка и аэропорт-Тудора

  6. Вверх #1486
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Кто то уже пересекал таможню Кучурганску? Какие есть новости о беспрепятственном передвижении с этим долбанным карантином?

  7. Вверх #1487
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,415
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Кто то уже пересекал таможню Кучурганску? Какие есть новости о беспрепятственном передвижении с этим долбанным карантином?
    Пересекайте наздоровье, Кучурган пропускает и пеших и на авто. ПМР только своих граждан и если у вас там есть родственники/неотложное событите и т.п.. Но предварительно нужно согласие Оперштаба МВД ПМР. На той стороне или 14 дней самоизоляции или платный тест. В Украине карантин продлили до 31 августа, поэтому по возвращении у вас несколько вариантов:
    1. "Я не хочу устанавливать приложение "Дiй вдома". ОК, не устанавливайте. Сообщите место (точный адрес) где будете проходить самоизоляцию 14 дней. Эти данные передают в полицию и медслужбу. У вас сутки, чтобы добраться до места самоизоляции, потом к вам приедут и заберут на обсервацию. Это со слов пограничного контроля, которые проверяет паспорта.
    2. Установить и активировать приложение, У вас сутки, чтобы добраться до места самоизоляции. По прибытии отметить геолокацию и вперод - 14 дней дома. По собственному опыту - приложение намеренно коряво работает:
    - у меня на второй день перестало подключаться к инету, хотя и вай фай и мобильный инет работал отлично.
    - даже если вы включите все все все возможные уведомления на этом приложении, они будут приходит ПОСЛЕ того как вы сделаете селфи. И то, только потому что вы зайдете в приложение и увидите сообщение - сделать селфи. Вам обязательно несколько раз придет сообщение что вы нарушили карантин - забейте! Рекомендую включить на телефоне Google Maps Timeline - отслеживает и сохраняет ваше перемещение в пространстве. Доказательством того, что вы покидали зону самоизоляции оно служить не может, но пусть докажут обратное. Селфи обычно требуют три раза в день: утром, в обед и вечером. Иногда больше 3-х раз. Можно кривляться.
    3. По приезду в Украину заплатить деньги за тест, если результат отрицательный - гуляй Вася.
    Последний раз редактировалось Chavks; 31.07.2020 в 09:12.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  8. Вверх #1488
    Постоялец форума Аватар для Linnas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5986
    А вот что касается непосредственно Молдовы( Кишинева), как подтвердить на границе, что у меня (гр-во Украина) пожилые родители в Кишиневе, что нужно на границе? Спасибо, если кто знает ответ.

  9. Вверх #1489
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Linnas Посмотреть сообщение
    А вот что касается непосредственно Молдовы( Кишинева), как подтвердить на границе, что у меня (гр-во Украина) пожилые родители в Кишиневе, что нужно на границе? Спасибо, если кто знает ответ.
    Знакомая уехала в такой же ситуации. На границе попросили свидетельство о рождении (место рождения Молдова).

  10. Вверх #1490
    Постоялец форума Аватар для Linnas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5986
    Спасибо. И больше ничего?, никаких запросов? Мед. страховка.

  11. Вверх #1491
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,415
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от Linnas Посмотреть сообщение
    А вот что касается непосредственно Молдовы( Кишинева), как подтвердить на границе, что у меня (гр-во Украина) пожилые родители в Кишиневе, что нужно на границе? Спасибо, если кто знает ответ.
    Рекомендую обратиться в консульство Молдовы в Одессе, там вам подробно расскажут как вы можете въехать в Молдову. Попасть на прием там не проблема.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  12. Вверх #1492
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Linnas Посмотреть сообщение
    Спасибо. И больше ничего?, никаких запросов? Мед. страховка.
    Этого я не знаю.

  13. Вверх #1493
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Это мандец. Они в жопу gps датчик не хотят мне вставить, чтобы отслеживать мое местопередвижение?

  14. Вверх #1494
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    У меня ещё вопрос. Я так понял, пересечь украинскую таможню можно. Если я встречусь на мосту с тёщей из ПМР, получу передачу, и вернусь обратно. Нужно проходить все эти говнячие требования самоизоляции? Я ж по сути не въехал в ПМР.

  15. Вверх #1495
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,415
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос. Я так понял, пересечь украинскую таможню можно. Если я встречусь на мосту с тёщей из ПМР, получу передачу, и вернусь обратно. Нужно проходить все эти говнячие требования самоизоляции? Я ж по сути не въехал в ПМР.
    Скорее всего нет. При мне так детей к бабушкам/дедушкам передавали. На укр. границе вам нужно рассказать как будет проходить передача "секретной" авоськи.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  16. Вверх #1496
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,415
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Это мандец. Они в жопу gps датчик не хотят мне вставить, чтобы отслеживать мое местопередвижение?
    хотят конечно, но еще не придумали как его туда интегрировать
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  17. Вверх #1497
    Частый гость Аватар для Fakel_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    774
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос. Я так понял, пересечь украинскую таможню можно. Если я встречусь на мосту с тёщей из ПМР, получу передачу, и вернусь обратно. Нужно проходить все эти говнячие требования самоизоляции? Я ж по сути не въехал в ПМР.
    Если все у вас случится -поделитесь результатом. Тоже нужна передача с ПМР. Когда звонила на сам таможенный пункт-сказали что если вы вышли с территории таможни и зашли даже через 20 минут -все равно самоизоляция ..Но узнавала с месяц назад...может сейчас и не так

  18. Вверх #1498
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    если надо посылку с ПМР, пускай родичи отправят через автобус - водитель берет сумку для передачи в Одессу. автобус прибывает в 13,00 на автовокзал Привоза. цена вполне сопоставима, если б вы сами ехали туда-обратно и пцр - обошлось бы значительно!!! дороже...

  19. Вверх #1499
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    по поводу "встречусь на мосту" - думаю лучше не рисковать- ПМР (ИМХО) не выпустят для таких целей!, Украина на впустит после такой встречи). рассматривайте вариант перевозчиков, ищите тех кто едет на транспорте, если это касается только передачи, а не обнимашки с тещей)))

  20. Вверх #1500
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    как будет проходить передача "секретной" авоськи - а в таком случае "авоську" не должны на карантин поместить?


Ответить в теме
Страница 75 из 127 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения