Тема: Осознанные сновидения АП ВТО

Ответить в теме
Страница 53 из 144 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2870
  1. Вверх #1041
    Кстати, о средах ...
    Завтра, как всегда,
    решельевская/пантелеймоновская, "Компот", 19:00.
    Я буду.
    Присоединяйтесь.


  2. Вверх #1042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    107
    я ложусь спать вечно в 2 ночи, не судьба что ли сновидеть часто?

  3. Вверх #1043
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    я ложусь спать вечно в 2 ночи, не судьба что ли сновидеть часто?
    Это желание пофлудить, или есть конкретные вопросы/предложения к нашей милой компании?

  4. Вверх #1044
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Это желание пофлудить, или есть конкретные вопросы/предложения к нашей милой компании?
    я вроде нормальный вопрос задал. Каждый в своем профи. Вы в своем, я в своем. Вот я вам как профессионалам и задал вопрос. График у меня паскудный, никак не получиться.

  5. Вверх #1045
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    я вроде нормальный вопрос задал. Каждый в своем профи. Вы в своем, я в своем. Вот я вам как профессионалам и задал вопрос. График у меня паскудный, никак не получиться.
    Как профи могу сказать, что время сна за достаточно длительный период - пару месяцев, для каждого индивида - константа. Если ты ложишься в два, то вопрос - во сколько встаешь, и по скольку "догоняешь" на выходных.

    И вообще, каждый волен устанавливать себе приемлемый режим сам. Или не устанавливать...

    Для ОС лучше пересыпать. Но некоторые проффи делают это и с недосыпом - прямой техникой по засыпанию.

  6. Вверх #1046
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    я ложусь спать вечно в 2 ночи, не судьба что ли сновидеть часто?
    Сколько времени спишь ? Обычно один сон в 90 минут случается, вот и считай =)
    Через 6 часов сна это время немного сокращается.

  7. Вверх #1047
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    Сколько времени спишь ? Обычно один сон в 90 минут случается, вот и считай =)
    Через 6 часов сна это время немного сокращается.
    сплю с 2 ночи до 7 утра

  8. Вверх #1048
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    сплю с 2 ночи до 7 утра
    А по выходным?

  9. Вверх #1049
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    сплю с 2 ночи до 7 утра
    этого мало..
    во-первых, минимум надо спать 6 часов, чтоб организм восстанавливался.
    во-вторых, тяжело будет вспоминать сны, т.к. 5 часов сна это примерно 3.5 сна и ты просыпаешься посреди фазы сновидения, => чувствуешь себя наверняка разбитым когда просыпаешься, поэтому попробуй увеличить время сна на час или уменьши на полчаса, т.е. спи с 2х до 6-30 или с 2х до 8( ну если заснешь в 2 )
    разницу заметишь сразу =)
    и когда проснулся, не открывай глаза пару минут, пробуй вспомнить сон. Если не получается, перевернись в другую позу, в которой тоже обычно спишь и пробуй снова вспомнить. И на ночь установку делай на запоминание снов и на осознанность. Желательно заведи дневник сновидений.\
    Это минимум того, что нужно делать =)
    успехов =)

  10. Вверх #1050
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    этого мало.. во-первых, минимум надо спать 6 часов, чтоб организм восстанавливался.
    во-вторых, тяжело будет вспоминать сны, т.к. 5 часов сна это примерно 3.5 сна и ты просыпаешься посреди фазы сновидения, => чувствуешь себя наверняка разбитым когда просыпаешься, поэтому попробуй увеличить время сна на час или уменьши на полчаса, т.е. спи с 2х до 6-30 или с 2х до 8( ну если заснешь в 2 )
    разницу заметишь сразу =) и когда проснулся, не открывай глаза пару минут, пробуй вспомнить сон. Если не получается, перевернись в другую позу, в которой тоже обычно спишь и пробуй снова вспомнить. И на ночь установку делай на запоминание снов и на осознанность. Желательно заведи дневник сновидений. Это минимум того, что нужно делать =)
    успехов =)
    "...Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати..." (с) ЛП
    Я не профи, но тоже хочу вставить свои пять копеек ^_^
    На счет "мало" - продолжительность сна для каждого человека индивидуальна, это ж очевидно. Да, средняя продолжительность сна 6-7 часов, но это не обязательный минимум. В данном случае именно режим играет важную роль. Если человек длительное время будет соблюдать определенный режим, ну вот как в данном случае - ложится в два и встает в семь, то его организм адаптируется к такому графику. Далеко не всегда и не у всех количество и качество сновидений зависят от продолжительности сна ( я имею ввиду 6 часов и не минутой меньше!). Вот взять меня. До того, как я начала работать, я ложилась в два-три ночи и вставала в 12, а то и в час дня =) ОС были яркие, качественные и продолжите в среднем раз в три дня. Потом начала работать, Ложилась в час-два ночи спать и вставала в 8 утра. Сначала было тяжело, но через месяц ОСы вернулись практически к тому же качеству и количеству. Такой график у меня был на протяжении почти четырех лет. Потом я начала бегать по утрам =) Ложилась в 1-1.30 вставала в 6.30 утра. И аналогично, около месяца мне понадобилось, что бы адаптироваться. Итого, мой сон, в среднем, сократился с 10 часов до 5-5.50. И что характерно, для меня 5-5,5 часов оказались оптимальным значением, я как ОСила так и ОСю =) (тьфу-тьфу-тьфу)
    На счет методики "прерывания сна" ( ставить будильник на полчаса раньше, но не вставать) - согласна, это, по-моему, самый действенный и наиболее известный способов увеличить вероятность ОСов. Вести днев сновидиней - да, да и еще раз да, это очень полезная и крутая штука, дневник сновидений.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  11. Вверх #1051
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    этого мало..
    во-первых, минимум надо спать 6 часов, чтоб организм восстанавливался.
    во-вторых, тяжело будет вспоминать сны, т.к. 5 часов сна это примерно 3.5 сна и ты просыпаешься посреди фазы сновидения, => чувствуешь себя наверняка разбитым когда просыпаешься, поэтому попробуй увеличить время сна на час или уменьши на полчаса, т.е. спи с 2х до 6-30 или с 2х до 8( ну если заснешь в 2 )
    разницу заметишь сразу =)
    и когда проснулся, не открывай глаза пару минут, пробуй вспомнить сон. Если не получается, перевернись в другую позу, в которой тоже обычно спишь и пробуй снова вспомнить. И на ночь установку делай на запоминание снов и на осознанность. Желательно заведи дневник сновидений.\
    Это минимум того, что нужно делать =)
    успехов =)
    начну с сегодня )), попробую учесть все ошибки

  12. Вверх #1052
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    "...Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати..." (с) ЛП
    Я не профи, но тоже хочу вставить свои пять копеек ^_^
    На счет "мало" - продолжительность сна для каждого человека индивидуальна, это ж очевидно. Да, средняя продолжительность сна 6-7 часов, но это не обязательный минимум. В данном случае именно режим играет важную роль. Если человек длительное время будет соблюдать определенный режим, ну вот как в данном случае - ложится в два и встает в семь, то его организм адаптируется к такому графику. Далеко не всегда и не у всех количество и качество сновидений зависят от продолжительности сна ( я имею ввиду 6 часов и не минутой меньше!). Вот взять меня. До того, как я начала работать, я ложилась в два-три ночи и вставала в 12, а то и в час дня =) ОС были яркие, качественные и продолжите в среднем раз в три дня. Потом начала работать, Ложилась в час-два ночи спать и вставала в 8 утра. Сначала было тяжело, но через месяц ОСы вернулись практически к тому же качеству и количеству. Такой график у меня был на протяжении почти четырех лет. Потом я начала бегать по утрам =) Ложилась в 1-1.30 вставала в 6.30 утра. И аналогично, около месяца мне понадобилось, что бы адаптироваться. Итого, мой сон, в среднем, сократился с 10 часов до 5-5.50. И что характерно, для меня 5-5,5 часов оказались оптимальным значением, я как ОСила так и ОСю =) (тьфу-тьфу-тьфу)
    На счет методики "прерывания сна" ( ставить будильник на полчаса раньше, но не вставать) - согласна, это, по-моему, самый действенный и наиболее известный способов увеличить вероятность ОСов. Вести днев сновидиней - да, да и еще раз да, это очень полезная и крутая штука, дневник сновидений.
    мне вообще показалось, что способность видеть ОС, это как врожденное, ну типа если есть способность - то будете видеть при любых условиях, вы скорее всего из этой области.

  13. Вверх #1053
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    107
    у меня вопрос ко всем сновидящим:

    чем вы(сновидящие) еще занимаетесь в тонком направлении? Какие духовные или энергетические практики еще используете в жизни?

  14. Вверх #1054
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Во время чтения мозг видит картинки очень похожие на сон.

  15. Вверх #1055
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    мне вообще показалось, что способность видеть ОС, это как врожденное, ну типа если есть способность - то будете видеть при любых условиях, вы скорее всего из этой области.
    Нужно всего лишь нацелить работу мозга на сон, так же как например ты нацеливаешь-настраиваешь его на выступление пред аудиторией, или пред дальним походом. Чтобы мозг решил, что это очень для тебя важно.

    Но я немного разочарован, я ожидал чего то большего.

  16. Вверх #1056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    544
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Нужно всего лишь нацелить работу мозга на сон, так же как например ты нацеливаешь-настраиваешь его на выступление пред аудиторией, или пред дальним походом. Чтобы мозг решил, что это очень для тебя важно.

    Но я немного разочарован, я ожидал чего то большего.
    я еще ниче толком не получил. Но может ты не получил того что обычно получают? Мой товарищ очень впечатлен и очень доволен результатом. Может Ты что то не так сделал. Помню первый выезд на велосипеде мне не понравился. Пах болел, руки содраны, а сейчас - милое дело. Оч люблю кататься.

  17. Вверх #1057
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    я еще ниче толком не получил. Но может ты не получил того что обычно получают? Мой товарищ очень впечатлен и очень доволен результатом. Может Ты что то не так сделал. Помню первый выезд на велосипеде мне не понравился. Пах болел, руки содраны, а сейчас - милое дело. Оч люблю кататься.
    Может ещё и не получил, не знаю....а что собственно я могу получить? ...и ладно можно попробовать, но это требует достаточно много внимания и времени днем, нужна,.как бы это сказать....неосознанная целеустремленность, фокус подсознания на снах, а это снимает "фокус" с других, реальных дел. Конечно немного утрированно, но можно начать превращаться в того дядьку который "вместо шляпы на ходу нацепил сковороду"..а взамен чего????

  18. Вверх #1058
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Может ещё и не получил, не знаю....а что собственно я могу получить? ...и ладно можно попробовать, но это требует достаточно много внимания и времени днем, нужна,.как бы это сказать....неосознанная целеустремленность, фокус подсознания на снах, а это снимает "фокус" с других, реальных дел. Конечно немного утрированно, но можно начать превращаться в того дядьку который "вместо шляпы на ходу нацепил сковороду"..а взамен чего????
    Путей к ОСам много. Один из них противоположный - через повышение осознаности в бодрствовании. Нужно отслеживть что происхоидит вокруг и анализировать сон это или не сон.

  19. Вверх #1059
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Но я немного разочарован, я ожидал чего то большего.
    А интересно, чего ты ждал (какого-такого большего) ? =)
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  20. Вверх #1060
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ко всем сновидящим:

    чем вы(сновидящие) еще занимаетесь в тонком направлении? Какие духовные или энергетические практики еще используете в жизни?
    я бы в личку ответил, но ты забанен =)
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    "...Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати..." (с) ЛП
    ну я по средней статистике говорил... у меня время тоже разное и от продолжительности сна очень резко меняется. А парнишка же ничего не знает, ему надо хоть с чего-то пробовать =) и никакой полемики


Ответить в теме
Страница 53 из 144 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения