Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 502 из 721 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 14404
  1. Вверх #10021
    ЛюбвИобильноеღღЗолотЦе Аватар для Lovingme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,050
    Репутация
    13856
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Вы можете рассчитывать на один из трех вариантов:
    1. удовлетворение апелляции и изменение решения как Вы хотите
    2. отказ в апелляции и оставление решения без изменений
    3. частичное удовлетворение апелляции - изменение решения ни по Вашему, ни по желанию экс-мужа.
    решение апелляции практически окончательное. в кассации по таким делам изменить решение маловероятно.

    при существенном изменении каких-либо обстоятельств Вы можете обратиться в орган опеки с заявлением об изменении порядка общения отца с ребенком, и при несогласии Вас или отца суд вынесет новое решение.
    Я Вас поняла.
    Тогда еще один вопрос: было в планах уехать жить в другой город. Если предположить, что решение останется без изменений, каким образом бывший муж сможет по такому порядку (первые и третьи выходные) видеться с ребенком, который будет проживать достаточно далеко? Т.е, какими могут быть действия бывшего супруга в такой ситуации, может ли он приехать ко мне с милицией и угрозами(законно ли это)?
    (есть решение суда о том, что ребенок проживает с матерью)

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в кассации по таким делам изменить решение маловероятно.
    Это ужасно! Для чего тогда существует суд, если мнение матери стоит на последнем месте, как и то, что никто не учитывает состояние здоровья ребенка при посещениях отца??? Если иск отца удовлетворяют в полном объеме....
    Последний раз редактировалось Lovingme; 23.08.2014 в 16:04.
    Главное, чтобы оно того стоило


  2. Вверх #10022
    ЛюбвИобильноеღღЗолотЦе Аватар для Lovingme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,050
    Репутация
    13856
    И еще один вопрос...при невыполнении решения суда, чем это может быть чревато? И через какие сроки?

    К примеру, бывший муж по решению суда должен был выплачивать алименты с ноября прошлого года. Выплатил их он за 4 месяца всего лишь, и то, с перерывами в сезон, т.е фактически он их платит, но так, как ему вздумается. При обращении мной в исполнительную службу, мне ответили: "Девушка, а чего Вы хотите? Он ведь платит...Вот если бы не платил стабильно полгода, тогда мы применили бы меры, а так - ничем помочь не можем".

    Если я со своей стороны буду давать видеться ему с ребенком так же - раз в 2-3 месяца, чем мне это грозит?



    Извините за множество вопросов, просто уже нет сил бороться с нашими доблестными блюстителями закона, у которых почему-то перед глазами "стоит" бедный обиженный папочка, а мать остается мегерой. При том, что он является директором крупной сети магазинов, а зарплату свою тщательно скрывает, показывая по документам, что у него нет и минимального зароботка, который положен в Украине на сегодняшний день. Он с такими доходами в 596грн в месяц себя прокормить не сможет, не говоря уже о месячном отпуске с ребенком.
    Главное, чтобы оно того стоило

  3. Вверх #10023
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2804
    Цитата Сообщение от Lovingme Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос...при невыполнении решения суда, чем это может быть чревато? И через какие сроки?

    К примеру, бывший муж по решению суда должен был выплачивать алименты с ноября прошлого года. Выплатил их он за 4 месяца всего лишь, и то, с перерывами в сезон, т.е фактически он их платит, но так, как ему вздумается. При обращении мной в исполнительную службу, мне ответили: "Девушка, а чего Вы хотите? Он ведь платит...Вот если бы не платил стабильно полгода, тогда мы применили бы меры, а так - ничем помочь не можем".

    Если я со своей стороны буду давать видеться ему с ребенком так же - раз в 2-3 месяца, чем мне это грозит?

    Извините за множество вопросов, просто уже нет сил бороться с нашими доблестными блюстителями закона, у которых почему-то перед глазами "стоит" бедный обиженный папочка, а мать остается мегерой. При том, что он является директором крупной сети магазинов, а зарплату свою тщательно скрывает, показывая по документам, что у него нет и минимального зароботка, который положен в Украине на сегодняшний день. Он с такими доходами в 596грн в месяц себя прокормить не сможет, не говоря уже о месячном отпуске с ребенком.
    В случае уклонения решения суда касающегося способа участия родителя в воспитании ребенка лицом, с которым проживает ребенок, суд по заявлению того из родителей, кто проживает отдельно, может передать ребенка для проживания с ним.

    на все вопросы относительно взыскания алиментов ответы имеете возможность получить в теме Алименты
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #10024
    ЛюбвИобильноеღღЗолотЦе Аватар для Lovingme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,050
    Репутация
    13856
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    В случае уклонения решения суда касающегося способа участия родителя в воспитании ребенка лицом, с которым проживает ребенок, суд по заявлению того из родителей, кто проживает отдельно, может передать ребенка для проживания с ним.

    на все вопросы относительно взыскания алиментов ответы имеете возможность получить в теме Алименты
    Спасибо. Это Вы процитировали статью Семейного Кодекса. А я прошу дать совет из жизни и своей практики(если таковая имеется конечно). Т.к, смотря на ситуацию, решения выносятся необъективно и ну уж совсем не учитывая законы.
    Главное, чтобы оно того стоило

  5. Вверх #10025
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2804
    Цитата Сообщение от Lovingme Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это Вы процитировали статью Семейного Кодекса. А я прошу дать совет из жизни и своей практики(если таковая имеется конечно). Т.к, смотря на ситуацию, решения выносятся необъективно и ну уж совсем не учитывая законы.
    я процитировал часть статьи на основании которой при описанных вами обстоятельствах может быть снова вынесено "необъективное" решение...
    хотя мне не понятно что именно необъективного в решении которое вынесено, 2 пары выходных в месяц выделено отцу, две пары - вам, если хотите усложнить ему процесс уезжайте в другой город и там устраивайте ребенка в сад.

  6. Вверх #10026
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Lovingme Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это Вы процитировали статью Семейного Кодекса. А я прошу дать совет из жизни и своей практики(если таковая имеется конечно). Т.к, смотря на ситуацию, решения выносятся необъективно и ну уж совсем не учитывая законы.
    Наблюдая за вашей беседой, в очередной раз обращаю внимание форумчан на том, что подобные споры нужно решать с привлечением специалиста. Из вашего рассказа явно усматривается, что Ваш муж к таковому обратился, а Вы - нет.
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #10027
    ЛюбвИобильноеღღЗолотЦе Аватар для Lovingme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,050
    Репутация
    13856
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Наблюдая за вашей беседой, в очередной раз обращаю внимание форумчан на том, что подобные споры нужно решать с привлечением специалиста. Из вашего рассказа явно усматривается, что Ваш муж к таковому обратился, а Вы - нет.
    Я обращалась к специалисту, мало того, он меня везде сопровождает.
    А вот у бывшего мужа его представитель не адвокат, а просто юрист и к тому же его гражданская жена
    Главное, чтобы оно того стоило

  8. Вверх #10028
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Lovingme Посмотреть сообщение
    Я обращалась к специалисту, мало того, он меня везде сопровождает.
    Это он Вам посоветовал на форуме задать вопросы, ответы на которых не знает?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #10029
    ЛюбвИобильноеღღЗолотЦе Аватар для Lovingme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,050
    Репутация
    13856
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Это он Вам посоветовал на форуме задать вопросы, ответы на которых не знает?
    Это я задаю вопросы! Т.к это нужно мне!!! Потому что от конкретно этого человека я добиться четких ответов, как в принципе и защиты, я не могу. Не всем везет, знаете ли, с так называемыми специалистами.
    Главное, чтобы оно того стоило

  10. Вверх #10030
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Lovingme Посмотреть сообщение
    Это я задаю вопросы! Т.к это нужно мне!!! Потому что от конкретно этого человека я добиться четких ответов, как в принципе и защиты, я не могу. Не всем везет, знаете ли, с так называемыми специалистами.
    А поменять специалиста не пробовали?
    Юрий Олегович Каникаев

  11. Вверх #10031
    ЛюбвИобильноеღღЗолотЦе Аватар для Lovingme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,050
    Репутация
    13856
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    А поменять специалиста не пробовали?
    Да я бы с удовольствием. Только уже боюсь попасть к такому же....
    Главное, чтобы оно того стоило

  12. Вверх #10032
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Lovingme Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием. Только уже боюсь попасть к такому же....
    Бери кого-то из форумных )

  13. Вверх #10033
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    У кого из нотариусов в городе самая дешевая доверенность (150 гривен)?

  14. Вверх #10034
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    У кого из нотариусов в городе самая дешевая доверенность (150 гривен)?
    вряд ли у кого то сейчас такая цена. нужно обзванивать всех и пытаться торговаться
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #10035
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    У кого из нотариусов в городе самая дешевая доверенность (150 гривен)?
    Это разве что взять у кого-то другую, отсканировать и отфотошопить как надо.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  16. Вверх #10036
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Это разве что взять у кого-то другую, отсканировать и отфотошопить как надо.
    А бланк???И вообще это уголовно наказуемое деяние, мне так кажется.

  17. Вверх #10037
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Ну Вы первая прикольнулись насчет 150 грн за доверенность - я решил поддержать такую движуху...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  18. Вверх #10038
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А бланк???И вообще это уголовно наказуемое деяние, мне так кажется.
    может найдете адвоката за 100 грн и он отмажет от уголовной ответственности
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #10039
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    может найдете адвоката за 100 грн и он отмажет от уголовной ответственности
    Только у этого адвоката диплом, лицензия и пр. тоже из фотошопа будут, наверное...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  20. Вверх #10040
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    У кого из нотариусов в городе самая дешевая доверенность (150 гривен)?
    Я думаю, что у гос. нотариусов такой цены тоже нет.


Ответить в теме
Страница 502 из 721 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения