Тема: Детская психология

Ответить в теме
Страница 52 из 190 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3784
  1. Вверх #1021
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Психотерапия как-то избавит от клиентов?
    Поверь мне, некоторые проблемы уйдут, например, как твоя потребность в таком количестве "клиентов" (как ты говоришь) - сразу отпадет))


  2. Вверх #1022
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Нет потребности.

    Давай ещё.

  3. Вверх #1023
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Нет потребности.

    Давай ещё.
    Т.е. ты не сам (а) создаешь определенные условия своей жизни...? Т.е. твоего вклада или твоей ответственности в этом нет?

  4. Вверх #1024
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    а вот у меня такой вопрос: сыну 3,5 года. мальчик развитой, контактный ну и тп. есть одна странность (а может и не странность это?, но как то меня смущает) - капнет на майку водой-орет :"Мама переодеваемся!" и это действительно касается даже капли!!! на пляже вообще беда- копается в песке и каждую минуту приходит :"М ама, отряхни, вытри. убери..." идет в туалет по маленькому-не дай бог капелька попадет на трусики-срочно скидывает и требует новые. вчера запачкал ногу шелковицей во время игры с детками. Так не смотря на то, что он очень боится, что они убегут когда он заходит в дом (дружит со старшими ребятами) тут же с криками "Мама! идем срочно переодевать лапти" умчался в дом.что это за педантизм какой то в 3 года? может это что то означает?

  5. Вверх #1025
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Мах, это он вас повторяет из младенчества, вспомните свои причитания "ух, какой ты грязный, давай переоденем футболочку". Или ругали за маляки. Или будущий модель растёт. ))

  6. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для Merelan
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    282
    Моя малышка 3,2 года постоянно спрашивает люблю ли я ее... Она у нас одна пока, очень желанный и любимый ребенок. Мне очень странно слышать такие вопросы от ребенка.Или подойдет к кому-то из мамочек на площадке кого она давно знает и спрашивает:" а можно я у тебя поживу?".

  7. Вверх #1027
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    в том то и дело, что я никогда не ругаю его за грязные вещи. и меня мои родители научили ценить поступки, отношения, а не вещи. и даже маленького я его просто переодевала и никогда не комментировала степень его "загрязнеия и свинства" )) как некоторые. даже в шутку.

  8. Вверх #1028
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    а вот у меня такой вопрос: сыну 3,5 года. мальчик развитой, контактный ну и тп. есть одна странность (а может и не странность это?, но как то меня смущает) - капнет на майку водой-орет :"Мама переодеваемся!" и это действительно касается даже капли!!! на пляже вообще беда- копается в песке и каждую минуту приходит :"М ама, отряхни, вытри. убери..." идет в туалет по маленькому-не дай бог капелька попадет на трусики-срочно скидывает и требует новые. вчера запачкал ногу шелковицей во время игры с детками. Так не смотря на то, что он очень боится, что они убегут когда он заходит в дом (дружит со старшими ребятами) тут же с криками "Мама! идем срочно переодевать лапти" умчался в дом.что это за педантизм какой то в 3 года? может это что то означает?
    Ничего, кроме того, что это вы у него развили.
    А ещё развили привычку командовать мамой.
    Это и не плохо, и не хорошо.
    Просто фишка такая.
    Если она вам не мешает, то на неё можно и не заморачиваться.

  9. Вверх #1029
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    про модель-не дай бог )) я бы не "заморачивалась", но моя сестра с ним на пляже вчера была и говорит: "может ты посоветуешься с психологами? может это что то означает?

  10. Вверх #1030
    Цитата Сообщение от Merelan Посмотреть сообщение
    Моя малышка 3,2 года постоянно спрашивает люблю ли я ее... Она у нас одна пока, очень желанный и любимый ребенок. Мне очень странно слышать такие вопросы от ребенка.Или подойдет к кому-то из мамочек на площадке кого она давно знает и спрашивает:" а можно я у тебя поживу?".
    Так и спроси у неё аккуратно, что это означает. Почему она хочет у кого-то пожить.

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    а вот у меня такой вопрос: сыну 3,5 года. мальчик развитой, контактный ну и тп. есть одна странность (а может и не странность это?, но как то меня смущает) - капнет на майку водой-орет :"Мама переодеваемся!" и это действительно касается даже капли!!! на пляже вообще беда- копается в песке и каждую минуту приходит :"М ама, отряхни, вытри. убери..." идет в туалет по маленькому-не дай бог капелька попадет на трусики-срочно скидывает и требует новые. вчера запачкал ногу шелковицей во время игры с детками. Так не смотря на то, что он очень боится, что они убегут когда он заходит в дом (дружит со старшими ребятами) тут же с криками "Мама! идем срочно переодевать лапти" умчался в дом.что это за педантизм какой то в 3 года? может это что то означает?
    Как происходило приручение к горшку? Очень часто в этот момент происходит фиксация у ребенка на данном процессе, которая в дальнейшем оказывает влияние на то каким вырастит ребенок- педантичным "чистюлей " или "отпетым неряхой"

  12. Вверх #1032
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    лексар. а можно подробнее о "вы сами развили". дело в том, что он сам снимает майку или трусики и идет голый )) а если я начинаю на него давить-говорит, что ему мешает мокрая майка....

  13. Вверх #1033
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    пошел сразу "по взрослому" становился на скамеечку и вперед . с "серьезными делами" было сложнее. требовал одевать памперс, если говорила, что закончились памперсы, говрил, что нужно пойти и купить. 2 месяца "страдали", а потом я приняла решение уехать на дачуи там сказала, что магазинов тут нет и памперсов тоже.2 дня терпел а потом пошел и сел на горшок. с тех пор проблем в этих вопросах не было

  14. Вверх #1034
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Merelan Посмотреть сообщение
    Моя малышка 3,2 года постоянно спрашивает люблю ли я ее... Она у нас одна пока, очень желанный и любимый ребенок. Мне очень странно слышать такие вопросы от ребенка.Или подойдет к кому-то из мамочек на площадке кого она давно знает и спрашивает:" а можно я у тебя поживу?".
    А Вы ей часто говорите о том, что любите ее?

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    пошел сразу "по взрослому" становился на скамеечку и вперед . с "серьезными делами" было сложнее. требовал одевать памперс, если говорила, что закончились памперсы, говрил, что нужно пойти и купить. 2 месяца "страдали", а потом я приняла решение уехать на дачуи там сказала, что магазинов тут нет и памперсов тоже.2 дня терпел а потом пошел и сел на горшок. с тех пор проблем в этих вопросах не было
    для разных детей этот процесс переживается по разному, для кого- то это часть игры, для кого- то травма... интересно узнать , как именно проходили 2 месяца "страданий" ...

    В любом случае, такие дети как Ваш в будущем лучше всего обращаются с числами (финансисты, великолепные бухгалтера, математики) или любой деятельностью, где требуется точность, порядок.

  16. Вверх #1036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    с тех пор проблем в этих вопросах не было
    Сублимация "терпения горшка" - в пятна на одежде. Ата верно заметила, возможно уже в период "горшка" ребёнок боялся запачкаться и требовал памперс так же как сейчас требует чистую одежду, корни одни.
    В каком возрасте приучали к горшку?
    Сразу скажу, что у вас слишком долго шло "приучение", норма 1-3 недели.

  17. Вверх #1037
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    сам в туалет стал ходить по маленькому еще до 2-х. но категорически отказывался садиться на горшок или на спец накладку для унитаза. в 2 года и 3 месяца уже сел на горшок."приручения" как такового и не было. я не наставила-предлагала. то есть вы думаете, что это связано с горшком. ну допустим. а что делать? оставить как есть или"ломать"?

  18. Вверх #1038
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    а вот у меня такой вопрос: сыну 3,5 года. мальчик развитой, контактный ну и тп. есть одна странность (а может и не странность это?, но как то меня смущает) - капнет на майку водой-орет :"Мама переодеваемся!" и это действительно касается даже капли!!! на пляже вообще беда- копается в песке и каждую минуту приходит :"М ама, отряхни, вытри. убери..." идет в туалет по маленькому-не дай бог капелька попадет на трусики-срочно скидывает и требует новые. вчера запачкал ногу шелковицей во время игры с детками. Так не смотря на то, что он очень боится, что они убегут когда он заходит в дом (дружит со старшими ребятами) тут же с криками "Мама! идем срочно переодевать лапти" умчался в дом.что это за педантизм какой то в 3 года? может это что то означает?
    Откуда произошло - Вам уже объяснили, а что делать - аккуратно донести до ребенка, что не МАМА убирает/переодевает, а он САМ. 3,5 года - уже взрослый, должен сам уметь переодеваться, знать, где чистые вещи и куда относить грязные. На прогулку берите сменку, пусть САМ её несет и сам переодевается, если что.

  19. Вверх #1039
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    а как тогда расценить, что он может ходить в грязной майке совершенно спокойно (в садике кушает сам и, естественно, пачкает футболку) и все в порядке. но стоит ему облитсья водой или соком-все катастрофа ))

  20. Вверх #1040
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    сам в туалет стал ходить по маленькому еще до 2-х. но категорически отказывался садиться на горшок или на спец накладку для унитаза. в 2 года и 3 месяца уже сел на горшок."приручения" как такового и не было. я не наставила-предлагала. то есть вы думаете, что это связано с горшком. ну допустим. а что делать? оставить как есть или"ломать"?
    Зачем ломать? То, что ребенок чуть аккуратнее и требовательнее к своей чистоте/внешнему виду , тем более по собственному желанию, а не по родительской указке - разве это плохо?


Ответить в теме
Страница 52 из 190 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения