Тема: детский сад № 15

Ответить в теме
Страница 5 из 124 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2471
  1. Вверх #81
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    спасибо за ваше участие! насколько я поняла, ваш ребенок уже закончил этот садик.
    Спасибо за "спасибо". Да, мой ребенок садик закончил, но туда водят детей наши друзья. И мы часто обсуждаем этот вопрос. А что, если мы лично туда не ходим, то мне нельзя вставлять свои "5 копеек" в этой теме?


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Rosta1 Посмотреть сообщение
    Привет! Вегитарианский суп - отлично!
    отлично, мясико мы и дома покушаем

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А что, если мы лично туда не ходим, то мне нельзя вставлять свои "5 копеек" в этой теме?
    вы меня неправильно поняли. я вам сказала "спасибо" абсолютно искренне, безо всякого подвоха. наоборот, меня интересует любая информация.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    вы меня неправильно поняли. я вам сказала "спасибо" абсолютно искренне, безо всякого подвоха. наоборот, меня интересует любая информация.
    Тогда извините, я подумала, что это было в другом смысле..

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    и вы извините, надо мне больше смайликами пользоваться, чтоб эмоции выражать правильно

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    только что беседовала с районо. сказали, что сегодня ожидают нормальных поставок с мясом, молоком...
    относительно присутствия родителей при получении продуктов питания и контроля качества поставляемой продукции: оказывается, в саду существует совет по питанию (рада по харчуванню) - первый раз такое слышу, надо подойти к заведующей, записаться в эту раду - и вперед!
    Последний раз редактировалось Snow White; 12.10.2009 в 09:43.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    присоединяйтесь записываться в раду по харчуванню, чтоб не только из моей группы родители были!

  8. Вверх #88
    Новичок Аватар для Rosta1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    только что беседовала с районо. сказали, что сегодня ожидают нормальных поставок с мясом, молоком...
    относительно присутствия родителей при получении продуктов питания и контроля качества поставляемой продукции: оказывается, в саду существует совет по питанию (рада по харчуванню) - первый раз такое слышу, надо подойти к заведующей, записаться в эту раду - и вперед!
    Супер! А механизм работы какой? Плохой продукт выявляется на основании внешних признаков? И дальше что? Отказ принять? Куда его спишут потом Вы задумывались? Что и когда привезут взамен? Мне не совсем понятно.
    Может проще отказаться от этого "Харчування"? Питание наших детей напрямую связанно с их здоровьем не только в ближайшем, но и далеком будущем. Кстати не нужно забывать про водопроводную воду, на которой готовятся супы, компоты и т.п.
    Последний раз редактировалось Rosta1; 12.10.2009 в 10:51.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    если результаты контроля не положительные, составляются акты недостачи/брака продукции в нескольких экземплярах, направляются в разные инстанции (перечислены здесь http://www.uazakon.com/big/text1553/pg1.htm), и это является основанием для отказа от услуг поставщика.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Rosta1 Посмотреть сообщение
    Супер! И дальше что? Отказ принять? Куда его спишут потом Вы задумывались? Что и когда привезут взамен?



    Может проще отказаться от этого "Харчування"?



    Кстати не нужно забывать про водопроводную воду, на которой готовятся супы, компоты и т.п.

    повезут в следующий садик, с не такими придирчивыми родителями.

    для этого и надо присутствовать при приеме продукции.

    в некоторых садах ставят фильтр, это тоже в наших силах сделать!

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Rosta1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Интересно кто решает в принципе то что "Харчування" закупает? Откуда берется эта номенклатура консервов сосисок и т.п...? Есть какие-то нормы питания, калорийность или что-то там еще? Вобще сегодня буду говорить с медсестрой чтобы в меню указывалось выход блюда в гр. и калорийность + жиры, белки и т.п... исходя из чего вообще это меню составляется. Не нравится мне это все... По поводу воды узнаю сколько уходит в среднем в неделю на 1 ребенка. Может тупо с собой приносить по 5 литров на неделю очищенной, потому что в установку фильтра очень слабо верится.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    на сколько я знаю вв15 садике есть фильтр аквафор, кажись модель фаворит.

    стоим в очереди в этот садик, собираемся идти в след году. но вопрос с питанием ПУГАЕТ

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    ну почему слабо верится по поводу фильтра: фонды группы, сада - сдаются, вступительные взносы - тоже, а это не малые деньги. можно еще скинуться - не впервой!!!, а можно потребовать из фондов!
    мы в свою группу в прошлом году поставили м/п окна в спальню, сдавали прилично помимо вступительного взноса, а надо было отопление менять, нас никто не предупредил, что холодно, потому что батареи и трубы старые. а в этом году народ не хочет на отопление скидываться, будем вторую зиму мерзнуть.
    горсовет проводит тендер и определяет поставщика продукции, в нашем случае кп "харчування". но при наличии актов о недостачи или несоответствующем качестве продукции мы может отказаться от данного поставщика.
    нужна БУМАГА, фактическая (помните, как в "собачьем сердце" , а нашим с вами словам о плохом питании детей никто не поверит.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю вв15 садике есть фильтр аквафор, кажись модель фаворит.
    ну вот! надо узнать!

  15. Вверх #95
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    мы в свою группу в прошлом году поставили м/п окна в спальню, сдавали прилично помимо вступительного взноса, а надо было отопление менять, нас никто не предупредил, что холодно, потому что батареи и трубы старые. а в этом году народ не хочет на отопление скидываться, будем вторую зиму мерзнуть.
    У нас тоже было холодно в группе. Мы купили 2 обогревателя, но постоянно выбивало пробки; электроповодка не тянула такую нагрузку.

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Rosta1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    У нас успели сделать отопление, слава Богу! Окно поменяли только в туалете. Насчет фильтра узнаю.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    У нас тоже было холодно в группе. Мы купили 2 обогревателя, но постоянно выбивало пробки; электроповодка не тянула такую нагрузку.
    ой-ой-ой!
    а я как раз хотела купить два обогревателя в группу!

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Rosta1 Посмотреть сообщение
    Окно поменяли только в туалете. Насчет фильтра узнаю.
    так вам, наверное, из вступительных взносов поменяли, а мы собирали на окна отдельно.

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для Rosta1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    так вам, наверное, из вступительных взносов поменяли, а мы собирали на окна отдельно.
    по 300грн собирали летом, говорят с этих денег и ремонт и окно, только затопило нас... теперь снова ремонт

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    сочувствую вам


Ответить в теме
Страница 5 из 124 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения