Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 53 из 1686 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 33710
  1. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    У нас есть такая красная щетка (чистить кашемировую одежду), так вот мы её мочим и "чистим" кошку. Она мокрая и довольная.
    Причем, воды как таковой она панически боится, поэтому мы ни разу её не купали...
    прикольно..я тоже думала как-то её купать что ли..
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺


  2. Вверх #1042
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    А я своих всех от лишая прививала,мы с Москвы заказывали всем клубом живую вакцину Микканис,сейчас лишай почти в эпидемию перешел,и на выставках можно легко подцепить и на ногах споры принести.А когда заражается весь питомник,страшно Мои перенесли хорошо,делали с ревакцинацией.

  3. Вверх #1043
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    А я своих всех от лишая прививала,мы с Москвы заказывали всем клубом живую вакцину Микканис,сейчас лишай почти в эпидемию перешел,и на выставках можно легко подцепить и на ногах споры принести.А когда заражается весь питомник,страшно Мои перенесли хорошо,делали с ревакцинацией.
    Я использовала Миканис для лечения лишая, но в Одессе его нет, тоже брала в Москве. Тримицид все равно эффективнее

  4. Вверх #1044
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    А мы сейчас переживаем другую трагедию. У моей подруги кошечка британочка 8 мес.Перенесенный в детстве короновирус при ослабленном, первой течкой, иммунитете мутировал в ФИП (вирусный перитонит). Диагноз подтвержден на 90%,шансов нет,100% подтверждает только вскрытие.

  5. Вверх #1045
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    люди,а как Вы спасаете своих масиков от жары?моя так мучается
    Перс очень мучался в прошлом году, в этом поставили кондиционер и он когда ему жарко требует его включить. А в прошлом году ставили ему на пол 2 плитки керамические, вентилятор маленький и холодну бутылку с водой. На плитке он лежал, причем то попа только на плитке, то только голова, то весь вобщем перемещался постоянно. Холодную бутылку любил обнимать или просто к ней прислонялся. Вентилятор- ложился под ним, так чтоб дула не на него, а как бы над ним. Иногда еще из пульвика брызгали, но не прямо на него, а над ним. Никогда его не стригли.... У родствеников тоже перс, так они его на лето стригут под льва...

  6. Вверх #1046
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    А мы сейчас переживаем другую трагедию. У моей подруги кошечка британочка 8 мес.Перенесенный в детстве короновирус при ослабленном, первой течкой, иммунитете мутировал в ФИП (вирусный перитонит). Диагноз подтвержден на 90%,шансов нет,100% подтверждает только вскрытие.
    ......это действительно ОЧЕНЬ страшно. И сделать, увы, ничего нельзя....Пристроенный мною сфинкс умер от ФИПА, ему не было и двух лет. Пару лет назад умерла кошечка Мира, которой я тоже пыталась помочь...ей было 8 месяцев.

  7. Вверх #1047
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    люди,а как Вы спасаете своих масиков от жары?моя так мучается
    Я протираю влажной губкой керла - ему жарче всех. Лысый, напротив, от жары балдеет....
    А старенького кота Леопольда - ему 14 лет - моя подруга заворачивает в мокрое холодное банное полотенце. Жара в таком возрасте может оказаться губительной....

  8. Вверх #1048

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3452
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    люди,а как Вы спасаете своих масиков от жары?моя так мучается
    Я ставлю в пустую ванную своих по очереди и мокрыми руками обтираю, заодно шерсть по верхам снимаю лишнюю...

    Люди, так кошка лезет, катастрофа... Короткошерстная, обычная, беспородная. Рукой проводишь - и куча шерсти на боках висит... могу вычесать с нее пять щеток - и все равно еще остается...

    Ой, а у кота возле основания хвоста по наружной части какое-то жирное пятно такое - шерсть в смысле жирна;, и купала его, и потом хвост отдельно мыла - все равно... Когда-то прочитала, что там вроде какие-то ферменты выделяются...

  9. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    А у нас вчера Боня несколько раз заходил в туалет, садился на горшок, ничего не сделал и уходил, еще пошкрябывал наполнительно. Понятно, что похоже на МКБ, но так вдруг, раньше не было такого, сдавали не так давно анализы... Сегодня идем к ветеринару....

  10. Вверх #1050
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Jannajanna
    Боня не может жить без приключений? ((
    Удачи вам, пусть это будет НЕ МКБ!!!!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #1051
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    люди,а как Вы спасаете своих масиков от жары?моя так мучается
    Налила в таз большой воды на дно, поставила на балконе, теперь коты там плещутся
    А Изюм придумал забираться на сушилку с мокрым бельем - очень освежает
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  12. Вверх #1052
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Jannajanna
    Боня не может жить без приключений? ((
    Удачи вам, пусть это будет НЕ МКБ!!!!!!
    Надя, спасибо большое! Будем надеяться, а если что... лечить, нам уже не привыкать...

  13. Вверх #1053
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    люди,а как Вы спасаете своих масиков от жары?моя так мучается
    мой бритый и горячий. ничего .до зимы отрастет все

  14. Вверх #1054
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    А у нас вчера Боня несколько раз заходил в туалет, садился на горшок, ничего не сделал и уходил, еще пошкрябывал наполнительно. Понятно, что похоже на МКБ, но так вдруг, раньше не было такого, сдавали не так давно анализы... Сегодня идем к ветеринару....
    удачи! потому что мы 20го тоже контрольку сдели и, видать не долечились, рано сняли его с уринария. вообщем белок завышен и струвиты .. не единичные. пьем травку, кушаем таблетки человечески ( мужские А еще я купила полоски что каждый раз не отваливать по 6 грн за полоску. столько в апетке стоит 50 штук

  15. Вверх #1055
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Налила в таз большой воды на дно, поставила на балконе, теперь коты там плещутся
    А Изюм придумал забираться на сушилку с мокрым бельем - очень освежает
    Изюму хорошо, а вот белье как? Перестирывать приходится?

  16. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    А у нас вчера Боня несколько раз заходил в туалет, садился на горшок, ничего не сделал и уходил, еще пошкрябывал наполнительно. Понятно, что похоже на МКБ, но так вдруг, раньше не было такого, сдавали не так давно анализы... Сегодня идем к ветеринару....
    Ой, только бы не подтвердился МКБ, может от жары? Обязательно пишите, что сказал врач.

  17. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я свою тоже руками мочу, но ей похоже не слишком нравится, обижается. Ну ничего, вечером грозу обещают, будет не жарко))

  18. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,424
    Репутация
    81673
    Хорошенечко смачиваю рукой или на когда совсем жарко, прямо на балконе поливаю до полного промакивания теплой водой из бутылки. Сразу становится довольным, долго вылизывается, а потом предлагает поиграться. Настойчиво.
    Под кондиционером лежать не любит.

  19. Вверх #1059
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Изюму хорошо, а вот белье как? Перестирывать приходится?
    Да нет он же аккуратно, не пачкает, полежит, остынет и спрыгивает, следов так сказать не оставляет
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  20. Вверх #1060
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Да нет он же аккуратно, не пачкает, полежит, остынет и спрыгивает, следов так сказать не оставляет
    Умничка! привет Изюму Марципановичу!!!
    Вчера Шаньку свою навещала - она подросла, похорошела, эдакая кокетливая грациозная красавица.


Ответить в теме
Страница 53 из 1686 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения