Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 51 из 164 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3270
  1. Вверх #1001
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Шпалера, да при таком солнце? Постоянно притенять прийдеться и все равно им будет очень тяжело.
    У меня в таком месте, что не придется, треть дня тень, причем после обеда. В этом году "пожертвовала одной шпалерой для помидор")))) А в теплице, просто накидываю затеняющую сетку. Ну не нравится мне в расстил выращивать. Столько места занимают. Конечно, лучше теплицы варианта нет.


  2. Вверх #1002
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,692
    Репутация
    26624
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    мои в открытом грунте уже через недельку порадуют первым урожаем.... Из-а холодной весны, поздновато в этом году.....Сегодня натянула сетки, подвязала, замульчировала. Скоро начнем солить малосольненькие огурчики!!!!
    мои еще не скоро... Высаживали под пленку или в ОГ? Я семенами в ОГ , да и поздновато, 10-го числа. На моих только два настоящих листика. Как-то у меня в этом году всё припозднилось, даже розы и клематисы всех цветут уже, а мои только наливаются.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Мои в Ог вот сегодня первый огурчик)а с теплицы уже недельки 2 кушаем)скоро начнутся банки)))

  4. Вверх #1004
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Мои в Ог вот сегодня первый огурчик)а с теплицы уже недельки 2 кушаем)скоро начнутся банки)))
    Здорово, мои пока только с теплицы. Лидер как не странно Клавдия. Хотя заявлена как средне-ранняя. Вкусный огурец, хотя какой первый свой огурец будет не вкусный. Сейчас остальные массово пойдут и можно сравнить будет.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    огурцы сажу только в открытый грунт... всегда рассадой. Особенно радуют перцы, еще пару недель и можно будет в салатик!!!!

  6. Вверх #1006
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    огурцы сажу только в открытый грунт... всегда рассадой. Особенно радуют перцы, еще пару недель и можно будет в салатик!!!!
    У меня в открытом грунте лотерея, убьет их ветер раньше, чем я успею урожай собрать, или нет)))). Так что без теплицы никак.

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Шпалера, да при таком солнце? Постоянно притенять прийдеться и все равно им будет очень тяжело.
    я всегда выращиваю огурики на шпалере. Места мало, да попроще так, подвяал один раз, а дальше они сами. Растут на самом солнце, ничем не притененные. Каждый год на одном и том же месте. По моим наблюдениям, на шпалере им очень нравится.....

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    я всегда выращиваю огурики на шпалере. Места мало, да попроще так, подвяал один раз, а дальше они сами. Растут на самом солнце, ничем не притененные. Каждый год на одном и том же месте. По моим наблюдениям, на шпалере им очень нравится.....
    я тоже так)но у меня виноград немного закрывает)им нравится шпалера,они же лиана,у них природой заложено и усики чтоб хвататься)

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    550
    Репутация
    973
    На листьях белые маленькие мушки ,что это и чем обработать?
    夫と妻 - 1サタンの

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    Узрели пару белокрылок и сразу" тяжелая артиллерия" ? Зачем?
    Срок ожидания; Актеллик- открытый грунт -20 дней;
    Актара -15 дней. Если в полив под корень дней через 20-25
    Вы хоть бы название сорта-гибрида написали. Как я могу сказать обрывать огурцы или нет?
    Белокрылка в грунте не живет


    Тимур для вас скопировала, может это она-белокрылка ?

  11. Вверх #1011
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    550
    Репутация
    973
    Спасибо! Посмотрел фото в инете,таки да,белокрылка. Сорт гибрида не помню....самоопыляющийся ,другой сорт Наташа.
    夫と妻 - 1サタンの

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Сейчас подвязывала огурцы в грунте. Возник вопрос, а пчелоопыляемые так же формировать , как и партенокарпики или по другому.
    Если вы имеете ввиду ваш Родничок, то от него надо ещё дождаться пасынков в открытом грунте.
    У вас они сейчас есть выше 5 листа( потому как до 5 желательно всё удалить)?

    Скажу сразу-появление пасынков зависит от температуры воздуха(важна ночная)и от подкормок, и в зависимости от того чем заправлен грунт .В жаркую весну-лето, они могут вообще не появиться.

    В теплице конечно-же управлять процессами роста намного легче. Вот у меня в этом году была проблемка( я уже писал) прут одни огурцы, а пустоцвета нет, ну я и заставил их пустить много пасынков -в надежде что там хоть появятся пустоцветы для опыления. Ага- не тут-то было
    Сейчас стоят как ёлки, пасынки до шпалеры-в ряд зайти невозможно
    Конечно я досадил пустоцветных кустов и ситуация почти наладилась. Вот сегодня выбрал хоть каких-то кило 20 огурца. Мелочь - но приятно

    Цитата Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
    ООО!!!
    Сегодня прошла по листочкам опять 2 мухи нашла... но пока ничем не брызгала....
    Как там ваша белокрылка поживает?....и где вы её находите-вроде рано ещё для неё.
    Последний раз редактировалось moldigal; 27.05.2015 в 13:33.

  13. Вверх #1013
    Человек-Загадка
    Аватар для Дачник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    9183
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Как там ваша белокрылка поживает?....и где вы её находите-вроде рано ещё для неё.
    Ой, я такая перепуганная этой белокрылкой... в прошлом году совсем без огурцов осталась... всё сожрала)))) Но теперь я бдЮ))) Вот 2 штуки нашла и больше пока не вижу...
    А нашла я её с комнатного граната. Была в ярко жёлтой жилетке и видно на ней и принесла с подоконника в грунт.... Гранат уже потравила .... его не кушать)))) и пчёлки на подоконнике не летают.... А вот за огурци переживаю. У меня ещё есть бругмансия... её тоже белокрылка в прошлом году облюбовала...
    Мне сегодня для моего граната в 3елёном свете продали на обработки сначала конфидор + матч и через 2 недели енжио + матч...
    Посмотрим что будет.... Доктор сказал что матч - это не столько яд для белокрылки, сколько её стерелизация и уменьшение популяции....

    А на огурцах пока наблюдаю... ничем не обрабатывала....
    растем, цветем и пахнем:)

  14. Вверх #1014
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
    Ой, я такая перепуганная этой белокрылкой... в прошлом году совсем без огурцов осталась... всё сожрала)))) Но теперь я бдЮ))) Вот 2 штуки нашла и больше пока не вижу...
    А нашла я её с комнатного граната. Была в ярко жёлтой жилетке и видно на ней и принесла с подоконника в грунт.... Гранат уже потравила .... его не кушать)))) и пчёлки на подоконнике не летают.... А вот за огурци переживаю. У меня ещё есть бругмансия... её тоже белокрылка в прошлом году облюбовала...
    Мне сегодня для моего граната в 3елёном свете продали на обработки сначала конфидор + матч и через 2 недели енжио + матч...
    Посмотрим что будет.... Доктор сказал что матч - это не столько яд для белокрылки, сколько её стерелизация и уменьшение популяции....

    А на огурцах пока наблюдаю... ничем не обрабатывала....
    Слава богу, я ее даже не знаю как она выглядит. Всем желаю избавиться от этой напасти!!!!

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
    А нашла я её с комнатного граната. Была в ярко жёлтой жилетке и видно на ней и принесла с подоконника в грунт.... Гранат уже потравила .... его не кушать)))) и пчёлки на подоконнике не летают.... А вот за огурци переживаю. У меня ещё есть бругмансия... её тоже белокрылка в прошлом году облюбовала..
    А почему-бы не не отдать им на съедение вашу жёлтую жилетку?
    Вот вижу вы знаете что белокрылка любит жёлтый цвет, почему пошли за препаратами, а не воспользовались первым советом, ведь это дома-и цветы.
    Цитирую;
    1.Взять дощечки желтого цвета или покрасить, сверху клей (от ловушек муравьев или вазелин,солидол,можно мёдом...) разместить в центр посадок на площадь 10 м-три дощечки 30 на 30. Белокрылки любят желтый цвет.

  16. Вверх #1016
    Человек-Загадка
    Аватар для Дачник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    9183
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А почему-бы не не отдать им на съедение вашу жёлтую жилетку?
    Вот вижу вы знаете что белокрылка любит жёлтый цвет, почему пошли за препаратами, а не воспользовались первым советом, ведь это дома-и цветы.
    Цитирую;
    1.Взять дощечки желтого цвета или покрасить, сверху клей (от ловушек муравьев или вазелин,солидол,можно мёдом...) разместить в центр посадок на площадь 10 м-три дощечки 30 на 30. Белокрылки любят желтый цвет.
    Про жилетку я потом прочитала))) Решила её не мазать мёдом))) Нашла дома ярко жёлтую тарелку и буду пробовать... А на подоконнике у меня растёт цветок - мухоловка (жирянка) и она своими ароматами призывает к себе в мохнатые лапы всё летающее.... они там и липнут... жаль что только не все)))
    растем, цветем и пахнем:)

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
    Про жилетку я потом прочитала))) Решила её не мазать мёдом))) Нашла дома ярко жёлтую тарелку и буду пробовать... А на подоконнике у меня растёт цветок - мухоловка (жирянка) и она своими ароматами призывает к себе в мохнатые лапы всё летающее.... они там и липнут... жаль что только не все)))
    Появилась дома на фуксии. Под руками ничего не было. Использовала кошачий шампунь на" глазок". Сразу исчезли и я повторила через три дня.-пока не наблюдаю. Может и на огурцах попробуете. Уж лучше чем кондиформ и прочее.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    шампунь от блох? развести с водой на глазок?

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    шампунь от блох? развести с водой на глазок?
    Именно-ОН является инсектицидом ,на цветах сработало.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Появились дырки на листьях в открытом грунте.Что это и как бороться, учитывая что уже появились крохотные огурчики
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног


Ответить в теме
Страница 51 из 164 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения