Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 502 из 1763 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 35245
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #10021
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    как пишут так и понимаю, что врач должен якобы спрашивать разрешения и доказывать что новорожденному Викасол необходим! либо я что- то не так поняла?!
    Викасол ( витамин К) колят для профилактики если он необходим, это не является вакциной, как и не указывают что зеленкой пупок обрабатывали, капали специальным раствором сразу после родов глазки в целях профилактики а всем новорожденным девочкам еще и промежность обязательно обработали.


    Я пытаюсь донести что врачи в роддоме, принимающие роды вам, беременным, ну никак не враги,
    они помогают манюням появится на свет и как никто другие знают какой ценой достаются нам дети, чтобы им причинить хоть какой- то вред!

    сколько деток спасают, недоношенных и т.д, роды бывают очень сложные

    у меня сестра родила- роды были тяжелые, резус- конфликт с плодом, дите родилось слабое, делали переливание крови, буквально спасали, ребеночек лежал в реанимации! Нет сосательного рефлекса, дитю 4 мес! кормят через трубочку!

    вот за это должна голова болеть, чтобы успешно прошли роды без родовых травм, а не забивать себе голову витамином К!



    Цитата Сообщение от zenya1979 Посмотреть сообщение
    судя по вашим постам вы так и не поняли причину, по которой мамы подняли вопрос Викасола в теме. У девочек еще хватает терпения что-то вам объяснять. Как об стену горох.....
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 02.10.2013 в 01:29.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение


  3. Вверх #10022
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    649
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    как пишут так и понимаю, что врач должен якобы спрашивать разрешения и доказывать что новорожденному Викасол необходим! либо я что- то не так поняла?!
    Викасол ( витамин К) колят для профилактики если он необходим, это не является вакциной, как и не указывают что зеленкой пупок обрабатывали, капали специальным раствором сразу после родов глазки в целях профилактики а всем новорожденным девочкам еще и промежность обязательно обработали.


    Я пытаюсь донести что врачи в роддоме, принимающие роды вам, беременным, ну никак не враги,
    они помогают манюням появится на свет и как никто другие знают какой ценой достаются нам дети, чтобы им причинить хоть какой- то вред!

    сколько деток спасают, недоношенных и т.д, роды бывают очень сложные

    у меня сестра родила- роды были тяжелые, резус- конфликт с плодом, дите родилось слабое, делали переливание крови, буквально спасали, ребеночек лежал в реанимации! Нет сосательного рефлекса, дитю 4 мес! кормят через трубочку!

    вот за это должна голова болеть, чтобы успешно прошли роды без родовых травм, а не забивать себе голову витамином К!
    Вы в общем-то отчасти правы, но немного речь не об этом шла...
    К тому же, Вы уже родили, прошли через все и сейчас так смело обо всем рассуждаете, а многие только собираются родить (вспоминают себя!), меня не только Витамин К интересовал, а каждая мелочь, касаемая меня и моего ребенка, думаю также как и вас....

  4. Вверх #10023
    Новичок Аватар для likalika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Алина77 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто рожал у Гульсим Серикбаевны напишите в личку пожалуйста сколько стоит благодарность?
    Я рожала у нее , Очень осталась довольна!Хороший врач и позитивный человек ,

  5. Вверх #10024
    Постоялец форума Аватар для Мицуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    как пишут так и понимаю, что врач должен якобы спрашивать разрешения и доказывать что новорожденному Викасол необходим! либо я что- то не так поняла?!
    Викасол ( витамин К) колят для профилактики если он необходим, это не является вакциной, как и не указывают что зеленкой пупок обрабатывали, капали специальным раствором сразу после родов глазки в целях профилактики а всем новорожденным девочкам еще и промежность обязательно обработали.
    Конечно, должен! Естественно, должен! Как вообще может быть по-другому??? (ну вот, оказывается, может... но ничего в этом хорошего нет!)
    И не сравнивайте обработку зелёнкой с уколом новорожденным синтетического витамина новорожденному ребёночку.

    Вы считаете, что Вашему ребёнку могут колоть всё, что угодно, без Вашего на то согласия? Ок. Но другие насчёт своих детей так не считают. Все всё равно останутся при своём мнении. К чему дальнейшие дискуссии на несколько страниц разводить?

  6. Вверх #10025
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    как пишут так и понимаю, что врач должен якобы спрашивать разрешения и доказывать что новорожденному Викасол необходим! либо я что- то не так поняла?!
    Викасол ( витамин К) колят для профилактики если он необходим, это не является вакциной, как и не указывают что зеленкой пупок обрабатывали, капали специальным раствором сразу после родов глазки в целях профилактики а всем новорожденным девочкам еще и промежность обязательно обработали.


    Я пытаюсь донести что врачи в роддоме, принимающие роды вам, беременным, ну никак не враги,
    они помогают манюням появится на свет и как никто другие знают какой ценой достаются нам дети, чтобы им причинить хоть какой- то вред!

    сколько деток спасают, недоношенных и т.д, роды бывают очень сложные

    у меня сестра родила- роды были тяжелые, резус- конфликт с плодом, дите родилось слабое, делали переливание крови, буквально спасали, ребеночек лежал в реанимации! Нет сосательного рефлекса, дитю 4 мес! кормят через трубочку!

    вот за это должна голова болеть, чтобы успешно прошли роды без родовых травм, а не забивать себе голову витамином К!
    Все Вы правильно понимаете, просто уже если выбрали врача, то надо ему доверять и всю интересующую информацию спрашивать у него, вместо того, чтобы впустую пререкаться друг с другом. Все может быть намного проще для понимания, если ответит доктор, а не самим фантазировать и делать из мухи слона. Просто здесь есть люди, которые не доверяют Минздраву и докторам, считают, что они знают больше начитавшись Интернета, но такие есть везде. А рожать -то все равно в роддоме хотят. Я просто не завидую докторам, когда вот попадутся такие пациентки, это жуть просто. Они думают о том, что уколят ребенку, но никто не думает, что сделают с ними самими и с их детьми в процессе родов. Я эту информацию прочла и обязательно задам вопрос тому врачу, которого выберу для родов, чтобы быть в курсе того, что в самом деле происходит, а не мультики себе крутить в голове.

  7. Вверх #10026
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Lady 13 Посмотреть сообщение
    Девоньки, вот тут спор про Викасол. Я думаю, что в выписке из роддома это должно же быть указано, ровно как и наличие прививки БЦЖ. в моей выписке ничего про Викасол не было написано, только нюансы про рост, вес, вес при выписке, баллы по шкале Агпар, вид анестезии (у меня КС), про инъекции ни слова. Думаю, что если бы делали, то писали бы обязательно. Насколько я понимаю, то данный препарат вводят недоношенным деткам, либо деткам, у кого во время родов были какие-то кровоизлияния либо проблемы со свертываемостью крови.
    Не будьте наивными, они в выписке пишут только то, что им не навредит в последствии, у меня один из малых вылетел стремительно на первой же потуге, был такой синий, что почти черный, кололи ему Дицинон, и как теперь оказалось - асфикция, выдавшая нам проблемы с речью только пару лет спустя... и в выписке не было об этом ни единого звука... так что про самовольно вколотый витамин уж точно никто ничего не напишет, а то придут с проверкой и спросят - а где письменное информированное согласие матери? ан нету... так что как для меня, так выписка вообще не документ, а так, писулька...
    2002, 2010, 2012

  8. Вверх #10027
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    абсолютно согласна!
    уважаемые мамочки, если вы так нервно относитесь к витамину к, то с таким же рвением нужно забыть о всяких обезболивающих- эпидуралка в том числе и рожать самой! так как анестезия бьет отчасти по нервной системе новорожденных!
    вот родите сами , потом и посмотрите , а не кричать про вредность витамина К и тем не менее обезболиваться при родах!

    я рожала сама, было очень больно но родила и когда шили меня ничем не обезбаливали, терпела, ничего со мной не случилось! так что не нужно рассказывать что мне все- равно! роды были договорные!

    на Витамин К я бы и сама настояла если бы мне объяснили что может где угодно лопнуть сосудик ребенка и последствия будут куда страшней!


    выписали нас здоровенькими- для меня это главное!

    и витамины, кстати тоже синтетические Элевит принимала во время беременности, ниче все ок!

    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Все Вы правильно понимаете, просто уже если выбрали врача, то надо ему доверять и всю интересующую информацию спрашивать у него, вместо того, чтобы впустую пререкаться друг с другом. Все может быть намного проще для понимания, если ответит доктор, а не самим фантазировать и делать из мухи слона. Просто здесь есть люди, которые не доверяют Минздраву и докторам, считают, что они знают больше начитавшись Интернета, но такие есть везде. А рожать -то все равно в роддоме хотят. Я просто не завидую докторам, когда вот попадутся такие пациентки, это жуть просто. Они думают о том, что уколят ребенку, но никто не думает, что сделают с ними самими и с их детьми в процессе родов. Я эту информацию прочла и обязательно задам вопрос тому врачу, которого выберу для родов, чтобы быть в курсе того, что в самом деле происходит, а не мультики себе крутить в голове.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  9. Вверх #10028
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    могу сказать у соседки по палате были сложные роды и у ребеночка аналогично была асфикция( удушье), затем его перевели в реанимацию с воспалением легких, дело именно в асфикции, то чем кололи - это уже дополнение, может если бы не кололи, не выжил бы! Вы не думаете об этом?
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    Не будьте наивными, они в выписке пишут только то, что им не навредит в последствии, у меня один из малых вылетел стремительно на первой же потуге, был такой синий, что почти черный, кололи ему Дицинон, и как теперь оказалось - асфикция, выдавшая нам проблемы с речью только пару лет спустя... и в выписке не было об этом ни единого звука... так что про самовольно вколотый витамин уж точно никто ничего не напишет, а то придут с проверкой и спросят - а где письменное информированное согласие матери? ан нету... так что как для меня, так выписка вообще не документ, а так, писулька...
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  10. Вверх #10029
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Девочки, подскажите пожалуйста сумму благодарности у Сенника Г. Г. буду очень вам признательна

  11. Вверх #10030
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    как пишут так и понимаю, что врач должен якобы спрашивать разрешения и доказывать что новорожденному Викасол необходим! либо я что- то не так поняла?!
    Викасол ( витамин К) колят для профилактики если он необходим, это не является вакциной, как и не указывают что зеленкой пупок обрабатывали, капали специальным раствором сразу после родов глазки в целях профилактики а всем новорожденным девочкам еще и промежность обязательно обработали.


    Я пытаюсь донести что врачи в роддоме, принимающие роды вам, беременным, ну никак не враги,
    они помогают манюням появится на свет и как никто другие знают какой ценой достаются нам дети, чтобы им причинить хоть какой- то вред!

    сколько деток спасают, недоношенных и т.д, роды бывают очень сложные

    у меня сестра родила- роды были тяжелые, резус- конфликт с плодом, дите родилось слабое, делали переливание крови, буквально спасали, ребеночек лежал в реанимации! Нет сосательного рефлекса, дитю 4 мес! кормят через трубочку!

    вот за это должна голова болеть, чтобы успешно прошли роды без родовых травм, а не забивать себе голову витамином К!
    девушка,да Вы герой....)))) думаете никто кроме Вас не рожает сам и без эпидуралки и всех остальных благ))))) у каждого своя история, а кричать на каждом углу, что вы героиня..так вот разочарую вас вы не единственная, а какие манипуляции проводят с Вами и ребенком думаю, если не говорить, то хотя бы указывать в выписке.)))))должны обязательно. Пусть у нас и у вас все будет хорошо)))) а детки нас только радуют, чтобы мы могли благодарить наших врачей, за это счастье быть МАМОЙ!!)))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  12. Вверх #10031
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    да, я герой 4кг родила сама и восхищаюсь теми кто рожал крупненьких малышей сам и знает что это такое, без лишнего наркоза для себя и частично ребенка
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 02.10.2013 в 15:45.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  13. Вверх #10032
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    да, я герой 4кг родила сама и восхищаюсь теми кто рожал крупненьких малышей сам и знает что это такое, без лишнего наркоза для себя и частично ребенка
    И я в ваших рядах! 4 500, правда очень долго и мучительно. И ничего, не померла без анастезий, поглаживаний и стонов мужа в род зале!) Главное результат. Красавец мужчина.
    Спасибо Сенику. У меня, кстати, и сын Гриша. Вот такое совпадение!)))))
    I dont care what people say

  14. Вверх #10033
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Россыпи Слёз Посмотреть сообщение
    И я поубиваю. Если во время моих родов на первом этаже, будут лазить чужие мужики. На сколько я знаю там 3 род зала. Роды стали мужским занятием, понимаешь. Ересь какая. Откуда столько свободного времени?! Жуть.
    Миллион процентов! Слава Богу, когда рожала я, не было никаких мужей. Ибо подняла бы скандал. Наблюдала картину через несколько дней. 2 девочки в родах, а третяя с мужем. И муж тот ходит по коридору туда сюда. А двери то в родбзалы у всех открытые, да и двигаться охота, и в коридор есть желание выйти, но не тут-то было, там мужик чужой по телефону беседует, в непонятных одеждах и вообще!!!!!!!!!! УЖАС.
    I dont care what people say

  15. Вверх #10034
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Не мужское это дело, сидеть постанывать возле рожающей жены.
    I dont care what people say

  16. Вверх #10035
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от TGrisha Посмотреть сообщение
    И я в ваших рядах! 4 500, правда очень долго и мучительно. И ничего, не померла без анастезий, поглаживаний и стонов мужа в род зале!) Главное результат. Красавец мужчина.
    Спасибо Сенику. У меня, кстати, и сын Гриша. Вот такое совпадение!)))))
    Подскажите пожалуйста в личку сумму благодарности... Буду признательна

  17. Вверх #10036
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    в этой теме все герои, потому что выносили и родили деток, ИМХО С наркозом или без, с мужем или в гордом одиночестве, ЕР или КС, какая разница? В любом случае легко никому не было и роды - это не курорт. Главная награда - наши здоровые детки.
    По теме Викасола, мое мнение - это беспредел, хорошо, когда все хорошо и без последствий. Но не дай Бог, если у кого-то возникнут проблемы именно из-за этого витамина, а бедная мама даже не будет знать от чего, врачи же первые скажут, что сама виновата.
    Последний раз редактировалось Odessica; 02.10.2013 в 16:20.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  18. Вверх #10037
    Живёт на форуме Аватар для MaximaT
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,559
    Репутация
    702
    Девочки, сколько стоит КТГ на кафедре при роддоме?
    14.11.2013 Наша доченька Машенька

  19. Вверх #10038
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Подскажите пожалуйста номер телефона Громанчук и Живац. Спасибо.

  20. Вверх #10039
    Посетитель Аватар для Guccik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    Девочки, кто знает: курсы для беременных уже начались? и какое занятие будет?

  21. Вверх #10040
    Живёт на форуме Аватар для zvezda_baleta
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    2878
    Тоже интересуют подробности про курсы: когда они начнутся? Туда нужно записываться? И если я не попаду сейчас, то следующий курс начнется сразу после окончания предыдущего или будут "каникулы"? Спасибо!!!
    🍼brand new luv
    19.04.2014


Ответить в теме
Страница 502 из 1763 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения