Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 503 из 641 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 12808
  1. Вверх #10041
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,748
    Репутация
    55063
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Жду подтверждений от выезжающих, например, в Румынию
    Если так, то замечательно.
    Ездил в Польшу раньше, когда еще врт желтенький такой к основному техпаспорт нужен был типа. На границе поляков он не интересовал совсем. Только оригинал техпаспорт. Машина на тот момент была по доверке


  2. Вверх #10042
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    2000
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Ездил в Польшу раньше, когда еще врт желтенький такой к основному техпаспорт нужен был типа. На границе поляков он не интересовал совсем. Только оригинал техпаспорт. Машина на тот момент была по доверке
    Прекрасный аргумент, спасибо!

  3. Вверх #10043
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго времени суток.

    Перечитал двадцать страниц но так до конца не понял. На днях планирую ехать в Запорожье для осмотра и вероятной покупки мотоцикла. Интересует специфика переоформления документов. С подобным сталкиваюсь впервые, прошу растолковать.

    1. Какой договор и в какой форме должен быть заключен с продавцом?
    2. Должен ли продавец снимать мотоцикл с учёта в МРЕО, должен ли я присутствовать в Запорожском МРЕО, сможет ли продавец снять мот с учёта в день осмотра мотоцикла?
    3. Какой пакет документов должен быть у меня при оформлении сделки в Запорожье, что должен отдать мне продавец?
    4. Имею ли я право перегонять мотоцикл своим ходом из Запорожья в Одессу имея этот пакет документов на руках?
    5. С каким набором документов я должен явиться в МРЕО в Одессе?

    Благодарю.

  4. Вверх #10044
    Частый гость Аватар для Perevozchick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    169
    Подскажите пожалуйста, могу ли я снять авто с регистрации и ездить на транзитах разрешенный срок , а потом, вдруг передумает покупатель, опять поставить её на себя с сохранением номерных знаков ?? Ориентировочно какая сумма официальных уплат в казну ? И сроки ?
    Слово должно быть верным, действие должно быть решительным.

  5. Вверх #10045
    Постоялец форума Аватар для Greztky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    2695
    Цитата Сообщение от Perevozchick Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, могу ли я снять авто с регистрации и ездить на транзитах разрешенный срок , а потом, вдруг передумает покупатель, опять поставить её на себя с сохранением номерных знаков ?? Ориентировочно какая сумма официальных уплат в казну ? И сроки ?
    C схранением номеров вряд ли. Только если сдали на хранение. У меня за процедуру постановки на учет в связи с не продажей денег дополнительных не взяли. Только официальные платежи примерно 500 грн. При этом я просрочил транзиты лет на 5)). Как то так.
    The Great One.

  6. Вверх #10046
    Посетитель Аватар для _ASHEL_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    289
    Репутация
    172
    Подскажите,с кем нужно договариваться,чтобы при покупке авто снятие-постановка(либо прямая перерегистрация) в свидетельство о регистрации бензинового авто сразу вписали газ (на авто он не стоит). Т.к. в планах после покупки сразу ставить газ.

  7. Вверх #10047
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Подскажите пожалуйста как восстановить утерянный техпаспорт?

  8. Вверх #10048
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от 7877 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как восстановить утерянный техпаспорт?
    Если техпаспорт на Вас, то едете на этом авто в МРЭО с паспортом, кодом и печатаете заяву на дубликат техпаспорта и собственноручно пишете объснительную, что утеряли техпаспорт.

  9. Вверх #10049
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Если техпаспорт на Вас, то едете на этом авто в МРЭО с паспортом, кодом и печатаете заяву на дубликат техпаспорта и собственноручно пишете объснительную, что утеряли техпаспорт.
    А если по дорого что-то случается, а докУмента нету ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  10. Вверх #10050
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А если по дорого что-то случается, а докУмента нету ?
    Вот тоже интересный момент. Пытаюсь найти информацию в инете - везде старая. Нужно ли авто или можно только паспорт + код . По идеи ты в базе есть, и экспертиза была на авто... Может кто сталкивался недавно подскажите.
    Авто оформлено на меня

  11. Вверх #10051
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от 7877 Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересный момент. Пытаюсь найти информацию в инете - везде старая. Нужно ли авто или можно только паспорт + код . По идеи ты в базе есть, и экспертиза была на авто... Может кто сталкивался недавно подскажите.
    Авто оформлено на меня
    Обязательно надо и никого не волнует, как вы туда его пригоните, хоть на эвакуаторе.

  12. Вверх #10052
    Частый гость Аватар для Виталина74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    302
    Подскажите, купили машину, хотим поставить на себя в другой области, в течении 10 дней на транзитных номерах я имею право ездить, как быть со страховкой???можно ли ездить без нее в это время? я так понимаю страховка предыдущего владельца не действительна. и если при таком варианте - перегнать без страховки на свой страх и риск, страховку оформлять уже на месте после постановки на учет?

  13. Вверх #10053
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    31
    Подскажите пожалуйста такой вопрос

    Насколько я знаю если человек не является хозяином авто, то ему достаточно иметь тех-паспорт на машину, ну и свои права. Вопрос в том если что-то вдруг случается, то кто отвечает по закону, человек который был за рулем автомобиля или хозяин по тех-паспорту?

    Спасибо

  14. Вверх #10054
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,748
    Репутация
    55063
    Цитата Сообщение от Leonori Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста такой вопрос

    Насколько я знаю если человек не является хозяином авто, то ему достаточно иметь тех-паспорт на машину, ну и свои права. Вопрос в том если что-то вдруг случается, то кто отвечает по закону, человек который был за рулем автомобиля или хозяин по тех-паспорту?

    Спасибо
    Тот кто был за рулем. Но возможны варианты
    Цитата Сообщение от Виталина74 Посмотреть сообщение
    Подскажите, купили машину, хотим поставить на себя в другой области, в течении 10 дней на транзитных номерах я имею право ездить, как быть со страховкой???можно ли ездить без нее в это время? я так понимаю страховка предыдущего владельца не действительна. и если при таком варианте - перегнать без страховки на свой страх и риск, страховку оформлять уже на месте после постановки на учет?
    Страховка действительна

  15. Вверх #10055
    Посетитель Аватар для @Kleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Репутация
    145
    Подскажите, пожалуйста:
    если совладелец машины малолетний ребенок, то при продаже авто требуется разрешение органов опеки. Кто-то сталкивался с таким вопросом, как быстро они выдают это разрешение и как долго оно действительно. Проблемно ли вообще его получить?

  16. Вверх #10056
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1113
    подскажите,если на меня оформлено одно авто,при покупке второго какие то дополнительные расходы будут при оформлнении?
    секундочку,секундочку,корону поправлю...

  17. Вверх #10057
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Нет, не будет...
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  18. Вверх #10058
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    45
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие документы нужны для переоформления тех. паспорта по наследству, как это сделать, и сколько это стоит.
    Наследников 3-е, я мать и брат.

  19. Вверх #10059
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    обратиться к нотариусу
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  20. Вверх #10060
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    45
    Наследство уже оформлено два года назад, теперь стоит вопрос о переоформлении тех. паспорта, так как планируется поездка в Молдавию.


Ответить в теме
Страница 503 из 641 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения