Тема: спутниковое тв

Ответить в теме
Страница 5 из 608 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 12143
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Может, лучше DVB?
    ПАДЛАвили. Согласен, DVB. Все время путаюсь в терминах. А если быть точнее, то DVB-S.
    • наземное вещание DVB-T (terrestrial),
    • вещание для портативных устройств DVB-H (handheld),
    • спутниковое вещание DVB-S (satellite),
    • кабельное вещание DVB-C (cable).


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Если честно, то лучше читать (спрашивать) на специализированных форумах. Ты парень продвинутый, разберешься.

    В принципе ничего сложного. Купить DVI карточку + фирму установщик.
    Советую не подключать самому ибо профи они более в "курсах".
    По поводу кард шаринга уже писал неоднократно. Все очень просто.
    Будут конкретные вопросы постараюсь ответить.
    что-то мне стока денег насчитали, что я решил проще записи с торрентов качать

  3. Вверх #83
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    что-то мне стока денег насчитали, что я решил проще записи с торрентов качать
    Если из вашего списка убрать премьер спорт, то получицца гораздо дешевле.

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для ideen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    95
    Репутация
    20
    Нужен мастер который установит тарелку ул. Среднефонтанская пяти_этажка офис (кабель проведен тюнер есть) нужна только тарелка с приемником и настройка. звонить с 9:00 до 17:00. тел.342055
    [email protected]

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    звонить должны в дверной звонок или в почту? ))))

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для ideen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    95
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    звонить должны в дверной звонок или в почту? ))))
    Можно и в колокол главное что б результат был.

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    когда я писал своё сообщение номера телефона небыло

    если никто не обратится советую заняться поиском самостоятельно:
    http://www.yandex.ru/yandsearch?text...ly=true&lr=187

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Вставлю и сои "5 копеек". Подключать спутниковое телевидение есть смысл в том случае, если вообще нет возможности подключить кабельное. Почему? Да потому что спутникове телевиление - довольно нестабильная штука. Каналы переходят на другие транспондеры (ретрансляторы) или вобще уходят с одного спутника на другой. Но дело даже не в этом. Открытых каналов с каждым разом все меньше и меньше. Бесплатно вещать никто не хочет, и каналы кодируют, а потом продают подписку. Самый простой пример - 1+1, когда они транслировали летом футбол. В этот день канал (который позиционируется как открытый) закодировали. Что мешает его вообще закодировать? А подписка, как я понял, есть только у кабельных операторов. И кодируют они его в Виакссес 2,6 (та кодировка, что у НТВ+).
    И другие интересные каналы тоже кодированные. Да, современные ресиверы умеют их раскодировать. НО! ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО! Завтра изменили ключ/кодировку/алгоритм - и ваш любимый канал показывает "Черный квадрат Малевича" Причем есть каналы, которые меняют ключ раз в год, а есть такие, которые раз в 10 минут
    Можно мне возразить, что, мол, есть сервара кардшаринга, и им пофиг смена ключа/кодировки, т.к. они работают с официальными картами. Но и тут не все так просто. Для CS нужен:
    а) постоянный интернет весьма приличного качества;
    б)постоянно включенный компютер или не дешевая прибуда COM->LAN + Роутер;
    в)сервера CS не бесплатные, т.е ко всему вышеуказаному оборудованию нужно платить 5 баксов в мес. (через WM, а это дополнительный гиморой).
    Так не проще ли завести в квартиру ОДИН кабель, и платить в мес. те же 30 грн.???
    З.Ы. В настоящее время намечается преход на HDTV. За исключением нескольких каналов, на которых крутят промо-ролики, все остальные каналы HDTV кодированы изначально и расшарить их (или сломать кодировку) пока не могут.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    Вставлю и сои "5 копеек". Подключать спутниковое телевидение есть смысл в том случае, если вообще нет возможности подключить кабельное. Почему? Да потому что спутникове телевиление - довольно нестабильная штука. Каналы переходят на другие транспондеры (ретрансляторы) или вобще уходят с одного спутника на другой. Но дело даже не в этом. Открытых каналов с каждым разом все меньше и меньше. Бесплатно вещать никто не хочет, и каналы кодируют, а потом продают подписку. Самый простой пример - 1+1, когда они транслировали летом футбол. В этот день канал (который позиционируется как открытый) закодировали. Что мешает его вообще закодировать? А подписка, как я понял, есть только у кабельных операторов. И кодируют они его в Виакссес 2,6 (та кодировка, что у НТВ+).
    И другие интересные каналы тоже кодированные. Да, современные ресиверы умеют их раскодировать. НО! ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО! Завтра изменили ключ/кодировку/алгоритм - и ваш любимый канал показывает "Черный квадрат Малевича" Причем есть каналы, которые меняют ключ раз в год, а есть такие, которые раз в 10 минут
    Можно мне возразить, что, мол, есть сервара кардшаринга, и им пофиг смена ключа/кодировки, т.к. они работают с официальными картами. Но и тут не все так просто. Для CS нужен:
    а) постоянный интернет весьма приличного качества;
    б)постоянно включенный компютер или не дешевая прибуда COM->LAN + Роутер;
    в)сервера CS не бесплатные, т.е ко всему вышеуказаному оборудованию нужно платить 5 баксов в мес. (через WM, а это дополнительный гиморой).
    Так не проще ли завести в квартиру ОДИН кабель, и платить в мес. те же 30 грн.???
    З.Ы. В настоящее время намечается преход на HDTV. За исключением нескольких каналов, на которых крутят промо-ролики, все остальные каналы HDTV кодированы изначально и расшарить их (или сломать кодировку) пока не могут.
    вот как только по кабельному начнут НТВ+ крутить, так сразу и забуду о спутнике

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    хочу тоже вставить свои пять копеек насчет кабельного ,мало того что там нечего смотреть так и качество картинки в связи с переходом на цифровое тв стало ужасным за исключением тех каналов где реклама цифрового тв ,а цифровое это уже не 30 гривен дорогой товарищь

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    хочу тоже вставить свои пять копеек насчет кабельного ,мало того что там нечего смотреть так и качество картинки в связи с переходом на цифровое тв стало ужасным за исключением тех каналов где реклама цифрового тв
    А ты думаешь, что на спутнике программ больше (если не брать НТВ+)?
    Кстати, у меня кабельное "Черное море" - резкого ухудшения качества я не заметил. А если сравнивать "Первый канал" России кабельный и спутниковый (ресивер DreamBOX 500S), то разницы практически нет.
    И вообще, наивно полагать, что если спутниковое ТВ, то картинка будет идеальной. Многие (особенно росийские музыкальные каналы) гонят поток в таком хреновом качестве, что и эфирное получше будет.

    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    . . .а цифровое это уже не 30 гривен дорогой товарищь
    ага, а ты посчитай стоимость CS + стоимость интернета + гиморрой, када это все не работает (а сервера CS затыкаются ой как часто)
    Последний раз редактировалось Afanasiy; 29.01.2008 в 08:47.

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    но не стоит забывать откуда наши кабельные операторы берут свой контент - это те же спутники. при этом давно известно, что лишние преобразования сигнала и длинные аналоговые линии никогда не приводят к улучшению качества. российские музыкальные каналы не показатель, те же M6 Music Hits, M6 Music Black, M6 Music Rock по качеству наполнения значительно превосходят любой отечественный музыкальный канал.

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    но не стоит забывать откуда наши кабельные операторы берут свой контент - это те же спутники. . .
    да, но что бы принимать эти все каналы, нужна не одна антенна (куда их устанавливать штук 5?) или антена на мотоподвесе (сложность в настройке мотоподвеса, большое время переключения со одного спутника на др. спутник).

    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    . . .те же M6 Music Hits, M6 Music Black, M6 Music Rock по качеству наполнения значительно превосходят любой отечественный музыкальный канал.
    Не стоит забывать что M6 Music Hits, M6 Music Black, M6 Music Rock кодированные (см. мой пост выше).

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    да, но что бы принимать эти все каналы, нужна не одна антенна (куда их устанавливать штук 5?) или антена на мотоподвесе (сложность в настройке мотоподвеса, большое время переключения со одного спутника на др. спутник).
    разумеется спутниковое тв далеко не всегда альтернатива кабельному, но если во главе угла стоит качество без оглядки на сложности.
    время переключения между спутниками, как я читал составляет 1-2 сек (мотоподвес) и практически не отличается от времени переключения между транспондерами для мультифида.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    . . .время переключения между спутниками, как я читал составляет 1-2 сек (мотоподвес) и практически не отличается от времени переключения между транспондерами для мультифида.
    Увы, это не так: скорсть мотоподвеса от 0,7 до 3,0 градуса в секунду (зависит от марки мотоподвеса). Вот и посчитай, если спутники разнесены даже на 20 градусов

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    значит "плейлист" надо составлять с учётом положения спутников ))
    в принципе, я не любитель посмотреть ТВ, но своим решением об установке спутникового тв я полностью доволен. после своего 22" монитора со спутниковым смотреть у друга кабельное на 42" телеке по меньшей мере неприятно.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
    Вставлю и сои "5 копеек"....[/B]
    Позвольте с вами не согласиться. Даже если в доме есть кабельное ТВ, то в некоторых случаях все равно может быть смысл в установке СТВ. А особенно в свете перехода кабельных операторов на вещание цифры. При этом пропадает одно важное свойство обычного аналогового КТВ - уже нельзя подключать телевизоры просто к кабелю, соответственно на каждый телек нужно приобретать или брать в аренду цифровой терминал. Кроме того, теперь уже придется раскошеливаться ежемесячно за каждый тюнер, и при наличии нескольких тв сумма может получиться кругленькая. И зря вы так свято верите в светлое будущее пользователей кабельного тв - не в той стране живем. Просто в качестве примера - в Киеве Воля-кабель (фактически монополист) полностью выключил аналоговое вещание в довольно крупном районе. Думается это только начало. И как вы думаете, кто-то интересовался мыслями абонентов по этому поводу? Правильно, нет. И тысячи людей уже несколько дней сидят без телевидения вообще, как обычно всех просто ставят перед фактом. Со спутниковым такое вряд ли возможно. А если рядом расположенные 3-4 квартиры установят себе скажем, нтв+, и раздерибанят абонплату на всех, то будут платить 25-50грн/мес, и смотреть то что им хочется. И никаких интернетов не надо и трат с ним связанных.
    Последний раз редактировалось wwweb; 29.01.2008 в 13:56. Причина: Дополнение

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться.
    Согласен, не в той стране живем.
    Но все недостатки цифрового кабельного вещеная (кроме абонплаты) присуще и спутниковому вещанию тоже (т.е. на каждый телевизор нужен отдельный тюнер и головка). А по поводу "если рядом расположенные 3-4 квартиры установят себе скажем, нтв+, и раздерибанят абонплату на всех, то будут платить 25-50грн/мес, и смотреть то что им хочется", то это не так просто, как кажится. Что бы это сделать, нужен комп, кабеля, круглосуточный инет или локалка, роутеры, свичи т.д. (и бесперебойное питание). И опять-таки, ненадежно все это! Вон в Польше, за CS уже и статья какая-то есть, и серваки тока так ихний ОМОН вычисляет и громит. ИМХО, с этим будут замарачиватся только интузиасты. Хотя, что делать, если выключат аналоговое тв, я тоже не знаю

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    Уважаемый Afanasiy а не Ваше ли спонсоры сгребают в одни кабельное Одессы что Вы нас так яро агитируете за него мы идем к тому что и стало в одном районе Киева а унас будет на весь город один оператор

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Afanasiy а не Ваше ли спонсоры сгребают в одни кабельное Одессы что Вы нас так яро агитируете за него мы идем к тому что и стало в одном районе Киева а унас будет на весь город один оператор
    казнить нельзя помиловать
    Я никого не за что не агитирую. Я пытаюсь объяснить, что спутниковое ТВ - не равноценная замена аналоговому кабельному телевидению. Подчеркну: аналоговому кабельному телевидению.


Ответить в теме
Страница 5 из 608 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения