Тема: в Одессе цветет амброзия

Ответить в теме
Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 871
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    Амброзия - ядовитый сорняк. Его пыльца во время цветения летает в воздухе и разносится на сотни километров. Так размножается и прорастает.

    -  Это страшный аллерген. Вызывает отек слизистых оболочек. Бывают непредсказуемые реакции. Вчера заложило нос, сегодня все прошло. А завтра человека привозят с удушьем. Даже не склонные к аллергии жалуются на зуд и насморк, - рассказывает аллерголог

    астение нельзя скашивать, потому что разрастется. С одного пенька пускает два-три побега. Следует вырывать с корнем. Растет на одном месте до 10 лет. Степная трава ковыль и топчак глушат амброзию, не дают ей расти.

    У 1,5 млн украинцев есть аллергия к пыльце растений.

    Арбуз и халва усилят аллергию

    -  Людям с аллергией к амброзии нельзя есть дыню, арбуз, - говорит аллерголог Светлана Мельник. - Пить травяной чай из ромашки. Усиливают проявления аллергии подсолнечное масло, семечки и халва. Эти продукты содержат те же вещества, что и пыльца амброзии. Аллергикам нельзя выращивать герань, бегонию, плющ и розы.
    http://gazeta.ua/ru/articles/health-newspaper/_ambroziya-vyzyvaet-otek-legkih/719205
    большое вам, просто огромное человеческое спасибо за эту инфу! не могли понять почему дома становится хуже, а у дочки был ДР и роз надарили. кто же мог подумать, что розы усугубляют эту гадость?!! и арбуз... она его обожает(( теперь иду выбрасывать, чтобы глаза не мозолил. и семечки... капец! а я все мучаюсь, почему на улице у нее только насморк и глаза чешутся, а дома чихает без перерыва по 50 раз и вообще дышать не может. вы просто спасли меня!


  2. Вверх #82
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    У нас ребёнок уже пятый год мучается от этой гадости. Если будет собрана группа активистов для выдёргивания или других методов истребления этой заразы, мы с мужем готовы поучаствовать в выходные дни. Если будет такой "субботник", то дайте знать.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    -  Людям с аллергией к амброзии нельзя есть дыню, арбуз, - говорит аллерголог Светлана Мельник. - Пить травяной чай из ромашки. Усиливают проявления аллергии подсолнечное масло, семечки и халва. Эти продукты содержат те же вещества, что и пыльца амброзии. Аллергикам нельзя выращивать герань, бегонию, плющ и розы.
    ещё к этому списку надо банан добавить

    Сама от этой гадости мучаюсь

  4. Вверх #84
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Были вчера на Таировском кладбище. Там просто огроменные заросли амброзии. Высота амброзии до 1,6м. Просто жуть...
    Последний раз редактировалось demiga; 01.09.2016 в 21:20.

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Я не так уж далеко живу от таировского кладбища. Могу сказать что как в этом году, так сильно не было, помогали антигистаминные препараты. Сейчас я могу и три табленки выпить в сутки вместо одной - результат нулевой. Сильнее всех помогал, диазолин, хотя он считается самым слабым. Пока ,как писала выше ,спаслась спреем гормональным. А то когда шла спать набирала с собой кучу салфеток. А фармазалином уже боюсь капать, слизистая пересушена.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Не знаю, есть ли у меня аллергия именно на амброзию, но мне обычно самолечение не помогает и посещение ЛОР врача почти неизбежно. Делаю там промывание носа, без медикаментозную блокаду, лазер (в этот раз без него). Из лекарств - кларитин, лукаст и назонекс (в прошлые разы принимала цетрин и авамис, но в этот раз они не помогли). В глаза капаю дексапос и опатанол. Один опатанол не справлялся, думала глаза себе выковыряю. С глазами в этот раз конечно совсем беда. Кожа сморщилась, в уголках ожоги и кожа облезла. А сколько денег потрачено.
    Всем аллергикам желаю скорейшего выздоровления.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Ассоль*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    702
    Репутация
    819
    У ребенка был приступ удушья на даче, впервые, как раз перед этим поели арбуз. На нашем участке амброзии нет, но есть розы( Амброзию нашли на соседнем участке, соседи давно не приезжали. Пазл сошелся. С дачи сразу уехали, в городе приступов не было, но остались сухие покашливания
    Сейчас с диагнозом обструктивный бронхит, снимаем бронхоспазм вентолином, купили небулайзер.

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Ассоль*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    702
    Репутация
    819
    С удовольствием приму участие в субботнике, сборе подписей, коллективному обращению в мерию, пока борюсь своими силами - рву по дороге, если встречается и выбрасываю в ближайшую мусорку. Понимаю, что капля в море, но хоть что-то надо делать. Если каждый вырвет пару кустиков по пути своего следования, хотя бы в массовых местах ее вывести можно. Завтра брошу в сумку одноразовые перчатки и мусорный пакет, нести охапку в руках не очень, мусорники не всегда рядом.
    По правде говоря, на Таирова, район Деревянко, откровенных цветущих зарослей не видела, во дворах, на площадках траву летом косили, но молодой, еще не цветущей много пробивается. Сегодня рвала вокруг детской площадки у Океана, народ подозрительно поглядывал, наверное, выглядела я не очень, наверное, проще сидеть дальше и дышать этим со своими детьми и причитать, какой хреновый жэк, мэр и президент, что ж он не придет и не вырвет нам амброзию под окном

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,557
    Репутация
    3191
    Честно скажу я ее только на картинке видела, а она меня повсюду достает, что будет после такого субботника и столь тесного контакта, аллергики вообще выживут ?
    Как бы да, но нет.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от -PHANTOM- Посмотреть сообщение
    а вы в курсе что те страны которые не имеют гос программу и ее качественно выполняют по борьбе с амброзией не берут в Евросоюз.....
    как это? не имеют - выполняют
    судя по смыслу и тону: имеют - выполняют и их не берут в ЕС?

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от ladyss Посмотреть сообщение
    Честно скажу я ее только на картинке видела, а она меня повсюду достает, что будет после такого субботника и столь тесного контакта, аллергики вообще выживут ?
    Есть вариант купить руандап ( либо другое вещество уничтожающе сорняк ) и распылять его с пульвилизатора на куст. Амброзия через пару дней погибнит и аллергик целым останется. Только в следующем году начинать это делать нужно с конца мая, когда она только рости начинает
    и невозможное возможно

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Ассоль*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    702
    Репутация
    819
    Аллергики могут помочь с организацией такого субботника: раздавать листовки с приглашением, скинуться на маски, перчатки, мус.пакеты.
    Еще можно разнести по организациям, предприятим письма с просьбой убрать свою территорию. Неплохо было б в таком письме ссылаться на распоряжение мэрии, не знаю, есть ли такое. Выше была новость об аппаратном совещании 29 августа, по идее должен быть протокол этого совещания с указанием задач и исполнителей.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    Есть вариант купить руандап ( либо другое вещество уничтожающе сорняк ) и распылять его с пульвилизатора на куст. Амброзия через пару дней погибнит и аллергик целым останется. Только в следующем году начинать это делать нужно с конца мая, когда она только рости начинает
    Раундап убьёт не только амброзию, но всё вокруг, его бесконтрольно применять нельзя

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    Не знаю, что было сегодня ночью, но у меня случился личный армагедон
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #95
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от ladyss Посмотреть сообщение
    Честно скажу я ее только на картинке видела, а она меня повсюду достает, что будет после такого субботника и столь тесного контакта, аллергики вообще выживут ?
    ни в коем случае это не должны делать аллергики!!! Это должны делать члены семьи, где есть аллергик.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение
    Аллергики могут помочь с организацией такого субботника: раздавать листовки с приглашением, скинуться на маски, перчатки, мус.пакеты.
    Еще можно разнести по организациям, предприятим письма с просьбой убрать свою территорию. Неплохо было б в таком письме ссылаться на распоряжение мэрии, не знаю, есть ли такое. Выше была новость об аппаратном совещании 29 августа, по идее должен быть протокол этого совещания с указанием задач и исполнителей.
    Кто может грамотно подготовить шаблон писем заявлений и листовок? Можно разместить шаблон на форуме и все желающие будут направлять и распространять
    и невозможное возможно

  17. Вверх #97
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Мы с мужем готовы выйти на такой субботник со своими "орудиями труда", но в сопровождении человека, который разбирается в амброзии, мы посмотрели в интернете, а их разновидностей до утра. чтобы знать, что выдёргивать. Готовы работать на Фонтане.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5224
    При аллергии на амброзию во время обострения возникает перекрестная аллергия . И то что не вызывает аллергию в период ремиссии, во время цветения амброзии будет тоже аллергическая реакция.
    Например на ;
    дыню
    семечки
    халву
    майонез
    арбуз
    кабачки
    баклажаны
    горчицу
    подсолнечное масло
    огурцы
    помидоры
    картофель
    арбуз
    бананы
    одуванчики

    Чаще всего аллергия возникает на различные сорняки, амброзия, подорожник, луговая трава, а также лиственные растения, дуб, береза, орех, ясень.

    Надежнее в зимний период сделать аллергопробы, как правило аллергия на несколько растений, а значит и список по перекрестной аллергии будет больше!
    Последний раз редактировалось Vlasadik; 02.09.2016 в 09:21.

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    При аллергии на амброзию во время обострения возникает перекрестная аллергия . И то что не вызывает аллергию в период ремиссии, во время цветения амброзии будет тоже аллергическая реакция.
    Например на ;
    дыню
    семечки
    халву
    майонез
    арбуз
    кабачки
    баклажаны
    горчицу
    подсолнечное масло
    огурцы
    помидоры
    картофель
    арбуз
    бананы
    одуванчики

    Чаще всего аллергия возникает на различные сорняки, амброзия, подорожник, луговая трава, а также лиственные растения, дуб, береза, орех, ясень.

    Надежнее в зимний период сделать аллергопробы, как правило аллергия на несколько растений, а значит и список по перекрестной аллергии будет больше!
    Лично я ем все перечисленное выше))) А аллергический ренит от пыльцы и не дай Бог выпить спиртное))) особенно вино, вот тут уж будет полная .....


    Цитата Сообщение от Nastia_25 Посмотреть сообщение
    ни в коем случае это не должны делать аллергики!!! Это должны делать члены семьи, где есть аллергик.

    Я тоже так думаю..... в июле была с сыном в цирке (в Одесском), очень пожалела что не взяла лекарства от аллергии, вышла от туда с затрудненным дыханием, как при астме, в бронхах аж "часалось". Такое у меня крайне редко бывает, могу представить что там в цирке (((( Так что если идете с детьми в цирк надо всем выпить антигистаминное ))

    Кстати дома у меня много герани, и я могу съесть сама одну дыню и арбузные дни устраиваю...хотя аллергик со стажем, все индивидуально.
    Последний раз редактировалось Alabama; 02.09.2016 в 09:43.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5224
    Перекрестная аллергия проявляется не у всех, но всегда неожиданно.
    Можно годами кушать все подряд, иметь аллергию на амброзию( тополинный пух....) а потом вдруг и проявляется перекрестная аллергия. Так было у моего сына,полиноз появился после 6 лет , а со временем и перекрестная аллергия проявилась. Иногда может и огурцы кушать и арбуз, а иногда только арбуз разрезал и началось! Летом на кукурузное масло переходили.


Ответить в теме
Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения