Тема: Вегетарианство

Ответить в теме
Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1220
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Any Loti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от A~Net Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подкажите, где вы покупаете продукты?
    Нужен такой список:
    - целонозерновые макароны и хлеб
    - киноа
    - красный/бурый/черный рис
    - булгур
    - зел. гречка
    - спаржа, маш
    - кунжут

    Это все можно приобрести где-то в одном месте или хотя бы большю часть? Буду в Одессе пару часов, не будет времени на поиски.. Заранее спасибо!
    кроме цельнозерн. макарон и хлеба все можно купить на Привозе будет стоить дешевле чем в магазинах. я думаю если поискать то макароны там тоже есть.


  2. Вверх #1022
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Any Loti Посмотреть сообщение
    кроме цельнозерн. макарон и хлеба все можно купить на Привозе будет стоить дешевле чем в магазинах. я думаю если поискать то макароны там тоже есть.
    Далеко не всегда и далеко не все. Просто мониторе, благо все возможности...

    Ну и сам Привоз: кому нужен точный вес местные продавцы рекомендуют сразу об этом говорить, мол, любые деньги, но дайте ровно 2 кг. Дадут почти 2 кг, и по другой цене.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для Any Loti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда и далеко не все. Просто мониторе, благо все возможности...

    Ну и сам Привоз: кому нужен точный вес местные продавцы рекомендуют сразу об этом говорить, мол, любые деньги, но дайте ровно 2 кг. Дадут почти 2 кг, и по другой цене.
    то, что перечислено было я своими глазами видела на прилавках. про точный вес - вы не правы, это действует не на всём Привозе. к тому же зерна и крупы продают по банкам (0.5 л, 1 л) и там не обдуришь.

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для lovl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    102
    Вопрос о глютене. Насколько он вреден?стоит ли его употреблять? Употребляете ли вы пшеничное мясо?

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Будьте внимательны. У ланных типов питания, все такие есть подводные камни. У веганства - критический дисбаланс Омега 3-6-9 жиров, а также сложность в получении организмом некотороых сложных аминокислот. У сыроедение - избыток тяжелоперевариваемой клетчатки, снижающей качество пищеварения, частые метеоризмы и запоры, общая нехватка жиров в пище, неоходимых для работы желчного и опять таки дисбаланс Омега 3-6-9 жиров.
    Так Омега есть в маслах и орехах. Льняное, горчичное масла точно содержат. Всегда интересовало, как же быть с детским питанием, чтобы не в ущерб здоровью и развитию молодого организма.

  6. Вверх #1026
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от lovl Посмотреть сообщение
    Вопрос о глютене. Насколько он вреден?стоит ли его употреблять? Употребляете ли вы пшеничное мясо?
    Вроде бы он вреден для людей с непереносимостью, здоровым грозить не должен. Насколько я понимаю это как с аллергией: если нет аллергии, например, на клубнику - можно)
    Лично я редко беру сейтан(пшеничную колбасу) ТМ Вегетус, но это раз в 4 месяца. Не сказала бы, что пшеничное мясо именно вредное, просто как и любая фабричная еда не полезное)

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Привет всем вегетарианцам! Помогите)
    Мяса не ем 2 года, рыбу 1,5, ни разу не было "рецидива" и ничего такого не хотелось. Но сейчас приехали в гости, а здесь рыба, я просто ничего не могу с собой поделать и ем. От нее чувствую себя плохо, и моральная сторона вопроса тоже беспокоит, неприятно мне от мысли, что ем рыбу. Что сделать, чтобы не хотелось, чем можно заменить? Значит ли это нехватку чего-то? морская капуста не удовлетворяет вообще(

  8. Вверх #1028
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    Что сделать, чтобы не хотелось, чем можно заменить?
    Панир, завернутый в нори, очень похож на рыбу. Сам не делал, поэтому точного рецепта не знаю, но гугл наверняка знает

  9. Вверх #1029
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от OM Посмотреть сообщение
    Панир, завернутый в нори, очень похож на рыбу. Сам не делал, поэтому точного рецепта не знаю, но гугл наверняка знает
    Это очень вкусно, но увы не очень полезно. Если у вас есть вялотекущие аутоимунные, кожные заболевания и ряд других (например герпес, псориаз, проблемы со щитовидной железой, новообразования в органах малого таза), то панир кушать неполезно, а также любые прогретые кисломолочные продукты.

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от OM Посмотреть сообщение
    Панир, завернутый в нори, очень похож на рыбу. Сам не делал, поэтому точного рецепта не знаю, но гугл наверняка знает
    я делала, только не панир, а обычный сыр. не очень похож, тем более на рыбу пробрало соленую маринованную, жареной не хочется

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    я делала, только не панир, а обычный сыр. не очень похож, тем более на рыбу пробрало соленую маринованную, жареной не хочется
    Попробуйте из тофу. Его вначале замаринуйте, соль немного уксуса, специи. Нори перед приготовлением слегка замочите.

    Вообще, мне когда хочется чего-то типа рыбного я делаю салат "типа селедка под шубой" :беру ламинарию, ее заливаю рассолом от помидор ( кто хочет сказать что это не полезно - пусть, пожалуйста оставит свое мнение при себе ) нижний слой - это панир смешаный с ламинарией. Делаю достаточно соленым и пикантным.
    Можно не жаря панир сделать салат с "фальш рыбой" смешав просто панир с морской капустой.

    А из нехватки - это может быть и Омега3, если не путаю - в льняном масле и в кунжутном масле его много.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для Ясноглазая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    203
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    Привет всем вегетарианцам! Помогите)
    Мяса не ем 2 года, рыбу 1,5, ни разу не было "рецидива" и ничего такого не хотелось. Но сейчас приехали в гости, а здесь рыба, я просто ничего не могу с собой поделать и ем. От нее чувствую себя плохо, и моральная сторона вопроса тоже беспокоит, неприятно мне от мысли, что ем рыбу. Что сделать, чтобы не хотелось, чем можно заменить? Значит ли это нехватку чего-то? морская капуста не удовлетворяет вообще(
    Это не значит, что чего-то не хватает) При условии, что Вы сбалансировано питаетесь. Чтобы не мучили угрызения совести, можете тешить себя тем, что есть песко-вегетарианцы, которые рыбу употребляют. Старайтесь избегать остро пахнущих неприемлемых продуктов)
    Есть цель- есть будущее)

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
    Это не значит, что чего-то не хватает) При условии, что Вы сбалансировано питаетесь. Чтобы не мучили угрызения совести, можете тешить себя тем, что есть песко-вегетарианцы, которые рыбу употребляют. Старайтесь избегать остро пахнущих неприемлемых продуктов)
    Есть и те вегетарианцы, которые едят яйца и птицу)))
    Но обычно, если чего то жуть как хочется, значит организм требует, а мы не всегда это правильно воспринимаем. Например постоянное желание сладкого говорит о нехватке хрома, а его больше всего в том, что мы не так часто едим ( если не осознанно питаемся правильно) -в нешлифованом рисе, пророженных зернах, цельнозерновой муке грубого помола, орехах, брокколи...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  14. Вверх #1034
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    Попробуйте из тофу. Его вначале замаринуйте, соль немного уксуса, специи. Нори перед приготовлением слегка замочите.

    Вообще, мне когда хочется чего-то типа рыбного я делаю салат "типа селедка под шубой" :беру ламинарию, ее заливаю рассолом от помидор ( кто хочет сказать что это не полезно - пусть, пожалуйста оставит свое мнение при себе ) нижний слой - это панир смешаный с ламинарией. Делаю достаточно соленым и пикантным.
    Можно не жаря панир сделать салат с "фальш рыбой" смешав просто панир с морской капустой.

    А из нехватки - это может быть и Омега3, если не путаю - в льняном масле и в кунжутном масле его много.
    Благодарю!)

  15. Вверх #1035
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    199
    Репутация
    137
    Добрый день!Подскажите,где вы покупаете соевую спаржу?

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для lovl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от alexa777 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите,где вы покупаете соевую спаржу?
    На базаре в замороженном виде

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для lovl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    102
    А тофу по приемлемой цене можно только в "Аданти" купить?захожу на базар в супермаркеты- такие цены космические !не дёшево быть вегетарианцем! Ещё про панир обрадовали....тогда получается запекать творог тоже нельзя?

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    В любом органическом магазине можно. Только нужно узнать по каким дням завозят, чтоб наверняка попасть)
    Быть вегетарианцем по карману бьет меньше, чем если есть мясо) Просто совсем нет необходимости каждый день есть тофу, авокадо и кокосовое масло)

  19. Вверх #1039
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от lovl Посмотреть сообщение
    А тофу по приемлемой цене можно только в "Аданти" купить?захожу на базар в супермаркеты- такие цены космические !не дёшево быть вегетарианцем! Ещё про панир обрадовали....тогда получается запекать творог тоже нельзя?
    по приемлемой - да. завоз по средам.

    Еще на 7 км вьетнамец разносит по рядам тофу. сам делает.
    Последний раз редактировалось Sasha!; 26.11.2015 в 09:04.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  20. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для lovl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    102
    [QUOTE=Pretekstat;59673256]В любом органическом магазине можно. Только нужно узнать по каким дням завозят, чтоб наверняка попасть)
    Быть вегетарианцем по карману бьет меньше, чем если есть мясо) Просто совсем нет необходимости каждый день есть тофу, авокадо и кокосовое масло)[/QUOTE

    Еслиб каждый день! Ленивая я ездить в органические магазины. Самый органический у нас на Таирово это базар. Поэтому больше молочные и бобовые ну и орехи.


Ответить в теме
Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения