Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 501 из 1484 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 29665
  1. Вверх #10001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Меня интересуют куклы для игр ,такие как раньше были, мы их так и называли "немецкие куклы"!Вот это были классные куклы, они даже пахли как-то по особенному!
    правда, правда! у них был еще обалдительный запах! в детстве для меня не было лучшего запаха. мне всегда казалось, что в Москве так пахнет в детском мире. а в Дрездене можно купить такую куклу?


  2. Вверх #10002
    Новичок Аватар для Lapulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Словению в тур "Словения… с любовью в сердце!", отдых в Копере. Возможно ли самостоятельно съездить в Венецию из Копера. Если брать факультатив, то сколько свободного времени в Венеции?

  3. Вверх #10003
    Посетитель Аватар для Naughty_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Lapulia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Словению в тур "Словения… с любовью в сердце!", отдых в Копере. Возможно ли самостоятельно съездить в Венецию из Копера. Если брать факультатив, то сколько свободного времени в Венеции?
    я не ездила именно в этот тур,но в Венеции была,так вот,т.к это один из предлагаемых факультативов, то конечно лучше поехать с группой,просто важно чтоб набралось необходимое кол-во людей!из Копера в Венецию 200км,это 2,5-3ч езды(в зависимости от наличия/отсутствия сан.остановки),все будет зависеть от времени вашего выезда из гостиницы-допустим 10.00(это решит ваш руководитель)+3ч,тогда в 13.00 будете там,ну и примерно в 19.00 начнете собираться ехать обратно

  4. Вверх #10004
    Новичок Аватар для Lapulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Спасибо большое! А сколько примерно длится обзорная экскурсия?

  5. Вверх #10005
    обычно часа полтора-два. потом желающих заводят на гондолы а дальше - в свободном полете

  6. Вверх #10006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    177
    Для OlgaK

    Получилось раньше Вам ответить, т.к. я не стала ждать приезда Гонды, а написала ей эл.письмо, хотя она не любит этого ( только по почте).

    Мои знакомые в Германии уже очень пожилые люди и не знают где можно купить немецкие игрушки, т.к. сами ходят исключительно в социальные магазины.
    Но вот что я нашла в Интернете.
    Большой отдел игрушек есть в KaDeWe и в Galeria Kaufhof, что на Александрплатц.
    Некоторые старинные фирмы игрушек перекупили американцы и производятся сейчас в третьих странах. Некоторые фирмы (большинство) сами разместили свои заводы в Китае.
    То, что производится в Германии очень дорого. Даю ссылку на сайт
    http://www.kaethe-kruse.de/de/16/startseite-homeseite.html
    Когда зайдете на сайт, под приглашением Willkommen будет три раздела. Вам интересны левый и правый. Не заходите в google -переводчик потому, что объем информации может быть слишком большой для переводчика. С левой стороны каждого раздела будет перечень рубрик, просто клацайте последовательно на каждую. Если будет просто текст, то клацайте на следующую. Таким образом Вы ознакомитесь с ассортиментом и ценами. Цены очень даже не маленькие.
    Если не хотите долго изучать сайт, то зайдите на
    http://www.kaethe-kruse.de/de/5/katid:241/open:36_241/se:5/produkte.html
    клацните на любую куклу, и сразу увидите цену.
    Производство находится в городе Калевер, что очень далеко от Берлина, но, возможно, что в KaDeWe эти куклы есть.
    Еще хорошей фирмой считается фирма Klein. Но не нашала, она чисто немецкая или только с клеймом "Сделано в Германии", а на самом деле завод в Китае. Вот ссылка
    http://www.toybytoy.com/toy/Klein
    Всего доброго.




    [/B]
    Последний раз редактировалось izy; 01.07.2012 в 14:47.

  7. Вверх #10007
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    izy, спасибо что помните о моей просьбе.Я уже посмотрела на куклы, не так меня цена испугал, больше удивило, что сейчас вообще куклы другие!В любом случае воспользуюсь вашими подсказками и в магазин обязательно сходим с внуком.Мы с мужем в прошлой поездке на саностановке в придорожном кафе видели куклу с надписью "сделано в Германии", но муж отговорил, сказал что не может быть.Он был прав получается.

  8. Вверх #10008
    Посетитель Аватар для Join UP! на Сахарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    151
    сегодня-завтра в акции у Аккорда 22 тура. Кое где скидка доходит до 40% от стоимости тура. При чем туры не тольо горящие с выездом через 2 недели, но и позже, до конца июля. прям пугает такая ситуация, с одной стороны.с другой, думаю, а может самой поехать за такую цену?!
    "Join UP!" турагентство ул.Академика Сахарова 38, 709-45-14, 063 64 22 520.

  9. Вверх #10009
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Люди!

    кто едет в Берлин (и не только ) сходите в их "общепит" - стейкхаус.
    таких стейков у нас 100% нет (притом прожарка соответствует заявленному - а не как у нас медиум ре с углями.

    тут адреса

    тут меню без цен

    это спец-предложение с ценами - чтобы понять ценовую политику



    и настоящий килкенни и гиннес из паба недалеко от ворот
    Последний раз редактировалось _Elena_; 01.07.2012 в 17:58.

  10. Вверх #10010
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    112
    Это 7,89 евро за блюдо? Кстати подскажите сколько денег надо боать в тур, от чего отталкиваться? заранее благодарна зи информацию)

  11. Вверх #10011
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от ВалентинаТ Посмотреть сообщение
    Это 7,89 евро за блюдо? Кстати подскажите сколько денег надо боать в тур, от чего отталкиваться? заранее благодарна зи информацию)
    да - за ланч.

    но стейки там дороже.

    брать надо приблизительно стоимость самого тура - внегласное правило

  12. Вверх #10012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    да - за ланч.

    но стейки там дороже.

    брать надо приблизительно стоимость самого тура - внегласное правило
    вот допустим тур стоит 150 евро за человека, едем с мужем, 300 евро - и на расходы надо брать 300 евро, так получается?

  13. Вверх #10013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    112
    Елена, а скажите плиз сколько стоит плотно поужинать или пообедать в Вене, Праге, Дрездене. Порядок цен) Заранее спасибо)

  14. Вверх #10014
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от ВалентинаТ Посмотреть сообщение
    вот допустим тур стоит 150 евро за человека, едем с мужем, 300 евро - и на расходы надо брать 300 евро, так получается?
    ну да - типа того.

    а сколько дней тур??

    думаю 300 евро на двоих вам может не хватить - хотя - смотря как их тратить.


    Цитата Сообщение от ВалентинаТ Посмотреть сообщение
    Елена, а скажите плиз сколько стоит плотно поужинать или пообедать в Вене, Праге, Дрездене. Порядок цен) Заранее спасибо)
    в вене не была.
    в праге все не дорого и сытно - огромные порции. плотно пообедать будет евро 30 наверное на человека (поправят пусть знатоки)


    дрезден - там есть рыночная площадь - ну типа где сувениры продают. если вы там купите сосиску и пиво - это вм будет стоить 12 евро (6 пиво и 6 сосиска - около того) если же вы пйдете куда-то вдругое месть то естественно дешевле.

    а если кушать в фастфуде типа братвурстов-карривурстов или фиш-энд-чипсов - то еще дешевле

    например в супермаркете такое же пиво стоит 50 центов ,на рыночной площадиэто же бутылка будет стоить 5-6 евро.

  15. Вверх #10015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    ну да - типа того.

    а сколько дней тур??

    думаю 300 евро на двоих вам может не хватить - хотя - смотря как их тратить.




    в вене не была.
    в праге все не дорого и сытно - огромные порции. плотно пообедать будет евро 30 наверное на человека (поправят пусть знатоки)


    дрезден - там есть рыночная площадь - ну типа где сувениры продают. если вы там купите сосиску и пиво - это вм будет стоить 12 евро (6 пиво и 6 сосиска - около того) если же вы пйдете куда-то вдругое месть то естественно дешевле.

    а если кушать в фастфуде типа братвурстов-карривурстов или фиш-энд-чипсов - то еще дешевле

    например в супермаркете такое же пиво стоит 50 центов ,на рыночной площадиэто же бутылка будет стоить 5-6 евро.
    4 дня получается

  16. Вверх #10016
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135

    самый центр берлина - тарелка это порядка 5 евро
    +пиво около 3-4-5 евро



    гиннес рядом с воротами - 5 евро бокал (там же килкени в такую же цену)



    карривурст -2,5 везде. у меня была просто фикс идея их попробовать. больше не хочу. если нет у вас фикс идеи это есть - лучше не ешьте. ничего особенного.



    фиш-энд_чипс - еда от 2,5 евро. эта коробочка 4,5 - (на фото не все - но мало) я просто по этому делу прусь после гамбурга)



    стейк а стейкхаусе от 17-19-21 евро (туда идет огромная тарелка салата+картошка+соус+жареный хлеб. т.е то что на фото выше в предыдущих постах - это типа только "стейк" - все идет в комплекте)

    если попасть в обеденное время - комплексный обед - огромная тарелка еды +напиток - 7-8 евро



    еда во львове в ожидании поезда. на двоих с вином до 150 гривен.
    была какая-то "выставка" модярской культуры - вино, еда. все шикарно вкусно. на улице в котлах готовили - они по-русски ничего не понимали
    Последний раз редактировалось _Elena_; 01.07.2012 в 20:53.

  17. Вверх #10017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    112
    спасибо Лена, отлично!)

  18. Вверх #10018
    Посетитель Аватар для Pavel71
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    467
    Репутация
    97
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто ездил с Аккордом в поездку Норвежские Фьорды. Поездка называется "Покорение севера - Скандинавия". Как там с едой, температурой воздуха и проживанием?
    Бабло побеждает зло.

  19. Вверх #10019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ВалентинаТ Посмотреть сообщение
    Это 7,89 евро за блюдо? Кстати подскажите сколько денег надо боать в тур, от чего отталкиваться? заранее благодарна зи информацию)
    Если Вы предполагаете обедать в ресторанах, то ищите где на входе указана цена за обед в дневное время. Как- то специально это время называется, но я забыла. Там же написано, что входит в это меню. Часто включено пиво.
    Если Ваш отель будет на окраине, то рядом обязательно будет магазин с низкими ценами. Пиво за 1 евро +цена бутылки. В следующий раз, покупая пиво, уже за бутылку платить не будете.
    Могу написать цены на некоторую одежду для того, чтобы представлять разброс цен.
    В Zara зашла и вышла. Такая же одежда, как в любой стране -с оттенком барахла. Строго ИМХО.
    В KaDeWe вещи отличные, но дорогие. Супер -супер тренч из насоящей шерсти с шелковой ниткой 1800 евриков. Но на шестом этаже в гастрономическом отделе богатейший выбор чая, кофе, сыра, конфет (сладкоежкам нужно держать себя за руку, чтобы не лезла в кошелек). Сыр можно купить и в магазине на окраине, а вот такого разнообразия чая, кофе и конфет там нет. Как я уже писала, всем советую купить оранжевый чай. потом будете удивлять всех своих гостей. 8 евро за 0.5кг пакет.
    На Александрплатц в Galeria Kaufhof отличные мужские кожаные куртки за 200. мужская кашемировая "кенгурушка" с капюшоном -45. Девичьи вязаные до локтя варежки без "пальчиков", -8. Я была глубокой осенью, поэтому пишу зимний ассортимент.
    Там же на Александрплатц в C@A вязаное девичье платье или 11 или 16, не помню точно. Джемпер мужской -17. Суконная куртка -45, синтетическая -75.
    Что интересно, посетителей было много, все примеряли, но никто ничего не покупал. Я так поняла, что ждали распродажу.
    Билет в зоопарк около 12 евро, не помню точно. В аквадом -14.
    Проездной на день -6.30. Действителен до 3 часов утра следующего дня. Не смотрите, что вход в метро никто не контролирует. Контролеры прямо -таки из воздуха материализуются и очень жестко, но вежливо просят на выход. Не понимаешь на немецком, легко перейдут на английский.
    Обычный билет на два часа стоит 2.10. Если покупаете у водителя, то 2.30. Этого билета Вам хватит доехать на автобусе до метро, потом на метро до любой станции, даже с паресадками. Так что если у Вас запланировано посещение зоопарка на весь день, то проездной покупать не целесообразно потому, что Вы на обычные билеты потратите только 4.20. Билеты нужно покупать в отеле на рецепции.
    Если Вы решили прокатиться на автобусах 100 и 200, то здесь правило "2 часа" не пройдет. "Туда" нужно покупать билет и "обратно" тоже нужно покупать билет.

  20. Вверх #10020
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Pavel71 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто ездил с Аккордом в поездку Норвежские Фьорды. Поездка называется "Покорение севера - Скандинавия". Как там с едой, температурой воздуха и проживанием?
    Мы ездили в начале июля. Было очень комфортно по температуре, ни жарко, ни холодно. Проживали в отелях на окраине, все были или хорошие, или очень хорошие. Буфет очень разнообразный, особенно в Дании. В обед где -то покушать не будет возможности, т.к. будут экскурсии, а вечером или у себя в номере или в ресторане при отеле, т.к., как я уже написала, отели на окраине, никаких кафешек рядом не было. Да и заселялись поздно, уже все было бы закрыто.
    Советую взять что -нибудь от дождя потому, что может лить как из ведра, хотя пять секунд назад светило жаркое солнце.


Ответить в теме
Страница 501 из 1484 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения