Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 51 из 1709 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 34180
  1. Вверх #1001
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    чувство собственности,типа моя жилплощадь и я хозяин!
    одна дама выставляет свой мусор на парадную,к-рый может стоять сутками и разваниваться на всю парадную!
    один раз уборщица вынесла,второй раз консьержке пожаловались,чтоб ей передала,так (было при мне) эта дама устроила такой скандал внизу,что ее мусор будет стоять сколько нужно и что она сама себе доктор,ее квартира и ей никто указывать не будет!
    вот такие люди!
    Составляется акт и вызывается санэпидемстанция.
    (Подпись удалена модератором)


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а вы поставьте возле ее дверей свой и еще чей-то мусор(незаметно)типа-чужой пример заразителен.может дойдет,что,убрав свой мусор люди не будут ей подкидывать еще свой
    прикол конечно веселый, но она скорее всего, будет тогда свой мусор другим подкидывать )))
    хотя...... если даже несколько квартир начнут ей складировать под дверью свой мусор это будет уже прикольно ))))
    жаль только ее соседей по этажу

    но можно иначе сделать - если есть собака, при каждом случае выкладывания мусора подводить ее к двери той соседки и пусть справляет нужду )))
    а будет возмущаться сказать - "а чего? - тут вон мусор грязь - куском мусора больше или меньше..... - это же мой подъезд - че хочу - то и делаю"
    Мое субъективное мнение! :)

  3. Вверх #1003
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,902
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    прикол конечно веселый, но она скорее всего, будет тогда свой мусор другим подкидывать )))
    хотя...... если даже несколько квартир начнут ей складировать под дверью свой мусор это будет уже прикольно ))))
    жаль только ее соседей по этажу

    но можно иначе сделать - если есть собака, при каждом случае выкладывания мусора подводить ее к двери той соседки и пусть справляет нужду )))
    а будет возмущаться сказать - "а чего? - тут вон мусор грязь - куском мусора больше или меньше..... - это же мой подъезд - че хочу - то и делаю"
    соседей жаль,но это ж временно.пусть сама весь мусор выносит,а нет...представляю какой склад соберется(альтфатер отдыхает)главное все под ее двери(соседи потерпите!это ж ей урок)
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    Предлагаю просто написаь объявление: отныне мусор хранится у квартиры №п234689736248

    Пусть думает.
    (Подпись удалена модератором)

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Affiniti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    271
    Репутация
    119
    Хих Прекрасный способ борьбы с вредной бабкой - это , как кто-то посоветовал - НЕРЕАГИРОВАНИЕ на ее вопли и битьё шваброй в потолок и по батареям.
    Не знаю на долголи , но уже 3 дня я спокойно живу... 3 дня назад, когда вечерочком начался обычный концерт, сижу в кухне, курю и тут, через свою вечно открытую форточку слышу откуда-то снизу, сквозь бабкин вопль и тарабаненье ,жесткий такой мужской матюк ... многоэтажный и заливистый , и почти сразу присоединившийся к нему откуда-то из далека женскую не матерную брань... Короче - соседи с низу, сразу с нескольких этажей подомной (я на 7 , бабка на 6) на бабушкин "концерт" грозно ей ответили хором. То что я смогла расслышать отчетливо (диалог, переходящий в монолог) - "У нее там , кондиционер!" "Ну, и что что кондиционер?!!.." "Она людям спать не дает!.." "Это ты (много матерных эпитетов в адрес бабульки , а также много матерных междометий) людям спать не даешь (опять междометия) " ... женская партия совсем с низу - "Я сейчас милицию вызову, сколько может это издевательство продолжаться! Еще один удар в батарею и всё!" ....

    И так далее, и в том же духе... Вот так... Выходные и сегодняшний вечер я провела в покое.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Affiniti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    271
    Репутация
    119
    А насчет ремонта и грохота - сейчас я на стороне "плохих" играю, к сожалению .
    У меня стадия демонтажа стен в недавнокупленной квартире. Нюанас состоит в том, что двухкомнатная квартира куплена, в той же парадной, в которой , у мамы трехкомнатная квартира. Более того - эту квартиру , вместе с 80 %-ми нынешних жильцов 20 лет назад получали от государства мои родители . Естесственно , что все эти 80% жильцов меня и мою маму знают либо хорошо, либо в лицо.
    Грохот ,конечно страшный-дом-то панельный железобетонный... И перед соседями довольно не ловко . НО... пока без скандалов и склок (надеюсь так и останется) договорились с соседями сверху и снизу - они потерпят заявленные рабочими 4-5 дней грохота, но только без ущерба. Если у кого-то где-то ,например, отпадет плитка от вибраций, мы за свои дегни все соседям восстановим

    В свою очередь, рабочим было велено ШУМ производить с 10 утра и не позднее 18 вечера, т.е. когда люди или на работе или где-нибудь на море. Вот... Пока все в порядке. А если посыпется плитка у соседки - буду восстанавливать силами моих же рабочих. Мой ремонт - это не повод устраивать разруху в домах соседей. Надеюсь все обойдется и ущербов не последует ...

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    в панельке демонтаж стен?? не страшно? там почти все стены - несущие...

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Affiniti Посмотреть сообщение
    А насчет ремонта и грохота - сейчас я на стороне "плохих" играю, к сожалению .
    У меня стадия демонтажа стен в недавнокупленной квартире. Нюанас состоит в том, что двухкомнатная квартира куплена, в той же парадной, в которой , у мамы трехкомнатная квартира. Более того - эту квартиру , вместе с 80 %-ми нынешних жильцов 20 лет назад получали от государства мои родители . Естесственно , что все эти 80% жильцов меня и мою маму знают либо хорошо, либо в лицо.
    Грохот ,конечно страшный-дом-то панельный железобетонный... И перед соседями довольно не ловко . НО... пока без скандалов и склок (надеюсь так и останется) договорились с соседями сверху и снизу - они потерпят заявленные рабочими 4-5 дней грохота, но только без ущерба. Если у кого-то где-то ,например, отпадет плитка от вибраций, мы за свои дегни все соседям восстановим

    В свою очередь, рабочим было велено ШУМ производить с 10 утра и не позднее 18 вечера, т.е. когда люди или на работе или где-нибудь на море. Вот... Пока все в порядке. А если посыпется плитка у соседки - буду восстанавливать силами моих же рабочих. Мой ремонт - это не повод устраивать разруху в домах соседей. Надеюсь все обойдется и ущербов не последует ...
    главное чтобы роботяги непересторались к соседу дверь .это жостко будет .

  9. Вверх #1009
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    в панельке демонтаж стен?? не страшно? там почти все стены - несущие...
    Да кто ж на это смотрит?
    Ольга Вілкова

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Affiniti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    271
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    в панельке демонтаж стен?? не страшно? там почти все стены - несущие...
    Только не ванная с туалетом... Но поверьте, удаление железобетонных кабинок , шуму и грохоту дает не меньше чем снос несущей стены
    Но вроде пока все благополучно. Почти все разваляли, остался небольшой кусочек - еще день работы и будут мусор вывозит.

    А несущую стену кухня-комната, я буду в трешке демонтировать . И не страшно - 7 этаж , надо мной всего 2 этажа, а металлоконструкции для укрепления проема (швейлера там всякие и двутавры ) будет конструктор расчитывать и лицензированная контора ставить...

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Affiniti Посмотреть сообщение
    А несущую стену кухня-комната, я буду в трешке демонтировать . И не страшно - 7 этаж , надо мной всего 2 этажа, а металлоконструкции для укрепления проема (швейлера там всякие и двутавры ) будет конструктор расчитывать и лицензированная контора ставить...
    Вы че, серьезно? Никакой швеллер или двутавр не заменит монолитной стены, не учитывая уже то, что металл подвержен усталости и коррозии. Лет этак через 15 эти два этажа окажутся у вас на кухне. Разрешение на перепланировку есть? Я б на месте ваших соседей быстро бежал в суд, иначе они рискуют остаться без квартир

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Я б тоже.

  13. Вверх #1013
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Вы че, серьезно? Никакой швеллер или двутавр не заменит монолитной стены, не учитывая уже то, что металл подвержен усталости и коррозии. Лет этак через 15 эти два этажа окажутся у вас на кухне. Разрешение на перепланировку есть? Я б на месте ваших соседей быстро бежал в суд, иначе они рискуют остаться без квартир
    У нас на 2 этаже 10этажки проем в стене не маленький сделали, да и стену в санузле снесли и передвинули стенку между кухней и ванной.
    Так я попросила показать разрешение на перепланировку, никто его не показал. Я говорю, что так делать нельзя, а тут влезает в разговор мастер из ЖЭка и заявляет: "Вы что не знаете, как эти разрешения делаются? Раз и выдали".
    Просто хозяйке квартиры сказала, что мне тут в принципе не долго жить в этом доме, а вот если завалится, то хрен вы выберетесь
    Ольга Вілкова

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Affiniti Посмотреть сообщение
    Только не ванная с туалетом... Но поверьте, удаление железобетонных кабинок , шуму и грохоту дает не меньше чем снос несущей стены
    Но вроде пока все благополучно. Почти все разваляли, остался небольшой кусочек - еще день работы и будут мусор вывозит.

    А несущую стену кухня-комната, я буду в трешке демонтировать . И не страшно - 7 этаж , надо мной всего 2 этажа, а металлоконструкции для укрепления проема (швейлера там всякие и двутавры ) будет конструктор расчитывать и лицензированная контора ставить...

    ванная с туалетом в панельке - это просто таки кабинка, не страшно...
    а вот насчет стены кухня-комната.... при любом ЧП в доме соседи вспомнят именно про Вас. и прийдут к Вам гости...и не одни.... и будете восстанавливать свою стену да еще оплачивать всевозможные ремонты соседям.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Affiniti Посмотреть сообщение
    А несущую стену кухня-комната, я буду в трешке демонтировать . И не страшно - 7 этаж , надо мной всего 2 этажа, а металлоконструкции для укрепления проема (швейлера там всякие и двутавры ) будет конструктор расчитывать и лицензированная контора ставить...
    Конечно полностью демонтировать данную стенку это самоубийство, но устройство в ней проема по ширине как 1,5 дверного (при условии грамотного усиления) не представляет никакой катастрофы.
    Грамотно рассчитанная балка работает как надо. Рекомендую вам поставить все-таки балку, а не швеллер. Со временем устает не только металл, а насчет коррозии это просто смешно: у человека же не пирс на море, а квартира с нормальной влажностью и т.п. Да еще, к тому же, все будет оштукатурено и зашпаклеванно.

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,330
    Репутация
    8743
    Поперечная несущая стена работает
    как диофрагма и проемы не рекомендуются в таких стена,балка работает только на вертикальную нагрузку

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Конечно полностью демонтировать данную стенку это самоубийство, но устройство в ней проема по ширине как 1,5 дверного (при условии грамотного усиления) не представляет никакой катастрофы.
    Доброе утро! Причем тут дверной проем? Речь идет о ПОЛНОМ сносе несущей стены

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Причем тут дверной проем? Речь идет о ПОЛНОМ сносе несущей стены
    Перечитайте еще раз, то что я написал. Особенно первую строку.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711

    По умолчанию Очень интересно

    РАЗРЕШЕНО
    увеличивать площадь санузла путем объединения ванной и туалет, а также присоединения части коридора;
    расширять площадь жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений;
    устраивать из комнаты и смежной с ней кухни кухню-столовую;
    прорубать проемы в стенах (если они не являются несущими) между различными помещениями;
    сносить антресоли, встроенные шкафы и кладовки для увеличения жилой площади;
    переносить входной проем в квартиру;
    демонтировать подоконную часть стены комнаты для устройства прохода на балкон.

    ЗАПРЕЩЕНО
    увеличивать площадь санузлов, ванных комнат за счет жилых помещений;
    объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стен (неважно, несущие они или нет);
    переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления;
    объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий;
    в процессе ремонта удалять звукоизолирующее основание полов;
    демонтировать вентиляционные каналы и короба;
    рыть погреба, создавать пристройки к квартирам, распложенным на первых этажах многоэтажек;
    устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу.

    http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/565409.html

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,507
    Репутация
    3329
    Особенно последние 2 пункта у нас выполняются, аж бегом.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


Ответить в теме
Страница 51 из 1709 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения