Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 52 из 1299 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 25976
  1. Вверх #1021
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    438
    Репутация
    286
    Знающие люди. Подскажите-как правильно поступить?
    В результате сверки в начале прошлого месяца вылез излишек (переплата) в сумме~2000 грн.Платил по тарифу over 2500,по факту оказалось на 150 кубов меньше.
    Как мы все знаем,с 1 мая сказочный тариф 7,30 за куб.Апрель шел по 3,60.
    Как мне зафиксировать показания апреля месяца,если раньше я их фиксировал обычной оплатой с указанием потребленного за оплачиваемый период,а имея переплату,было бы глупо платить только ради того,чтобы зафиксировать тариф 3,60.Кстати,на минуточку в апреле месяце нагорело ~160 кубов.

    P.S. Судя по всему,скоро мытье посуды-столовых приборов будет дороже самой посуды-приборов. Через 2-контурник так точно.Одноразовые купить что-ли?


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Знающие люди. Подскажите-как правильно поступить?
    В результате сверки в начале прошлого месяца вылез излишек (переплата) в сумме~2000 грн.Платил по тарифу over 2500,по факту оказалось на 150 кубов меньше.
    Как мы все знаем,с 1 мая сказочный тариф 7,30 за куб.Апрель шел по 3,60.
    Как мне зафиксировать показания апреля месяца,если раньше я их фиксировал обычной оплатой с указанием потребленного за оплачиваемый период,а имея переплату,было бы глупо платить только ради того,чтобы зафиксировать тариф 3,60.Кстати,на минуточку в апреле месяце нагорело ~160 кубов.

    P.S. Судя по всему,скоро мытье посуды-столовых приборов будет дороже самой посуды-приборов. Через 2-контурник так точно.Одноразовые купить что-ли?
    завтра подайте свои показания в газовый участок. Вам будут за Ваши переплаченные деньги списывать газ по новым тарифам

  3. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    438
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    завтра подайте свои показания в газовый участок. Вам будут за Ваши переплаченные деньги списывать газ по новым тарифам
    "Подать"по звонку?Или личным присутствием?Перерасчет делала мать на Мясоедовской.Пардон за невежество-стараюсь с такими организациями общаться дистанционно,посредством "полной и своевременной". Наша газовщица гость достаточно редкий у нас,а счет пошел уже буквально на минуты...

    http://odgaz.odessa.ua/ru/debt.php?town=odessa
    Нашел в соседней теме.Данные вроде сходятся.Попробую электронкой.
    P.S.Хотя для верности надо будет таки позвонить.Знаем мы их "электронки","зависающие программы"(!),"обновления баз данных с невозможностью.." e.t.c
    Последний раз редактировалось Den_72; 29.04.2015 в 23:35.

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    позвоните в абон отдел ,не обязательно туда ехать.
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    номер абон отдела на вашей газовой книжке указан
    Жизнь одна-стоит задуматься ...

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Я в последние несколько месяцев через этот сайт и отправляю свои показания счётчика , а они мне на почту присылают счёт об оплате ....очень удобно .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для ТатьянаАндр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    979
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Я в последние несколько месяцев через этот сайт и отправляю свои показания счётчика , а они мне на почту присылают счёт об оплате ....очень удобно .
    Это действительно так.
    Однако есть нюансы: по квитанции 82 куб/м стоят 298,69 грн. Перемножаем: 82х3,6=295,2 Перебор 3,49грн., при сверке за март перебор составлял всего 0,14 грн.
    Похоже, газконторе понравились безропотные "переборчики"?! За все годы - такое впервые...
    YaTanya

  8. Вверх #1028
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    438
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Я в последние несколько месяцев через этот сайт и отправляю свои показания счётчика , а они мне на почту присылают счёт об оплате ....очень удобно .
    Именно так я и сделал.Удобно.Результат уже есть-по результатам показаний,вбитых 1 мая,сегодня пришел счет.Вернее отминусовали от моей переплаты 500 с чем-то гривень за апрель.Вообщем,по моим скромным расчетам,"жирка" до октября месяца должно хватить.

  9. Вверх #1029
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    Новая Постанова - нормы потребления у абонентов с плитой, но без счетчика уменьшились в 2 раза
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  10. Вверх #1030
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Новая Постанова - нормы потребления у абонентов с плитой, но без счетчика уменьшились в 2 раза
    это и зимой и летом?

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    ес итыс, зимой 3*7,188, летом 4,5*7,188 с человека. кто не поставил еще счетчик может подумать 2 раза. http://104.ua/ua/news/id/ekonomiti-gaz-pri-novih-normah-spozhivannja-nemaje-11797
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9522
    Угу, а мне когда делали акт осмотра, очень настоятельно рекомендовали поставить счетчик
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Новая Постанова - нормы потребления у абонентов с плитой, но без счетчика уменьшились в 2 раза
    а по факту подорожало в 3 раза

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Помогите разобраться по какому тарифу платить за апрель. Вот счет с ГЕРЦА, там указан тариф 1,09грн, но как я понимаю должен быть 3,68грн.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 22
Размер:	22.4 Кб
ID:	9810611
    [MOD]

  15. Вверх #1035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    35
    Да, сегодня платил по ГЕРЦу через их сайт, цена старая стоит, так и оплатил. Если шо, то все равно пересчитают. А так показания счетчика внесены уже в базу, так как за апрель можно еще льготные 200 кубов израсходовать.

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от baldzer Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться по какому тарифу платить за апрель. Вот счет с ГЕРЦА, там указан тариф 1,09грн, но как я понимаю должен быть 3,68грн.
    ПРи наличии счетчика в апреле платится по двум тарифам 3.60 / 7.188 . С 1-го мая по 30 сентября весь газ по 7.188

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	117.6 Кб
ID:	9810902Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	88.0 Кб
ID:	9810904Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	187.9 Кб
ID:	9810905

  17. Вверх #1037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    23
    Первый раз в жизни сегодня увидели как не горит газ, идущий из плиты. Даже запах был слабеньким.
    Не иначе как испытывают метод " капуччино",то есть добавление воздуха. Или это уже давно в использовании и мы отстали от жизни ?))))))

  18. Вверх #1038
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Танюсичек Посмотреть сообщение
    Первый раз в жизни сегодня увидели как не горит газ, идущий из плиты. Даже запах был слабеньким.
    Не иначе как испытывают метод " капуччино",то есть добавление воздуха. Или это уже давно в использовании и мы отстали от жизни ?))))))
    может сосед решил проверить герметичность стыков и подключил вместо своей плиты - баллон с азотом?

  19. Вверх #1039
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Танюсичек Посмотреть сообщение
    Первый раз в жизни сегодня увидели как не горит газ, идущий из плиты. Даже запах был слабеньким.
    Не иначе как испытывают метод " капуччино",то есть добавление воздуха. Или это уже давно в использовании и мы отстали от жизни ?))))))
    Не воздух, а углекислый газ, он инертен и это безопасно и экономно для газовиков. А счетчику все равно, что учитывать.
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    Если у вас из плиты пошел воздух срочно позвоните в газовую службу ! Это означает только ,то ,что где-то нарушена герметичность !
    Жизнь одна-стоит задуматься ...


Ответить в теме
Страница 52 из 1299 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения