Тема: Общегородская Мультимедийная Сеть (Реaл-ТВ, Реноме, Сана+)

Ответить в теме
Страница 52 из 261 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 5216
  1. Вверх #1021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от u2g21 Посмотреть сообщение
    вопрос в следующем: возможно ли настроить трансляцию цифры через кабель САНА+ без покупки CAM-модуля (пока не вижу в нем смысла) - я имею ввиду бесплатные каналы
    разобрался с настройками самого телевизора - нашел 102 канала, из них показывает меньше половины и ни одного не увидел HD качестве - по ходу САНА+ пускает свои аналоговые через цифровой канал, в этом весь прикол "цифрового" телевидения


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от u2g21 Посмотреть сообщение
    разобрался с настройками самого телевизора - нашел 102 канала, из них показывает меньше половины и ни одного не увидел HD качестве - по ходу САНА+ пускает свои аналоговые через цифровой канал, в этом весь прикол "цифрового" телевидения
    Нет, прикол в платных каналах - там есть, что посмотреть и в пакетах "Кино" и "Vip кино", "Спорт" и других. HD качество от САНА+ можно увидеть пока только через интернет, при подключении по технологии Ethernet и с помощью доп. устройств, специально для этого предназначенных.

  3. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для Alex.40a
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    А на Реноме UA-IX как по миру?

  4. Вверх #1024
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    83
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от u2g21 Посмотреть сообщение
    Ребята, Всем привет!
    я стал счастливым обладателем Sony KDL-40Z5500 (нарадоваться не могу), но аналоговые каналы смотреть невозможно
    телевизоры LCD Sony (по моему субъективному мнению) очень плохо показывают аналог, особенно при некачественном сигнале.

  5. Вверх #1025
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    83
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от u2g21 Посмотреть сообщение
    разобрался с настройками самого телевизора - нашел 102 канала, из них показывает меньше половины и ни одного не увидел HD качестве - по ходу САНА+ пускает свои аналоговые через цифровой канал, в этом весь прикол "цифрового" телевидения
    C точностью до наоборот. Это аналог берётся из цифры. А HD каналы в кабельном цифровом, я думаю, появятся ещё не скоро, ведь контента для них на спутнике нет пока

  6. Вверх #1026
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    телевизоры LCD Sony (по моему субъективному мнению) очень плохо показывают аналог, особенно при некачественном сигнале.
    думаю не только Сонька этим страдает, но на моем точно не очень - глаза устают, хотя включены все шумоподавители. Но я больше приобретал его для PS3 и широкоформатных фильмов!

  7. Вверх #1027
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    вообще этот разговор затеял из-за сомнения, что купив CAM-модуль у САНА+ за 800 грн. не получу ожидаемого качества от каналов (тем более кол-во каналов всего 20 если я не ошибаюсь)...
    раз я нашел якобы "цифровые" каналы без модуля - они могли бы пустить несколько бесплатных каналов в виде демонстрации, мол почувствуйте разницу между цифрой и аналогом!!!!
    Насколько слышал несколько Украинских каналов вещают цифру по эфиру, то есть DVB-T их около 8 каналов, но это ж нужно ещё и антенну специальную купить (цена около 400 грн) Вот хотя бы пару этих каналов САНА+ пустили по своему кабелю (для наглядности).
    А вообще, кто-то в реале видел, какое качество у данных каналов, имею ввиду DVB-T?

  8. Вверх #1028
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,153
    Репутация
    10154
    Цитата Сообщение от u2g21 Посмотреть сообщение
    вообще этот разговор затеял из-за сомнения, что купив CAM-модуль у САНА+ за 800 грн. не получу ожидаемого качества от каналов (тем более кол-во каналов всего 20 если я не ошибаюсь)...
    раз я нашел якобы "цифровые" каналы без модуля - они могли бы пустить несколько бесплатных каналов в виде демонстрации, мол почувствуйте разницу между цифрой и аналогом!!!!
    Насколько слышал несколько Украинских каналов вещают цифру по эфиру, то есть DVB-T их около 8 каналов, но это ж нужно ещё и антенну специальную купить (цена около 400 грн) Вот хотя бы пару этих каналов САНА+ пустили по своему кабелю (для наглядности).
    А вообще, кто-то в реале видел, какое качество у данных каналов, имею ввиду DVB-T?
    DVB-T в Одессе показывает 10 каналов качество хорошее ,прием ведется на обычную дециметровую антенну .

  9. Вверх #1029
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    83
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от u2g21 Посмотреть сообщение
    вообще этот разговор затеял из-за сомнения, что купив CAM-модуль у САНА+ за 800 грн. не получу ожидаемого качества от каналов (тем более кол-во каналов всего 20 если я не ошибаюсь)...
    раз я нашел якобы "цифровые" каналы без модуля - они могли бы пустить несколько бесплатных каналов в виде демонстрации, мол почувствуйте разницу между цифрой и аналогом!!!!
    Насколько слышал несколько Украинских каналов вещают цифру по эфиру, то есть DVB-T их около 8 каналов, но это ж нужно ещё и антенну специальную купить (цена около 400 грн) Вот хотя бы пару этих каналов САНА+ пустили по своему кабелю (для наглядности).
    А вообще, кто-то в реале видел, какое качество у данных каналов, имею ввиду DVB-T?
    без модуля Вы нашли не якобы, а настоящие открытые цифровые каналы (минимум должно быть 46, если повезёт 51).Остальные 56 кодированы. Качество VIP (премьера, кинохит, киноклуб) очень высокое, со звуком DD5.1 - качество спутникового НТВ+.
    То, что вещается в эфире 10 каналов обычного качества. И зачем Сане их запускать в свои сети, если они могут взять эти каналы с оригинальным качеством, и без MPEG-4, которого нет во многих телевизорах ранних лет выпусков.
    Последний раз редактировалось Начинающий; 15.02.2010 в 12:53.

  10. Вверх #1030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alik2007 Посмотреть сообщение
    У меня Чёрном море постоянно пропадает интернет , перегружаю модем поработает 2-5 мин и снова пропадает, звоню в тех поддержку а там говорят :"у вас слабый сигнал ... нужен усилитель...(?) заявку приняли , будет мастер" и так уже больше месяца! тариф безлимитный 512 Кбит
    У меня выделенная линия от ЦСС, и точно такая проблема, они все время что-то исправляют, пропадать инет стал реже, но страницы плохо грузятся или вообще не открываются, и скорость меньше намного, чем обещанные безлимитные1024Кбит, хотя раньше не было проблем.

  11. Вверх #1031
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    без модуля Вы нашли не якобы, а настоящие открытые цифровые каналы (минимум должно быть 46, если повезёт 52).Остальные 56 кодированы. Качество VIP (премьера, кинохит, киноклуб) очень высокое, со звуком DD5.1 - качество спутникового НТВ+.
    То, что вещается в эфире 10 каналов обычного качества. И зачем Сане их запускать в свои сети, если они могут взять эти каналы с оригинальным качеством, и без MPEG-4, которого нет во многих телевизорах ранних лет выпусков.
    упомянул слово "якобы" в названии цифровых каналов, так как не увидел никакой разницы в качестве А если такое качество (как у простого кабельного) постоянно будет - зачем покупать CAM-модуль!?
    а вот каналы (премьера, кинохит, киноклуб) обязательно сегодня проверю!
    позитиффф ВСЕГДА!!!

  12. Вверх #1032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    83
    Репутация
    17
    Принципиальная разница цифрового кабельного и аналогового состоит в том, что в аналоге постепенно будут пропадать нормальные каналы (если они ещё остались), и перебираться в цифру. Пример тому Воля кабель в Киеве.А если не видите разницу между аналогом и цифрой - у Вас хороший аналоговый сигнал, которым не могут похвастаться основная часть пользователей кабельного телевидения.

  13. Вверх #1033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    На НТВ каналах "Премьера" и "Киноклуб" появился телегид. Удобная штука, на остальных каналах тож не помешал бы )

  14. Вверх #1034
    Цитата Сообщение от ERro Посмотреть сообщение
    Вот такая вот пляска с интернетом у меня уже 5-ый день подряд наблюдается, и начинается она всегда в одно и то же время. Я надеюсь, те кто захотят подключаться к ЧМО увидят мои графики (красное 100% потеря пакетов). Утром , как не странно, все более-менее работает. Но чтобы ночью так по-фуфлыжному...


    P.S. вот уже в 10 часов началось все
    Вечером нагрузка больше, вот оно и лагает. Мне почему то думается, что лаги начались после активного продвижения цифрового ТВ .... стандартный ответ от ТП - у вас провода намокли или вирус грузит модем. Хотя я выяснил, что специально занижаются уровни сигнала для того, чтобы скорость была ниже пакетной.

  15. Вверх #1035
    Цитата Сообщение от ERro Посмотреть сообщение
    Скорее всего , вы житель частного сектора. Понять можно
    В высотке тоже жил, перепробовал много чего.
    Сейчас дома Сана+ .... adsl до весны Веговский не видать. На работе ТеНет 25наружу+100ua-ix .... полтора месяца танцы с бубнами чтобы настроить 100М.

  16. Вверх #1036
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Ну что вы право слово?Есть конечно поганцы,но далеко не всеКто вас обидел?Интересно просто:0)
    Меня обидеть тяжело, можно только расстроить. Мне есть с чем сравнивать. Есть такой хинт, что приезжая в чужую страну, снимая квартиру или номер в гостинице не ищешь название провайдера .....
    а в нашей стране оно какое-то время работает, а потом начинаются непреодолимые трудности в предоставлении нормального сервиса, и тогда начинаешь узнавать всю кухню провайдера, по именам поддержку, когда они теоретически берут трубку итд итп.

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Сегодня настраивала новый ТВ Philips 40PFL9704 на сигнале от САНА+ и не знаю как, но получилось настроить:
    71 аналоговый канал
    108 цифровых каналов DVB-C и
    10 цифровых каналов DVB-T на частоте 186 МГц, т.е. это тот пакет цифрового ТВ, который вещает одесская телевышка на 27 ДМВ канале, но конвертированный в 7 метровый в кабельном ТВ.
    МОЛОДЦЫ - САНОВЦЫ.

  18. Вверх #1038
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    973
    Репутация
    118
    Тут спорить трудно,сам не могу подключить инфомир,из-за того что председатель дома берет откаты у Веги и Черного моря,такая ситуация возможно только у нас,ну как сказал Жванецкий,за деньги в нашей стране можно изменить законы физики

  19. Вверх #1039
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Сегодня настраивала новый ТВ Philips 40PFL9704 на сигнале от САНА+ и не знаю как, но получилось настроить:
    71 аналоговый канал
    108 цифровых каналов DVB-C и
    10 цифровых каналов DVB-T на частоте 186 МГц, т.е. это тот пакет цифрового ТВ, который вещает одесская телевышка на 27 ДМВ канале, но конвертированный в 7 метровый в кабельном ТВ.
    МОЛОДЦЫ - САНОВЦЫ.
    и как впечатления? сувствуешь разницу между аналогом и DVB-C? попробуй сравни качество одного канала там и там! к примеру РенТВ и напиши свое наблюдение пожалуйста
    позитиффф ВСЕГДА!!!

  20. Вверх #1040
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,684
    Репутация
    1589
    Цитата Сообщение от u2g21 Посмотреть сообщение
    и как впечатления? сувствуешь разницу между аналогом и DVB-C? попробуй сравни качество одного канала там и там! к примеру РенТВ и напиши свое наблюдение пожалуйста
    При хорошем аналоговом сигнале разница будет минимальной, на глаз практически незаметной, особенно на Ren tv.


Ответить в теме
Страница 52 из 261 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения