Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 51 из 5818 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 116349
  1. Вверх #1001
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Kariatida а может пусть мама поговорит с бабушкой? вместе обсудят (обои-покраску-плитку) и все такое прочее грубо говоря составят смету и дизайн-проект))) тогда бабушка не будет себя чувствовать как партизан защищающий родной лес. может это и будет той соломинкой что сломает хребет?
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что Марисоль муж просто поставил в известность, что она должна в честь годовщины возится с его сестрой??
    Когда человек в радость.. то это одно, а когда так, то это, кроме как, "возится" назвать нельзя..

    Все же иногда НАДО, чтобы тему просматривали мужья.. некоторые своих жен просто не слышат.. или мнения жен ничего не значат для них..
    Юлевна-Царевна, он просто забыл, что ему нужно уехать в субботу, да и он не может сказать Нет, "занят, планы, хотим побыть сами с семьей", сестра или свекруха, никогда не спрашивают " что вы делаете в субботу, мы вот хотим приехать" они всегда звонят "мы будем, ждите, встречайте, готовтесь" мы вот когда хотим к кому-то в гости, мы же всегда спрашиваем, просто еще люди очень далеки от того, что выходные проходят в бегах, базары, таврии, 2 раза в день погулять с ребенком, приготовить завтрак, обед, ужин для всей семьи.

    я не знаю с чем это связано, но когда приезжают сестра и свекровь, он всегда работает и целый день занят. Ну правильно, жена готовит, няньчит ребенка и убирает, потом столы принимает гостей, проще приехать и сесть за стол, чем бегать суетиться

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,342
    Репутация
    12168
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    просто Вы изначально пришли с таким настроением
    Не совсем Вас поняла...
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что Марисоль муж просто поставил в известность, что она должна в честь годовщины возится с его сестрой??
    Когда человек в радость.. то это одно, а когда так, то это, кроме как, "возится" назвать нельзя..

    Все же иногда НАДО, чтобы тему просматривали мужья.. некоторые своих жен просто не слышат.. или мнения жен ничего не значат для них..
    вроде не в честь годовщины, но все равно должна возиться с сестрицей в честь ее же приезда
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  5. Вверх #1005
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Юлевна-Царевна, он просто забыл, что ему нужно уехать в субботу, да и он не может сказать Нет, "занят, планы, хотим побыть сами с семьей", сестра или свекруха, никогда не спрашивают " что вы делаете в субботу, мы вот хотим приехать" они всегда звонят "мы будем, ждите, встречайте, готовтесь" мы вот когда хотим к кому-то в гости, мы же всегда спрашиваем, просто еще люди очень далеки от того, что выходные проходят в бегах, базары, таврии, 2 раза в день погулять с ребенком, приготовить завтрак, обед, ужин для всей семьи.

    я не знаю с чем это связано, но когда приезжают сестра и свекровь, он всегда работает и целый день занят. Ну правильно, жена готовит, няньчит ребенка и убирает, потом столы принимает гостей, проще приехать и сесть за стол, чем бегать суетиться
    многим мужчинам кажется, что жены, которые не работают.. просто сидят дома и ничего не делают.. Только почему-то забывают, что домработницы, кухарки и няни нет..Им время от времени надо напоминать.. И на вопрос по телефону "что делаешь?" не отвечать "ничего.."(хотя уже убралась, постирала.. погуляла с ребенком, покормила и спать положила, а впереди готовка, глажка и ребенок проснутый.. )
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  6. Вверх #1006
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от maury88 Посмотреть сообщение
    Иногда лучше промолчать...Ведь тут не вывернешь всё душу наизнанку и не объяснишь все нюансы.... Читаю всё, и кажется начинаю понимать, что происходит....
    Вот выворачивать и не нужно! Если честно,вы пока не готовы,так как не все сможете принять спокойно.Но "выплеснуть пар",слегка,для этого мы и здесь.Темка-"жилетка" и для невесток и для свекровей,ведь обиды бывают у всех сторон
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Юлевна-Царевна, он просто забыл, что ему нужно уехать в субботу, да и он не может сказать Нет, "занят, планы, хотим побыть сами с семьей", сестра или свекруха, никогда не спрашивают " что вы делаете в субботу, мы вот хотим приехать" они всегда звонят "мы будем, ждите, встречайте, готовтесь" мы вот когда хотим к кому-то в гости, мы же всегда спрашиваем, просто еще люди очень далеки от того, что выходные проходят в бегах, базары, таврии, 2 раза в день погулять с ребенком, приготовить завтрак, обед, ужин для всей семьи.

    я не знаю с чем это связано, но когда приезжают сестра и свекровь, он всегда работает и целый день занят. Ну правильно, жена готовит, няньчит ребенка и убирает, потом столы принимает гостей, проще приехать и сесть за стол, чем бегать суетиться
    мне кажется, что не случайно работа резко нападает на Вашего мужа в такие дни...
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  8. Вверх #1008
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    мне кажется, что не случайно работа резко нападает на Вашего мужа в такие дни...
    да)) меня тоже улыбнуло такое совпадение))
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #1009
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    многим мужчинам кажется, что жены, которые не работают.. просто сидят дома и ничего не делают.. Только почему-то забывают, что домработницы, кухарки и няни нет..Им время от времени надо напоминать.. И на вопрос по телефону "что делаешь?" не отвечать "ничего.."(хотя уже убралась, постирала.. погуляла с ребенком, покормила и спать положила, а впереди готовка, глажка и ребенок проснутый.. )
    вот я прошла через эту ситуацию, теперь когда муж звонит или вечером спрашивает даю расклад поминутно (утрирую) зато теперь начал ценить. и спрашивать, не буду ли я занята, так как ему надо что то купить-найти-помочь...
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,342
    Репутация
    12168
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Вот выворачивать и не нужно! Если честно,вы пока не готовы,так как не все сможете принять спокойно.Но "выплеснуть пар",слегка,для этого мы и здесь.Темка-"жилетка" и для невесток и для свекровей,ведь обиды бывают у всех сторон
    Может моя подпись меня останавливает?
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  11. Вверх #1011
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    ой, девочки.. а у меня.. после совместного распития спиртного напитка со свекровью.. прям удивительные вещи..
    свекровь бегает, помогает.. не надоедает.. отлаяла бабок во дворе за меня, предложила посмотреть за сыном неделю, чтобы я с мужем поехала на дачу.. а вчера я приехала с овощами и банками.. водитель до лифта занес, а я не могла никак все в лифт пихнуть.. позвонила свекрови, чтобы у лифта постояла, так она вылетела из квартиры(по телефону услышала, я даже трубку не положила еще).. на лифте кто-то ехал.. так она с седьмого этажа галопом неслась.. как не упала-то..помогла мне.. посидела у меня 2 минуты и ушла. Вот..
    я в шоке

    конечно, все прекрасно.. но вот очкую я.. прям, как перед бурей..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    многим мужчинам кажется, что жены, которые не работают.. просто сидят дома и ничего не делают.. Только почему-то забывают, что домработницы, кухарки и няни нет..Им время от времени надо напоминать.. И на вопрос по телефону "что делаешь?" не отвечать "ничего.."(хотя уже убралась, постирала.. погуляла с ребенком, покормила и спать положила, а впереди готовка, глажка и ребенок проснутый.. )
    я думаю, не многим, а всем, он же приходит, всегда чисто, всегда есть еда (на второй день ничего не кушаем, они не хотят), рубашки откуда то берутся чистые и выглаженные. 4 год дома, есть подработки, но не всегда, до этого работала в офисе, костюмчик и компьютер, а ля бизнес-леди, а тут все по кругу... Иногда хочется выть... Но понимаю, сына на няню не оставлю, да и второго хочется ребенка, все тешу себя мыслями, что сейчас трудно пройдет лет 5, вернусь в свой офис, сын будет взрослый самостоятельный, я верну себе свою личную жизнь, правильно писала Сандели, сначала беременность, потом роды, потом ночи без сна, теперь хочу вложить в его голову спорт и кружки развития, всегда вспоминаю свою маму, она тоже через все прошла и все сама с двумя детьми, а карьера началась только в 45, сейчас ей 50, она вся в работе)))) теперь младшая ее дочь готовит папе, убирает... воспитала и получила хороших дочерей))))

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    ой, девочки.. а у меня.. после совместного распития спиртного напитка со свекровью.. прям удивительные вещи..
    свекровь бегает, помогает.. не надоедает.. отлаяла бабок во дворе за меня, предложила посмотреть за сыном неделю, чтобы я с мужем поехала на дачу.. а вчера я приехала с овощами и банками.. водитель до лифта занес, а я не могла никак все в лифт пихнуть.. позвонила свекрови, чтобы у лифта постояла, так она вылетела из квартиры(по телефону услышала, я даже трубку не положила еще).. на лифте кто-то ехал.. так она с седьмого этажа галопом неслась.. как не упала-то..помогла мне.. посидела у меня 2 минуты и ушла. Вот..
    я в шоке
    конечно, все прекрасно.. но вот очкую я.. прям, как перед бурей..
    Вспоминается старый анекдот: ты ко мне по человечески и я к тебе по человечески)))))
    Некоторым людям нужно не чтобы для них (за них) все сделали и отрезали, а почувствовать именно ту семью, в которой им отказывают взрослые дети. Свою сопричастность, полезность что ли. Как тот ребенок, которого часто гонят с кухни, а потом удивляются, почему он тарелку за собой не моет.
    Как-то писАла, кажется, что у меня совсем старенькая в маразме 90-летняя бабушка в трудную минуту могла мобилизовать все остатки здорового мозга и даже помочь, посоветовать что-то. Хотя от нее в ее состоянии этого уже никто никак не ожидал.
    Большинству хочется сугубо самим решать вопросы в своей семье. И это правильно, но... Тут почти на каждой странице вспоминают "По семейным обстоятельствам". Вспомните того старичка (Л. Дуров), который таскал детям тяжеленные сумки с минералкой. И не потому, что его грузили, а чтобы получить удовольствие самому, сделав что-то полезное детям. С возрастом для многих это становится главным удовольствием в жизни. Даже если получателю это не особенно нужно.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    я думаю, не многим, а всем, он же приходит, всегда чисто, всегда есть еда (на второй день ничего не кушаем, они не хотят), рубашки откуда то берутся чистые и выглаженные. 4 год дома, есть подработки, но не всегда, до этого работала в офисе, костюмчик и компьютер, а ля бизнес-леди, а тут все по кругу... Иногда хочется выть... Но понимаю, сына на няню не оставлю, да и второго хочется ребенка, все тешу себя мыслями, что сейчас трудно пройдет лет 5, вернусь в свой офис, сын будет взрослый самостоятельный, я верну себе свою личную жизнь, правильно писала Сандели, сначала беременность, потом роды, потом ночи без сна, теперь хочу вложить в его голову спорт и кружки развития, всегда вспоминаю свою маму, она тоже через все прошла и все сама с двумя детьми, а карьера началась только в 45, сейчас ей 50, она вся в работе)))) теперь младшая ее дочь готовит папе, убирает... воспитала и получила хороших дочерей))))
    Надо сделать как в анекдоте
    "Муж приходит домой, ребенок в закаканном памперсе, бьет крышкой об кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей квартире ровным слоем, кухня вся уляпана кашей, обеда нет, холодильник пустой, жена смотрит телевизор.
    Муж:
    — Это что такое?!!
    Жена:
    — Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: 'и что ты весь день делала?' Вот сегодня я ничего этого не делала."

  15. Вверх #1015
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вспоминается старый анекдот: ты ко мне по человечески и я к тебе по человечески)))))
    Некоторым людям нужно не чтобы для них (за них) все сделали и отрезали, а почувствовать именно ту семью, в которой им отказывают взрослые дети. Свою сопричастность, полезность что ли.******
    только такие отношения "у вас свое.. у меня свое".. придумала не я, если помните.. я помню.
    ключевое не "мое-твое", а как это подалось...
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    сестра или свекруха, никогда не спрашивают " что вы делаете в субботу, мы вот хотим приехать" они всегда звонят "мы будем, ждите, встречайте, готовтесь"
    Возьми себе в привычку сразу отвечать - "вот незадача! Что ж вы раньше то не предупредили? Никак не получится вас встретить! Ну и причина - уходим на ДР, крестины-родыны-именины-дельфинарий-цирк". Пару раз скажешь - начнут за месяц предупреждать!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #1017
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    только такие отношения "у вас свое.. у меня свое".. придумала не я, если помните.. я помню.
    ключевое не "мое-твое", а как это подалось...
    На тот момент может она так и думала,вы же особо не были знакомы,сейчас у нее изменилось отношение.
    А насчет бури,понятно,что все гладко не бывает,когда все хорошо,я начинаю в душе напрягаться и сразу вспоминаю древних греков:"Боги завистливы!"
    Последний раз редактировалось Sandeli; 05.09.2012 в 10:56.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение

    У меня мама готова все сама - она уже так делала ремонт бани. Долго всех уговаривала, а потом психанула.
    Теперь понятно, в кого Kariatida пошла.
    У настоящих мужчин - женщина счастливая! А у остальных-сильная!

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, в кого Kariatida пошла.
    ну да-ну да)))
    Кстати, дамы, кто сидит дома и слушает "А что ты сегодня делала" предлагаю взять на заметку метод моей кумы.
    Приходит ее муж с работы, и она попутно - пока он ужинает, купается, переодевается - она с нми общается и в процессе рассказывает "Ой, на базар сегодня сходила, купила ты-ты-ты перечисление, ой все такое дорогое, потом домой еле дошла, а сразу готовить, а поубирала...." и так далее! В общем, она как бы фоном выступает, но тем не менее, у него в голове закреплено - жена тяжко пахала весь день
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #1020
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    На тот момент может она так и думала,вы же особо не были знакомы,сейчас у нее изменилось отношение.
    А насчет бури,понятно,что все гладко не бывает,когда все хорошо,я начинаю в душе напрягаться и сразу вспоминаю древних греков:"Боги завистливы!"
    Возможно.. но, как говорится.. осадочек остался.. и изменить сложившееся отношение не могу.. потому что не хочу. может потом изменю мнение, но пока я для себя(внутри себя) не хочу.




    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, в кого Kariatida пошла.
    Джейран)) мои мысли))
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 51 из 5818 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения