Тема: Частные д/с на пос Котовского

Ответить в теме
Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2406
  1. Вверх #1401
    Постоялец форума Аватар для СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-южный
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    2311
    Очень захотелось поделиться!
    10 заповедей родителей

    1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

    2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

    3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

    4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

    5. Не унижай!

    6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

    7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

    8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

    9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

    10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
    Узнав свет,человек никогда не предпочтёт тьму.


  2. Вверх #1402
    Новичок Аватар для Анна Кравцова
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    22
    Мы ходим в "Неугомон".Слухи о плохом садике - изрядно преувеличены. Цена приемлемая мы платим 1500 в месяц)

  3. Вверх #1403
    Новичок Аватар для Мимоз@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Анна Кравцова Посмотреть сообщение
    Мы ходим в "Неугомон".Слухи о плохом садике - изрядно преувеличены. Цена приемлемая мы платим 1500 в месяц)
    Ну как сказать

  4. Вверх #1404
    Посетитель Аватар для шишка-яна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    172
    Репутация
    146
    в конце февраля ездила в "Заботино", напишу свои впечатления:
    1) питание, они конечно к этому подходят очень серьезно, я бы даже сказала фанатично (в хорошем понимании)
    2) занятия, 4р. в неделю английский,пока 2р. в неделю музыка, а вообще 4, есть психолог, логопед, художка и т.д.
    3) график с 8 до 21 (доп.услуга. возможна развозка)
    4) оплата, т.е. сколько находили,столько и оплачиваешь...
    5) все занятия входят в оплату, доплачиваешь только если хочешь, чтоб ребенку поставили голос.
    я была за границей и могу с уверенностью сказать, "Заботино" это европейский уровень!
    но с малой сложней... дети все таки привыкают друг к другу, так как увидев других детей она не захотела заходить, а дома у нас расставлены стульчики для Амиры, Сони, Вики, Вадима, Ярослава, Кирюши и т.д. и только попробуй на них сесть)))) а пока сложилось так, что мы вообще уезжаем в Киев, но если вернемся, то конечно пойдем в "Заботино"

  5. Вверх #1405
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    19
    Мамочки и не только, здравствуйте!Подскажите а кто-то берет детку с 1,4 ? Очеень надо!Спасибо заранее!

  6. Вверх #1406
    Постоялец форума Аватар для julia060186
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Julio85 Посмотреть сообщение
    Мамочки и не только, здравствуйте!Подскажите а кто-то берет детку с 1,4 ? Очеень надо!Спасибо заранее!
    Позвоните в "Заботино" спросите, они берут совсем крошечек.

  7. Вверх #1407
    Постоялец форума Аватар для СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-южный
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от шишка-яна Посмотреть сообщение
    в конце февраля ездила в "Заботино", напишу свои впечатления:
    1) питание, они конечно к этому подходят очень серьезно, я бы даже сказала фанатично (в хорошем понимании)
    2) занятия, 4р. в неделю английский,пока 2р. в неделю музыка, а вообще 4, есть психолог, логопед, художка и т.д.
    3) график с 8 до 21 (доп.услуга. возможна развозка)
    4) оплата, т.е. сколько находили,столько и оплачиваешь...
    5) все занятия входят в оплату, доплачиваешь только если хочешь, чтоб ребенку поставили голос.
    я была за границей и могу с уверенностью сказать, "Заботино" это европейский уровень!
    но с малой сложней... дети все таки привыкают друг к другу, так как увидев других детей она не захотела заходить, а дома у нас расставлены стульчики для Амиры, Сони, Вики, Вадима, Ярослава, Кирюши и т.д. и только попробуй на них сесть)))) а пока сложилось так, что мы вообще уезжаем в Киев, но если вернемся, то конечно пойдем в "Заботино"
    Огромное спасибо)такой отзыв дорогого стоит!
    На самом деле,Заботино-это не коммерческий проект)это получилось спонтанно,по зову души и исходя из сложившихся обстоятельств)Условия пребывания ребёнка и условия оплаты рассматриваются не под углом "сколько мы здесь заработаем",а скорее с позиции такой же мамы как и все)Вот всё,что я хотела видеть в частном детском саду,всё,что мне "приснилось")-вот это и присутствует в Заботино)Надо прежде всего вложить душу)а деньги...а деньги сами придут)Если бы в самом начале думалось о деньгах-поверьте,это было бы всё,что угодно,но не детский сад)))
    Но я хочу затронуть один очень важный момент,исходя из поста шишки-яны.Он очень важен! Может быть самый лучший по меркам родителей,самый дорогой,самый самый садик совсем не подойдёт ребёнку...да,да-ребёнок тоже человек),со своим внутренним миром,со своим восприятием,со своими ощущениями:где он чувствует себя комфортно,а где нет.Это зависит от детей в его группе.Казалось бы:10 деток,небольшая группа,за всеми успевают посмотреть,всем уделить внимание...но это со стороны взрослых!...а дети?...а вот может быть такое,что в компании 9 деток ребёнок так и не нашёл комфорта,который он может найти для себя в окружении 20 детей,но это уже другие дети,большая часть которых с ним одной полярности)Поэтому,уважаемые родители!Выбирая садик,конечно же надо для себя отмечать все плюсы и минусы,искать и находить желаемое,но!обращайте внимание на своего ребёнка,спрашивайте,интересуйтесь,как ему там,есть ли друзья и т д.Дети очень ранимы.Иногда потеря друга или насмешки других детей воспринимаются очень болезненно.Я сама вижу по своему ребёнку,как он привязывается к друзьям,а потом этого друга перестают водить...и это целая трагедия...Дети так же как и взрослые умеют любить и ненавидеть,бояться чего то или нарочно мстить.8 марта)-в Заботино тянутся мальчишки с букетами для своих дам и колечками)))это надо видеть)))Я наблюдала как более старший мальчик подарил девочке целый кулёк сладостей,букет и кольцо,а младший сидел и наблюдал всё это...в столовой он не кушал...он с такой тоской смотрел на эту девочку...)она тоже нравилась ему)мне так жалко стало его...Это я о чём.Садик-это и есть первый опыт детей жить,жить в коллективе,переживать,учиться выживать.А мы и вы-родители должны им в этом помочь),
    чтобы это не было стрессом,фобиями в будущем и прочим.
    Садик-это прежде всего уютная комфортная среда для вашего малыша.А какие там стены и сколько уроков английского в неделю-ерунда)Главное-какие люди окружают вашего малыша,ему ведь с ними общаться целый день,а это немало для маленького человечка)!
    Узнав свет,человек никогда не предпочтёт тьму.

  8. Вверх #1408
    Постоялец форума Аватар для СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-южный
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от julia060186 Посмотреть сообщение
    Позвоните в "Заботино" спросите, они берут совсем крошечек.
    Думаю,не сейчас.Сейчас Зинаида Григорьевна очень тщательно оберегает деток от эпидемии очередного гриппа.Даже Ольгу Борисовну-повара отправили на больничный,хоть она и герой,но геройство тут совсем не надо,минимализируем контакты с новенькими,приболевшими и т д.
    Узнав свет,человек никогда не предпочтёт тьму.

  9. Вверх #1409
    Посетитель Аватар для Yaroslavna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ Посмотреть сообщение
    Садик-это прежде всего уютная комфортная среда для вашего малыша.А какие там стены и сколько уроков английского в неделю-ерунда)Главное-какие люди окружают вашего малыша,ему ведь с ними общаться целый день,а это немало для маленького человечка)!
    А мы ходим в такой же, как и Заботино, чудесный садик - это садик Колибри.

  10. Вверх #1410
    Посетитель Аватар для шишка-яна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    172
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо)такой отзыв дорогого стоит!
    Садик-это прежде всего уютная комфортная среда для вашего малыша.А какие там стены и сколько уроков английского в неделю-ерунда)Главное-какие люди окружают вашего малыша,ему ведь с ними общаться целый день,а это немало для маленького человечка)!
    конечно компания для ребенка очень важна, а хорошее питание и занятия нужны для спокойствия мамы;-)

  11. Вверх #1411
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    171
    Мы тоже ходим в Колибри уже год и очень довольны,нас все устраивает -а главное ребенка ,хорошие,добрые,отзывчивые воспитатели ,а утренники какие замечательные в Колибри,я получила море удовольствия от утренника посвященному 8 Марта-хочу сказать большое спасибо воспитателям и организаторам за доставленное удовольствие,праздник очень удался-видна совместная работа воспитателей и муз.руководителя ,хорошая подготовка детей к празднику!!

  12. Вверх #1412
    Посетитель Аватар для шишка-яна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    172
    Репутация
    146
    ой девочки не знаю, может это я такая привередливая мамаша)))
    просто когда мы шли в Колибри мне сказали:
    1) диетическое домашнее питание- кролик, перепелка, фреши и т.д.
    2)медсестра
    3)занятия: английский, русский, украинский в обязательном порядке
    4)прогулки на воздухе 2раза
    5)оплата:2200-2400 в месяц, отсутствие по уважительной причине более 10дней, деньги пересчитываются
    6)график р-ты с 8:00-18:00, но в дальнейшем будет продлен
    а теперь по пунктам:первое, что меня начало смущать- это отсутствие медсестры, как это? а выяснила я это после того, как ребенок переболел стрептодермией, после чего у нее до сих пор шрамы остались по всему телу, так как это не медсестра, а воспитательница посоветовала мазать спасателем ранку, т.е. мы занимались самолечением... дальше... это частые болезни, за пол года у меня ребенок не болел только 1,5мес., когда мы оплачивали почасово, а так каждый месяц мы на больничном, хотя до садика она вообще не болела, но возможна адаптация конечно... ацетон, я чуть сума не сошла, когда первый раз это произошло, я думала ребенок отравился, но у нас уже 3раза за пол года было, температура под 40, рвота и т.д. питание- это вообще отдельная история, я не понимаю как можно в частном садике сылатся на меню гос. сада, а где же обещанное меню, которое мне давали читать? занятия английским, меня не предупреждали, что это отдельно оплачивать надо и что нет преподавателя... оплата))) почасово сначала согласились, но предупредили, что мне это будет дороже выходить, потом передумали так сказать и отказали, приведя кучу "странных" аргументов, один их них это что другие садики в кредитах, а они нет... и если я приношу справку, что у меня ребенок болел более 10дней почему я должна писать заявление и просить перерасчет, это разве не уважительная причина? и оплата 120грн. в день, т.е. 2640в месяц, но не в этом суть а в отношении, то забыли за утренник предупредить, то можно почасово то нет, ребенок болеет и никто не интересуется, что и как и т.д. и последнее это график р-ты до 18:00, так как по гос. стандартам воспитатель работает не более 8часов)))
    конечно есть и плюсы- это коллектив детей, воспитательница Алексанра, свежий воздух и расположение садика, но в нашем случае минусов больше, к сожалению... как говорится каждому свое)))

  13. Вверх #1413
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Хочу рассказать про наш второй дом. ))
    Мне, конечно, садик безумно понравился с первого еще только ознакомительного посещения. Во-первых завораживает их ДОМАШНЯЯ атмосфера. Нет там ощущения "бизнеса" или ощущения "стадности". Есть ощущение УЮТА, ТЕПЛА и ДОБРОТЫ! И когда вечером, я забираю ребенка из садика, если таксист на свою голову спросит у меня про садик, ему приходится до самого дома выслушивать мой, всегда впечатляющий рассказ о родном садике)
    Я хочу рассказать об индивидуальном подходе к ребенку и как следствие об индивидуальном подходе к его родителям))) Мы все люди, и все разные, и в ситуации мы попадаем самые разные. Так вышло, что малыша пришлось посадить на диету. Я помню как это было в моем детстве "не ешь молочного- твои проблемы. Вот тебе чай!" ... А в садике моей крохи всё по-другому. Я захожу в садик, и Ольга Борисовна начинает рассказывать "я для деточки приготовила котлетку на пару... и вот эту кашку... сначала вот так... а потом на слабом огне тушила..." она рассказывает, а мне ее обнять хочется. Сколько в саду деток, а она помнит про каждого ЧТО МОЖНО и ЧЕГО НЕЛЬЗЯ кушать. Вы понимаете, у меня один единственный ребенок, и я повесила на холодильник список запрещенных и список разрешенных продуктов, чтобы не забыть, и не запутаться. А Ольга Борисовна - она человек феномен. Она на столько внимательно относится к деткам... А к персоналу??? Мне Женя рассказывала, как она "поправилась" на вкусняшках Ольги Борисовны!!! ))))
    Зинаида Григорьевна. Добрейшей души человек. Родители все разные. К каждому находит свой подход. Я удивляюсь, она целый день организовывает, контролирует работу садика, как у нее хватает сил ВЕЧЕРОМ проводить беседы с родителями. Каждому расскажи "что ел, как спал, с кем игрался, был ли на занятиях...". " Мишу не кормите, ему сегодня на тренировку... За Петей в шесть приедут родители - начинайте его одевать... У Маши синие сандали, посмотрите на второй полке!" Как??? Как у нее это получается??? Я бы через неделю - сошла с ума)))
    Еду из центра. С Разумовской. Выехали в пять. Решили поехать по объездной, потому что в городе пробки. В городе пробки ужасные, всё стоит. На объездной случилась авария, и она тоже встала. Это был ужас. Я каждую минуту смотрю на часы. СЕМЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА, а машина не двигается!!!!!!!!!!!!!!!! Пробке не видно конца. Боже мой, мне такой ужас в кошмарных снах снился, и вот он сбылся. Семь часов вечера - а мой ребенок в садике. Меня начинает трясти... Если бы мы ехали, хотя бы медленно, можно было бы делать прогнозы, когда я доберусь до садика. А мы просто стоим. Я звоню Зинаиде Григорьевне. а она мне отвечает "чего Вы волнуетесь??? Садик работает до девяти!" Мы приехали к восьми, и тут же еще одна занятая мамаша, и главное смеется надо мной))) что я так поздно ребенка из сада забираю))) мы заходим в садик, а наших малявочек там уже кормят вторым ужином)))) Вот что значит - индивидуальных подход!!!!!!!!!!!!!!!
    Спала всю ночь нормально, идем завтракать и вдруг - кашель. И не понятно же, это она поперхнулась, или заболела. Я на всякий случай оставила ее дома. Она так сильно кашлянула, так сильно и даже несколько раз. В часов в 11 звонит ее воспитательница Ольга Васильевна: "малявочка что ЗАБОЛЕЛА????????". А я так растерялась, я даже не знаю, что ответить "ээээ..... аааа.... я оставила ее дома, но оказалось - ложная тревога, видимо просто поперхнулся ребенок." Мы не пропускаем садик просто так из-за того что проспали. Мы всегда пропускаем только по уважительной причине. Но мне очень приятно, что с меня не требуют никаких "объяснительных".
    Приходит малявка домой и начинает перечислять "кафофель...капута... маковка..." (картофель, капуста, морковка) воук (волк) паавой (что за паавой, вся семья отгадует ребус "под горой?" "падавой?" "паравоз?" ))) ребенок не доволен, что мы не можем догадаться что за ПААВОЙ. А я довольна - что с моей лапочкой - занимаются!!!!!!!!!!
    Наш дорогой "Заботино" - мы вас любим!!!!!!!!!!

  14. Вверх #1414
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Берет дома швабру и начинает мыть пол))) Вы понимаете, она то дома не видит как я полы мою, потому что я мою пол либо когда она в садике, либо когда она спит, чтобы она не бегала по мокрому полу. Это ж она в садике научилась полы мыть. Да с таким знанием дела)))) да такая важная))) ее эта швабра раза в три выше))) и дома ее все хвалят, а она щечки важно надует, и васькает шваброй. Когда она уже подрастет чтобы ее впускали к Ольге Борисовне на учебу))) чтобы мама такая проснулась утром - а малявочка блинчиков напекла))))
    Наш дорогой "ЗАБОТИНО" - мы вас любим!!!!!!!!!

  15. Вверх #1415
    Посетитель Аватар для Yaroslavna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от шишка-яна Посмотреть сообщение
    ой девочки не знаю, может это я такая привередливая мамаша)))
    просто когда мы шли в Колибри мне сказали:
    1) диетическое домашнее питание- кролик, перепелка, фреши и т.д.
    2)медсестра
    3)занятия: английский, русский, украинский в обязательном порядке
    4)прогулки на воздухе 2раза
    5)оплата:2200-2400 в месяц, отсутствие по уважительной причине более 10дней, деньги пересчитываются
    6)график р-ты с 8:00-18:00, но в дальнейшем будет продлен
    а теперь по пунктам:первое, что меня начало смущать- это отсутствие медсестры, как это? а выяснила я это после того, как ребенок переболел стрептодермией, после чего у нее до сих пор шрамы остались по всему телу, так как это не медсестра, а воспитательница посоветовала мазать спасателем ранку, т.е. мы занимались самолечением... дальше... это частые болезни, за пол года у меня ребенок не болел только 1,5мес., когда мы оплачивали почасово, а так каждый месяц мы на больничном, хотя до садика она вообще не болела, но возможна адаптация конечно... ацетон, я чуть сума не сошла, когда первый раз это произошло, я думала ребенок отравился, но у нас уже 3раза за пол года было, температура под 40, рвота и т.д. питание- это вообще отдельная история, я не понимаю как можно в частном садике сылатся на меню гос. сада, а где же обещанное меню, которое мне давали читать? занятия английским, меня не предупреждали, что это отдельно оплачивать надо и что нет преподавателя... оплата))) почасово сначала согласились, но предупредили, что мне это будет дороже выходить, потом передумали так сказать и отказали, приведя кучу "странных" аргументов, один их них это что другие садики в кредитах, а они нет... и если я приношу справку, что у меня ребенок болел более 10дней почему я должна писать заявление и просить перерасчет, это разве не уважительная причина? и оплата 120грн. в день, т.е. 2640в месяц, но не в этом суть а в отношении, то забыли за утренник предупредить, то можно почасово то нет, ребенок болеет и никто не интересуется, что и как и т.д. и последнее это график р-ты до 18:00, так как по гос. стандартам воспитатель работает не более 8часов)))
    конечно есть и плюсы- это коллектив детей, воспитательница Алексанра, свежий воздух и расположение садика, но в нашем случае минусов больше, к сожалению... как говорится каждому свое)))
    Жаль, что у Вас такое впечатление о садике Колибри. Мы ходим в садик год. Ребенок не болеет (почти). Болел только в ноябре в прошлом году. И сейчас в феврале. Я думаю, что это нормально с учетом того, что в ноябре весь садик болел, а сейчас в феврале кажется в каждой семье в городе болели. И все больше никаких болезней. А при чем тут наличие медсестры и заболевание у ребенка - стрептодермия? И как можно слушать совет воспитателя, ведь она не мед работник. Если ребенок заболел так надо его лечить было у врача, даже если бы в саду была бы медсестра - она не имеет высшего медицинского образования и не вылечила бы стрептодермию, все равно пришлось бы идти к врачу. По поводу питания тоже очень я удивлена. Ребенок мой, когда был в государственном саду и отравлялся, и ацетон, и панкреатит (целый букет по проблемам пищеварения было). Как начали ходить в Колибри никаких проблем с пищеварением, все замечательно. Но английский да - есть такой момент по поводу доплаты за занятия, но я лично противник)))))))))))))))) изучения английского языка в таком ракурсе как у нас во всех садах это преподается, поэтому я и не переживаю за английский язык. А так все чудесно.
    Последний раз редактировалось Yaroslavna; 14.03.2014 в 21:11.

  16. Вверх #1416
    Постоялец форума Аватар для СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-южный
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    2311
    Дорогая Ниагарра!!! Я счастлива сегодня с утра не от того,что в этой темке хороший отзыв про мое детище,мою маму,моих людей-меня переполняет счастье от того,что я понимаю,что я такая не одна)))и писать вот так взахлеб могу не только я)))и значит когда я тут строчу)-меня понимают)))спасибо!))).
    На самом деле девочки,вот вам и свидетельства того,что каждый выбирает свое)и спорить не надо)хорошо там,где ребенку хорошо)
    В свою очередь мне хотелось бы поблагодарить наших родителей,за такие вот отзывы,за ваше внимание,за вашу оценку наших стараний и за теплое отношение к воспитателям,нянечкам,к Ольге Борисовне(сама люблю ее!),и за маму спасибо)огромное)
    7 марта я приехала в сад уже под вечер,мама сидела в кабинете,уставшая -заболела Ольга Борисовна,и мама сама с 6 утра стояла на кухне,она не доверяет это дело,все под ее личным контролем)и она тоже как и Ольга Борисовна все помнит про каждого ребенка,два утренника,с утра малявочки,после сна -все остальные,родители,поздравление сотрудников...естественно,день был не из легких мягко говоря...но она была счастливая)))вы бы видели ее глаза)!-уставшая,но она светилась)))Она мне сказала:Оксана,ты представляешь,нас цветами забросали просто)сейчас,в это тяжелое время!!!,девочки уходили домой с подарками и охапками цветов!
    Спасибо вам,дорогие наши родители! За то,что в это безумно тяжелое время вы несмотря ни на что все таки отрывая от бюджета семьи приличную сумму( а я как раз представляю цены этих букетов,орхидей и прочего)-таким образом тоже дали энергии людям)Естественно,вы могли бы этого не делать)...но после выходных все работники Заботино работали на каком то особом подъеме)с какими то особенными улыбками)за окнами почти война...а у нас...а у нас дети растут!)и радуются жизни!!!
    Узнав свет,человек никогда не предпочтёт тьму.

  17. Вверх #1417
    Посетитель Аватар для Юля-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    372
    Уважаемые родители! Детьми нужно заниматься. И основной вклад происходит дома, а частный сад - это приятное дополнение. И заниматься не только развитием/образованием, но и укреплением здоровья. И тогда никакой вирус деткам не будет страшен. А если ребенок заболел, не стоит пенять на сад. В первую очередь, это наша вина - не доглядели.
    Частные сады сейчас удовлетворят любого требовательного родителя. Выбирайте по своим предпочтениям, но не забывайте прислушиваться к своему чаду - их "шестое чувство" зачастую разумнее взрослой логики.
    Добра и мира нам всем! И крепкого здоровья!
    Just do it...nice!

  18. Вверх #1418
    Постоялец форума Аватар для СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-южный
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    2311
    �� Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

    © Эстер Селсдон
    Узнав свет,человек никогда не предпочтёт тьму.

  19. Вверх #1419
    Посетитель Аватар для шишка-яна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    172
    Репутация
    146
    девочки, главное чтоб наши дети не болели, а все остальное это поправимые мелочи))) одни мамочки считают, что нечего ребенку делать в садике, мотивируя тем, что для ребенка это стресс и никто не сможет дать то, что даст мама...другие считают, что пока дети впитывают в себя как губки, их надо нагружать и развивать...но каждая из нас хочет только хорошее для своего чада))) так же и с садиками "что одному слаще меда, другому горше о'трава"... я не хотела никого обидеть, или винить только сад во всех "наших бедах", просто в нашем случае условия оказались не совсем те, на которые я рассчитывала, каждому свое;-)

  20. Вверх #1420
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    посоветуйте, дет сад в который можно отдать ребенка 1.8 и оплачивать ежедневно, т.к. посещать будем 2 раза в неделю до 13.00. Нужно срочно выходить на работу. Извините, нет времени читать всю темку.


Ответить в теме
Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения