Тема: Ришельевский лицей

Ответить в теме
Страница 52 из 219 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4375
  1. Вверх #1021
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    84
    Огромное спасибо RL за праздник. Сегодня у Вас в гостях нам было весело, тепло и уютно!
    Ванюшка 20/03/2003
    Егорка 14/07/2004


  2. Вверх #1022
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от ли Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо RL за праздник. Сегодня у Вас в гостях нам было весело, тепло и уютно!
    Еще будут фотки и репортажи на ДТРК и Думской, скорее всего завтра к вечеру. Все можно будет потом увидеть на нашем сайте - www.rl.odessa.ua. Спасибо всем, кто сегодня пришел к нам в гости!

  3. Вверх #1023
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,578
    Репутация
    18890
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Еще будут фотки и репортажи на ДТРК и Думской, скорее всего завтра к вечеру. Все можно будет потом увидеть на нашем сайте - www.rl.odessa.ua. Спасибо всем, кто сегодня пришел к нам в гости!
    Спасибо и Вам за гостеприимство!
    Лицей произвёл на нас хорошее впечатление, понравилось выступление учащихся.
    Хоть мой сын и в 5 классе сейчас, но мы уже настраиваемся. Приняли участие в интеллектуальном марафоне, получили диплом. Нам приятно)
    Carpe diem

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Conechko
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    411
    Репутация
    247
    Мы тоже только в 5 классе и сегодня приняли участие в марафоне. Сыну очень понравилось особенно кабинет биологии с рыбой-пилой на стене) Жаль не смогли остаться на торжественную часть. Подскажите пожалуйста как можно будет узнать результаты тестирования. Спасибо за интересное знакомство с лицеем.
    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    День открытых дверей очень понравился.. Ребенку очень понравилось на биологии - "еще и конфеты давали" :о)) Концерт учеников - самые приятные впечатления. Спасибо большое и учителям, и администрации, и учащимся! Удачи поступающим!
    П.С. А задания и результаты можно будет где-то увидеть? Спасибо
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    512
    А у нас сынуля заболел, и с температурой 38, пришлось сидеть дома, хотя сильно рвался.

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    День открытых дверей очень понравился.. Ребенку очень понравилось на биологии - "еще и конфеты давали" :о)) Концерт учеников - самые приятные впечатления. Спасибо большое и учителям, и администрации, и учащимся! Удачи поступающим!
    П.С. А задания и результаты можно будет где-то увидеть? Спасибо
    Обычно в конце этого же дня на торжественной части тут же вручают детям различные дипломы, тем, кто написал задания хорошо и отлично. Кто на отлично написал, имеет право поступать с существенными преимуществами... Мой сын выступал на концерте и помогал учителю проверять детские задания по одному из предметов. С собой на День открытых дверей он пригласил друга, который учится в обычной школе, и сколько он ему раньше про наш лицей не рассказывал, мальчик не интересовался. Я говорила с его родителями, что вот, у пацана явные способности к математике, идите в подготовительную школу- тоже родители как-то не заинтересовались. А после Дня открытых дверей ребенок сам решил поступать на физическое отделение, стал лихорадочно скачивать с раздела "Абитуриантам", с сайта лицея образцы заданий. Вот только времени для подготовки осталось мало.

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для katrusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    695
    Нам тоже всё понравилось! Сын даже как-то по-другому стал относится к поступлению - всё думал легко будет, а теперь увидел, что для лицеиста у него знаний маловато.... Спасибо огромное администрации РЛ и всему пед.составу, а также ребятам-лицеистам, кто посвятил этот выходной нам!!!

  9. Вверх #1029
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от katrusik Посмотреть сообщение
    Нам тоже всё понравилось! Сын даже как-то по-другому стал относится к поступлению - всё думал легко будет, а теперь увидел, что для лицеиста у него знаний маловато.... Спасибо огромное администрации РЛ и всему пед.составу, а также ребятам-лицеистам, кто посвятил этот выходной нам!!!
    Большое спасибо всем за теплые слова, сижу и улыбаюсь. Вчера, уже около трех, когда все разошлись, сидели и подводили итоги, обсуждали, что можно будет еще сделать в следующем году, чтобы было интересно и т.д., все были уставшие, но глаза светились! Павел Андреевич рассказал про то, как проехали велосотку 4 апреля (он ее так и назвал - холодная сотка 2015), ведь был и дождь, и град, но наши дети почти все доехали до финиша!

    И впервые за 7 лет на дверях нашего актового зала я увидела... расписание репетиций! Ежедневное!!! Сейчас готовится два (если не три) спектакля и дети, чтобы не мешать друг другу, составили расписание, распределили декорации (их же надо установить/убрать), а меня в этом всем порадовало их умение планировать свои действия с учетом интересов других групп. Все-таки лицей - это не только математика, но и колоссальный опыт социальной адаптации!

  10. Вверх #1030
    Постоялец форума Аватар для katrusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    695
    А как вообще уровень знаний пришедших деток? Понятно, что пришли не просто так, но интересно как по сравнению с прошлыми годами - повышается ли уровень? И будут ли опубликованы в нете баллы деток, кто не получил граммоту, а то мы дома все задания просмотрели (фотографировала листочки с заданиями ) - все решены правильно, только на логике одно не успел....

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от katrusik Посмотреть сообщение
    А как вообще уровень знаний пришедших деток? Понятно, что пришли не просто так, но интересно как по сравнению с прошлыми годами - повышается ли уровень? И будут ли опубликованы в нете баллы деток, кто не получил граммоту, а то мы дома все задания просмотрели (фотографировала листочки с заданиями ) - все решены правильно, только на логике одно не успел....
    Я активно принимаю участие в работе лицея второй год, по прошлому году могу сказать, что пришли очень сильные детки в 7е классы, есть очень перспективные ребята! Безусловно, уровень детей, которые приходят, по крайней мере не ниже, чем у поступивших в прошлые годы. При том ,что все жалуются на падение качества подготовки в школе, у нас это не так ощущается - все-таки приходят поступать уже достаточно хорошо подготовленные дети, приходит много талантливых детей, которых сразу выделяют учителя и привлекают к участию в олимпиадах, турнирах, ЧГК и других интеллектуальных мероприятиях, подготавливая победителей будущих периодов

    У нас Вадим Леонидович Манакин подготовил за 25 лет ТРЕХ призеров международных олимпиад по физике. Т.е. есть у него умение выделить ребенка и "огранить алмаз", подведя его к 10-11 классу к отличному результату. В паре с ним к олимпиаде Мишу Рашковецкого готовила Даша Маслечко, выпускница лицея, сама еще студентка, но тоже очень талантливая девочка, которая и сейчас активно готовит наших ребят к олимпиадам и регатам.

    Очень многое зависит от родителей. Я вижу, что некоторые натаскивают детей, требуют от них результат, потому что это для НИХ вопрос престижа, а дети еле-еле вытягивают, им это не нравится, на них все время давят, они сами не понимают, зачем им это надо... Такие дети как правило, быстро сползают и либо понимают, что надо пахать и выруливают к 8 классу, либо их стоит вернуть в старую школу и не оказывать давления на ребенка, а дать ему возможность получить хороший аттестат. Счастье - не в оценках. Престиж не важен, если ребенок не любит учится и приносит низкие оценки. Поэтому родителям очень важно оценить желание ребенка, его способности. Ну и поддержка - как же без нее! Когда в лицей пошел старший, я вставала в 6 утра, готовила завтрак, второй завтрак с собой, нам далеко ехать, поэтому уезжал он рано, приезжал поздно - кружки, доп. занятия, спорт, а еще и домашние задания. Но сколько раз я не спрашивала, не хочет ли он вернутся в старую школу, где будет проще, он всегда говорил, что он сам решил, сам поступил и учиться тоже будет сам. Такой же и младший. Когда у ребенка есть внутренняя мотивация - это всегда залог успеха и неважно, тяжело или очень тяжело учиться. Важен не уровень (натаскать можно кого угодно, двоечника можно подготовить за 2 месяца к поступлению, но дальше будет провал!), важен настрой детей и внутренняя мотивация. И в последние 2 года с этим все очень хорошо, дети четко знают, что они хотят, зачем они идут в лицей, они хотят и любят учиться, они усидчивы и легко "поглощают" материал.

    Тем более, у нас в планах закупка интерактивных досок (одна уже есть), чтобы сделать уроки еще более интересными и насыщенными. А также научить детей тоже готовить презентации для таких уроков самим (у нас регулярно проходят дни самоуправления, где старшеклассники проводят уроки для младших классов). Все вместе - уровень и опыт, еще более высокая мотивация, а значит - высокий результат на выходе.

    Иной раз хочется по периметру лицея сделать барельеф с изображением всех учителей, которые за 25 лет выпустили огромное количество талантливых, успешных, нашедших свое место в жизни детей, но те, кто является "движком" нашего ковчега, очень скромны. Но я что-нибудь придумаю

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 в 21:43 ----------

    http://dist.rl.odessa.ua/ - тут можно посмотреть свои результаты.
    Последний раз редактировалось Nata Ellis; 06.04.2015 в 20:44.

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для OksanaO
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    204
    Репутация
    156
    Здравствуйте. Меня интересует дистанционное образование. Если я правильно поняла, вы даёте возможность детям учиться дома и аттестовываете их?

  13. Вверх #1033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    33
    Ага. Осталось только через пять лет прийти за аттестатом. Да и тот могут отправить по эл. почте.

  14. Вверх #1034
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от OksanaO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня интересует дистанционное образование. Если я правильно поняла, вы даёте возможность детям учиться дома и аттестовываете их?
    Оксана, добрый день. Мы пока работаем над вопросом и у нас дистанционка скорее как дополнение к основной учебе, чем домашнее обучение. Пока что без посещения уроков в лицее не обойтись.

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Можно про подготовку по субботам поподробнее? Расписание и какие предметы? Ну и про результат своего ребенка после посещения? Я правильно поняла, преподаватели лицея не ведут подготовку?
    Кто мы? Женщины!
    Чего мы хотим? Не знаем!
    Когда мы это хотим? Немедленно!

  16. Вверх #1036
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Таёта Посмотреть сообщение
    Можно про подготовку по субботам поподробнее? Расписание и какие предметы? Ну и про результат своего ребенка после посещения? Я правильно поняла, преподаватели лицея не ведут подготовку?
    Субботняя школа открывается в октябре, запись - в сентябре. Про подготовку я тут писала в этой теме ранее. Польза однозначно есть, во-первых ребенок понимает уровень требований и понимает, нужно ли это ему и потянет ли он обучение. Кто будет вести занятия в следующем году - пока не знаю, скорее всего будет 5 уроков. У меня старший ходил, польза реально была и это ему помогло поступить.

  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Субботняя школа открывается в октябре, запись - в сентябре. Про подготовку я тут писала в этой теме ранее. Польза однозначно есть, во-первых ребенок понимает уровень требований и понимает, нужно ли это ему и потянет ли он обучение. Кто будет вести занятия в следующем году - пока не знаю, скорее всего будет 5 уроков. У меня старший ходил, польза реально была и это ему помогло поступить.
    По субботам с 10 и до? И какие уроки - математика и... ? Спасибо.
    Кто мы? Женщины!
    Чего мы хотим? Не знаем!
    Когда мы это хотим? Немедленно!

  18. Вверх #1038
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Таёта Посмотреть сообщение
    По субботам с 10 и до? И какие уроки - математика и... ? Спасибо.
    обычно к 14 часам уже всегда дети расходятся, предметы - математика, природоведение, укр.язык. Это базовые.

  19. Вверх #1039
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Можно контактный телефон подготовки?
    Кто мы? Женщины!
    Чего мы хотим? Не знаем!
    Когда мы это хотим? Немедленно!

  20. Вверх #1040
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    обычно к 14 часам уже всегда дети расходятся, предметы - математика, природоведение, укр.язык. Это базовые.
    мы сейчас ходим на подготовительные курсы. уроков 6. начинают в 10, заканчивают в 14-45.
    физика, биология, укр.яз, информатика и 2 математики
    все в наших руках!!


Ответить в теме
Страница 52 из 219 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения