Тема: Вопросы и ответы по дизайну интерьера

Ответить в теме
Страница 51 из 114 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2275
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    А что за стенка между комнатой и планируемой гардеробной? Ее можно убирать?
    Какая общая площадь и площади помещений?
    Всех площадей досконально не меряла, но то, что видела, примерно так. С меня чертежник слабый. То, что обведено зеленым, это шкаф, двери смотрят в коридор и ширма. Вот и вопрос, есть ли интересная перспектива у "каюты" без кардинального ломания стены.



  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Но, главной фишкой считаю, что сделал двери двустворчатыми, на двойных петлях, как в ресторанах (вход на кухню) и в салунах дикого запада. Функциональность в сто раз выше чем у одностворчатых. При помощи стопоров, можно сделать их работающими в одном направлении или в двух направлениях, или в свободном полёте.
    Благодарю. Я теперь поняла где тумбочка ) тема с дверью замечательная, еще такого не видела.

    К большому сожалению мы пока вообще без двери. И столик торчащий из стены вмещает 2-3 личности и минимум блюд.


    Идея подхвачена, грядут перемены=)
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  3. Вверх #1003
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Всех площадей досконально не меряла, но то, что видела, примерно так. С меня чертежник слабый. То, что обведено зеленым, это шкаф, двери смотрят в коридор и ширма. Вот и вопрос, есть ли интересная перспектива у "каюты" без кардинального ломания стены.

    раз взрослые люди, то что вы начертили в той клетушке?
    Я бы сломала таки эту стену, уж очень она дробит пространство
    Ольга Вілкова

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    раз взрослые люди, то что вы начертили в той клетушке?
    Я бы сломала таки эту стену, уж очень она дробит пространство
    Начертила, как стоит в реальности. Но у всех разные предпочтения, поэтому и спросила, как можно это распланировать по другому.
    Поняла, что вариант только со сносом. Спасибо Вам за ответ.

  5. Вверх #1005
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Начертила, как стоит в реальности. Но у всех разные предпочтения, поэтому и спросила, как можно это распланировать по другому.
    Поняла, что вариант только со сносом. Спасибо Вам за ответ.
    я как раз вчера размещала у себя в теме, 1ком. квартиру.
    Тут комната 17м2
    остальное можно посмотреть по ссылке в подписи
    [IMG][/IMG]
    Ольга Вілкова

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    я как раз вчера размещала у себя в теме, 1ком. квартиру.
    Тут комната 17м2
    остальное можно посмотреть по ссылке в подписи
    [IMG][/IMG]
    1. Между диваном/креслом и кроватью просвет есть? И какой ширины?
    2. Комната заканчивается на двери?
    3. Если да, то по сценарию, в темноте там должен сидеть Бонд, Джеймс Бонд с пистолем и подкарауливать входящего

  7. Вверх #1007
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    1. Между диваном/креслом и кроватью просвет есть? И какой ширины?
    2. Комната заканчивается на двери?
    3. Если да, то по сценарию, в темноте там должен сидеть Бонд, Джеймс Бонд с пистолем и подкарауливать входящего
    я не зря написала про ссылку на тему. все там есть.
    +2 окна
    Ольга Вілкова

  8. Вверх #1008
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    еще одна картинка напоминание, о рабочем треугольнике
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Девушки,здравствуйте.Помогите определиться с выбором дивана в детскую комнату.Комната крохотная- 2,55 на 2,7. Какой диван будет компактнее:книжка или же аккордеон?Возможно, кто-то сталкивался с выбором дивана в детскую и поможет мне.Заранее спасибо.

  10. Вверх #1010
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Девушки,здравствуйте.Помогите определиться с выбором дивана в детскую комнату.Комната крохотная- 2,55 на 2,7. Какой диван будет компактнее:книжка или же аккордеон?Возможно, кто-то сталкивался с выбором дивана в детскую и поможет мне.Заранее спасибо.
    А диван именно нужен?? Просто для ребенка лучше кровать с хорошим матрасом, и она меньше места занимает) . У меня такая же комната, так кровать вторым ярусом). И шкаф и стол все поместится и еще место для игр останется))

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Юлия Ручкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    А диван именно нужен?? Просто для ребенка лучше кровать с хорошим матрасом, и она меньше места занимает) . У меня такая же комната, так кровать вторым ярусом). И шкаф и стол все поместится и еще место для игр останется))
    Сто процентов! Даже если диван без подлокотников или с минимальными, то учитывая что Вы его хотите раскладывать - он будет занимать больше места. Кровать допустим метр на 80 см, тогда чтоб раскладной диван был в разложенном виде такого размера - это должно быть аж кресло...

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Девочки,диван необходим.Ребёнку 2 года.Ночью сам вылазит из своей кровати и приходит спать на диван в зал.Я поэтому и хочу ему диван.Уже боюсь этих его привычек.К слову кровать у нас хорошая с дорогим матрасом,но не пошло.

  13. Вверх #1013
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Девочки,диван необходим.Ребёнку 2 года.Ночью сам вылазит из своей кровати и приходит спать на диван в зал.Я поэтому и хочу ему диван.Уже боюсь этих его привычек.К слову кровать у нас хорошая с дорогим матрасом,но не пошло.
    Ну честно, не знаю я диванов с хорошими правильными матрацами.. может и есть такие.. ребенок мал еще.. думаю, это просто капризы и нужно его заинтересовать.. к примеру, пойти вместе выбрать кроватку или украсить вместе чем-то ту, что есть) Видела подобные комнаты в которых стоял диван.....это сплошная комната-диван узкий проход((( А когда не много подрастет, нужно и стол поставить, да уже пора, что бы там собирать-рисовать, стульчик, шкафчик..

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1687
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Девочки,диван необходим.Ребёнку 2 года.Ночью сам вылазит из своей кровати и приходит спать на диван в зал.Я поэтому и хочу ему диван.Уже боюсь этих его привычек.К слову кровать у нас хорошая с дорогим матрасом,но не пошло.
    А Вы уверены, что дело в диване? И если купить диван в детскую, ребенок будет спать на нем, а не приходить ночью в зал, на привычное место? Возможно, если позволяют габариты дивана и кровати,есть смысл поэкспериментировать для начала-поменять их местами и определить, в чем загвоздка -в спальном месте или месте для сна
    Делай, что должно, и будь, что будет

  15. Вверх #1015
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что дело в диване? И если купить диван в детскую, ребенок будет спать на нем, а не приходить ночью в зал, на привычное место? Возможно, если позволяют габариты дивана и кровати,есть смысл поэкспериментировать для начала-поменять их местами и определить, в чем загвоздка -в спальном месте или месте для сна
    представляю, как будут тягать диван особенно если он большой.
    Может ребенку именно в том месте комфортно и спокойно
    Ольга Вілкова

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Девочки,диван необходим.Ребёнку 2 года.Ночью сам вылазит из своей кровати и приходит спать на диван в зал.Я поэтому и хочу ему диван.Уже боюсь этих его привычек.К слову кровать у нас хорошая с дорогим матрасом,но не пошло.
    думаю, дело не в диване, а в привычке.
    если ребенок до этого спал на диване в зале, он просто приходит на привычное место.
    дети очень не любят перемены.
    и вряд ли диван в детской вам в этой ситуации поможет. только загромоздит пространство.

    может ребенку некомфортно в детской?
    может, он к ней еще не привык?
    тоже считаю, что нужно попробовать подключить ребенка к обустройству его комнаты/кроватки, больше с ним проводить времени именно в этой комнате, чтобы он там освоился.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Ребёнок спал 1,5 года в своей кровати.Теперь сам выпрыгивает с кровати ночью и убегает в зал.)До этого таких проблем не было.Раскидывается на диване и так спит.Поэтому и встал вопрос о покупке полноценного дивана, а не детского в такую крохотную комнату.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Ребёнок спал 1,5 года в своей кровати.Теперь сам выпрыгивает с кровати ночью и убегает в зал.)До этого таких проблем не было.Раскидывается на диване и так спит.Поэтому и встал вопрос о покупке полноценного дивана, а не детского в такую крохотную комнату.
    может ему страшно спать в детской, раз убегает в зал.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Ребёнок спал 1,5 года в своей кровати.Теперь сам выпрыгивает с кровати ночью и убегает в зал.)До этого таких проблем не было.Раскидывается на диване и так спит.Поэтому и встал вопрос о покупке полноценного дивана, а не детского в такую крохотную комнату.
    Я тоже поддержу предыдущих ораторов... Дело не в диване, а в капризах малыша... Это период и он пройдет быстро, а ненужный и опасный для детской спины диван останется.. Есть прикольная кушетка в Икеи - всем ее советую.. Либо обычная кроватка 90-120 см с хорошим матрасом. Сейчас куча прикольного детского белья, которое может заинтересовать (с супергероями, энгри бердс и тд). Например, в Юске и в Тас покупали..

    (попробуйте закрывать дверь в зале, может его не диван, а телек там интересует)))
    Нечем заняться? Займись собой..

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Добрый день! Прошу подсказать в одном моменте...хочется распределить так, что была задействована имеющаясь площадь по максимуму....но постоянно выходит, что очень много места уходит на прихожую ((( а хочется и гардероб и место для хранения.....и место для работы....
    Очень спасибо )
    Последний раз редактировалось LiluSit; 27.03.2017 в 11:22.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572


Ответить в теме
Страница 51 из 114 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения