Тема: Звукоизоляция

Ответить в теме
Страница 53 из 73 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1458
  1. Вверх #1041
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Подскажите, что можно положить на стены (под обои) чтоб уменьшить звук от соседей?


  2. Вверх #1042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    добрый день,вопрос такой,помещение около 15 метров(подвальное), надо сделать изоляцию, но суть не от соседей,а не мешать им,то есть оставить шум внутри. поталок там уже сделан(под армстронгом мин вата или что там еще.)вопрос в стенах
    Уточните пожалуйста, соседей нижних надо отгородить от Вас? Тогда вопрос не в стенах, а в Ваших полах.
    Просто мин вата БЕСПОЛЕЗНА! Только свежий пример: у форумчанки швейный цех снизу. Владелец цеха сделал якобы ЗИ. Но просто уложил минвату (неизвестной плотности) + на простых пешках и результата НОЛЬ!


    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что можно положить на стены (под обои) чтоб уменьшить звук от соседей?
    До какой степени уменьшить?
    Можно уменьшить на 6Дб, а можно на 26Дб.
    Обычно это гипсокартонная конструкция с минватой 50мм, общей толщиной 8,5см. Дающая 14-18Дб защиты.

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    [QUOTE=Frage?;68068586]Уточните пожалуйста, соседей нижних надо отгородить от Вас? Тогда вопрос не в стенах, а в Ваших полах.
    Просто мин вата БЕСПОЛЕЗНА! Только свежий пример: у форумчанки швейный цех снизу. Владелец цеха сделал якобы ЗИ. Но просто уложил минвату (неизвестной плотности) + на простых пешках и результата НОЛЬ!

    я в подвале, чтоб не мешать соседям,что под потолком я не знаю,но у предыдущих хозяев оно помагало.Просто я не разбираюсь в этом и не смотрел что там. Еще раз задача-чтоб звук не выходил из моего помещения
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  4. Вверх #1044
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    [QUOTE=COM;68069066]
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, соседей нижних надо отгородить от Вас? Тогда вопрос не в стенах, а в Ваших полах.
    Просто мин вата БЕСПОЛЕЗНА! Только свежий пример: у форумчанки швейный цех снизу. Владелец цеха сделал якобы ЗИ. Но просто уложил минвату (неизвестной плотности) + на простых пешках и результата НОЛЬ!

    я в подвале, чтоб не мешать соседям,что под потолком я не знаю,но у предыдущих хозяев оно помагало.Просто я не разбираюсь в этом и не смотрел что там. Еще раз задача-чтоб звук не выходил из моего помещения
    Так Вам же уже ЗИ потолка делали. Чего с теми же мастерами не контактируете?
    У меня цена стен для себя - 900+грн. Для общественного помещения -40грн.

  5. Вверх #1045
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, соседей нижних надо отгородить от Вас? Тогда вопрос не в стенах, а в Ваших полах.
    Просто мин вата БЕСПОЛЕЗНА! Только свежий пример: у форумчанки швейный цех снизу. Владелец цеха сделал якобы ЗИ. Но просто уложил минвату (неизвестной плотности) + на простых пешках и результата НОЛЬ!




    До какой степени уменьшить?
    Можно уменьшить на 6Дб, а можно на 26Дб.
    Обычно это гипсокартонная конструкция с минватой 50мм, общей толщиной 8,5см. Дающая 14-18Дб защиты.
    А какие цены если брать 6 и 26?

  6. Вверх #1046
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А какие цены если брать 6 и 26?
    от 330грн до 2000грн.
    Какие-с материалы-с предпочитаете-с? Подвесы по 28 или по 130? Листы ГКЛ по 90 или по 450? Вата по 50 или по 140?

    ПРИМ.
    330 возможно только при стенах из газика от 200мм.

  7. Вверх #1047
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    от 330грн до 2000грн.
    Какие-с материалы-с предпочитаете-с? Подвесы по 28 или по 130? Листы ГКЛ по 90 или по 450? Вата по 50 или по 140?

    ПРИМ.
    330 возможно только при стенах из газика от 200мм.
    Это цена за квадратный метр?

  8. Вверх #1048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Это цена за квадратный метр?
    Да. И даст где то 6Дб.

  9. Вверх #1049
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Да. И даст где то 6Дб.
    Это хватит чтоб соседей не было слышно?)

  10. Вверх #1050
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Это хватит чтоб соседей не было слышно?)
    ХЗ!
    По психологии, 6Дб означает снижение шумовой нагрузки в два раза.
    А как там у Вас соседи шумят ...?

  11. Вверх #1051
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Звукоизоляция

    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ХЗ!
    По психологии, 6Дб означает снижение шумовой нагрузки в два раза.
    А как там у Вас соседи шумят ...?
    Скорее в четыре раза !
    Подпись.

  12. Вверх #1052
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Скорее в четыре раза !
    В два (если речь идет о звуковом давлении)

    Википедия

  13. Вверх #1053
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    34
    Вопрос к специалистам по звукоизоляции. Эффективно ли выполнение ЗИ в отдельной комнате, скажем спальне (пол, потолок) для того чтобы не слушать соседей сверху/снизу или же эффект слабый и нужно делать по всей квартире?

  14. Вверх #1054
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от b3lowster Посмотреть сообщение
    Вопрос к специалистам по звукоизоляции. Эффективно ли выполнение ЗИ в отдельной комнате, скажем спальне (пол, потолок) для того чтобы не слушать соседей сверху/снизу или же эффект слабый и нужно делать по всей квартире?
    да, эффект от зи может зависеть от проекта дома. самое трудное это зи от соседей снизу и сверху. боковые попроще.

  15. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Добрый день. Есть 2 вопроса.
    Первый. Реально ли что- то сделать с окном,что б уменьшить шум от рядом расположенной вытяжки магазина? (кадоррмоллгориваду)
    Второй. Обесшумили стены и потолок и никаких соседей не слышим... кроме того,что снизу. Но его слышим за всех))) чувак не заморачивался в зи потолка и теперь мы участвуем в его пьяных караоке,ссорах с женой, потом ночных примерениях... все бы ничего,но квартира однокомнатная, а у меня ребенок маленький еще для такого. Реально ли что-то сделать? Не с соседомс полом?
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  16. Вверх #1056
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть 2 вопроса.
    Первый. Реально ли что- то сделать с окном,что б уменьшить шум от рядом расположенной вытяжки магазина? (кадоррмоллгориваду)
    Второй. Обесшумили стены и потолок и никаких соседей не слышим... кроме того,что снизу. Но его слышим за всех))) чувак не заморачивался в зи потолка и теперь мы участвуем в его пьяных караоке,ссорах с женой, потом ночных примерениях... все бы ничего,но квартира однокомнатная, а у меня ребенок маленький еще для такого. Реально ли что-то сделать? Не с соседомс полом?
    Я конечно не специалист,но в вашем случае,я бы поменял окно на трёхкамерное, с разной толщиной стёкол и расстояний между стёклами в стеклопакете. А по поводу звукоизоляции пола,так насколько я понимаю, это самая простая процедура из всех звукоизоляций-сделайте "плавающий" пол.

  17. Вверх #1057
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть 2 вопроса.
    Первый. Реально ли что- то сделать с окном,что б уменьшить шум от рядом расположенной вытяжки магазина? (кадоррмоллгориваду)
    Второй. Обесшумили стены и потолок и никаких соседей не слышим... кроме того,что снизу. Но его слышим за всех))) чувак не заморачивался в зи потолка и теперь мы участвуем в его пьяных караоке,ссорах с женой, потом ночных примерениях... все бы ничего,но квартира однокомнатная, а у меня ребенок маленький еще для такого. Реально ли что-то сделать? Не с соседомс полом?
    Цитата Сообщение от SalA Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист,но в вашем случае,я бы поменял окно на трёхкамерное, с разной толщиной стёкол и расстояний между стёклами в стеклопакете. А по поводу звукоизоляции пола,так насколько я понимаю, это самая простая процедура из всех звукоизоляций-сделайте "плавающий" пол.
    ================================================== ============================

    Окна поменять можно.
    Ещё можно установить звукоотражающий щит. Между вытяжкой и окном, поближе к вытяжке.
    Плавающий пол конечно хорошо, но будьте готовы отдать 12см. высоты.

  18. Вверх #1058
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от SalA Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист,но в вашем случае,я бы поменял окно на трёхкамерное, с разной толщиной стёкол и расстояний между стёклами в стеклопакете. А по поводу звукоизоляции пола,так насколько я понимаю, это самая простая процедура из всех звукоизоляций-сделайте "плавающий" пол.
    А на сколько замена окна уменьшит звук? Реально что б вообще не было слышно? Сейчас с окон постоянный гул идет
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ================================================== ============================

    Окна поменять можно.
    Ещё можно установить звукоотражающий щит. Между вытяжкой и окном, поближе к вытяжке.
    Плавающий пол конечно хорошо, но будьте готовы отдать 12см. высоты.
    Кидан никогда в щит такой не вложится, летом уже и полицию вызывали, и писали в обращения граждан. Они железом закрыли трубы, но на шуме это мало отразилось.

    По поводу пола. Это нужно весь ремонт переделывать получается(((
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  19. Вверх #1059
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение

    По поводу пола. Это нужно весь ремонт переделывать получается(((
    Можно запланировать на будущий ремонт ,ну или как срочные меры ложить два-три толстых ковра.ИМХО

    А на сколько замена окна уменьшит звук? Я уже кидал ссылку здесь на форум по звукоизоляции,кину ещё раз http://soundmoderator.org/ там очень грамотный специалист отвечает и разъясняет.
    Последний раз редактировалось SalA; 26.11.2017 в 22:29.

  20. Вверх #1060
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    А на сколько замена окна уменьшит звук? Реально что б вообще не было слышно? Сейчас с окон постоянный гул идет


    Кидан никогда в щит такой не вложится, летом уже и полицию вызывали, и писали в обращения граждан. Они железом закрыли трубы, но на шуме это мало отразилось.

    По поводу пола. Это нужно весь ремонт переделывать получается(((
    а как они закрыли железом трубы ? может там получится приоткрыть это железо и натолкать минваты в пространство между трубами ?


Ответить в теме
Страница 53 из 73 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения