Тема: USB port не работает. помогите!

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 98 из 98
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    подключаете спереди на панели системника, или сзади?
    Пробовал и там и там.
    С кабелем тоже не может быть лажи, так как на принтер и телефон разные кабеля. На другом компе телефон без проблем находится.
    Так же смущает то что при подключении телефона, он находится и теряется каждые 2-5 сек. То его нашол комп и он начал заряжатсмя, то опять нихрена нет, и зарядка не идёт.
    Последний раз редактировалось Boomerochek; 13.01.2008 в 15:14.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    а конфигурацию компа поподробнее можно?

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Вот с єтим немного сложнее.
    Intel Celeron, 2033 MHz (20 x 102)
    Системная плата Gigabyte GA-8S648(-L)
    Тип Award BIOS Award Modular BIOS v6.00PG
    Что именно тебя интересует, скажи я посотрю и напишу.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    проверьте тактильно как греется южный мост? ибо на нем нет радиаторов, может в этом проблема? и как давно такое происходит?

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ой, с єтого места поподробней?? где как и что проверить??
    Єто гдето месяца 2, и чем дальше тем хуже.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Я скажу как решил похожую проблему, комп неопределял флешки. После удаления софта для прошивок нокий, моторол и всякого хлама связаного с мобилками произошло чудо.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Даже при переустановки винды, к сожалению чуда не произошло.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    вот этот чип, выделенный красный, пальцем проверьте он горячий или просто теплый? или вапще холодный?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: motherboard_productimage_ga-8s648_big.jpg
Просмотров: 38
Размер:	36.3 Кб
ID:	124979

  9. Вверх #89
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,019
    Репутация
    920
    сиська, скорее всего, холодная.
    но это не значит, что юсб должно быть в норме.

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Он тёплый.
    ЗЫ. Сегодня попробую вставить ЮСБ контроллер, посотрю через него будет работать или нет.

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    После установки ЮСБ контроллера, ситуация кардинально не изменилась.
    1 При подключении принтера трабла осталась.
    2 При подключении телефона всё норм (и принтер и телефон тулил в гнёзда на мамке)
    3 При подключению принтера к контроллеру норм находится и пашет.

  12. Вверх #92
    Mashuta2000
    гость
    у нас такая же проблема. получили в отдел два компа, сначала один начал выдавать про сообщение usb, теперь и второй тоже. я думаю, что проблема в софте - потому что компы плохо загружаются: могут при включении просто зависнуть или немного подумать с темным монитором, а потом если им захочется загружаются. сегодня проверила новой версией avz пишет - подозрение на AdvWare.Win32.BHO.kj. может кто-то что-то придумает по этому поводу?

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Mashuta2000 Посмотреть сообщение
    у нас такая же проблема. получили в отдел два компа, сначала один начал выдавать про сообщение usb, теперь и второй тоже. я думаю, что проблема в софте - потому что компы плохо загружаются: могут при включении просто зависнуть или немного подумать с темным монитором, а потом если им захочется загружаются. сегодня проверила новой версией avz пишет - подозрение на AdvWare.Win32.BHO.kj. может кто-то что-то придумает по этому поводу?
    может поможет
    гугл рулит

  14. Вверх #94
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    сиська, скорее всего, холодная.
    но это не значит, что юсб должно быть в норме.
    Дядя Олег, на сисях юсб не горели, как показала практика. Хотя быват по-всякому. Короче, вариант первый: плясать с бубном до посинения, как это делают обычно; вариант 2: ставить однозначный диагноз подключив, как минимум, тестер и мозги.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    у меня тоже проблема.у меня на компе 6 USB разьемов.4 сзади и 2 спереди.когда я вставлял свой мр-3 плеер он у меня отображался,но я туда больше 2-3 песен закинуть не могу.пишет:не найден файл или не удается переместить файл.также не могу удалить файлы из него.плеер у меня assistant.
    такая же ситуация и с флэшками обычными,ни закинуть,ни удалить.подскажите пожалуста что-делать.

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Если вы подключили к порту USB какое-либо устройство и система Windows выдала сообщение следующего содержания – «Устройство USB не опознано. Одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удается опознать его» - не спешите менять устройство или же USB-порт, на самом деле проблема может решиться достаточно просто и быстро.

    Абсолютно бессмысленно в этом случае переустанавливать систему, обновлять драйвера или производить откат системы к сохраненной точке. Удаление всех USB-устройств в диспетчере устройств также ни к чему не приведет. Дело в том, что время от времени чипсет, расположенный на материнской плате должен перезагружаться, чтобы заново установить драйвера и обнулить ранее накопленные ошибки. Во время простой перезагрузки или же выключения компьютера чипсет продолжает работать все в том же режиме. Даже после выключения компьютера он продолжает потреблять энергию, находясь в режиме ожидания.

    Решение сложившейся проблемы на удивление простое – необходимо отключить компьютер от сети электропитания, т.е. вытащить вилку фильтра из розетки или же отсоединить от системного блока шнур питания. Затем подождать 3-5 минут и включить компьютер, после чего данная проблема решится сама собой.

    В случае, если подобная проблема возникла на ноутбуке – необходимо выключить его, затем отключить от энергосети, т.е. отсоединить зарядное устройство. Далее необходимо вытащить батарею, подождать также несколько минут, затем вставить батарею и включить ноутбук, не подключая к нему зарядное устройство, т.е. запустить его на батарее.
    ссылка на источник http://sis-admin.blogspot.com/2009/05/usb.html

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Пару дней назад, оставил комп наночь включенным. С утра перестала работать мышь USB и перестало распознавать флешки. Переставлял винду, отключал питание и баже батарейку вынимал. Ничего не помогло. Отнес в сервис, там сказали, что перегорел контроллер на USB. Вставили 4-х портовый в разъем PCI. Он работает. Сказали, что-то совал и спалил. Хотя ничего не совал. Такие вот дела. Так, что не гадайте, скорее всего кердык пришел. Несите в сервис. Быстрее будет.

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    У моего брата такая же проблема, почти.

    Не работает юсби порт. Уже почти уверен, что осталось только купить новую материнку.
    Материнка: ECS nForce5M-A

    Уже производил переустановку операционки и купил юсби контроллер в PCI слот. Не помогает...

    Подключение и установка драйверов на флешку идет, но эта установка выдает ошибку.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Похожие темы

  1. переходник Game port/USB
    от valkiria в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения