Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 5 из 127 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2531
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Отвечу в личку, если надо


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Если человек имеет внутренний паспорт украины, нужен ли ему загран для того чтобы попасть в тирасполь на пару дней?

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для oryol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    586
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от freeyourm1nd Посмотреть сообщение
    Если человек имеет внутренний паспорт украины, нужен ли ему загран для того чтобы попасть в тирасполь на пару дней?
    если Вы прописаны в 50 километровой зоне от погранконтроля,то да.
    Куплю дорого советские монеты

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте, вопрос в следующем:
    я гражданка РФ, почти 90 дней уже на территории Украины. Нужно пересечь границу и въехать обратно.
    Верно ли поняла, что для этого достаточно добраться до Кучурган (благо близко от Одессы), там оформить выезд (то есть поставить штамп в листок убытия), а потом можно спустя несколько часов снова подходить на украинский пост и проситься в Украину?
    И еще вопрос: можно ли попасть в ПМР, имея на руках лишь паспорт РФ и загранпаспорт (вообще без отметок)? Никакие визы для этого не нужны?

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    добрый день, нужно ли разрешение банка, если машина в кредите? возможен ли выезд, если права забрали после ДТП до суда, а на руках временный талон?
    Спасибо) Может, знаете телефон, куда можно позвонить и проконсультироваться?

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Amarilli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос в следующем:
    я гражданка РФ, почти 90 дней уже на территории Украины. Нужно пересечь границу и въехать обратно.
    Верно ли поняла, что для этого достаточно добраться до Кучурган (благо близко от Одессы), там оформить выезд (то есть поставить штамп в листок убытия), а потом можно спустя несколько часов снова подходить на украинский пост и проситься в Украину?
    И еще вопрос: можно ли попасть в ПМР, имея на руках лишь паспорт РФ и загранпаспорт (вообще без отметок)? Никакие визы для этого не нужны?
    Можно. Можно даже и не ждать пару часов, если уметь договариваться.
    Виза в ПМР не нужна, такой страны не существует в природе.Соответственно, и конусльств-полосльств ПМР нет.

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    меня интересует один единственный вопрос. отношения молдавских таможенников и гаишников к наглухо затонированным автомобилям. ?
    хочу транзитом прокатиться в Буковель.

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Им нужно предоставить разрешение на тонировку, т.к. в Молдове она запрещена. Ну или пробовать договариваться)))

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Нужно ли покупать Грин карту для проезда транзитом через Молдавию в Приднестровье?

  10. Вверх #90
    Цитата Сообщение от bangura Посмотреть сообщение
    Нужно ли покупать Грин карту для проезда транзитом через Молдавию в Приднестровье?
    да, нужно

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    привет всем! сегодня прошла все круги ада,хочу поделится и спросить совета. у меня гражданство Молдовы. на территории РФ я находилась 3 месяца,нужно было пересечь границу,поставить штамп,заполнить новую миграционку и сделать новую регу. мой маршрут :Курск-Харьков,Харьков-Курск. все передвижения в один день с ожиданием в 2 часа(в Харькове). за время моей поездки (12 часов) у меня 5 раз таможенники,миграционная служба и милиция вымогали взятку,якобы,за незаконное пребывание на территории Украины и в общем за то,что им не нравилась "цель поездки" . к сожалению я не подготовилась к этой поездке,а значит законы я не знаю. мне милиция сказала,что есть закон,который позволяет поставить мне депорт за такое пересечение границы,начала указывать статьи,номера законов. я запомнила только 223 закон,но порывшись в нэте ничего не нашла..обманули братцы чтоле? они вообще законно себя вели?есть знающие люди?подскажите пожалуйста т.к. сегодня вечером муж едет пересекать границу по той же схеме. кстати,в конце концов 1000 рублей я им подарила.

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Так это форум города Одесса. Одесса-Украина. Украина-не Россия.

  13. Вверх #93
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Так это форум города Одесса. Одесса-Украина. Украина-не Россия.
    Ну барышня вроде доходчиво написало что пресовали ее украинские мусорки и прочие шакало подобные органы на территории харьковской области. а харьковская область это Украина - был а и есть.... так что если что то есть посоветовать - советуйте по делу.
    А вам, уважаемая модованка, учитесь с ними(с мусорьём) общаться их же языком.. Он и вам врут, и выим врите! Спрашивали куда едите - говорите что в молдову транзитом через харьков. с харькова есть маршрутка , скажем в кировоград. .ну а с кировограда еще одна в кишинев... это к примеру... а когда будете выезжать, то это уже не их дело что вы делали день в украине.Имееет право!!

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    вроде украинцы прессовали, а платила в рублях. Хотя, рубль-валюта ходовая.
    Впрочем, я заметил, что часто люди не говорят все как было на самом деле. Трудно давать советы на чистом доверии. Как правило, молдоване нарушают все возможные сроки и платят взятки.

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Приведу пример. Поправьте, если я ошибаюсь.
    Гр-ка Молдовы провела в Украине 6 месяцев торговли на Привозе и выехала в Россию. По-закону, со времен вступления Молдовы в ВТО, гр-не этой страны не могут вьехать при таком условии в Украины в течение 3 месяцев.

  16. Вверх #96
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Приведу пример. Поправьте, если я ошибаюсь.
    Гр-ка Молдовы провела в Украине 6 месяцев торговли на Привозе и выехала в Россию. По-закону, со времен вступления Молдовы в ВТО, гр-не этой страны не могут вьехать при таком условии в Украины в течение 3 месяцев.
    Очень даже может быть... а насчет рублей, то пограничники не боезгуют в харькове рублями...беруь все что не попадя...

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для nick_max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    1519
    Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    меня интересует один единственный вопрос. отношения молдавских таможенников и гаишников к наглухо затонированным автомобилям. ?
    хочу транзитом прокатиться в Буковель.
    Говорите что вы едете транзитом по территории Р.Молдова и они должны отстать, могут конечно что то там напридумывать, но вы попросите выписать протокол в котором вы как гр-н другой страны ничего не понимаете и скажите что требуете переводчика и настаиваете что следуете транзитом и на этом все заканчивается...
    Il mondo e piccolo...

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Последний раз редактировалось AlexQ; 15.04.2013 в 18:39.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Народ подскажите!! Ситуация такая папа гражданин ПМР прописан в ПМР, мама с детьми гражданка Украины прописаны в Одессе! Папа может ехать с детьми в Приднестровье без доверенности, мама не может!!! Папа с детьми выезжает из Украины в Приднестровье, может ли мама вывезти детей из Приднестровья в Украину БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ????? И не возникнут ли проблемы что дети возвращаются с другим родителем?

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите!! Ситуация такая папа гражданин ПМР прописан в ПМР, мама с детьми гражданка Украины прописаны в Одессе! Папа может ехать с детьми в Приднестровье без доверенности, мама не может!!! Папа с детьми выезжает из Украины в Приднестровье, может ли мама вывезти детей из Приднестровья в Украину БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ????? И не возникнут ли проблемы что дети возвращаются с другим родителем?
    А у папы второе гражданство какое? И к кому из родителей дети вписаны в загранпаспорт?


Ответить в теме
Страница 5 из 127 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения